Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила регистрации госакта

Emidora

Рекомендовані повідомлення

А Ваши знакомые не могут мне сделать за 500 акт? Ну или чуть дороже :)

 

Ответила в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выбор или за 700-отметку или за 500 -акт.Третьего не дано-време ни ждать нет:(

 

Так я о том и пытаюсь сказать: чего ждем-с?:)Если стройпаспорта и разрешения на строительство - его и так, оказывается дают. Начнете стройку, а актом, авось, чего-нибудь и решится за это время... Или я что-то недопоняла?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я о том и пытаюсь сказать: чего ждем-с?:)Если стройпаспорта и разрешения на строительство - его и так, оказывается дают. Начнете стройку, а актом, авось, чего-нибудь и решится за это время... Или я что-то недопоняла?:)

 

Вы хотите сказать,что стройпаспорт дают без отметки?Нет ,к сожалению!:(

Поэтому жду готовый акт,тк отметка дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, я совсем запутался. Несколько лет назад купил участок. У нотариуса на акте предыдущего владельца поставили печать и вписали меня как нового владельца. На тот момент уже отменили норму о получении нового акта но еще неопределенность была нужно ли что-то где-то отмечать и т.д. Акт нового образца (с кадастровым номером).

 

Так вот вопрос, мне что-то нужно переоформлять получать еще дополнительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил в Броварское управление земрессурсов, все без изменений, никаких распоряжений нет, ждут новых законов.

Как считаете стоит ли забрать акт, дабы не потерялся в случае перетрубаций в этой шарашкиной конторе? С другой стороны перспективка вновь пройти всю процедуру сдачи снова проходить ваще не улыбается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать,что стройпаспорт дают без отметки?Нет ,к сожалению!:(

Поэтому жду готовый акт,тк отметка дороже.

В архитектуре знают про бардак с актами. У меня (Борисполь) никто даже не интересовался отметкой, договор купли продажи и печать нотариуса. Какой смысл платить 500 за акт, я сдал копию акта осенью на замену (старый акт на руках) через кантору при бориспольском ДЗК, 1100 грн + 300грн распечатка, в январе они звонили, сказали что осталось ждать нового два месяца максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу Vello2010.

Отметку поставила в ноябре 2010 г.

Надо ли что-то менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В архитектуре знают про бардак с актами. У меня (Борисполь) никто даже не интересовался отметкой, договор купли продажи и печать нотариуса. Какой смысл платить 500 за акт, я сдал копию акта осенью на замену (старый акт на руках) через кантору при бориспольском ДЗК, 1100 грн + 300грн распечатка, в январе они звонили, сказали что осталось ждать нового два месяца максимум.

 

 

Я ходила-сказали где отметка?:(они то знают,но кушать тоже хотят))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня времени нет ждать несколько месяцев-у меня весной стройка..если бы знала про эти с..ные:( отметки еще в прошлом году бы сделала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olga32 -- вы же отметку поставили уже, вам ничего делать не надо. Отметку же вы в ДЗК ставили, а не у нотариуса? А вот Vello2010, если я правильно понял, имеет ввиду только отметку у нотариуса. ТО есть только нотариус поставил отметку о переходе собственности, но этого недостаточно. Надо еще отметка ДЗК. Но вот отметку в ДЗК сча пока не ставят, надо ждать что они там решат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Не разобралась. :oops:

Действительно, кроме отметки у нотариуса стоит еще отметка земельных ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выбор или за 700-отметку или за 500 -акт.Третьего не дано-времени ждать нет:(

 

мой опыт подсказывает что тут ОЧЕНЬ нечисто

новый акт по определению не может быть дешевле (только бланки стоят 300)

про расценки облдзк я вообще молчу

 

я бы не связывался

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой опыт подсказывает что тут ОЧЕНЬ нечисто

новый акт по определению не может быть дешевле (только бланки стоят 300)

про расценки облдзк я вообще молчу

 

я бы не связывался

 

ИМХО

 

Это хороший знакомый,который попросил "как для себя" в ресурсах.Т.е. в цепочке некоторые без зароботка остались))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хороший знакомый,который попросил "как для себя" в ресурсах.Т.е. в цепочке некоторые без зароботка остались))

тогда откуда такая цена на отметку???

для своих и без прокладок она тоже на МНОГО меньше (даже в киев-святе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда откуда такая цена на отметку???

для своих и без прокладок она тоже на МНОГО меньше (даже в киев-святе)

 

нет за отметку мне сказали в земресурсах "за углом",я тех парней даже не знаю,поэтому и испугалась.Потом попросила знакомы помочь,т.к. я все равно для успокоения в будущем хотела иметь акт на свое имя отказалась от отметки в пользу нового акта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет за отметку мне сказали в земресурсах "за углом",я тех парней даже не знаю,поэтому и испугалась.Потом попросила знакомы помочь,т.к. я все равно для успокоения в будущем хотела иметь акт на свое имя отказалась от отметки в пользу нового акта!

 

ну в этом случае есть зерно рациональности

тогда вам удачи, что у вас оказались такие хорошие знакомые

эта цена довольно лояльна

ещё раз удачи:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариус просто при покупке даже не намекнул,что кроме его печати должна быть еще одна...Прождала пол года,решила начать стройку..а тут нате))В связи с квартирным вопросом буду делать марш-бросок навстречу к своему дому))Спасибо Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мужчина,что помогает -просто сосед с села,который правая рука в сельраде,знает нас пол года..не скажу,что знакомый..НО!ангел-хранитель наш:помог купить землю дешево,помог провести свет,помогает во всем!!И пусть многие говорят,что киевлян "понаехавших" в села не любят..нам наверно просто повезло с односельчанином!Чего и всем желаю-помогайте друг-другу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть инфо по Васильковскому району на предмет проставления отметки о переходе права собственности? Когда начнеться работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не принимали акт в ДЗК (Змиёв, Харьковская область) для отметки c конца ноября. Объясняли реорганизацией.

С 15 февраля начали принимать безо всяких ссылок на новые правила.

Всё, как и раньше. Обещают отдать через 1.5 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не принимали акт в ДЗК (Змиёв, Харьковская область) для отметки c конца ноября. Объясняли реорганизацией.

С 15 февраля начали принимать безо всяких ссылок на новые правила.

Всё, как и раньше. Обещают отдать через 1.5 месяца.

 

Так ДЗК расформировывают вроде , а их функции передаються Управлению зем. ресурсов.

 

Вы сдали именно в ДЗК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ДЗК расформировывают вроде , а их функции передаються Управлению зем. ресурсов.

 

Вы сдали именно в ДЗК?

Виноват, в управление земельных ресурсов. Они и раньше занимались перерегистрацией актов на нового владельца.

Просто 2 месяца не принимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит точно отменят отметки? Это откуда инфа? Может ускорители таким способом ввели вас в заблуждение, дабы сбить денех на оформление нового акта?:twisted:

Сегодня была в Макаровских земресурсах. Сказали, что программу (как я понимаю для регистрации проставления отметок) уже устанавливают. Они надеяться, что с понедельника заработает. Копии документов и заявления на проставление отметок о смене владельца принимают. Про отмену отметок ничего не знают.;) Ждем :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Макаровских земресурсах. Сказали, что программу (как я понимаю для регистрации проставления отметок) уже устанавливают. Они надеяться, что с понедельника заработает. Копии документов и заявления на проставление отметок о смене владельца принимают. Про отмену отметок ничего не знают.;) Ждем :beer:

 

Подскажите, а после отметки в земресурсах, нужна ли еще отметка в сельраде того нас. пункта, в котором непосредственно находится участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а после отметки в земресурсах, нужна ли еще отметка в сельраде того нас. пункта, в котором непосредственно находится участок?

Обязательно. Раньше ее вообще ставили до регистрации. А теперь из сельрад всех отправляют в земресерсы : сначала регистрируетесь там, а потом к нам, в сельраду. Информация из очереди в земресурсах ;). Меня тоже в сельраде послали ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...