Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХлебоПечки и Хлеба.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Homer,а хлеб ржаной получился? Ждем рецепт!Сп-бо.

Он, то получился и очень вкусный, но рецептик не-описуем :D.

Т.к. процесс выпечки длился около 5-ти часов, пришлось ингредиенты добавлять по ходу пьесы и тыкать кномпочку "модифай", такая есть в делонгах, т.е. можно вмешиваться в программу.

 

В сл. раз, доведу рецепт до авто-программы и сообчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы ржаную муку берете?

 

Муку покупаю возле Метро - Тараса Шевченко - фирменные ларьки КиевМлын. Есть 3 сорта рданой муки, отруби, зародыши....

 

ГДЕ ВЗЯТЬ СОЛОД????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя знакомая ,работник хлебокомбината,на вопрос -где взять солод?- очень просто ответила -у нас.Попросила ее узнать у поставщиков ,где его все таки можно купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя знакомая ,работник хлебокомбината,на вопрос -где взять солод?- очень просто ответила -у нас.Попросила ее узнать у поставщиков ,где его все таки можно купить.

 

Буду благодарен, если получиться достать. Если у них большие объемы минимальной партии - у меня несколько сотрудников и родители также безуспешно ищут - т.е. можно скооперироваться.

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен, если получиться достать. Если у них большие объемы минимальной партии - у меня несколько сотрудников и родители также безуспешно ищут - т.е. можно скооперироваться.

 

Вячеслав

 

Дэжавю какоето :D. Все ищут солод и панифарин, есть спец добавки в комлексе, для мини пекаринь, тока фасовка по 25 кг. и народ кучкуется на расфасовку :D. На Одесс. форуме уже 15-ть челов на мешок "мертвеца" собралось :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А у нас LG - с джемоварением и кексовыпечкой. У меня пару лет, а у мужа уже раритетная :) Я в ней чаще всего пеку самый простой хлеб - вода, соль, сахар, мука и дрожжи. Из всего, что пробовала, получается самым вкусным. Если хочу быстрее - добавляю масло или яйца :) Джемы получаются вкучными, особенно апельсиновый. Жалко, что мы их не особо едим. Хлеб с изюмом напоминает булочки с изюмом из далекого детства :)

 

Куличи получаются как на фотке. Кекс надо бы испечь - сфоткать.

А вот хлебопечек Делонги я у нас ни разу не встречала. Только Кенвуды, ЛыЖи и Панасоники.

777463460_.jpg.5ee51ecf0b9069ec8c23c6852c57bfdd.jpg

867996421_.jpg.0a38d664bb64125f9e3cfe20ec738524.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно взять патоку или чем заменить?

и еще хочется рецептик очень черного хлеба типа белорусского или бородинского

 

Бородинский хлеб печем постоянно.Рецепт могу найти завтра. Но есть одно брольшое НО - необходим солод и панифарин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, уже загорелась!

 

 

Народ! Какую рекомендуете покупать? Хлебопечку в смысле. Спасибо. Да, в нете описания читала. интересны ваши отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь рецептами плиз:beer:

 

Рецепт апельсиновой булочки:

 

3 яйца, 70 г. масла, 1ч. л. соли, 320 гр. муки, 2,5 ч.л. разрыхлителя, сок 1 апельсина и цедра сколько натрете.

 

(печка Moulinex, 9-я программа "Кекс лимонный")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно взять патоку или чем заменить?

 

Патоку можно медом заменить, а вот солод я тоже искала и не нашла.

 

У меня хлебопечке уже 5 лет. Энтузиазм был такой же как у всех вас, а сейчас она стоит на балконе. Оч. редко пеку простой французский. Но если найдете солод, я в доле. Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, уже загорелась!

 

Народ! Какую рекомендуете покупать? Хлебопечку в смысле. Спасибо. Да, в нете описания читала. интересны ваши отзывы.

Сложно рекомендовать, ибо сравнить не с чем. Единственное ,что смогу сказать - есть 3 печальных опыта у друзей, когда Кенвуды ломались в первые же месяцы эксплуатации и неоднократно.

Меня моя LG удовлетворяет полностью - поломок не было, рецепты адекватные. Однако, менять программы выпечки нельзя - они стандартные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пеку ржаной по рецепту Lucky. А вот хочется еще ржанее :D Берорусский хочу или Бородинский

 

у меня есть в рецептурнике такой вот рецепт ржаного (см картинку). Честно говоря, мороки много - в лом пробовать. Может, кто-то рискнет и поделится впечатлениями. Печется по ОСНОВНОЙ программе (первый замес: 7 мин, потом 5 мин отдых, замес 12 минут, 1 подъем 40 минут, формовка 4 сек, 2 подъем 26 мин, формовка 4 сек, 3 подъем 60 минут, выпечка 50 минут, остывание - 20 минут)

 

 

Есть еще один, которым пользуюсь все время. Попробую тот, что у Лаки, если мой окажется "РЖАНЕЕ" :lol: выложу рецепт :)

615674092_.thumb.jpg.a9e7f6bb55b49b3d9a84c04e8113db3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоку можно медом заменить, а вот солод я тоже искала и не нашла.

 

У меня хлебопечке уже 5 лет. Энтузиазм был такой же как у всех вас, а сейчас она стоит на балконе. Оч. редко пеку простой французский. Но если найдете солод, я в доле. Спасибо заранее!

 

По солоду есть как минимум, 3 варианта:

1. Покупка мешка в 40кг в Киеве и фасовка по кулечкам

2. Вроде как продают в Днепропетровсе в фирменном магазине Днипромлын (придется, вероятно, запланировать туда командировку, т..к. солод дома заканчивается)

3. Есть фирменный магазин в Москве на ВДНХ. Но это уже слишком далеко и проблемно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно взять патоку или чем заменить?

и еще хочется рецептик очень черного хлеба типа белорусского или бородинского

 

Хлеб "Заварной" из книги к ХП Панасоник-255

Сухие дрожжи - 2 ч.л

Пшеничная мука - 225 г

Ржаная мука - 325 г

Соль - 1,5 ч.л

Раст масло - 2 ст.л

Ржаной солод - 4 ст.л (40 г)

Кипяток для солода - 80 мл

Мед - 2 ст.л

Кориандр - 1 ч. л

Вода - 330 мл\

 

В зависимости от того, какая ржаная мука применяется (обойная, обдирная или сеяная) - необходимо добавлять панифарин (для сеяной можно и не добавлять, но хлебушек будет невысокий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, да тут бизнес намечается - покупка солода и доставка в славный град Киев:)

На днях заеду узнаю - есть ли солод и почем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По солоду есть как минимум, 3 варианта:

1. Покупка мешка в 40кг в Киеве и фасовка по кулечкам

2. Вроде как продают в Днепропетровсе в фирменном магазине Днипромлын (придется, вероятно, запланировать туда командировку, т..к. солод дома заканчивается)

3. Есть фирменный магазин в Москве на ВДНХ. Но это уже слишком далеко и проблемно :-)

 

У меня в Днепре мама живет и я там регулярно бываю. Напишите, где примерно этот магазин находится. Спасибо!

 

А в Киеве тоже какой-то ...млин есть за нар.хозом. Но там я солода не нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Днепре мама живет и я там регулярно бываю. Напишите, где примерно этот магазин находится. Спасибо!

 

А в Киеве тоже какой-то ...млин есть за нар.хозом. Но там я солода не нашла.

 

Вот ветка по поводу Днепропетровского магазина. Я там не был. Ассортимента и цен не знаю.

gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=62008&highlight=%C4%ED%E8%EF%F0%EE%EC%EB%FB%ED

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ветка по поводу Днепропетровского магазина. Я там не был. Ассортимента и цен не знаю.

gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=62008&highlight=%C4%ED%E8%EF%F0%EE%EC%EB%FB%ED

 

Знаю я этот магазин. Ок, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для настоящего ржаного - как воздух нужен Солод, Аграм и Панифарин. Проверено, по банке каждого перечисленного я уже израсходовал. В Одессе на форуме хлебопеки скучковались и одной девчонке папа из Москвы (ВДНХ) пересылает посылки, а мы на месте их разбираем - цена комплекта 76 грн. получается.

 

Есть идея купить мешок и расфасовать. Чего-б и вам не скучковаться? Правда 1-кг солода хватит на всю жизь и у него есть срок годности, осталось найти 40-ок человек :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня папа на даче в хлеб июмковый белый вместо стакана изюма положил стакан свежей красной смородины. Смородина смололась - не осталось и следа. Хлеб поднялся очень плохо. Но мы были уверены, что он ржаной. Очень удивились, узнав правду о его происхождении :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлеб "Заварной" из книги к ХП Панасоник-255

Сухие дрожжи - 2 ч.л

Пшеничная мука - 225 г

Ржаная мука - 325 г

Соль - 1,5 ч.л

Раст масло - 2 ст.л

Ржаной солод - 4 ст.л (40 г)

Кипяток для солода - 80 мл

Мед - 2 ст.л

Кориандр - 1 ч. л

Вода - 330 мл\

 

В зависимости от того, какая ржаная мука применяется (обойная, обдирная или сеяная) - необходимо добавлять панифарин (для сеяной можно и не добавлять, но хлебушек будет невысокий)

 

 

Рискну добавить по теме.

Пеку ржаной заварной хлеб через день с начала 2008 года. (Панасоник 255)

Хлеб получается вкусным, очень напоминает Бородинский.

Опыт-полсотни черных вкуснейших хлебин.....

Дальше по тексту модификация вышеназванного Заварного хлеба из Рецептов к Панасонику 255.

 

Вначале о компонентах. В Киеве солод и пр. легко купить

на фирме Пекарский Дом.

Их сайт: www.bakhouse.com.ua/, офис на Красноармейской.

Помимо солода в вышепеназванный рецепт обязательно кладу

ДИАМАНТ РОГИ ДУНКЕЛЬ - это универсальная закваска, из ассортимента Пекарского дома. (2 стол. ложки)

Плюс солод. Кстати солод у них (Пекарском доме) называется ДИАМАНТ РОГАМАЛЬТ.

Солод (4 ложки) развожу в 500...550 гр. очень горячей воды. После растворения - туда же добавляю мед. (меда лучше меньше нежели чем больше по рецепту!!!!)

Кореандр - 2...3 ч. ложки. 1 ч. ложка тмина.

Дополнительно кладу ПШЕНИЧНУЯ КЛЕЙКОВИНУ ГЛУТОПАН, тоже из ассортимента Пекарского дома. (прим. Клейковина - это тот же Пинаферин, только без доп. компонент) -2 ложки.

Растительное масло- хлеб вкуснее на оливковом.

А вот теперь о Главном :-)))

 

Для того, чтобы хлеб хорошо и предсказуемо получался, пришлось изменить порядок закладки. Вначале наливаю воду, точнее раствор солода и меда, затем мука,

затем все остальное (дрожжи, соль, кореандр, тмин, масло)

Такой способ закладки описывался на хлебопечке. ру.

Результат превзощел все возможные ожидания. Пользуюсь им для выпечки всех хлебов.

 

И наконец последнее... Если хочется очень красивого черного хлеба - смело открывайте во время замеса колобка крышку хлебопечки и при необходимости добавляйте воду. Тут главное не переборщить. Но визуальный контроль за замесом колобка и корректировка воды - делает хлеб ну очень красивым и правильным по констинтенции.

Кстати, тмином можно посыпать уже готовый и взошедший колобок, а не сыпать его вначале..

 

Успехов всем в хлебопечении!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...