Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оформить ОООчень узкий санузел?

mirai

Рекомендовані повідомлення

Вопрос созрел при выборе цвета облицовочной плитки стен пространства санузла: имеется санузел размерами 0.83х1.73, высота 2.60.

Естественно хочется визуально на сколько это возможно расширить пространство. Собственно хочется услышать мнения по цветовой гамме, при условии черного пола:

1. однотонные светлые стены отпадают сразу

2. темный низ-светлый верх - классика под вопросом

3. как вариант рассматривается темно-синий с молочным горизонтальными полосами вот таким сендвичем: темно-синий-молочный-темно-синий. Потолок белый. Не будет ли "давить" верхний темно-синий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет однотонных светлых стен это вы зря. Они то как раз и расширяют пространство. Все что темное и в полоску, при неправильном применении только сужает - если у вас полоски горизонтально и скорее всего по длинным стенам, визуально вы сузите пространство, а не раширите. И давить будет.

Пол может оставться черным, на на стены можно применить что-то более светлое чем темно-синий цвет.

Какого размера плитка? Глянцевая или матовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно представить даже мне, такую плитку в таком маленьком пространстве. Не пробовали делать хотя бы подобие визуализации вашего санузла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовала:) почему и хотелось услышать советы специалистов в этой области. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное неправильно выразилась: картинок рисованных нет - поэтому тяжело представить в голове.

Что бы посоветовали? как расположить? пусть не темно-синий, а что-то более мягкое в сочетании с белым. И, да, плитку класть наверное лучше горизонтально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну посоветовал я уже в первом сообщении:). Если советовать что-то более конкретно, то я бы порекомендовал хотя бы прикинуть как это будет, в виде пары тройки картинок. Если хотите, могу помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите есть варианты плитки с эффектом обьемности. Это может быть и рисунок и цветы. Хорошо расширяет пространство плитка с зеркальными отражающими элементами(например, я присматривал Raco Botanica), т.е. глядя на нее невозможно понять где стена-рядом или через 1м. Ни в коем случае не делайте верх темнее низа-это сужает пространство. Поиграйтесь мозайкой: 4 вертикальные полосы ближе к входу, через 20см-3, еще через 20-2, в конце 1=получите зрительный эффект тооннеля из маленького помещения. ИМХО: надо использовать глянцевые, а не матовые поверхности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. как вариант рассматривается темно-синий с молочным горизонтальными полосами вот таким сендвичем: темно-синий-молочный-темно-синий. Потолок белый. Не будет ли "давить" верхний темно-синий?

 

Укладывайте горизонтально, "зеброй": ряд светлой-ряд темной-и т.д. Можно "зебру" сделать по центру, а снизу-сверху - только светлой. Вот только размер плитки, имхо, маловат для горизонтальной укладки. Больше подошла бы на 40-45 см длиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, тот вариант, который Вы категорически отвергаете, как раз наиболее удачен. Для небольших помещений лучше глянец, небольшого размера, светлых тонов. Чередующиеся горизонтальные полосы сузят и без того узкое помещение. Я бы выбрала однотонную плитку с красивой фактурой и очень осторожно разбавила ее вкраплениями (очень редкими) какого либо декора также небольшого размера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, пожалуйста, помогите!

Пора мне уже определяться с выбором:oops:

 

Я готов помочь хоть сейчас. Но вы то ли не разобрались как отсылать сообщения в личку, то ли просто не ответили. Пишите или в личку(еще раз) или на почту. Надо ж конкретно разговаривать.

Мне от вас нужны кое какие документы и размеры, хотя бы на словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант

Спасибо:) но мне импонирует что-то более спокойное и уравновешенное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол, стены - черный глянец.

Два цвета в нас заложены на даль. Небо, глубина.

Это голубой и черный.

Когда-то у меня была ванная комната 1,8 на 1,2 м.

Черный цвет помог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...