Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция деревянного перекрытия

Music

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте.почитал на форуме одну тему и решил переделать перекрытия щас лежат 150х100 брус к меня рядом положил 150х50 для потолка 1 этажа чтоб избавиться от ударного шума.хотел песок говорят не выдержит брус

Вопрос чем подшить потолок?

мне предложили

1 гипса

2профиль

3 черновой потолок доска 25мм.

4 пароизоляция

5 минвата (какую положить цена\качества и какуб толщину?

есть вналичие qsb куда можна его пристроить?

Посоветуйте или поделитесь опытом=) заранее спасибо

Змінено користувачем Music
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.почитал на форуме одну тему и решил переделать перекрытия щас лежат 150х100 брус к меня рядом положил 150х50 для потолка 1 этажа чтоб избавиться от ударного шума.хотел песок говорят не выдержит брус

Вопрос чем подшить потолок?

мне предложили

1 гипса

2профиль

3 черновой потолок доска 25мм.

4 пароизоляция

5 минвата (утепляев isover) 150мм немного?

 

есть вналичие qsb куда можна его пристроить?

Посоветуйте или поделитесь опытом=) заранее спасибо

 

для избавления от ударного шума нужно сделать развязку, чтоб небыло прямой связи между этажами: вибропрокладка под пол верхнего этажа или на виброизрляторах подвесную конструкцию потолка нижнего этажа. То что Вы используете песок/вату междц лагами убирает только воздушный шум и часть структурного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.почитал на форуме одну тему и решил переделать перекрытия щас лежат 150х100 брус к меня рядом положил 150х50 для потолка 1 этажа чтоб избавиться от ударного шума.хотел песок говорят не выдержит брус

Вопрос чем подшить потолок?

мне предложили

1 гипса

2профиль

3 черновой потолок доска 25мм.

4 пароизоляция

5 минвата (утепляев isover) 150мм немного?

 

есть вналичие qsb куда можна его пристроить?

Посоветуйте или поделитесь опытом=) заранее спасибо

 

Isover не используйте, любую стекловату в жылых помещениях лучше не использовать, базальт или природный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для избавления от ударного шума нужно сделать развязку, чтоб небыло прямой связи между этажами: вибропрокладка под пол верхнего этажа или на виброизрляторах подвесную конструкцию потолка нижнего этажа.

Прямой связки не будет.подошью по 1см брусью повысоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямой связки не будет.подошью по 1см брусью повысоте.

 

Односантиметровыми брусками поднимете? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qsb порежу на полоски она как раз 9.5-10мм сверху и снизу.другии идеи в голову не лезут :(

 

вот эти полоски и будут акустическим мостиком для хорошей передачи звука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эти полоски и будут акустическим мостиком для хорошей передачи звука

 

я же полоску снизу на потолочный брус а другую сверху на балки второго этажа. и как получиться акустический мостик?

подскажите морская трава подойдёт как звукоизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же полоску снизу на потолочный брус а другую сверху на балки второго этажа. и как получиться акустический мостик?

подскажите морская трава подойдёт как звукоизоляция?

 

)))) кто то кого то не понимает, либо я Вас, либо Вы меня )))) Смотрим с самого начала: Вы ставили задачу — избавится от ударного шума, я отвечаю нужно акустически разделить где-то "слои пирога" вашего перекрытия, не поднять/опустить а именно разделить, виброкрепление или прокладка из материала который будет хорошо гасить ударный шум пробка, Тераформ, акустическая вата (вата только с виброкреплениями). Другого нет, или не эфективно. Сама вата ударный шум прибрать не может, разве что расстелить прямо по полу ). Это все относится к ударному и частично к структурному шуму. Для водушного все что хотите вата, песок, трава и так далее но снова таки с разной эфективностью. Посудите сами: толщина волокон травы и вати, а чем больше волокон тем сильнее рассеивание звука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% я не понимаю=)в одной теме про звукоизоляция

Делюсь своим опытом.

 

Основная проблема при организации межэтажного перекрытия - ударный шум, поскольку вся конструкция при стандартном исполнении является связанной. Посему у меня было применено следующее конструктивное решение.

 

Укладываются два вида деревянных балок:

1. Несущие "половые" балки (на которые крепится пол верхнего этажа)

2. Разгрузочные "потолочные" балки со смещением 1-2 см по высоте вниз на расстоянии 2 см рядом с каждой несущей балкой.

 

Сечение и шаг "половых" балок - по стандартным расчетным таблицам (можно даже немного занизить, поскольку нагрузка потолка и утеплителя ляжет на "потолочные" балки). "Потолочные" балки - на глаз (у меня для пролета 4м - 150*50 мм).

 

Далее "потолочные" балки подбиваются снизу в последовательности: пароизоляция, доска, металопрофиль, потолочный гипсокартон, шпаклевка, покраска, люстра :)Сверху между балками засыпается перлит (он хорошо заполняет все пустоты и полностью решает проблему звукоизоляции обычного шума).

 

решил сделать как и он.перлита у нас в городе нет и первый раз про него слышат.речной песок брус не выдержит.

Вопрос чем мне заполнить пространства между брусьями?

сегодня нашёл Целлюлозный утеплитель Эковата может ей заполнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строил, тоже озаботился звукоизоляцией

 

Пирог такой (снизу вверх): стропила, доска 40, паробарьер, роквул стропрок 50 ( очень плотная вата, можно ходить), затем осб и паркетдоска.

 

Снизу практически не слышно, что сверху кто-то ходит, звук очень глухой

 

Называется "плавающий пол"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% я не понимаю=)в одной теме про звукоизоляция

 

 

решил сделать как и он.перлита у нас в городе нет и первый раз про него слышат.речной песок брус не выдержит.

Вопрос чем мне заполнить пространства между брусьями?

сегодня нашёл Целлюлозный утеплитель Эковата может ей заполнить?

 

целлюлозу исполизовать можно без проблем, но вот теперь я 100% не понимаю где Axelo устранил ударный шум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь и я своим опытом. Есть лаги со старым потолком (дранка, доски, сверху глина). подняли на кирпич стену и установили новые лаги, в пространство положили 200 мм ваты. Сверху набили доски 3 см. Ударный шум не пропал, хотя и разделенные лаги.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строил, тоже озаботился звукоизоляцией

 

Пирог такой (снизу вверх): стропила, доска 40, паробарьер, роквул стропрок 50 ( очень плотная вата, можно ходить), затем осб и паркетдоска.

 

Снизу практически не слышно, что сверху кто-то ходит, звук очень глухой

 

Называется "плавающий пол"

 

Я так понимаю Вы имели ввиду лаги вместо стропил (стропила — несущие конструкции скатной кровли; лаги — брёвна, брусья или металлические балки, расположенные горизонтально и служащие опорой для полов здания или помостов). А осб Вы просто уложили поверх ваты не крепя? Вы не боитесь просадки? Вся суть плавающего пола — массивная армированая стяжка поверх виброизолируюей прокладки которой служит плотная вата, лучше специальная, акустическая. Плавающий пол с использованием осб, даже не знаю, эфект я думаю будет но частично, и еще не понятно как такой пол себя поведет в будущем. Если не секрет, кто так посоветовал делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь и я своим опытом. Есть лаги со старым потолком (дранка, доски, сверху глина). подняли на кирпич стену и установили новые лаги, в пространство положили 200 мм ваты. Сверху набили доски 3 см. Ударный шум не пропал, хотя и разделенные лаги.:(

 

И не должен был пропасть, повторюсь еще раз :) : ДЛЯ УДАЛЕНИЯ УДАРНОГО ШУМА В "ПИРОГЕ" ДОЛЖНА БЫТЬ АКУСТИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА (НЕЖЕСТКОЕ КРЕПЛЕНИЕ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь и я своим опытом. Есть лаги со старым потолком (дранка, доски, сверху глина). подняли на кирпич стену и установили новые лаги, в пространство положили 200 мм ваты. Сверху набили доски 3 см. Ударный шум не пропал, хотя и разделенные лаги.:(

 

Чистовой пол уже постелили? Если нет то используйте под него (под чистовой пол) прокладку из материала Терафом или пробку, это не уберет весь ударный шум, но как бы результат даст. Хотя делайте только в том случае если шум сильно мешает. Так как неизвесно будет ли там нормальное соотношение цена=результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистовой пол уже постелили? Если нет то используйте под него (под чистовой пол) прокладку из материала Терафом или пробку, это не уберет весь ударный шум, но как бы результат даст. Хотя делайте только в том случае если шум сильно мешает. Так как неизвесно будет ли там нормальное соотношение цена=результат.

 

Чистовой пол еще не делали, как раз идет подготовка, сейчас выравниваем и ложим ОСБ. Куда этот материал нужно вкладывать? Под ОСБ, вместо подложки под ламинат или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистовой пол еще не делали, как раз идет подготовка, сейчас выравниваем и ложим ОСБ. Куда этот материал нужно вкладывать? Под ОСБ, вместо подложки под ламинат или?

 

ложат под ламинат как подложку, а какую подложку под ламинат будете использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложат под ламинат как подложку, а какую подложку под ламинат будете использовать?

 

Я так понимаю, чтобы убрать ударный звук, вместо подложки нужно положить Терафом, а подложку уже не ложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, чтобы убрать ударный звук, вместо подложки нужно положить Терафом, а подложку уже не ложить.

 

да если только подложку которую Вы планировали класть не тот же материал под другим именем, почему и спрашиваю, может вам не надо заморачиватся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да если только подложку которую Вы планировали класть не тот же материал под другим именем, почему и спрашиваю, может вам не надо заморачиватся :)

 

Я еще ничего не покупала, поэтому сейчас и подбираю оптимальный вариант. Шаги со второго этажа слышны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще ничего не покупала, поэтому сейчас и подбираю оптимальный вариант. Шаги со второго этажа слышны

 

терафом это химически сшитый пенополиетилен с закрытой ячеистой структурой, то есть выбирайте такой материал. Есть еще физически сшитый — его не используйте он деградирует под нагрузкой. Ну и также можно использовать пробковую прокладку, или другой материал, но надо по характеристикам смотреть чтобы он убирал вибрацию, а не был просто, например, утеплителем.

Что касается толщины 4-5мм я думаю, хотя тут смотрите сами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терафом это химически сшитый пенополиетилен с закрытой ячеистой структурой, то есть выбирайте такой материал. Есть еще физически сшитый — его не используйте он деградирует под нагрузкой. Ну и также можно использовать пробковую прокладку, или другой материал, но надо по характеристикам смотреть чтобы он убирал вибрацию, а не был просто, например, утеплителем.

Что касается толщины 4-5мм я думаю, хотя тут смотрите сами :)

 

Что-то Вы меня совсем запутали. :unknown: Перечислите пожалуйста самые хорошие материалы, которые будут убирать ударный звук:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, я думаю чем больше толщина, тем лучше?

 

абсолютно верно, чем толще тем лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...