Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом моей мечты! Полюбуйтесь, покритикуйте, подскажите!!!

Vik-tori

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане ! Разрешите влиться новичку в Ваши ряды? Участок куплен. Ура! После стольких обсуждений, вариантов, просмотров%) наконец-то выбран проект, который отвечает всем требованиям нашей семьи. Ваше мнение? Покритикуйте! Подскажите!:)

www.cottage.com.ua/project.php?id=703#

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень желательно, чтобы вход из гаража в дом выходил не в холл, а в передний тамбур, - у себя мы потом переделывали уже в построенном доме. Или не делать вход из гаража в дом вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со сторонами света, Вы определились? Как на меня, так очень неплохо. А где Вы собираетесь строится? Это по поводу выбора материала стен. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане ! Разрешите влиться новичку в Ваши ряды? Участок куплен. Ура! После стольких обсуждений, вариантов, просмотров%) наконец-то выбран проект, который отвечает всем требованиям нашей семьи. Ваше мнение? Покритикуйте! Подскажите!:)

www.cottage.com.ua/project.php?id=703#

 

С точки зрения моей специальности проект,т.с.,не самый лучший,проблемная крыша,причём не с точки зрения постройки(можно сделать практически любую),а с точки зрения последующей эксплуатации.

Напр.:самое эффективное воплощение кровли только или фальц или битумка(остальные кровли в этом проекте проблемные),между крыльцом и въездом в гараж будет водосточная труба,которая будет обслуживать порядка 60-80 м.кв. крыши,и не куда от этого не уйти,там,в отмостке требуется мощный водоприёмник,ну и традиционно,арки требуют более высокой квалификации монтажной организации.

Если всё таки остановитесь на этом проекте,я бы советовал внести некоторые изменения в часть стены/крышу,корректирующие эти недостатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо...! Признаюсь честно, я то думала что крыша в этом проекте простая.... (" Семен Семеныч!")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще не рассматривал проекты с совдеповскими корнями (сугубо индивидуальное мнение), а обратил бы внимание на проекты Архон, Архетон и т.д. Вы спросите почему? На западе проживание в приусадебных домах является традиционным. А у нас это тема, которая реально начала развиваться в последние 20 лет (причем с очевидными перекосами, которые иллюстрированы большинством нашей коттеджной застройки). В результате их проекты несут в себе решения проверенные многолетней практикой и здравым смыслом. В отличии от многих проектов постсовдеповской архитектуры. Хотя, как говориться: на вкус и цвет...

 

По данному проекту (сугубо имхо): гостинная в 19.45 м - это нонсенс. Возможно следует подумать о том, чтобы в рамках данного проекта поменять ее местами с кухней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А со сторонами света, Вы определились? Как на меня, так очень неплохо. А где Вы собираетесь строится? Это по поводу выбора материала стен. :rolleyes:

 

Участок расположен таким образом что вход у нас как не крути с востока ( ну почти, самую малость не дотягивает), так что в этом плане все само собой решилось. Строиться собираемся в Вишенках, так что почти Ваши соседи. С материалом стен.... планировали газобетон, но сейчас полный ступор ! Стоило озвучить родственникам и знакомым как посыпалось куча советов ( пеноблок, ракушняк, кирпич..) а тут еще и с форума начиталась... Приходишь к выводу, что меньше знаешь - крепче спишь:) Геологию грунта еще не делали. А у Вы из какого материала дом строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вход, на восток (это по моему "фэн-шую).

Пирог дома, выбирается только после геологии (если Вы, конечно, не готовы, ради "забаганки", потратить кучу денег на фундамент, если у Вас сложные грунты или высокий УГВ.

У нас газоблок 375, потом 5см минвата, воздушная прослойка+облицовочный кирпич. Это не экономически обоснованный "пирог", а "забаганка". Газоблок, указан в проекте, там же, как его армировать. Слушайте тех родственников, кто уже построился и у кого были деньги и возможность выбора, а не тех, кто рассказывает, как бы они строили, если бы у них были деньги:unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане ! Разрешите влиться новичку в Ваши ряды? Участок куплен. Ура! После стольких обсуждений, вариантов, просмотров%) наконец-то выбран проект, который отвечает всем требованиям нашей семьи. Ваше мнение? Покритикуйте! Подскажите!:)

www.cottage.com.ua/project.php?id=703#

 

Сразу задумывайтесь, что не все кровельные материалы Вам подойдут.

Дуги - это сложные элементы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газоблок 375, потом 5см минвата, воздушная прослойка+облицовочный кирпич. Это не экономически обоснованный "пирог", а "

 

 

 

Сам планирую строиться из 375 го газоблока плотностью 400.

У меня вопрос: зачем его еще утеплять минватой если термосопротивление стены при таком блоке уже равно 3. При Киевской норме 2.8? Тем более что теплопотери черeз стены всего 25%. Не лучше ли деньги потраченные на минвату, пустить на скажем, более дорогие окна или систему рекуперации? К этим выводам я пришел читая данный форум. Пожалуйста поправте если ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка второго этажа понравилась. Первый этаж не понравился полностью. Гостиную надо либо менять местами с кухней-столовой, либо продумать вариант установки легко трансформируемой перегородки между гостиной и кабинетом, которая позволит объединить их в единую функциональную зону. Ну, а про тёмный холл в 22 кв.м. без единого окна и шестью дверями даже говорить не хочется. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понравилось... особенно крыша (дорого, сложно).. как то все накручено...пристроечки... разные уровни...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не понравилось... особенно крыша (дорого, сложно).. как то все накручено...пристроечки... разные уровни...

 

На счет крыши наверное да, дорого, стоит задуматься. Хотя все равно она нам нравиться, эта крыша со всякими закидонами типа дуг, делает этот дом узнаваемым, выделяет его среди других. Холл - трудно не согласиться - такое пространство следует использовать рациональнее. А вот разные уровни - это не прихоть, а для нас обязательное условие, поскольку над гаражом, в большой комнате между этажами и мужа будет муз.студия. Потому 2 этаж это наши "личные аппартаменты" потому отделены лестничным пролетом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По техническим вопросам ничего не могу сказать, но вот в холле на первом этаже очень много дверей, можно запутаться, гостям точно.

По внешнему виду круглые маленькие окна мне не совсем нравятся, напоминает в подводной лодке окошки.

Но это индивидуально, конечно.

А в целом очень симпатично ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировке мне нравятся, но вот если б сделать не полноценный второй этаж а мансардный - сэкономили бы на кровельных работах да и на стройке вообще. Еще меня смущает маленькая гостинная - и холл, и кухня, да и детская, спальня - все это больше по размерам чем гостинная. Она у вас по размерам, как в квартире. Большую часть времени с друзьями и семьей вы будете проводить в гостинной-столовой, а это пространство меньше, чем комната :( Будет странное ощущение. В общем я бы подумал над тем, как это пространство увелиить - может стоит гостинную объединить со столовой? Может за счет холла её как-то увеличить?

 

И на втором этаже у вас большие комнаты, но всего один санузел. В спальню хозяев можно было б свой санузел сделать :rolleyes:

 

И да - в холле много дверей - имхо, можно объединять некоторые пространства арками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...