Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцените проект

elenchen

Рекомендовані повідомлення

побродила по форуму и захотелось поделится своим проектом и услышать критику и дельные предложения, пока еще не начали строить. два этажа, общая площадь 133 кв.м, думаю,делать ли в гостиной (Wohnen) два большим окна или одно, которое ближе к эркеру, наполовину уменьшить. комнаты подписаны по-немецки, но думаю и так понятно. внизу гостиная и гостевая, кухня, кладовка и гостевой туалет с душем. на верху две детские, ванная и спальня с гардеробной. жду откликов!

Foto0032.thumb.jpg.463c0189ae384f786663af4cb8c687b4.jpg

Foto0034.thumb.jpg.387f194dc2c82c90adfa7b5d8e6738da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет прихожей, тамбура, очень не удобная лестница, сан узлы рознесены.

Поддерживаю. Особенно тамбур. Вся грязь будет в комнатах.

я бы сделала арку или большую красивую дверь между кухней и гостинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет прихожей, тамбура, очень не удобная лестница, сан узлы рознесены.

 

в смысле-рознесены?? один на первом этаже душ и унитаз, а второй-на втором, душ, ванна и унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Особенно тамбур. Вся грязь будет в комнатах.

я бы сделала арку или большую красивую дверь между кухней и гостинной.

мы в Германии живем. у нас тут не так грязно на улицах :rolleyes: немцы вообще в квартирах даже в уличной обуви ходят, даже зимой сильной грязи нет, так что тамбур-это излишки, здесь так никто не делает. а на счет двери между кухней и гостиной-я тоже там хотела или арку или дверь, но видела дом "в живую", не вписывается она там, не так уж много места, съедается полстены и вообще никакой полезной поверности стены не остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть себе немцы ходят,

а как же холодный воздух?

дверь надо закрывать, не будет холодного воздуха:D у нас с вами какие-то разные проблемы, мы о таком не думаем, да и ниже 15 никогда не опускается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть себе немцы ходят,

а как же холодный воздух?

Отсутствие излишеств вроде тамбура или прихожей - обычное явление при бюджетном строительстве, как в Германии так и во всей Европе. В данном случае - очень экономное строительство.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень странно! почему разные

тема маниакального энерго сбережения не от вас пришла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле-рознесены?? один на первом этаже душ и унитаз, а второй-на втором, душ, ванна и унитаз.

 

Насколько я поняла то на втором этаже помимо ванной будет туалет? т.е вся кака будет идти в одну трубу в кухню, в слив? на первом этаже туалет в другом месте, как и душевая кобинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в Германии живем. у нас тут не так грязно на улицах :rolleyes: немцы вообще в квартирах даже в уличной обуви ходят, даже зимой сильной грязи нет, так что тамбур-это излишки, здесь так никто не делает. а на счет двери между кухней и гостиной-я тоже там хотела или арку или дверь, но видела дом "в живую", не вписывается она там, не так уж много места, съедается полстены и вообще никакой полезной поверности стены не остается.

Ааа вы в Германии живете, тогда понятно. Просто вы не указали где именно будете строить дом.

Для нас, когда на улице зимой и -25 бывает, и снега по колено, тамбур просто необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень странно! почему разные

тема маниакального энерго сбережения не от вас пришла?

 

сберегаются в первую очень ваши деньги :) но не за счет дверей и тамбуров, а другими способами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла то на втором этаже помимо ванной будет туалет? т.е вся кака будет идти в одну трубу в кухню, в слив? на первом этаже туалет в другом месте, как и душевая кобинка.

 

ну видимо да, надо уточнить, будет запах??? хотя у нас у родственников ванная над кухней, не слышала, чтобы жаловались. но мы может еще план поменяем, хотим сауну впихнуть %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну видимо да, надо уточнить, будет запах??? хотя у нас у родственников ванная над кухней, не слышала, чтобы жаловались. но мы может еще план поменяем, хотим сауну впихнуть %)

 

Ванна не унитаз, еслиб только ванная тогда нормально, но там же будет унитаз, вам же нужен на втором этаже туалет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сберегаются в первую очень ваши деньги :) но не за счет дверей и тамбуров, а другими способами

я наивно думал что это один из способов,

а н-нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ванна не унитаз, еслиб только ванная тогда нормально, но там же будет унитаз, вам же нужен на втором этаже туалет?

конечно нужен, у нас же спальня там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь с нашими познаниями,

критиковать проект для Германии,

медвежья услуга. лучше у немцев спрашивать :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам тут сейчас совковых глупостей насоветуют.

 

Тамбур не нужен. Есть замшелые советские нормы, по которым кагбы полагалось. Современные входные двери продуманы с точки зрения теплосбережения, тем более в Германии. Теплопотери через дверь меньше чем через окно. Открывать вы тоже ее не часто будете, для нормативного проветривания в самый раз.

 

Тем более, тамбур не украшение дома. Заходишь и сразу в тесную жопу. Wilkommen, что называется.

 

Чтобы грязь не неслась в дом, надо у входа размещать грязесборные конструкции, как при входе в магазин, уложить тепловой кабель чтобы снег у входа таял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с точки зрения нарядности входа тамбур конечно "не фонтан"

но практическую нагрузку он несет и не малую,

если вам не лень обувь наждый раз склдывать в холле

в какойто даже очень симпотичный шкафчик то да

он вам не нужен, а если не заморачиваясь скинул обувь

верхнюю одежду и ....

вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще очень удивительно . Подавляющее кол-во народа воспринимает дом просто как гараж с ящиками для инструмента . Сплошь и рядом отсутсвует восприятие дома как ансамбля где экстерьер и интерьер являются продолжением одно другого .В вашем случае что обсуждать ?Пол-метра туда-сюда ?У Вас нет идеи , нет идиологии . есть только понимание как расположить примерно ящички... не ужели Вы уверены что Вам так это понравится ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще очень удивительно . Подавляющее кол-во народа воспринимает дом просто как гараж с ящиками для инструмента . Сплошь и рядом отсутсвует восприятие дома как ансамбля где экстерьер и интерьер являются продолжением одно другого .В вашем случае что обсуждать ?Пол-метра туда-сюда ?У Вас нет идеи , нет идиологии . есть только понимание как расположить примерно ящички... не ужели Вы уверены что Вам так это понравится ?

 

У меня есть крамольная мысль что большинство народа и есть инструмент. И делает себе ящичек для жилья....

 

Ни личностей, ни осознанности собственного бытия...

 

P.S. Я выпил текилы. Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вам тут сейчас совковых глупостей насоветуют.

 

Тамбур не нужен. Есть замшелые советские нормы, по которым кагбы полагалось. Современные входные двери продуманы с точки зрения теплосбережения, тем более в Германии. Теплопотери через дверь меньше чем через окно. Открывать вы тоже ее не часто будете, для нормативного проветривания в самый раз.

 

Тем более, тамбур не украшение дома. Заходишь и сразу в тесную жопу. Wilkommen, что называется.

 

Чтобы грязь не неслась в дом, надо у входа размещать грязесборные конструкции, как при входе в магазин, уложить тепловой кабель чтобы снег у входа таял...

 

согласна с вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще очень удивительно . Подавляющее кол-во народа воспринимает дом просто как гараж с ящиками для инструмента . Сплошь и рядом отсутсвует восприятие дома как ансамбля где экстерьер и интерьер являются продолжением одно другого .В вашем случае что обсуждать ?Пол-метра туда-сюда ?У Вас нет идеи , нет идиологии . есть только понимание как расположить примерно ящички... не ужели Вы уверены что Вам так это понравится ?

 

я не понимаю, ваше заявление "в вашем случае что обсуждать". я считаю у нас неплохой проект небольшого дома, не вилла конечно. и в нем тоже можно сделать что-то красивое и комфортное. я и спрашиваю совет, может у кого-то есть интересные идеи. а сравнивать дом, который люди старательно строят, пытаясь каждую деталь продумать, с коробкой для интсрументов как минимум не вежливо. нет идей или конкретной критики-тогда воздержитесь от комментариев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...