Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХлебоПечки и Хлеба.

Homer

Рекомендовані повідомлення

а что вы думаете о делонги 755? она хуже 125?

хочу купить, а разницав цене 450 грн. как я понял- преимущество 125 в том, что она програмируемая. так линужна эта функция, как часто ей пользуетесь. подскажите.

450 грн в кризис- это деньги. ((((

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы думаете о делонги 755? она хуже 125?

хочу купить, а разницав цене 450 грн. как я понял- преимущество 125 в том, что она програмируемая. так линужна эта функция, как часто ей пользуетесь. подскажите.

450 грн в кризис- это деньги. ((((

спасибо

У меня 755, полет нормальный, она вроде тоже программируемая пользуюсь уже год, из недостатков в хлебе остается мешалка нужно не забывать вытаскивать и горбушку хотелось бы позажаристей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы думаете о делонги 755? она хуже 125?

хочу купить, а разницав цене 450 грн. как я понял- преимущество 125 в том, что она програмируемая. так линужна эта функция, как часто ей пользуетесь. подскажите.

450 грн в кризис- это деньги. ((((

спасибо

Программируемость вещь полезная - но, полезнее всего в 125-ой, возможность вмешиваться в программу, в процессе выпечки!!! Например, прошлепал с водичкой, подлил, откатился на замес и шоу-маст-гоон. Я один раз, один хлеб :D, выпекал 5.5 часов :D. Допек-таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программируемость вещь полезная - но, полезнее всего в 125-ой, возможность вмешиваться в программу, в процессе выпечки!!! Например, прошлепал с водичкой, подлил, откатился на замес и шоу-маст-гоон. Я один раз, один хлеб :D, выпекал 5.5 часов :D. Допек-таки.

 

я, доверяя форумчанам, решил брать 125. но при нынешнем курсе жалко, и стал смотреть на 755

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, доверяя форумчанам, решил брать 125. но при нынешнем курсе жалко, и стал смотреть на 755
Бери :beer:, потом не пожалеешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали 125ю? обыскался, нашел в 3х инет магазинах, но какие то мутные, не отвечают на заявки.

 

в инет магазинах тоже ничего не добился. брал в Фоксмарте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good: С программами разобрались?:beer:

пока только со стандартными:) уже готов классический и кекс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлеб "Три злака"

вкусныыыый!

делаем с приправой "хмели сунели":

рецепт:

вода теплая 300 мл

подсолн. масло 2 ст.л.

сахар 1 ст.л.

соль 1,5 ч.л.

мука пшеничная 350 гр

мука ржаная 50 гр

мука гречневая - 50 гр

дрожжи 1,5 ч.л.

приправу "хмели сунели" бросаем в тесто 0,5 ч.л. (по вкусу)

 

750 грамм., программа 1я., темная корочка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем она там? нашел в Техноярмарке - но 1300 с лишним, пусть сами кушают

 

 

как бы через месяц не стали еще дороже. учитывая 13% сбор.

а вот и подтверждение : Руководитель пресс-службы сети супермаркетов электроники "Домотехника" Евгений Бабич говорит, что стоимость импортных холодильников, микроволновок, плит и прочей "не критической" для Украины техники со временем вырастет не менее чем на 15%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Принимайте в свои ряды. Заказала на завтра Делонг 125. Буду теперь собирать рецепты и учиться печь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте в свои ряды. Заказала на завтра Делонг 125. Буду теперь собирать рецепты и учиться печь.
Раз 200-ти говорил и повторю - Отличный выбор, не пожалеешь :beer:. На Длонгах - 125 - любой рецепт можно - отшлифовать!!!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимайте в свои ряды. Заказала на завтра Делонг 125. Буду теперь собирать рецепты и учиться печь.

 

Весы электронные еще закажите, не заменяемая вещь для хлебопечки.

Поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весы электронные еще закажите, не заменяемая вещь для хлебопечки.

Поздравляю.

 

Полностью, бесполезный девайс, не возводите Хлебо-пекство, в фармацевтику, тут миллиграммы, ничего не сделают. Я простой, мерной кружкой пользуюсь и еще ни одного брака. Самый, главный момент, это "перемешивание" и "замес", если колобок смотал всю муку и однородный - ИСПЕЧЕТСЯ - Хлеб. Дальше, с опытом приходит, какой он должен быть и какой взойдет.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже смогла найти только панас 255, никак руки не дойдут хлеб испечь, пельмени делала, лапшу домашнюю на домашней курочке тоже, а хлеб страшновато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак руки не дойдут хлеб испечь, пельмени делала, лапшу домашнюю на домашней курочке тоже, а хлеб страшновато.

Надо всего насыпать, "Вкл" программу Хлеб и убежать :D.

Ничего там нет страшного, даже очень занятно и за-пааа-хиииии :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где заказывали? что то я никак не найду в наличии

Если Вы у меня спрашиваете, то заказала через интернет. тел. 206-28-08 цена 1091 грн. Жду что сегодня привезут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где заказывали? что то я никак не найду в наличии

 

И я взял Делонги 125, по совету одного переименованного товарисча :)

Вчера забецал первую буханку (1 кг). закончил в час ночи, сожраль пол буханочки, с утра доели вторую половину. Вообщем доволен, и ничо она не шумит (ну разве что при замесе чуть). Пек на турбо режиме и пришлось допекать (очень полезная функция), можно вмешиваться в процес без вреда (пришлось немного муки добавить) так что пока тренируюсь. Заказивал ее в 100 К (интернет маг.) который нашел по Хотлайн уа. 1136 грн. (с учетом доставки) дешевле не видел.

Кстати думал брать Панаксоник (дороже на 800 грн.), отговорил меня все тот же переименованый товарисч :) , оказалось все функции одинаковы, а в описании (в интернете) половину функций которые есть у Делонги не указывают (к примеру приготовление теста для пицы и макарон).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил тоже поучаствовать. Хлеб пеку уже давно, лет 5. Недавно купил хлебопечку. Кенвуд. В принципе нормально. Не сравнить, конечное, с замесом вручную и духовкой, но потянет. Может будет лучше со временем.

 

Хотелось бы поделится своими мыслями, которые у меня сложились в процессе моего 5-летнего увлечения о выпекании хлеба.

 

Если позволите.

 

Самое главное,

Хлеб это - вода, мука, дрожжи и соль. Все.

Остальные ингредиенты - это неосновные составляющие хлеба.

Поэтому, очень важно подобрать качественные - муку, воду, соль и дрожжи.

 

Первое.

Мой опыт использования муки, которую можно найти в Киеве, по сравнению с мукой, которую можно найти за границей, говорит о том, что мы имеем с этим проблему. Наша мука - Макфа, Киевмлин и другие украинские производители - это мука для выпечки сдобы, но не хлеба. Процентное содержание клейковины (самый важный и основной параметр) в ней, по-моему, процентов 10 максимум. Хлебную муку, с процентным содержанием клейковины около 14% у нас не найти, или я просто не могу найти.

Таким образом, если хотите иметь хороший хлеб, ищите хлебную муку.

 

Второе.

Закваска. Нужно помнить, что закваску можно сделать из дрожжей, которые продаются в магазинах, а можно сделать самому из бактерий, которые присутствуют в воздухе.

В последнем случае, вы просто смешиваете воду с мукой, ставите на сутки, и потом день за днем подкармливаете мукой. Последовательность действий описана в литературе. Через неделю получаете готовую к применению закваску.

Чем дольше длится этот процесс (недели, месяцы), тем вкуснее получается готовый хлеб.

 

Если Вы используете дрожжи из магазина, хороший результат принесет использования метода подготовки предварительной перебродившей закваски, которую Вы потом сможете добавить в тесто. Вы берете муку и воду пополам, а также дрожжи (чайная ложка сухих на 4 стакана воды/4 стакана муки, можно один из стаканов муки использовать муку с отрубями - будет хорошо), смешиваете все до получения сметано-подобной консистенции и оставляете на ночь. Утром, после того как закваска взошла и опала, можете использовать. Один стакан полученной закваски на 4 стакана муки (один стакан муки можно взять муку с отрубями) и 1 стакан воды (варьируется - может быть и от 1 до 1 с четвертью, опытным путем) + 1,5 чайн. ложки сухих др. + 2 ч. ложки меда или сахара (можно коричневого) меда + 2 чайн. ложки соли (я беру морскую) - грубая пропорция на 750 гм хлеб на 4 часа выпечки в моем Кенвуде. Загрузка - вода, закваска, помешать, мука, дрожжи, соль, сахар.

Остаток закваски разливается в пластиковые емкости по одному стакану и ставится в морозилку. Для использования в следующий раз будет необходимо только достать и разморозить перед использованием.

Конечное, намного лучший результат будет с использованием природной закваски.

 

Третье.

На вкус хлеба огромное влияние оказывает длительность второго подъема теста. Это всем известный факт.

поэтому, то, что у нас в хлебопечках весь процесс занимает 3-4 часа, с моей точки зрения - это катастрофа. Если Вы, после того, как хлеб начнет подыматься второй раз, поставите его в холодильник на ночь, чтобы он подымался в холодильнике, результат будет намного лучше. Попробуйте, поставить вечером подымающийся хлеб в формочке в холодильник (закрыв его предварительно пленкой), утром вытащить из холодильника, дать нагреться около часа, надрезать, смазать верх маслом (я предпочитаю сливочное, но можно и растительное) и в духовку. Результат Вам понравится.

 

Наилучший результат, свежий хлеб с кислинкой, получается, конечное, только с природой закваской.

 

И последнее. Необходимо использовать вместо воды сыворотку всегда, когда она есть под рукой.

:rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил наконец то 125 Делонги, в 100.юа - спасибо за наводку. теперь думаю куда лучше за солодои и ржаной мукой подасца. с белым я давно разобрался... хочу ржаной и бородинский

 

Солод я писал. Покупаю в "Пекарский дом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ukrconsul

Муку Дніпромлин попробуйте у нас из нее самый лучший получается

Я помню прабабушка оставляла часть теста на следующий день и использовала ее в качестве закваски.

Тоже помню ее пирожки с фруктой не черствели несколько дней, лежали просто так на воздухе, у меня хлеб черствеет очень быстро. Может подскажете в чем загвоздка?

Еще говорят муку перед использованием обязательно нужно просеивать, она обогащается кислородом, тогда тесто лучше. Это правда или миф?

Тут один знакомый фермер ведро отрубей подогнал, буду экспериментировать :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...