Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила регистрации госакта

Emidora

Рекомендовані повідомлення

В Киеве участок, супруга сдала акт в середине апреля на Крещатике (номер не помню), ровно через 14 дней забрала с отметкой....без оплаты, даже конфеты отказались брать....

Хрещатик ,36 :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте!

Всьо реально,принимають і видають з відміткою в акті.Мені зробили за 15 днів уже писав.За 10гр. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте!

Всьо реально,принимають і видають з відміткою в акті.Мені зробили за 15 днів уже писав.За 10гр. :fool:

 

И я так хочу!!!! А в Днепропетровске и разговаривать об отметке не хотят - только новый акт! Будем с ними бороться)))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень плохо вериться про 14 дней... Фантастика:razz::razz:
А что тут удивительного? Вот если б написали, что за 14 дней сделали новый акт, то я бы удивился, а зарегистрировать и поставить отметку - проблем не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут удивительного? Вот если б написали, что за 14 дней сделали новый акт, то я бы удивился, а зарегистрировать и поставить отметку - проблем не вижу.

 

Да, я про отметку и говорил...контора находитс на Крещатик 32а

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Бориспольском не принимают. Был 28 апреля. Ждут роспоряжений и инструкции. Сказали что лучше подождать чем выбрасывать деньги на новый акт. Если не горит конечно же.

 

Дополню.

По Кагарлицькому р-ну тоже не принимают. Ждут разъяснений -- либо отметку можно будет ставить, либо каждый раз новый акт делать после смены хозяина. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что слышно по ДКЗ Бориспольского района принимают или нет , стоить ехать или ждать ? и какой график роботы ? а то не понятно там примают там нет

 

По отметкам не знаю,а два новых акта вчера в Борисполе получила(слава Богу, начали выдавать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем по теме о госактах, просто захотелось вернуться к разговору об ускорителях и ускоренных процедурах. У нас такая ситуация хозяин участка, который я вот-вот должна купить, получает справку о "Стяженнях та обмеженнях". В земресурсах сказали справку нужно ждать месяц - она стоит около 250 грн., можно ускориться за 3 дня получить заплатив 2500 грн. Поскольку документы на землю готовятся уже очень долго решили ускориться, когда пришли 12 апреля заказывать справку, то Земресурсы предложили промежуточный вариант - 2 недели на оформление с ценой справки в 500 грн (то есть в 2 раза больше простой). Нам это подошло, так и заказали. Назначили день выдачи справки нам 26 апреля (ровно 2 недели), мы договорились с нотариусом на этот день (т.к. справка действует 1 день). Приходи в Земресурсы - а справки нет... ее выдают в другом кабинете (не там где принимали доки на нее и оплату) и эти уже ничего не знают, к ним она не дошла..... Ходил хозяин туда через день, звонил им... оказалось, что начальник до 10 мая был в отпуске, поэтому ее не подписывали... Теперь обещают выдать 13-го мая!!! Т.е. месяц со дня оплаты уже пошел....Вот и ускорились)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что большинство воспримет это скептически, но мы сами плодим коррупцию. Обращаясь к "ускорителям" мы создаём почву для их размножения. Если есть почва для деятельности ускорителей (которые делятся с чиновниками), то у этих чиновников есть ВСЕ причины, чтобы создавть нам всем проблемы, подталкивая к "ускорителям". Но это не замкнутый круг. Достаточно проявить настойчивость и терпение и не работать с "ускорителями".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня на Чайках. Очередь заняли в 5.45. Были первыми. Документы принимают, во всяком случае на проверку техдокументации. На получение отметки в акте людей принимали, но только тех кто есть в списке от 27.10 (это последняя дата в списках), у кого уже техдокументация найдена. Прием ведет Аркадий Аркадьевич Каземиров. На получение документов был только один человек, не совсем обычный юноша, не знаю чем дело кончилось. Этот самый Аркадий Аркадьевич сказал, что через месяц-полтора можно начинать интересоваться, раньше информации не будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня на Чайках. Очередь заняли в 5.45. Были первыми. Документы принимают, во всяком случае на проверку техдокументации. На получение отметки в акте людей принимали, но только тех кто есть в списке от 27.10 (это последняя дата в списках), у кого уже техдокументация найдена. Прием ведет Аркадий Аркадьевич Каземиров. На получение документов был только один человек, не совсем обычный юноша, не знаю чем дело кончилось. Этот самый Аркадий Аркадьевич сказал, что через месяц-полтора можно начинать интересоваться, раньше информации не будет.

 

Много ли было людей? Мы сдали док-ты 15.12. И до сих пор - глухо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите номер телефона по которому есть шанс дозвониться в Васильковский ДЗК. Номер, который указан в Заяве не отвечает:(

 

045 71 2 30 13 Васильковский ДЗК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много ли было людей? Мы сдали док-ты 15.12. И до сих пор - глухо....

 

К 10 утра записалось человек 50. Дальше я не следила. Люди в очереди говорили, что приезжали в течение 2 или 3 месяцев и документы у них просто не брали, ссылаясь на самые разные причины. Что вроде бы они только начали нормально работать. И теперь будут разгребать то что накопилось за месяцы простоя. Поживем - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что большинство воспримет это скептически, но мы сами плодим коррупцию. Обращаясь к "ускорителям" мы создаём почву для их размножения. Если есть почва для деятельности ускорителей (которые делятся с чиновниками), то у этих чиновников есть ВСЕ причины, чтобы создавть нам всем проблемы, подталкивая к "ускорителям". Но это не замкнутый круг. Достаточно проявить настойчивость и терпение и не работать с "ускорителями".

 

Меня, например, эта ситуация шокирует. Я живу в России, которая тоже считается страной коррумпированной, но ТАКОГО даже и близко нет!!!

К "ускорителям" обращаются те, кто не хочет сидеть в очереди несколько часов, да и суммы они берут намного меньше. В органах госрегистрации есть предварительная запись на месяц вперед, если не спешить то обходишься только обязательными платежами.

Ну есть такое: народ имеет ту власть, которую заслуживает. Спрос рождает предложение. Закон ведь нарушает не только тот, кто берет, но и тот, кто дает. И неизвестно, кто больше виновен. Я буду регистрировать сама, буду обращаться с жалобами, в суд (если потребуется), зачем "ускорять", по закону сроков для госрегистрации нет. Должно быть больше показательных случаев, тогда дело сдвинется. Ну это, может, на мой характер и не каждому это подходит. Кому-то времени жаль, кому-то нервов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

А может кто-нибуть все-таки подсказать процедуру написания жалобы\письма\оф.запроса? Вот взяли б и написали все. А то только разговоры по поводу... Где-то ж на форуме ведь читал, что писали жалобы и они сдвигали дело с мертвой точки.. Что именно писать, кому и куда? Подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибуть все-таки подскажет процедуру написания жалобы\письма\оф.запроса? А то только разговоры по поводу... Где-то ж на форуме ведь читал, что писали жалобы и они сдвигали дело с мертвой точки.. Что именно писать, кому и куда?

я тоже собираюсь писать жалобу. Так рекомендует Центральный ДЗК. Но, спервая подам заяву на получение копии Технического Паспорта Участка. Мало ли что. Вдруг они срочно потеряют что-либо.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю жалобу можно написать в произвольной форме, опираясь на те выдержки из законов, которые в вашем случае нарушены. Там закон - то один. Адресовать - руководителю сначала того ведомства, в которое обращались, потом - выше. Обязательно указать адрес для направления Вам письменного ответа. Можно снять копии с документов и приложить.В жалобе желательно использовать следующие опорные факты:

1. если неоднократно обращался - обязательно указать когда,

2. нарушены права гражданина - не полениться указать номера законов,

3. вы настаиваете на досудебном порядке разрешения вопроса, в случае неполучения ответа, либо получения не удовлетворяющего Вас ответа- в суд (т.е. предупредили),

Отправить заказным письмом с уведомлением. Дата отправки - дата почтового штемпеля. А месяца через два если ответа не будет - в суд (это кому нужны острые ощущения). В случае если Вы выигрываете дело - ДЗК будет Вам возмещать пошлину и др. расходы (эти не полностью). Если у них регулярно будут появляться такого вида расходы в бухгалтерии - их уже по головке не погладят, это же бюджетная организация.

А вот "на пошук техдокументации" на основании какого законодательного акта ДЗК может откладывать срок регистрации? Не могу найти, наверное и нет. Кто знает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот "на пошук техдокументации" на основании какого законодательного акта ДЗК может откладывать срок регистрации? Не могу найти, наверное и нет. Кто знает?

 

та действительно нет. где-то даже тема была с сцылкой на закон о порядке регистрации.. попробую найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в законе я такого не встречала, но может есть их внутренние инструкции. Должна быть дата приема заявления, а такой официальной отмазки как "пошук" я не встречала. Ну а по существу, почему люди отвечают за то, что у них бардак в архиве? Сами же свои документы ищут по несколько месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости с полей... (БОРИСПОЛЬСКИЕ РАЙЗЕМРЕСУРСЫ):

 

Сегодня забрал .....(сам пока не верю, блин...)

АКТ С ОТМЕТКОЙ!!!!!!!!!!!::Bravo::Bravo:

 

цена вопроса - 6 месяцев ожидания (с 06.12.2010) и 160грн в кассу

 

чесно говоря ждал каких-то подлянок со стороны земресурсов...

но был приятно удивлен - все по закону (кроме сроков:evil:)

 

но это по старой процедуре, по новой всем советуют делать новые акты

или сдавать на отметку, но на какой срок ожидания только улыбаются!!

 

народ, всем Вам удачи в получении отметок (тяжела эта эпопея)!!!!!!

Змінено користувачем mitrofan1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже собираюсь писать жалобу. Так рекомендует Центральный ДЗК. Но, спервая подам заяву на получение копии Технического Паспорта Участка. Мало ли что. Вдруг они срочно потеряют что-либо.:(

 

Вы узнали куда, и на чье имя нужно написать заяву о предоставлении

копии "технички"? Я б тоже себе сделал...

 

Может кто-то уже писал такие заявы , поделитесь инфо. Васильвовский р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...