Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Гремит" стиралка!

Сергей киевскаяобл.

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Может кто самостоятельно разбирал Zanussi ZWN 2106, Вертикальная загрузка,механика, или подобные? Возможна ли смазка подшипников и есть ли они там? Не могу вспомнить когда ее купили(судя по модели 2006 год,что ли?) но она точно прошла ...воду и медные трубы! Это кошачья и собачья шерсть(у нас питомник),Отлущилась краска на крышке...да всего не перечислить. А она стирает! Но гремит в режиме отжима. Я готов купить новую,но хотелось бы и эту сохранить хотя бы для питомника. Возиться с техникой не проблема,только не знаю как эта механика на управлении переносит сборку-разборку. Если кто-что слышал,видел или знает-подскажите,пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разберите - там ничего сложного нет.

Там все видно будет.

 

ручки управления легко снимаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка гремит потому что

1)сбивается в один ком белье,её надо выключить и распределить правильно белье

2)смещен центр тяжести-с помощью уровня выставите на полу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка гремит потому что

1)сбивается в один ком белье,её надо выключить и распределить правильно белье

2)смещен центр тяжести-с помощью уровня выставите на полу

 

ага, 2,5 года пол бетонный был ровный,а неделю назад дал крен...и 4 года тряпки в ком тоже не сбивались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка гремит потому что

У вас вертикалка.Она надежнее,чем фронталка, в том плане, что у нее барабан закреплен на двух осях.

У меня фронталка - Ханза. Проработала 10 лет без проблем, пару месяцев назад начала греметь при отжиме.

Меняли знакомые из сервиса подшипник.Заодно и тен поменяли.

Заплатил что-то в районе 350 гр.Но мог бы и сам сделать, не было времени заниматься.

Сейчас, вроде, - все нормально.

 

Уровнем все-таки проверьте положение машинки.Мало ли чего - может сносились резинки на одной из ножек.

И еще... там бак держится дополнительно на пружинах.Может одна из них вышла из строя, слетела, поэтому при отжиме бак идет в разнос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у каждой же модели - по-разному!

 

Ладно! Как-то сковырну...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас вертикалка.Она надежнее,чем фронталка...

У меня фронталка - Ханза... пару месяцев назад начала греметь при отжиме.

Меняли знакомые из сервиса подшипник...Может одна из них вышла из строя, слетела, поэтому при отжиме бак идет в разнос.

 

Огромное СПАСИБО! Все понял! Главное,что подшипники можно менять. А там я разберусь какие! То подшипники виноваты это точно,потому, что после промывки стала меньше греметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же проблема,только вирпул с вертикальной загрузкой 2004 г. выпуска. Снял правую боковую крышку, снял ремень, отсоединил провода от мотора, далее положил машинку на левый бок, открутил 1 болт крепления мотора, вынул мотор из пазов. Мотор в руках.

При прокручивании вала гремят подшипники, вал крутится легко, люфтов нет.

Гремящий громкий звук, усиливающийся с частотой оборотов характерен для подшипников, срочно меняйте.

Интересовался сколько стоит новый двигатель- что то около 1000 грн, так что лучше замените подшипники, обойдётся около 30-50 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же проблема,только вирпул с вертикальной загрузкой 2004 г. выпуска. Снял правую боковую крышку, снял ремень, отсоединил провода от мотора, далее положил машинку на левый бок, открутил 1 болт крепления мотора, вынул мотор из пазов. Мотор в руках.

При прокручивании вала гремят подшипники, вал крутится легко, люфтов нет.

Гремящий громкий звук, усиливающийся с частотой оборотов характерен для подшипников, срочно меняйте.

Интересовался сколько стоит новый двигатель- что то около 1000 грн, так что лучше замените подшипники, обойдётся около 30-50 грн.

 

Я никак не могу вырвать время для этой работы!...то жене меняю масло в машине,то зятю, то в своей...то еще что-то! Короче- я Вас благодарю за ценную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Разобрал вчера стиралку-всё оказалось несколько сложнее. Подшипник полетел не в двигателе,а в барабане! Буду делать спец-ключ,чтобы попытаться открутить крышку подшипника. Если нет...надо снимать барабан,распаивать пластмассу...короче-гемор. Не знаю что будет. Может кто что знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас вертикалка.Она надежнее,чем фронталка, в том плане, что у нее барабан закреплен на двух осях.

 

Это большое заблуждение. Две оси с разнвх сторон бака установить соосно практически невозможно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это большое заблуждение. Две оси с разнвх сторон бака установить соосно практически невозможно.:)

 

Совершенно верно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это большое заблуждение. Две оси с разнвх сторон бака установить соосно практически невозможно.:)

 

Глупости! Это бывший совковый подход к точности выполнения "на глазок". Долго объятсять,как это выполняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости! Это бывший совковый подход к точности выполнения "на глазок". Долго объятсять,как это выполняется.

 

Пральні машинки з верхньою загрузкою ламаються набагато частіше ніж пралки з боковою загрузкою.Так що робіть висновки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пральні машинки з верхньою загрузкою ламаються набагато частіше ніж пралки з боковою загрузкою.Так що робіть висновки .

 

Это откуда такая статистика? Количество проданных вертикалок и боковушек и количество обращений в сервис? Хочется видеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это откуда такая статистика? Количество проданных вертикалок и боковушек и количество обращений в сервис? Хочется видеть!

 

Верхня загрузка 15 % продаж від загальної к-сті проданих пралок.Можете зайти в магазин і побачити на вітрині к-сть пралок з верхньою загрузкою .В сервісах 50/50.Можете перевірити завітавши в любу майстерню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости! Это бывший совковый подход к точности выполнения "на глазок". Долго объятсять,как это выполняется.

 

Видел я как это выполняется. 10 секунд и новый барабан выпрыгивает с конвейера. Можете снять боковую стенку на машинке и посмотреть какие "пируэты" выполняет стенка бака. Очень редкие экземпляры попадаются с идеальной соосностью.

По мне вертикалка это крайний выход (и более дорогой) если нет возможности установить фронталку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я как это выполняется. 10 секунд и новый барабан выпрыгивает с конвейера. Можете снять боковую стенку на машинке и посмотреть какие "пируэты" выполняет стенка бака. Очень редкие экземпляры попадаются с идеальной соосностью.

По мне вертикалка это крайний выход (и более дорогой) если нет возможности установить фронталку.

 

Да не к вопросу сейчас какая лучше! Один видел сервис,другой производство...Вопрос в том-открутится ли крышка подшипника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не к вопросу сейчас какая лучше! Один видел сервис,другой производство...Вопрос в том-открутится ли крышка подшипника?

 

Именно Zanussi я незанимаюсь, но в общих принципах:

Если у тебя бак разборной то подшипники меняются, если бак пластиковый сварной - то меняется целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно Zanussi я незанимаюсь, но в общих принципах:

Если у тебя бак разборной то подшипники меняются, если бак пластиковый сварной - то меняется целиком.

 

Бак пластиковый целиком,но выкручиваются пробки с запрессованными в них подшипниками с сальниками. С одной стороны правая резьба,с другой-левая. Сделал спец ключ наподобие как для болгарки,только больший намного. Еду за подшипниками. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка шуршит! Ремонт обошелся в ...20 гривен! Кого заинтересовало каким образом так получается-пишите в личку.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка шуршит! Ремонт обошелся в ...20 гривен! Кого заинтересовало каким образом так получается-пишите в личку.:unknown:

 

А еще бывает гремит, когда какая-нибудь штука, типа камешка или болтика застрянет в водяном фильтре, который снизу, решеточка такая, и при сливе воды (отжиме) начинает греметь нехило, полная иллюзия - что-то с мотором. У меня уже дважды так было, и у родителей. У меня Аристон, с боковой, у них Вирпул с верхней загрузкой.

 

Честно говоря, поражает выход из строя подшипников во всей этой домашней-садовой технике. Раньше они так не ломались никогда.:-x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще бывает гремит, когда какая-нибудь штука, типа камешка или болтика застрянет в водяном фильтре, который снизу, решеточка такая, и при сливе воды (отжиме) начинает греметь нехило, полная иллюзия - что-то с мотором. У меня уже дважды так было, и у родителей. У меня Аристон, с боковой, у них Вирпул с верхней загрузкой.

 

Честно говоря, поражает выход из строя подшипников во всей этой домашней-садовой технике. Раньше они так не ломались никогда.:-x

 

Причина в вибрации. Как ни крути,а водичка с порошком за 5 лет вымыла смазку из подшипника,несмотря на то,что сальники отличные, и подшипник закрытый,но...его крышечка металлическая и без резинового кантика по краям! Я поставил уже именно такие,натолкав в них смазки сколько они могли вместить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...