Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический тёплый пол

magnust

Рекомендовані повідомлення

И в одном, и в другом - датчик в отдельном корпусе. Разница только в подключении датчика: OTN2-1666 - проводной, OTD2-1655 - беспроводной.

Попробуйте вынуть старый датчик. Потом все станет понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально? Какие будут мнения?

Приветствую земляк! :)

Ни чего нового не скажу, шаг большой, теплоизоляции нету... себе делал теплый пол в ванной, забил на енструкцию, сделал шаг 5 см и пенопласт под стяжкой, когда без регулятора запускал, то тапки плавились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пайки кабеля, если жила нихром то её просто так хрен чем спаяешь, нужно сначала гальванически покрыть медью, а затем паять обычным припоем, а с гильзами, сугубое ИМХО, долго не проработает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировал укладку ламината

и кто стелит ламинат на теплый пол? ответ прост - не грамотные или склонные к суициду люди...

в ламинате содержится огромное количество меламина, хотя производители все время снижают его % в ламинате и вроде уже появился ламинат без меламина, но цена его как паркетной дорогой доски(в паркетной доске - меламина нет)...

МЕЛАМИН (C3N6H3), органическое соединение, которое, вступая в реакцию с метаналем (формальдегидом, НСНО), образует смолу-ПОЛИМЕР, разновидность термореактивной ПЛАСТМАССЫ. Меламиновые смолы используются как клеи для пропиточной бумаги, как строительные пластмассы, а также для предотвращения усушки дерева.

так вот при нагреве выделяется формальдегиды...

обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому когда пьете кофе с пластиковых стаканчиков, разогреваете еду в микроволоновке в пластиковых коробочках, тазиках и т.д. смотрите на этих предметах обязательно маркировку PP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто стелит ламинат на теплый пол? ответ прост - не грамотные или склонные к суициду люди...

Стесняюсь спросить: а летом, по жаре, из него ничего не выделяется при той-же температуре в 25-30 градусов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: а летом, по жаре, из него ничего не выделяется при той-же температуре в 25-30 градусов?

вопрос неправильный...

нормальный человек на красный не поедит, пальцы в розетку не сунет и т.д.(хотя каждый по той или иной причине проезжал на красный и лез в розетку)

это я к тому, что осведомленный человек не будет ложит ламинат на теплый пол(и по той или и ной причине положит в спальне, кухне и т.д. но не на теплый пол)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beni, Вы не ответили на конкретно заданный вопрос! А именно: а летом, по жаре, из него ничего не выделяется при той-же температуре в 25-30 градусов?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: а летом, по жаре, из него ничего не выделяется при той-же температуре в 25-30 градусов?

А помните как прошлым летом в Донецке был зафиксирован рекорд абсолютной температуры + 39,1 С, жители Донецка у которых был ламинат, но не было кондиционера превратились от испарений формальдегида в зомби,бродили по городу и ели людей? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помните как прошлым летом в Донецке был зафиксирован рекорд абсолютной температуры + 39,1 С, жители Донецка у которых был ламинат, но не было кондиционера превратились от испарений формальдегида в зомби,бродили по городу и ели людей? :D

 

А ведь я им говорил, что лучший ламинат - это плитка!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помните как прошлым летом в Донецке был зафиксирован рекорд абсолютной температуры + 39,1 С, жители Донецка у которых был ламинат, но не было кондиционера превратились от испарений формальдегида в зомби,бродили по городу и ели людей?

если постебаться это одно, могу вместе с вами посмеятся...не верите? вот --- )))

но я хотел донести в массы, что стелить ламинат на теплый пол не правильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончил демонтаж тёплого пола. Много мест где повреждена только наружная изоляция и парочку где внутренняя. Сопротивление пола как и у нового. Завтра начинаю активный поиск того, кто сможет подлатать и сделать заключение о пригодности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если постебаться это одно, могу вместе с вами посмеятся...не верите? вот --- )))

но я хотел донести в массы, что стелить ламинат на теплый пол не правильно...

 

Так ответьте на простой вопрос: выделяются ли из ламината вредные вещества летом без ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ответьте на простой вопрос: выделяются ли из ламината вредные вещества летом без ТП?

особенно при попадании прямых солнечных лечей

но кондиционеры придумали не зря же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно при попадании прямых солнечных лечей

но кондиционеры придумали не зря же...

 

кондюки специально придумали для охлаждения ламината:-D

 

а если нет кондиционера или он сломался? что делать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно при попадании прямых солнечных лечей

но кондиционеры придумали не зря же...

Когда лучи попадают, там уже реально больше +30С.

Если есть какие-то претензии к качеству ламината, то для этого есть суды, и там доказывайте его вредность производителям, которые дают добро на его укладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в полном не ведении....ремонтировать кабель или класть новый... Позвонил в одну контору, там сказали что ремонт стоит 100грн/точка, а если в полу то поиск и ремонт стоит 600грн. Узнав, что наружная изоляция моего кабеля нарушена в десятке мест они не советуют ремонт, тем более с оглядкой на цены ремонтных работ. прогнозируют один сезон работы и гибель...

 

Сопротивление кабеля в норме, но изоляция требует ремонта.... что скажите камрады, как быть? Помню, что скупой платит дважды, но и с жабой внутри меня сидящей не просто договориться на покупку ещё одного кабеля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем трубчатую термоусадку импортную, с клеем. Берем фен. Ножницами нарезаем макароны усадки, одеваем и усаживаем...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир говорил ещё про силикон, или его заменит клей? Клей продаётся отдельно или подразумевается клей нанесённый "с завода" на термоусадку?

И как поступить в том месте, где видна оголённая жила, возможно конечно это и земля, а может и нет?

 

П.С. думаете не безнадёжный этот кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И как поступить в том месте, где видна оголённая жила, возможно конечно это и земля, а может и нет?

 

 

Одолейте жабу, выбросьте его нафиг.

Или покажите Владимиру, если есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеющийся терморегулятор я смогу присоединить к кабелю(рассматриваю как вариант)/мату другого производителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир говорил ещё про силикон

Я, вообще-то, говорил про герметик. Смотрите выше. Это чуть разные веши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А имеющийся терморегулятор я смогу присоединить к кабелю(рассматриваю как вариант)/мату другого производителя?

Сможете. Это ни на что не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, малость попутал силикон с герметиком.

 

Теперь встал вопрос что именно приобрести, кабель или мат? Для кабеля глубина закладки должна быть большой, а мат дорогой...

Если с погонного метра кабеля выделяется 17...18Вт против 12, что были у Гринбокса, означает ли это, что шаг укладки необходимо увеличить, руководствуясь лишь цифрой 150Вт/м, а исходя из неё уже рассчитывать сколько метров погонных пойдёт на квадрат площади, а соответственно какой шаг при этом должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...