Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые правила регистрации госакта

Emidora

Рекомендовані повідомлення

Обязательно. Раньше ее вообще ставили до регистрации. А теперь из сельрад всех отправляют в земресерсы : сначала регистрируетесь там, а потом к нам, в сельраду. Информация из очереди в земресурсах ;). Меня тоже в сельраде послали ;)

 

Я покупал участок в августе позапрошлого года, у меня в селе печать не ставили, со словами "тут некуда". В Макаровском земельном управлении сказали и не нужно. :) В сельсовете просто попросили копии госактов, с договором купли продажи.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно. Раньше ее вообще ставили до регистрации. А теперь из сельрад всех отправляют в земресерсы : сначала регистрируетесь там, а потом к нам, в сельраду. Информация из очереди в земресурсах ;). Меня тоже в сельраде послали ;)

 

А мы участок купили в декабре 2010 в Васильковском районе, так вот в январе пришли в сельраду и там поставили отметку (поставил местный землемер), ну и также он сказал, что нам нужно еще заехать в Васильков и проставить там отметку, так что у нас сначала был СЕЛЬСОВЕТ а потом уже и зем ресурсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, кто то получал акт по Вышгородскому району в последние полгода, а то что то завис мой на оформлении уже второй год и у конторы постоянная отговорка - "на подписи", один раз с помощью юристов писал письмо для ускорения, помогло, одну подпись прошел акт. Теперь зависло на очередной подписи. Я уже запутался где и кто должен подписывать :fool:

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Товарищи, есть ли какая информация по процедуре простановки отметки в акте, может в каких районах уже работает? По Броварскому все еще голову морочат что процедура не утверждена :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, есть ли какая информация по процедуре простановки отметки в акте, может в каких районах уже работает? По Броварскому все еще голову морочат что процедура не утверждена :(

Вчера звонила в Макаров. Сказали, что программа установлена и сегодня собирались начинать заносить данные. Как занесут - позвонят, чтоб проплату делали и оригиналы привозили. Но я думаю самой через недельку перезвонить - напомнить :rolleyes: . В общем, еще 254 тыс. ведер и золотой ключик у нас в кармане.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему, но все же: оформляю наследство, на днях был у гос. нотариуса. Она мне сказал: кадастр переводят в землересурсы, а в апреле ожидается реорганизация. До июня примерно они не принимают документы (неофициально конечно), а потом еще будут разгребать то, что набежало за эти полгода. Так что всем удачи в ваших начинаниях с документами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему, но все же: оформляю наследство, на днях был у гос. нотариуса. Она мне сказал: кадастр переводят в землересурсы

Уже перевели.;)

 

' date=' а в апреле ожидается реорганизация.[/quote']

Еще одна? Предыдущая только в январе закончилась.:o

 

До июня примерно они не принимают документы (неофициально конечно)' date=' а потом еще будут разгребать то, что набежало за эти полгода. [/quote']

Они уже не принимали документы месяц и уже 3 месяца ничего не делали. Опять? Хотя разгребать-то - копейки. Сделок по земле практически нет. В основном дарение да наследство.

 

 

Так что всем удачи в ваших начинаниях с документами :)

А Ваша нотариус точно ничего не перепутала? Очень похоже, что то, что она рассказывает уже свершилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь пожалуйста кто переоформлял акт в Бориспольском районе последнее время. А то писали, что нет смысла сейчас нести в земресурсы, чтоб поставить отметку, потому что не делают этого сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2008 купил, осенью 2010 у нотариуса забрал старый акт с его пометкой, сказали в земресурсах зарегистрировать, но тут написали что там сейчас просто лежат акты и ничего с ними не делают. А вообще на осокорках земля. числится за селом Гнидын Бориспольского района. Поэтому и думаю нести или не нести его сейчас в земресурсы, неохота чтоб там его "потеряли" или еще что-то случилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Бориспольском ДЗК такая проблема. в прошлом году месяца 2-3 не ставили отметки. А потом начали ставить. В августе-сентябре сделал. Но не за 14 дней а за месяц.

Звоните раз в неделю, а лучше заходите. У охранника не спрашивайте, он не в курсе, но делает вид, что всё знает)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я им звоню каждый понедельник и каждый раз один и тот же ответ "документы не принимаем"... нашла ускорителя, а тот тоже самое говорит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я им звоню каждый понедельник и каждый раз один и тот же ответ "документы не принимаем"... нашла ускорителя, а тот тоже самое говорит.

 

В Броварском та же песня-ускоритель даже не может помочь с нехваткой бланков(ждем их 2 неделю),а отметки сразу отказался ставить!Так что и они не всемогущие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщаю.

 

В Васильковском р-не возобновили приём документов на отметку о смене владельца.

Приём по живой очереди, но если приходят с талончиками (полученными пол-года назад) то их принимают без очереди.

Придя в 8-00 в контору я был 11-м в очереди и в10-30 уже сдал доки.

Так что лёд тронулся...:good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщаю.

 

В Васильковском р-не возобновили приём документов на отметку о смене владельца.

Приём по живой очереди, но если приходят с талончиками (полученными пол-года назад) то их принимают без очереди.

Придя в 8-00 в контору я был 11-м в очереди и в10-30 уже сдал доки.

Так что лёд тронулся...:good:

 

А о сроках вам случайно не намекнули?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил только что в Бородянку - там все еще не принимают документы, предлагают позвонить через неделю.

Как, впрочем, предлагали и 2 месяца назад... :o

Змінено користувачем Olejan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бориспольском были во вторник, на 2-этаже сказали не принимают, но на дверях (на первом этаже, архив ) надпись прием актов понедельник с 10-13

выдача с 14-17.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет нужно что-то по Вышгородскому р-ну или Киеву - стучитесь в личку :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации-В Борисполе(у меня по Борисп.району)начали выдачу актов на землю по ранее сданным документам.Вчера звонил человек,который занимается моими документами и сказал что 20 марта нам выдают акт. Так что ,кому интересно,едьте и узнавайте.Лед тронулся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации-В Борисполе(у меня по Борисп.району)начали выдачу актов на землю по ранее сданным документам.Вчера звонил человек,который занимается моими документами и сказал что 21 марта нам выдают акт. Так что ,кому интересно,едьте и узнавайте.Лед тронулся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В середине января купил участок в Броварах. При покупке нотариус на акте сделал отметку. В начале марта начал заниматься переоформлением. Приехал в Держкомзем в Бровары, поговорил с начальницей. Она сказала обратиться в одну компанию которые сделают техдокументацию и обменный файл на участок.

Обратился к ним. Сдал копию акта, паспорта, договора купли продажи. Заплатил через банк 250 грн. Через неделю позвонили сказали что дискета (!!!!!! 3,5 дюйма......ностальгия))))) готова. Приехал забрал в понедельник дискету. Приехал опять к начальнице держкомзему. Сдал оригинал акта, оригинал договора купли продажи, их копии, копии паспорта. Дали платежки на их услуги - 40 грн. Заплатил вчера. Сегодня утром приехал - забрал акт с отметкой.

 

В итоге - Чистого времени - не более 2-х часов. Всего процедура 2 недели. Денег 290 грн.....

 

Может я что-то не понимаю, но откуда эти сроки.....год, полтора..... зачем какие-то "Ускорители"? Тупо выкачка бабла.......

 

Желаю всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В середине января купил участок в Броварах. При покупке нотариус на акте сделал отметку. В начале марта начал заниматься переоформлением. Приехал в Держкомзем в Бровары, поговорил с начальницей. Она сказала обратиться в одну компанию которые сделают техдокументацию и обменный файл на участок.

Обратился к ним. Сдал копию акта, паспорта, договора купли продажи. Заплатил через банк 250 грн. Через неделю позвонили сказали что дискета (!!!!!! 3,5 дюйма......ностальгия))))) готова. Приехал забрал в понедельник дискету. Приехал опять к начальнице держкомзему. Сдал оригинал акта, оригинал договора купли продажи, их копии, копии паспорта. Дали платежки на их услуги - 40 грн. Заплатил вчера. Сегодня утром приехал - забрал акт с отметкой.

 

В итоге - Чистого времени - не более 2-х часов. Всего процедура 2 недели. Денег 290 грн.....

 

Может я что-то не понимаю, но откуда эти сроки.....год, полтора..... зачем какие-то "Ускорители"? Тупо выкачка бабла.......

 

Желаю всем удачи!

звучит просто фантастически!!! честное слово. Может начальница Держкомзема Вам близкий родственник???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит просто фантастически!!! честное слово. Может начальница Держкомзема Вам близкий родственник???

 

поддерживаю!прам как в сказке!!!у нас тоже знакомый занимается,но все плохо почему-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышка абсолютно согласна! это нужно быть счастливчиком, что бы так повезло!! или быть родственником! :) наши документы (оригиналы!) на Чайке (Киево-Святошинский р-н) лежат еще с прошлого года! сдвига с места пока нет никакого, все жду, и читаю посты в надежде, что дело рушит с места... пока никак...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...