Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица "Альбатрос" - отзывы

Total

ОПТИМАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КРЫШЫ  

124 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

что лучше меседес или запорожец , давайте подискутируем ?

 

Имхо нужно рассматривать в одной бюджетной категории . Если много денег - немецкая керамическая черепица самое оно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"оптимальный" - не в тему, оптимальный может быть вариант для конкретной крыши: для круглой - битумка, для двускатной - металл и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем крашеный по месту а не непонятно-чем на заводе.

 

Шифер крашеный кремний - органической краской я за!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал в ТПК свои 310 квадратов мч. Профиль "Дюна"(как у Pe_Na) матовый полиэстр, темно-корич.

Платил еще в конце января 61 грн. за квадрат, оставил треть суммы. Забрал только сегодня. Отзыв о компании могу дать самый лучший. В свое время прислали двух спецов, те все померяли, дали распечатку с планом кровли(которого у меня не было:)), раскладку листов и примерную смету. Бесплатно, т.е. после этого я мог и не заказать у них мч. Меня все устроило, приехали второй раз, опять все перемеряли, дали точную смету и героически ждали сегодняшнего дня, когда я окончательно расплатился(мои кровельщик сломал руку и пришлось ждать пока не сможет работать). Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шифер прочный по нему ходить можно, покрасить еще и красивый, дешевле всех, один единственный минус - экологичность. битумка для сложных форм, метеллочерепица красивая но барабан, как и профнастил, как не утепляй стучит как по ведру, и еще мне не очень нравится система монтажа по металлочерепице, какой то урод винт закрутит неплотно при монтаже и начнет капать гнить. ондулин - гадость, никаких преимуществ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где медь ? А где камыш ? А кровельное железо? :D

Видел кстати крышу, похоже что такой профнастил, с очень большим и невысоким шагом. Положен на ОСБ. Цвет - непонятно-размыто-зеленый На доме "под русскую усадьбу" смотрится, напоминает именно крашеную железную крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где медь ? А где камыш ? А кровельное железо? :D

Видел кстати крышу, похоже что такой профнастил, с очень большим и невысоким шагом. Положен на ОСБ. Цвет - непонятно-размыто-зеленый На доме "под русскую усадьбу" смотрится, напоминает именно крашеную железную крышу

а где сланец в старогерманском стиле?а?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет полимерпесчаной черепицы. По цене как металочерепушка, зато шум гасит, корроз. активность отсутствует, конденсат на обратной стороне минимален. Правда из-за веса повыш. требования к стропильной системе, да и монтаж трудоемкий (строители запросили 30 уёв за укладку черепицы и стропильной системы)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет полимерпесчаной черепицы. По цене как металочерепушка, зато шум гасит, корроз. активность отсутствует, конденсат на обратной стороне минимален. Правда из-за веса повыш. требования к стропильной системе, да и монтаж трудоемкий (строители запросили 30 уёв за укладку черепицы и стропильной системы)

 

дело хорошее.это у же не ширпотреб,токо там брус потолще и почаще кажись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимерпесчаную надо брать только у проверенных производителей. Иначе возможно разрушение от ультрафиолета. По весу она в 2.5 раза легче натуральной. Так что со стропилами проше все обстоит. И в кладке она мало чем от натуральной отличается. Это сейчас такие расценки на работу по черепице ? OMG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полимерпесчаную надо брать только у проверенных производителей. Иначе возможно разрушение от ультрафиолета. По весу она в 2.5 раза легче натуральной. Так что со стропилами проше все обстоит. И в кладке она мало чем от натуральной отличается. Это сейчас такие расценки на работу по черепице ? OMG

Сча у какого производителя не бери - огромный риск нарваться на непонятно что... :(

Полимеры с нового года удорожали на 50%... никто не обратил внимания, что пакетики бесплатные в супермаркетах рвутся теперь в руках? во, это она и есть - ЭКОНОМИЯ :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за моё столь долгое отсутствие после поднятия вопроса. Благодарен всем Вам за активность.

Я, это, "Junior Member" - как на форуме так и в "НЕТЕ", потому и с формулировкой невышло - буду старатся.

По бюджету расчитываем в районе /металочерепицы/, немецкую керамическую - не потянем, "оптимальный" - для четырёхскатной. Шифер не включал - потому что чесно говоря металочерепицу уж очень хочется, как она на практике? /не по буклету, а в жизни/. Неужели "топот" дождя неизбежен? Что лучше мат или блеск? Какой производитель? и т.д. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нравится тогда берите, никто не убедит. Побольше утеплителя, не так дождь будет слышен... А то что в результате получится уж не дешевле чем цементно или полимер песчаная да еще и с риском нарваться на проблемы при плохой укладке - лишь бы нравилось самому. Мне из МЧ больше матовая нравится

 

ЗЫ: Так к слову, на такие вещи обычно не обращаю внимания, на одном из сайтов где продают медные кровли манагеры ващще извратились и МЧ не считают кровельным материалом ( так прямо и пишут) И сравнивают медь только с черепицей, шифером и кровельным железом. Именно из-за способа крепления металлочерепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх.а сколько у нас того дождя?чай не в бразилии живем:D зато какой эффект .стихия на улице барабанит а вы дома в тепле, чаек сьорб, а-а-а.и ноги в тапочках к камину:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за моё столь долгое отсутствие после поднятия вопроса. Благодарен всем Вам за активность.

Я, это, "Junior Member" - как на форуме так и в "НЕТЕ", потому и с формулировкой невышло - буду старатся.

По бюджету расчитываем в районе /металочерепицы/, немецкую керамическую - не потянем, "оптимальный" - для четырёхскатной. Шифер не включал - потому что чесно говоря металочерепицу уж очень хочется, как она на практике? /не по буклету, а в жизни/. Неужели "топот" дождя неизбежен? Что лучше мат или блеск? Какой производитель? и т.д. ?

 

Производитель Руукки- отличный выбор,

по моему мнению самый лучший металл, да и по сервису равных мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шифер прочный по нему ходить можно, покрасить еще и красивый, дешевле всех, один единственный минус - экологичность. битумка для сложных форм, метеллочерепица красивая но барабан, как и профнастил, как не утепляй стучит как по ведру, и еще мне не очень нравится система монтажа по металлочерепице, какой то урод винт закрутит неплотно при монтаже и начнет капать гнить. ондулин - гадость, никаких преимуществ

Можно вопрос, почему ондулин - гадость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос, почему ондулин - гадость?

 

А как назвать кровельный материал сделанный, грубо говоря из бумаги и битума? В той же Франции основное его использование у фермеров для кровли сараев, а у нас его на жилые и мансардные крыши))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как назвать кровельный материал сделанный, грубо говоря из бумаги и битума? В той же Франции основное его использование у фермеров для кровли сараев, а у нас его на жилые и мансардные крыши))

+1 добавлю еще что выглядит как шифер крашеный но неоправдывает свою более дорогую цену ничем,имхо конечно

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=&id=9

вот кстати моя статья по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
А как назвать кровельный материал сделанный, грубо говоря из бумаги и битума? В той же Франции основное его использование у фермеров для кровли сараев, а у нас его на жилые и мансардные крыши))

 

Если честно, не видел во Франции нигде ондулина... Удивился что его рекламируют на euronews...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А как насчет полимерпесчаной черепицы. По цене как металочерепушка, зато шум гасит, корроз. активность отсутствует, конденсат на обратной стороне минимален. Правда из-за веса повыш. требования к стропильной системе, да и монтаж трудоемкий (строители запросили 30 уёв за укладку черепицы и стропильной системы)

 

Горит как бенгальский огонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Мой кум использовал ондулин на кровлю. В итоге, после града, пришлось менять на профнастил. Ондулин попробивало насквозь. Град размером с перепелиное яйцо и чуть крупнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...