Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХлебоПечки и Хлеба.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Купили таки печку. Оказалось, она еще и тесто месит... ))

Наделала мужу пельменей. Муж в экстазе.

 

Хлеб пекла 3 вида. Все равно он какой-то одинаковый получается. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили таки печку. Оказалось, она еще и тесто месит... ))

Наделала мужу пельменей. Муж в экстазе.

 

Хлеб пекла 3 вида. Все равно он какой-то одинаковый получается. ?

ХП + электро духовка - Форева - вчера тесто замесил, в смысле она, ХП и булки с маком, сладенькие забацал, седня с кунжутом и чесноком - "радуется вся моя семья" (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чесноком??

 

У нас в книжке написано, что чеснок нейтрализует, "связывает" действие дрожжей...

 

Да, кстати, что там у нас, киевлян, намечается покупка мешка солода? Давайте, пишем список. Планирую набег на Киевмлын.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чесноком??

 

У нас в книжке написано, что чеснок нейтрализует, "связывает" действие дрожжей....

Все в порядке - проверено не однократно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера, по рецепту великого мастера и просто хорошего человека Юстаса с ОдессФорума - забацал Фокачо - оливки-лучек-ветчина тоненько-помидорики-мацарелла и в духовку после ХП - мням-мням.

 

2a349a365872.jpg

 

e7a1f544809f.jpg

 

Мука = 400 г.

Молоко = 260 г.

Дрожи = 1.5 ч.л.

Соль = 2 ч.л.

СахЕр = 1.5 ч.л.

 

Суем в ХП - режим - у каго какой - у нас делонгов №12 Пица, короче все режимы, что тесто готовят.

 

Вытаскиваем - раскатываем лепешку - накрываем полотеничком и ждем мин. 20-30.

 

Смазываем саламурчиком - яйцо+перчик черн.+чесночек давленный. Посыпаем крупной солькой. Тычем пальцами дирки и суем туды маслинки. Тоненькой ветчиной выкладываем, лучек колечками сверху, потом помидорики, потом сыр Мацарелла трем прям на-верх.

 

Духовка = 250-275, низ и обдув = мин 15-25 - готова - короче смотреть как корж поднялся и верх подрумянился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи дорогие :D

эта тема сподвигли меня на такой поступок как заказ хлебопечки в интернет-магазине на подарок любимому в ДР :D

то есть как бы - себе, но любимый хлебушек любит....короче - мораль такова - форумы - вещь :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех у кого Делонги.

 

Купил сегодня наконец.

Крышка верхняя неплотно закрывается (справа) как у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех у кого Делонги.

 

Купил сегодня наконец.

Крышка верхняя неплотно закрывается (справа) как у Вас?

Ну она гермитично и не должна закрываться - она сьемная - сними и поставь заново - может она не до конца в петлях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну она гермитично и не должна закрываться - она сьемная - сними и поставь заново - может она не до конца в петлях.

Спасибо за ответ

Все проделал изменений никаких. Такое чувство что кнопка диспенсера чуть отжимает крышку, неверное при нагреве все станет нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, где в Киеве ржаная мука водится? У моих друзей хлебопечка - добавки,солод и т.д. я им с московской командировки привезла, а вот ржаную муку нашли в инет-магазине, но в нале ее не оказалось,где взять... Хлебушка бородинского хочется:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, где в Киеве ржаная мука водится? У моих друзей хлебопечка - добавки,солод и т.д. я им с московской командировки привезла, а вот ржаную муку нашли в инет-магазине, но в нале ее не оказалось,где взять... Хлебушка бородинского хочется:)

 

Метро "Тараса Шевченко". Несколько ларьков КиевМлын. 3 вида ржаной муки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метро "Тараса Шевченко". Несколько ларьков КиевМлын. 3 вида ржаной муки

Спасибо большое!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, где в Киеве ржаная мука водится? У моих друзей хлебопечка - добавки,солод и т.д. я им с московской командировки привезла, а вот ржаную муку нашли в инет-магазине, но в нале ее не оказалось,где взять... Хлебушка бородинского хочется:)

 

Ржанная мука продается в Биле. Есть на Окружной и на Харьковском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, где в Киеве ржаная мука водится? У моих друзей хлебопечка - добавки,солод и т.д. я им с московской командировки привезла, а вот ржаную муку нашли в инет-магазине, но в нале ее не оказалось,где взять... Хлебушка бородинского хочется:)

 

Ржаную и гречневу (есть кукурузная, овсяная) брали 12.07 в Магелане

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне доставили Делонги 125-С! вливаюсь! :beer:8-):rolleyes:
Поздра.! Хороший выбор, у самого такая :D не пожалеешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправилась на 1 кг, на работе встречают с круглыми глазами (Где? Какой сегодня?), сырками наготове и криками "Даставай!". ))

 

Кексы всякие в духовке получаются лучше.

Итальянский хлеб с травами - это нечто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздра.! Хороший выбор, у самого такая :D не пожалеешь.

 

Спасиб! седне буду пробовать :D

 

Поправилась на 1 кг, на работе встречают с круглыми глазами (Где? Какой сегодня?), сырками наготове и криками "Даставай!". ))

 

Кексы всякие в духовке получаются лучше.

Итальянский хлеб с травами - это нечто.

:lol: а дайте рецептик, плззз :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня муллинекс багетт...рецепты в книге с ошибками :( делала хлеб- так отмеряла 3 и 1/2 стакана муки, а надо было на весах 640 грамм отмерять. в результате- каша и хлеб не получился- сегодня отмеряла 640 грамм и потом насыпала в стаканы, что посмотреть сколько ж это их надо было ... оказалось 4 полных и еще половина :shock:

теперь только на весах все мерять буду :( ....

 

у меня в книжке оч много разных рецептов, только незнаю где достать и половину ингридиентов!

 

давайте делится рецептами и ВОПРОС!!! - как самому сделать закваску к бородинскому хлебу!???

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня в книжке оч много разных рецептов, только незнаю где достать и половину ингридиентов!

 

давайте делится рецептами и ВОПРОС!!! - как самому сделать закваску к бородинскому хлебу!???

 

спасибо

вот :)

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=83.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...