Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего строить дачу

gospodar

Рекомендовані повідомлення

Приходилось подпрягаться в Юрмале...Каркасники (примерно 70% ) - построены еще до прихода голозадых коммуняк.

И подмосковные дачные поселки :Yahoo!:...Некоторые построены еще до войны...(какие не сгорели). А уж после войны.... Стоят красавцы по 60 лет без капремонта.

P.S. Я не агитирую за каркасники - кожен вибираэ пiд сэбе, но и опускать их "ниже плинтуса" могут только оччень богатые люди...Как например украинцы...:D

 

В подмосковье как правило стоят обычные избы , они просто снаружи оббиты доской . Иногда пристроены веранды . И там из леса строят потому как это основной материал . И строят они как правило из бревен . А новые русские строят из обычных материалов .

 

И на вопрос почему так много деревянного , то мне просто назвали цены на обычный шифер , обычный кирпич ....

 

да и лес там РОССИЙСКИЙ , я уж не знаю что вы используете , но то что у нас продвют под названием "лес" - это третий сорт , используется только на опалубку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы малость упустили - кроме самого дома , вам нужно купить участок
Я имел ввиду каркас, как материал для строительства стен и перекрытий. Что деревянный дом, что каменный нужно на участке строить. Коммуникации, кровля, фасад, отделка и там и там необходимы. Единственно фундамент будет отличаться.

 

В 10 км зоне нет дешевле 2-4 тыс долл за сотку
А мне для жизни и 20км. подойдет и по 1000 долл за сотку.

 

Чтоб съэкономить вам нужно чуток переехать , и вы будет платить до 1500 гривен в месяц . И ваша "экономика" в 2 раза ухудшается
Через пару - тройку лет мне понадобится уже двух-тая, а это уже 4000 мин.

Вы должны осуществить инвестицию . Т.е. положив те же деньги в банк вы бы получили бы проценты . Их вы как бы не считаете почему-то .

А у меня и нет сразу 360 тыщ. - есть больше половины и доход которые я могу "инвестировать" в течении нескольких лет в строительство. Купить квартиру 2-х комн. я не смогу на эти деньги, положить в банк(и) нет доверия что не бортанут с очередным кризисом.

 

И если уж на то пошло ДОМ - не квартира! Даже если она в центре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду каркас, как материал для строительства стен и перекрытий. Что деревянный дом, что каменный нужно на участке строить. Коммуникации, кровля, фасад, отделка и там и там необходимы. Единственно фундамент будет отличаться.

 

Вы пытались сравнить дом как замену платежам за аренду . Я показал вам что это некорректное сравнение в приципе . В укриане аренда обычно равна 6% годовых от стоимости объекта . Т.е. фактически собственник квартиры которую вы снимаете субсидирует вас .

 

А мне для жизни и 20км. подойдет и по 1000 долл за сотку.

Это вы сейчас так говорите . А попробуете , поймете что может идея оказалась ошибочной . Сразу перемножайте на бензин и время . По моему опыту и опыту знакомых - дальше 10 км тяжко .

 

Через пару - тройку лет мне понадобится уже двух-тая, а это уже 4000 мин.

А у меня и нет сразу 360 тыщ. - есть больше половины и доход которые я могу "инвестировать" в течении нескольких лет в строительство. Купить квартиру 2-х комн. я не смогу на эти деньги, положить в банк(и) нет доверия что не бортанут с очередным кризисом.

 

В каркасник "инвестировать" не получиться . Нужна будет практически вся сумма сразу . Но вы можете попытаться ее накопить . Но это все равно не с бюджетами типа 4000 грн в месяц .

 

 

И если уж на то пошло ДОМ - не квартира! Даже если она в центре.

Согласен . НО , опять же нужно понимать с какими трудностями вы столкнетесь . В квартире пришел - включил телевизор и все . А в доме все равно прийдется шевелиться . Правда шевилиться лучше для здоровья .

 

нужно понимать что строя дом вы получаете НОВОЕ жилье , покупая б/у квартиру - фактически на конечном сроке ее эксплуатации . Они счас все разваливаются .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен . НО , опять же нужно понимать с какими трудностями вы столкнетесь . В квартире пришел - включил телевизор и все . А в доме все равно прийдется шевелиться . Правда шевилиться лучше для здоровья .

 

Инвестиция в здоровый образ жизни, что может быть полезней!:) Я думаю большая часть форумчан стремится к этому.

Пример из личного опыта - пять лет назад приехал в Киев, физическое состояние организма было отличное. Спустя четыре года разленился, работа в основном за рулем - офис - за рулем - строит. объекты, в итоге заработал мениск! Теперь выкинул кучу денег на лечение, спустя год на операцию и коленный сустав уже никогда не будет полноценным. Квартира очень угнетает. Жить та хочется сейчас, а не спустя десять лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк хорошо если дом отапливается постоянно ,а если приехал в суботу утром затопил камин к воскресенью вечер когда надо уезжать только прогрелся:fool:

 

До камина приделать приделать принудительную вентиляцию.У меня два:Yahoo!: этажа прогревает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот дерево - по ДБНу - 30 лет срок эксплуатации , почему-то любители каркасников пытаются сравнивать с русским зодчеством свои творения .

 

Хрущевки, по-моему, 50 лет по нормам - стоят до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрущевки, по-моему, 50 лет по нормам - стоят до сих пор.

 

А хрущевки разве каркасники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрущевки, по-моему, 50 лет по нормам - стоят до сих пор.

 

150 лет на каменный в том числе и хрущевки , 50 лет это срок за который архитектор отвечает тюрьмой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 лет на каменный в том числе и хрущевки , 50 лет это срок за который архитектор отвечает тюрьмой .

50 лет для архитектора??? :lol:

К тридцати годам студенческое тело наконец стает архитектором...

Намалевал домик, который рухнул ч/з 50 лет...А архитектору - 80...Кого сажать???????

Конкретный пример: 2004 год - снегопады (кто помнит). В одной из школ (1963 года) провалилась крыша спортзала (пролет 18 м.)...

"Экспертиза" отвественным назначила....бригадира сварщиков, что якобы хреново приварили бетонную ферму перекрытия :o

Дали срок - 2 года условно, а мужику-то за 70...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 лет для архитектора??? :lol:

К тридцати годам студенческое тело наконец стает архитектором...

Намалевал домик, который рухнул ч/з 50 лет...А архитектору - 80...Кого сажать???????

Конкретный пример: 2004 год - снегопады (кто помнит). В одной из школ (1963 года) провалилась крыша спортзала (пролет 18 м.)...

"Экспертиза" отвественным назначила....бригадира сварщиков, что якобы хреново приварили бетонную ферму перекрытия :o

Дали срок - 2 года условно, а мужику-то за 70...:fool:

 

вопрос не в том какое тело посадить а в том что законодательно закреплено .

 

У нас вон всем бесплатное образование гарантируется , а попробуйте его получить .

 

На самом деле причин может быть много - и главные - условия эксплуатации . Яркий пример проектирование микрорайона тополь . По генплану должны быть ливневки . По факту их нет . Ошибок проектирования каждого отдельного здания как бы нет . А дома ушли под землю . Куча домов по городу заливается в подвалах водой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безумно интересная дискуссия вышла) Прочитала всю. Ну - почти всю.

Насчет того, что писали о технологиях лет через 20, которые могут быть, в соответствии с которыми можно будет мегадом построить.

Хочу заметить, что есть много хороших технологий и сейчас, просто не все о них знают, из тех, кто знает, не все используют.

Многие ведь привыкли работать по старинке.

Наплавили на фундамент гидроизоляцию битумную, засыпали и пошли дальше. А то, что даже самая классная выдерживает всего один-два цикла замораживания оттаивания и все, начинает трескаться, или обратная засыпка привела к механическим повреждениям гидроизоляции. А потом и вода откуда-то в подвале. Ну - как один из факторов её там появления - 100%!

А можно как минимум хотя бы защитить основную гидроизоляцию профилированной мембраной, а вообще - по уму - отвести воду от фундамента, о дренаже подумать. А уж его вариантов - масса.

А многие ли слышали про бентонитовые маты? Бог мой - всё гениальное - просто! Бентонит - это глина определенного хим состава. В Украине разработка таких месторождений - под запретом. Поэтому и везут или из США или из Италии.

Так вот это маты в рулонах. Такая глина между двумя текстилями заключена. С одной стороны - иглопробивной, с другой - термоскрепленный - прошити между собой, чтобы не высыпалось.

Крепим механически к фундаменту с нахлестом (кстати при минус 18 - тоже можно работы вести, одеться потеплее только надо), засыпаем все это дело обратной засыпкой. И ждем, когда подступят грунтовые воды. Там это все дело намокает, разбухает, места крепления "самозалечиваются", перехлесты "спаиваются" - глина - напоминаю. И все! Готово!

Этакий аналог глиняному замку. Любителям экологичности - на заметку. Битум не нужен вообще.

Или например - ландшафт, все красиво, тротуарная плитка, брусчатка - а под ней что? цементно-песчаная подушка, щебень и грунт. Иногда - бетонная ещё подложка. И что потом? Либо подушка начинает смешиваться с щебнем, либо щебень начинает уходить в грунт - в итоге - красивая плиточка начинает куда-то проваливаться, откуда-то берутся ямки.. А если бетон есть, но нет ливневки, то лужи... А ведь можно просто использовать геотекстиль, нормальный, термоскрепленный, который и слои разделит, и нагрузку держать будет, и воду пропускать в землю будет.А из земли не пустит, чтобы сорняки росли и травка между брусчаткой появлялась, а тоьлко в специально отведеных для этого местах. Более того - и по работам дешевле будет, если с бетоннной прослойкой сравнивать, и гораздо быстрее по срокам.

Вот в таких мелочах - и заключается долговечность той или иной конструкции, дома целого, территории.

Я вообще много и долго могу рассказывать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько лет назад стоял перед таким же выбором,

просчитал несколько вариантов

выбрал самый дорогой на тот момент материал-газобетон,

AKG 750гр стоил куб на секундочку это 150дол

главным критерием было минимум процессов, строили сами

домик 6*8 отделка - чистая шара, на материалы потрачено несколько тысяч гривень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже как-то писал про интерес к тому, чтобы кто-то спроектировал конструктор для постройки дома. Каркас - металл: стойки высотой 2,8-3 метра из уголка, трубы, прута или швелера, комплектующие для перекрытий и горизонтальной перевязки длиной около 2-х метров, чтобы можно было собрать домик разных размеров - 4*4, 6*4, 6*6 и т.д.). Крыша - комбинированная, металл + дерево.

Для застройщика, у которого руки не из жопы, главное каркас с крышей. А заполнить стены такого пустого каркасника не составит труда. Причем, фантазировать можно. Например, изнутри обшить гипсокартоном или ОСБ, снаружи хоть панели, хоть кирпич, заполнение самой стены опять же от фантазии зависит, главное, что этот заполнитель не будет нести нагрузку. Т.е., можно и глиной с соломой затрамбовать, а можно и традиционную кладку из кирпича...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такой вариант дачи?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Технические характеристики

 

 

  1. Размеры под заказ
  2. Каркас дома-бытовки из квадратной трубы 80х80мм стенка 3мм.. Жесткости выполнены из квадратной трубы 40х40мм и уголка 40мм
  3. Стены: снаружи профнастил с полимерным покрытием
  4. В качестве утеплителя использована пенопластовая плита или минеральная вата,
  5. Внутри: паробарьер,OSB лист, пластиковая панель, МДФ панель, декоративная доска
  6. Крыша: односкатная или двускатная, из профнастила с полимерным покрытием
  7. Потолок: изотермическая плёнка, пенопластовая плита или минеральная вата, OSB лист, пластиковая панель
  8. Пол: OSB лист 22мм, покрыт линолеумом
  9. Окна металлопластиковые
  10. Дверь металлопластиковая или металлическая утеплённая 900х2000 мм, утепленная, врезной замок
  11. Электропроводка наружная, выполнена в пластиковых коробах. Провод медный 2.5мм2. Силовая розетка 220V евростандарта
  12. Освещение: потолочный светильник 100W
  13. Оборудован такелажными креплениями для погрузки краном.
  14. Предоплата: 80% от стоимости.
  15. Срок изготовления: 5-10 рабочих дней.

Отделка модульных зданий: бытовки, дачные домики, торговые павильоны.

 

Разные типы модульных зданий, будь-то дачный домик или бытовка, имеют разные предназначения и эксплуатационные особенности, но есть одно их преимущество - мобильность, которая позволяет легко транспортировать модульные здания с места на место без особых капиталовложений. Основой мобильности модульного здания является блок-контейнер, который выполняется на основе металлического каркаса.

При внешней отделке модульных зданий используют профнастил. Для того чтобы защитить здание и крышу от непогоды в строительстве используют гидробарьер. Утепляют модульные здания, как правило, с помощью пенопластовой плиты или ваты-утеплителя, что позволяет сохранят приемлемую температуру в помещении даже при сильных морозах. Для лучшей герметизации мы рекомендуем оснащать модульные здания металлическими дверьми и пластиковые окнами.

Для внутренней отделки помещения используют: оргалит, древесную плиту OSB, ламинированный МДФ или пластиковую вагонку. Выбор внутренней отделки напрямую зависит от предназначения помещения. К примеру, если вагончик будет использован для хранения строительных материалов, то можно использовать самый недорогой вариант отделки – оргалит (ДВП). Это недорогой и абсолютно экологичный материал.

Для строительных вагончиков и бытовок используют OSB плиту, которая дороже оргалита. Это объясняется тем, что OSB плита прочнее, устойчивее к механическим повреждениям и имеет отличный внешний вид. Кроме того, специальная обработка позволяют ей быть огне- и водостойким материалом, при этом отлично «держать» тепло в помещении. В отделке офисных помещений, прорабских бытовок, павильонов или торговых киосков используют пластиковую вагонку. Этот материл отлично зарекомендовал себя на рынке строительства благодаря своей доступности, прекрасному внешнему виду и отличным звуко- и теплоизоляционным характеристикам. Для красивой и презентабельной отделки модульного здания лучше всего использовать ламинированные МДФ-панели. Этот вид материалов имеет прекрасный внешний вид, не выгорает на солнце и не загрязняются. Для отделки пола, как правило, используют линолеум.

 

Взял тут: www.artmetall.dp.ua/house.html

НЕ РЕКЛАМА, ПРОСТО САМ ЗАДУМЫВАЮСЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня звонил в компанию АртМеталл

назвали цену 1500грн за квадратный метр тупо квадратного домика. без перестенок и однослойного утеплителя. если стенки есть и двойной утеплитель то... короче тот домик что я приводил выше рассчитан на круглогодичное проживание и стоит 80 000 грн.

 

 

так же нашел в Партизанском фирму Агрополис.

в принципе адекватные люди... адекватные цены... хотя я понимаю нутром что я могу сделать тыш на 5 дешевле модуль самостоятельно... но все же возиться не очень хочется...

предложили пару вариантов.

я вот думаю: можно же купить один и поставить, а затем в процессе уже пристроить вторую часть к нему самостоятельно.

image.thumb.jpg.97dbcf79eedacdc577b57d5bd1b1066b.jpg

image1.thumb.jpg.276036711ef9f4ec6d417a76eccc5638.jpg

image2.thumb.jpg.6757d90e3ea81dc1958143ca79b5818b.jpg

image3.thumb.jpg.373ac3d576ff88aee21698b17bfa6e37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи подскажите из чего строить стены дачи 9*8 один этаж ,отопление камин или печь ,для временного проживания сезон май-сентябрь ну и зимой буду приезжать на выходные.

:Bravo:

 

Думаю, что газобетон не плохой вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто может прикинуть стоимость работы + материалы (фундамент+коробка(газобетон или кирпич)+крыша (шифер))attachment.php?attachmentid=95068&stc=1&d=1298552107

3.thumb.jpg.79fb948eeb97bac01f339ef333f43242.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Из ракушняка и утеплить пенопластом 100мм внутри штукатурка:good:

Прислушайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...