Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего строить дачу

gospodar

Рекомендовані повідомлення

Профи подскажите из чего строить стены дачи 9*8 один этаж ,отопление камин или печь ,для временного проживания сезон май-сентябрь ну и зимой буду приезжать на выходные.

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Из любого конструкционного стоительного материала: кирпич, ракушняк, термодом, дерево (брус, бревно, каркас), саман, глина, шлак и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи подскажите из чего строить стены дачи 9*8 один этаж ,отопление камин или печь ,для временного проживания сезон май-сентябрь ну и зимой буду приезжать на выходные.

:Bravo:

 

Из ракушняка и утеплить пенопластом 100мм внутри штукатурка:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не топить зимой - то только дерево или каркасник

Камень отсыреет

 

еще и развалиться ....

 

может не стоит глупостей говорить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи подскажите из чего строить стены дачи 9*8 один этаж ,отопление камин или печь ,для временного проживания сезон май-сентябрь ну и зимой буду приезжать на выходные.

:Bravo:

Самый дешевый и практичный - это каркасник! :good:

И пусть хоть кто-то понимающий "бросит в него камень" :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый и практичный - это каркасник! :good:

И пусть хоть кто-то понимающий "бросит в него камень" :fool:

 

самый недолговечный .... смотрим строительные нормы.

 

если бросить в него камень , то можно оставить дырку ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДИН архитекктор советовал построить в белый кирпич изнутри набить рейку(сделать воздушный зазор) потом утеплитель за ним пароизоляция и гипсокартон в таком случае если топить камином будет прогреваться быстро помещение только изнутри а стены будут холодными.но вопрос а где будет точка россы.:o(ссылка на изображение устарела)

вот что мне предложили выскажите свои мнения(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ракушняка и утеплить пенопластом 100мм внутри штукатурка:good:

ракушняк хорошо если дом отапливается постоянно ,а если приехал в суботу утром затопил камин к воскресенью вечер когда надо уезжать только прогрелся:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще и развалиться ....

 

может не стоит глупостей говорить ?

 

А топить зимой (даже если не живешь) в каменном доме тоже глупости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДИН архитекктор советовал построить в белый кирпич изнутри набить рейку(сделать воздушный зазор) потом утеплитель за ним пароизоляция и гипсокартон в таком случае если топить камином будет прогреваться быстро помещение только изнутри а стены будут холодными.но вопрос а где будет точка россы.:o(ссылка на изображение устарела)

вот что мне предложили выскажите свои мнения(ссылка на изображение устарела)

 

изнутри вообще-то не утепляют . это не лучший вариант .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А топить зимой (даже если не живешь) в каменном доме тоже глупости?

 

Зачем ? Там одна проблема - слить всю воду и отключить ее .

 

Вы ж поймите вы не с теоретиком разговариваете , а с владельцем аналогичного варианта . У меня из кирпича . Не отапливаю . И не вижу даже причин этого делать .

 

А вот дерево - по ДБНу - 30 лет срок эксплуатации , почему-то любители каркасников пытаются сравнивать с русским зодчеством свои творения . Примерно как жигули с мерседесом в обоих конструкциях использован металл и резина . Результаты того что просходит с владением каркасником я видел . Фины застраивали стройки союза каркасными домами . Потом владелец плавно приходил к мысли что нужно обложить кирпичем . Потом выяснялось что спустя время вся конструкция поведена и ее уже ничем не исправить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк хорошо если дом отапливается постоянно ,а если приехал в суботу утром затопил камин к воскресенью вечер когда надо уезжать только прогрелся:fool:

 

Прогреться он может и быстрее , в течении первых суток . Если прогревать быстро , то потекет , т.е. по стенам будут даже потоки . Но с другой стороны любой дом будет работать так же неэффективно если появляться в нем налетами и жить по 2 дня . НО дачникам обычно нечего делать зимой на даче . Как варианты - если есть газ придумать систему удаленного разогрева , что правда небезопасно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый недолговечный .... смотрим строительные нормы.

 

если бросить в него камень , то можно оставить дырку ....

а кто видел эти "нормы"? долбо...ба с камнем можно найти везде и для окон кирпичных халуп

так что не стоит читать строительные нормы перед обедом...(ой... советские газеты)

P.S. насмотрелся я на наших застройщиков :fool: или засранщиков кирпичного непотреба, а бабулетки-то выброшены :lol: ну и правильно - не умеешь моск включать - строй кирпичный барак :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кулик, вы какого болота будете?" (с) правдивый

называть половину участников форума

засранщиков кирпичного непотреба
по меньшей мере, не благоразумно. Змінено користувачем mihail78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто видел эти "нормы"? долбо...ба с камнем можно найти везде и для окон кирпичных халуп

так что не стоит читать строительные нормы перед обедом...(ой... советские газеты)

P.S. насмотрелся я на наших застройщиков :fool: или засранщиков кирпичного непотреба, а бабулетки-то выброшены :lol: ну и правильно - не умеешь моск включать - строй кирпичный барак :Yahoo!:

 

Понимаешь ли человек . Ты сейчас можешь рассказывать какие все вокруг д..ы , а через 30 лет тебя не найдешь , а может вообще не будет . А дом к тому моменту превратиться в халупу . И разница между нами в том что я видел каркасные дома спустя 50 лет , то что от них осталось . Более того был бы ты человеком моего круга , то мог бы и провести экскурсию . Там уже БЕСПОЛЕЗНО делать ремонты . Стены поведены . Люди клеят обои за 200 гривен , а оно все равно - халупа .

 

Всегда можно рассказать что предлагаешь инновации , что все вокруг дураки , придумать рассмотреть канадские отдельно выжившие домики и доказать что украинские будут такими же . Но это не правда . Насчет деревень русских их дерева построенных - я могу выложить фотоальбом . Они на тебя бы посмотрели бы как на дурака .

 

Тот кто строит каркасный дом , должен представлять - что детям он это не оставит , что возможно не успеет умереть как уже начнуться глубокие проблемы . А в старости ремонтировать дом - ой как не просто .

 

Я не против каркасных домов , просто нужно знать достоинства и недостатки каждой технологии . Понимать во что ты ложишь деньги , сколько денег . Что ты за них получишь . Основной недостаток украинского подхода , что мне один "инвестор" хвастался что он получает с каркасника 1200 % годовых , неадекватно дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот дерево - по ДБНу - 30 лет срок эксплуатации

 

Уважаемый alyak.

Я даже не хочу спорить с нормами и госстандартами. Мне достаточно провести калькуляцию. На сегодняшний день я плачу ежемесячно за однокомнатную квартиру 3000 гр. (без коммунальных), а когда появится ребенок придется искать двушку. За десять лет выходит по минимуму 360 000 гривен. За такие деньги смело можно построить каркасный дом на 100 - 120 м.кв. с ремонтом. Даже если он простоит 20 лет (а я думаю больше). Но даже не в этом дело, думаю что через 20 лет будут такие технологии строительства, что с большим интересом построю что-нибудь новое. А 20-30летние постройки будут являться нелеквидом, как сейчас "совковские холупки" берут только из-за коммуникаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь ли человек . Ты сейчас можешь рассказывать какие все вокруг д..ы , а через 30 лет тебя не найдешь , а может вообще не будет . А дом к тому моменту превратиться в халупу . И разница между нами в том что я видел каркасные дома спустя 50 лет , то что от них осталось . Более того был бы ты человеком моего круга , то мог бы и провести экскурсию.

 

Тот кто строит каркасный дом , должен представлять - что детям он это не оставит.

 

Я не против каркасных домов .....

Понимать во что ты ложишь деньги , сколько денег....

А ты , дружок не зарвался, часом? Я с тобой кобыл не пас... И я в "твой круг" не хочу вступать, дабы не подскользнуться...:o Я никому ничего не рассказываю, а высказываю личное мнение каксательно мировой практики разумного домостроения...

Ты, вон, свою хибару лет пятнадцать лепишь, а воз и ныне там...:fool:

Потому иностранцы и богаты, что не выбрасывают деньги на ветер "для потомков"...

Кому из твоих потомков будет нужно то, что ты клепаешь, в надежде на вечность?:o. И разница между нами в том, что ты не видел "КАРКАСНЫХ ДОМОВ спустя 50 лет", а небось урвал кусочек от "Золотых ключей"? Так "Золотые Ключи" это не дома - а воровской "проект", изначально нацеленный на кидалово как по деньгам, так и по качеству...

А те "финские" щитовые дома и сегодня служат своим хозяевам верой и правдой. Если, конечно, их возводили сроители, а не болтуны, как иные...

 

Если не знаешь о чем сказать - лучше промолчи. А то люди тебя за дурака примут...

 

P.S. Не знаю, что за "инвестЁр" имеет 1200% прибыли...Это очередной трёп! При стоимости 150-200$/кв.м. - нужно быть идиотом, что бы "вываливать" такие деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кулик, вы какого болота будете?" (с) правдивый

называть половину участников форума по меньшей мере, не благоразумно.

Ну и как называть тех, кто "засрал" все вокруг своими "архитектурными" халупами ?:fool:

Ай, простите, если неблагоразумно и ваше "болото" затронул...:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты , дружок не зарвался, часом? Я с тобой кобыл не пас... И я в "твой круг" не хочу вступать, дабы не подскользнуться...:o Я никому ничего не рассказываю, а высказываю личное мнение каксательно мировой практики разумного домостроения...

 

Громкое слово - МИРОВАЯ . В какой части мира ?

В чем разумность ? Разумность американцев в том что детройт - полностью заброшенный город , экономика сместилась и люди переехали , как качевники .

 

Ты, вон, свою хибару лет пятнадцать лепишь, а воз и ныне там...:fool:

Двадцать пять лет ....

Видимо кобыл таки пас ....

 

У меня нет большой потребности в недвижимости , тем более в некачественной . Я не тороплюсь . У меня есть потребность в том чтоб сделать все так как я хочу . Наладить определенный образ жизни . "Собачье сердце" смотрели ? Там профессор преображенский объяснял азы , для чего кухня , для чего столовая ...

 

Потому иностранцы и богаты, что не выбрасывают деньги на ветер "для потомков"...

Кому из твоих потомков будет нужно то, что ты клепаешь, в надежде на вечность?:o.

Правильно , они берут кредит на 30 лет , живут , и вместе с этим кредитом заканчивается и дом .

 

Каждый принимает свое решение . Но прежде чем его принимать нужно знать все посладствия .

 

И разница между нами в том, что ты не видел "КАРКАСНЫХ ДОМОВ спустя 50 лет", а небось урвал кусочек от "Золотых ключей"? Так "Золотые Ключи" это не дома - а воровской "проект", изначально нацеленный на кидалово как по деньгам, так и по качеству...

Нет , были в украине стройки века , где фины строили каркасные дома при СССР .

 

А те "финские" щитовые дома и сегодня служат своим хозяевам верой и правдой. Если, конечно, их возводили сроители, а не болтуны, как иные...

 

"Если их возводили Строители" .... А если они не служат значит возводили не строители ....

 

Возводили их микрорайонами . Все собственники столкнулись с необходимостью их перестройки . И нет НИКАКИХ гарантий что современные украинцы построят лучше финов .

 

 

Против цены в 150-200 за готовую конструкцию с отделкой я не возражаю . Это адекватная цена за такие объекты . Но толкать пытались и по 1200 ....

 

А "золотые ключи" - это вообще катастрофа . И нашли же людей под такое "инвестирование" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируется только под дачу и безо всякой перспективы, погулять с компанией/семьёй и не жить там - то сойдёт и каркасник. Это дешево и быстро.

 

Если же неплохой участок, например, в лесу, и лет через 10-15 в будущем грозит пенсия либо работа поспокойнее и переселение туда - однозначно нужно думать о чем-то покрепче.

 

Ставил я в "ключах" сигнализацию в один дом... внутри всё там шикарно, но... саморезы просто проваливаются в стены :fool: и хозяева явно об этом знали... посмотрим, сколько выстоят такие дома... вряд ли больше 10 лет. Не знаю, воровской ли это был проект...и насколько лучше "правильные" каркасники, да и смогут ли построить каркасник у нас в стране хоть одна компания по технологии :rolleyes::lol:

 

Я б для дачи выбрал бы что-то вроде ракушняка и обкладка сверху кирпичём :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak.

Я даже не хочу спорить с нормами и госстандартами. Мне достаточно провести калькуляцию. На сегодняшний день я плачу ежемесячно за однокомнатную квартиру 3000 гр. (без коммунальных), а когда появится ребенок придется искать двушку. За десять лет выходит по минимуму 360 000 гривен. За такие деньги смело можно построить каркасный дом на 100 - 120 м.кв. с ремонтом. Даже если он простоит 20 лет (а я думаю больше). Но даже не в этом дело, думаю что через 20 лет будут такие технологии строительства, что с большим интересом построю что-нибудь новое. А 20-30летние постройки будут являться нелеквидом, как сейчас "совковские холупки" берут только из-за коммуникаций.

 

Вы должны осуществить инвестицию . Т.е. положив те же деньги в банк вы бы получили бы проценты . Их вы как бы не считаете почему-то .

 

Еще раз - я не против любой технологии , самой экстравогатной , но важно понимать последствия выбора и понимать адекватную цену .

 

Вы малость упустили - кроме самого дома , вам нужно купить участок . В 10 км зоне нет дешевле 2-4 тыс долл за сотку . Даже если это 15 соток ( для загорода - даже мало ) , то это 30-60 тыс долл . Далее , вы упустили момент что нужны коммуникации . Далее , обычно насиженные участки продаются с строением , которое нужно сносить ( увеличивает стоимость - цена самого строения ) , а не насиженные - там обычно нерешаемы проблемы с дорогами и коммуникациями . Их решить можно - но дорого .

 

Так что шорты превращаются ....

 

Далее 3000 гривен за однокомнатную вы можете платить в центре . А обсуждаем мы загородную . В городе , в центре - будет НАМНОГО те же шорты дороже .

 

Чтоб съэкономить вам нужно чуток переехать , и вы будет платить до 1500 гривен в месяц . И ваша "экономика" в 2 раза ухудшается .

 

В результатате :

 

1. Вычитаем потерянный доход на капитал ( банковские проценты )

2. Вычитаем бонус "центра" ( не 3000 а 1500 )

3. Добавляем участок ( 30 - 60 тыс долл )

4. Добавляем транспорт ( бензин, машина )

5. Добавляем потерянное время в пути .

6. Добавляем расходы на коммуникации ( газ , вода , электроэнергия , яма выгребная )

 

И чтоб сформировать новый образ жизни ваших арендных платежей явно не хватает . Как бы вы их не складывали . Там порядок цифр другой . Даже не сейте надежду в людях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируется только под дачу и безо всякой перспективы, погулять с компанией/семьёй и не жить там - то сойдёт и каркасник. Это дешево и быстро.

 

Это в том случае если это недорого как тут озвучили . А не по 700-1200 долл за кв м .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же неплохой участок, например, в лесу, и лет через 10-15 в будущем грозит пенсия либо работа поспокойнее и переселение туда - однозначно нужно думать о чем-то покрепче.

Приходилось подпрягаться в Юрмале...Каркасники (примерно 70% ) - построены еще до прихода голозадых коммуняк.

И подмосковные дачные поселки :Yahoo!:...Некоторые построены еще до войны...(какие не сгорели). А уж после войны.... Стоят красавцы по 60 лет без капремонта.

P.S. Я не агитирую за каркасники - кожен вибираэ пiд сэбе, но и опускать их "ниже плинтуса" могут только оччень богатые люди...Как например украинцы...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...