Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двохконтурний турбо котел до 5000-5500грн?

Nobel

Рекомендовані повідомлення

vakylisa, интересный стиль письма.:beer:

А чего вы ожидали?Яж из северовостока,Вернее родился и проживал(да и сейчас частенько бываю) точьно посрединке между Сумами,Харьковом и Полтавой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який турбо котел вибрати в такій ціні. Опалювальна площа 120 або 170кв.м. (якщо з цоколем...ще не вирішив) + щоб була гаряча вода....

 

Хто що порадите???

 

Що скажете про котли Beretta ???

 

Купила Beretta City 24 турбо где-то за 4700 грн. в декабре 2010.

Дом 160 кв. ТТТ вроде нормально, но обязательно к нему надо программатор, а то котел живет отдельной жизнью, наверно не сошлись характером:D

Сейчас с программатором все ок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила Beretta City 24 турбо где-то за 4700 грн. в декабре 2010.

Дом 160 кв. ТТТ вроде нормально, но обязательно к нему надо программатор, а то котел живет отдельной жизнью, наверно не сошлись характером:D

Сейчас с программатором все ок

 

за Беретта вкурсі...але ціна запчастин до них :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цены на евросит gazcomp.com.ua/index.php?categoryID=6 думаю и на других производителей можно найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за Беретта вкурсі...але ціна запчастин до них :o

А у Вас опыт пользователя был по Береттам?

Про запчасти я не узнавала:shock:

По рассказкам моих знакомых -- 4 года должен простоять. Не ремонтировать, сразу покупать новый. Я прикинула: 4700х 2=9400 грн. -- стоимость навороченного котла. 4+4=8 лет. Врядли дорогой котел без ремота простоит + якобы бесплатное гарантийное обслужвание за деньги:D:D

Стоит ли заморачиваться?

Чем проще котел, чем меньше наворотов, тем дешевле в обсуживании. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в двох знайомих є Беретта...

 

одні дуже намучилися з ним...але по гарантії все зремонтували...

 

в інших щось там сталося вже після гарантії...ремонт потягнув 2600:shock:

 

Як вже говорили, з будь-яикм котлом можуть бути проблеми і будь-який котел потребує догляду і сервісу...

 

Інколи і з чистим китайцем не буде жодних проблем (реальні приклади: в мене двохкарточний мобільний чисто китайський - вже 4 роки...без жодних проблем...і при екрані в 3 дюйма батарея тримає 5-7 днів, + маю нетбув - теж Китай, теж ніяких проблем)...а можна попасти на брак іменитого виробника...:cry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в інших щось там сталося вже після гарантії...ремонт потягнув 2600:shock:

 

А что именно... Плата или теплообменник? Ни то ни другое просто так со строя не выйдет... Вернее брак может быть, но он проявится сразу, а не в послегарантийный период...

Я уже где то писал, что нет плохих котлов... Просто нужно создать им нормальные условия работы, и тогда проблем не будет...

А ещё, практически, все производители предлагают продлить гарантию. Да нужно сделать ТО, при этом заплатить порядка 300 грн за это. Так многие думают, что сервисные центры пытаются нажиться, и отказываются.

А когда счёт выставляют за ремонт, начинают за голову хвататься и вспоминать старых бабушек, и маленьких деток.

Есть разница 300 vs 2600?

К медицинскому страхованию привыкаем, а это страхование жизни котла... ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, тепер ще добавилися до мого списку котли:

 

Zoom Boilers Expert 24кВт

 

Zoom Boilers Master 24 BF

 

Demrad Kalisto HKD 124

 

 

П.С. От було б на вибір 2-3 котли...і все, було б простіше. а так маса виробників, маса моделей і по ціні то більшість якраз і йдуть в 5500 :Search:

 

Люди якось простіше все купують...скільки бачу в тих же магазинах з опаленням...приходить чоловік/дружина, тикнули пальцем на котел (обгрунтування - підходить по дизайну в кухонну стінку :)...купили і користуються...

 

Тут витрачу масу часу, за той час можна було заробити ще на один котел :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно... Плата или теплообменник? Ни то ни другое просто так со строя не выйдет... Вернее брак может быть, но он проявится сразу, а не в послегарантийный период...

Я уже где то писал, что нет плохих котлов... Просто нужно создать им нормальные условия работы, и тогда проблем не будет...

А ещё, практически, все производители предлагают продлить гарантию. Да нужно сделать ТО, при этом заплатить порядка 300 грн за это. Так многие думают, что сервисные центры пытаются нажиться, и отказываются.

А когда счёт выставляют за ремонт, начинают за голову хвататься и вспоминать старых бабушек, и маленьких деток.

Есть разница 300 vs 2600?

К медицинскому страхованию привыкаем, а это страхование жизни котла... ;)

 

полностью поддерживаю в плане страхования.....КАСКО то многие покупают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую отечественную продукцию teplowest.com/catalog/0/1/13/15/4/kotel-teploest-classic-optima.html Был на заводе, видел как и из чего собирают. Все комплектующие Италия, насос германия, корпус Ужгородский. Рекомендую серию classik optima+. два теплообменника, унифицированная плата, ничего лишнего, только самое необходимое. Для вас подходит АГД-23-С-М («турбо»)

5448.00 грн. Сам живу недалеко от Ужгорода. Отвечу на вопросы, сам ставлю и обслуживаю системы отопления, котлы , конвекторы.:) Могу посодействовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую отечественную продукцию teplowest.com/catalog/0/1/13/15/4/kotel-teploest-classic-optima.html Был на заводе, видел как и из чего собирают. Все комплектующие Италия, насос германия, корпус Ужгородский. Рекомендую серию classik optima+. два теплообменника, унифицированная плата, ничего лишнего, только самое необходимое. Для вас подходит АГД-23-С-М («турбо»)

5448.00 грн. Сам живу недалеко от Ужгорода. Отвечу на вопросы, сам ставлю и обслуживаю системы отопления, котлы , конвекторы.:) Могу посодействовать.

Гляжу я на этот "отечественный" котёл-и где-то в памяти всплывает что-то похожее...поискал,таки нашёл.И гидравлика,и электроника,коробка сверху ,правда,другая.

оригинал:termet minimax-dynamic

www.termet.com.pl/strony-ru/produkty_gkw_mini-max-turbo.htm

 

Плагиат......:(

termet.thumb.JPG.dd0faf5054371583d9acc303883c027a.JPG

1238099251_.jpg.76c7e76cfc258d87708974603b21b29e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую отечественную продукцию teplowest.com/catalog/0/1/13/15/4/kotel-teploest-classic-optima.html

А конденсационники они выпускают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який турбо котел вибрати в такій ціні. Опалювальна площа 120 або 170кв.м. (якщо з цоколем...ще не вирішив) + щоб була гаряча вода....

 

Хто що порадите???

 

Специально слежу за этой темой и жду когда же предложат котёл Nobel для Nobelя :lol:

А если серьёзно то вроде честный китайский котёл. Монтажники разбирали говорили что склёпан добротно. Сервис предоставляет "водная техника". В Тернополе должен продаваться.(если не найдёте смогу предложить)

Можно сказать будет очень символично смотреться в связи с вашем аватаром:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально слежу за этой темой и жду когда же предложат котёл Nobel для Nobelя :lol:

 

Ой... Что то с опаской я отношусь к этим Нобелям(я про котлы ;))... Стрёмненькие они какие то... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально слежу за этой темой и жду когда же предложат котёл Nobel для Nobelя :lol:

Уже-ж намекали. ИМХО, это судьба.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Стрёмненькие они какие то... :pardon:

А в чем стремность?

Собраны лучше чем наши, цельными трубами. Запчасти оригинал, китай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нобелі (котли) продають в нас кілька магазинів...на вигляд - та так як і інші котли...гарантія від 1-5 років (за умови сервісу...;))

 

ех...розізлюся і виберу той, який по вигляду під мебель підходить

 

а якщо серйозно, то бачу що скільки людей, стільки думок (як і в будь-якій справі)...кожен котел має як свої + так і "-", і на спеціалізованих форумах по ремонтаж можна знайти проблемні питання на будь-який котел...і за 5000 і за 15000

 

я колись прочитав відгуки на форумах про Порше Кайен...і був просто в шоці, нові машини їдять масло по круче моїх підуставших турбо-дизелів на бусах...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем стремность?

Собраны лучше чем наши, цельными трубами. Запчасти оригинал, китай...

 

Сыроваты ещё, недоработанные... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

я колись прочитав відгуки на форумах про Порше Кайен...і був просто в шоці, нові машини їдять масло по круче моїх підуставших турбо-дизелів на бусах...:shock:

Э...знаю я один Кайен - хозяйка плачет крупными слезами, сколько он ест. А сколько на ремонты уже положено, я б ещё одну машину себе купил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыроваты ещё, недоработанные... :pardon:

Ну, не знаю. Я б на месте Нобеля сделал проект на 2 котла, и покупай какой хочешь - один в ремонте, другой в работе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нобелі (котли) продають в нас кілька магазинів...на вигляд - та так як і інші котли...гарантія від 1-5 років (за умови сервісу...;))

 

ех...розізлюся і виберу той, який по вигляду під мебель підходить

 

а якщо серйозно, то бачу що скільки людей, стільки думок (як і в будь-якій справі)...кожен котел має як свої + так і "-", і на спеціалізованих форумах по ремонтаж можна знайти проблемні питання на будь-який котел...і за 5000 і за 15000

 

я колись прочитав відгуки на форумах про Порше Кайен...і був просто в шоці, нові машини їдять масло по круче моїх підуставших турбо-дизелів на бусах...:shock:

 

А что там по форумам лазить, мой знакомый продал Land Rover Range Rover Sport Super Charged через 2 года после покупки только потому что задолбался ездить на сервис по всякой фигне ....а стоимость машинки то не мало не много 120 тыс евро

 

что тут говорить о поломкам китайцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это....а че никто не вспоминает Nova Florida vela compact...я его поставил родителям своего друга года так 3 вроде назад...пока мне не звонил друг и не матерился....пахает и не хныкает да еще и на старой системе в которой стоял КЧМ, без замены трубопроводов...

 

у кума моего стоит Nobel....правда 1 год...

 

они все искали дешевый котел

 

а один из моих работников себе тоже будет покупать Нову флориду, хотя я ему могу купить любой котел по самой интересной цене...да и он может себе это позволить...но принял такое решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чё парится,если в котлах стоят комплектующие известных брендов или Eurosit,HONEYWELL,NORDGAS и по платам управления Eurosit то они никак нестоят 300-400$ можете сами посмотреть gazcomp.com.ua/index.php?categoryID=6&offset=10,а сервис делает наценку недайбог,илиони за работу столько берут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...