Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал индивидуальное отопление в квартире?

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Сейчас лежит балдеет и не о чем не жалеет.

Мда, представляю самочувствие тех, кто прикупил квартиру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, представляю самочувствие тех, кто прикупил квартиру)

Так цены тогда такие были, что поделаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот если брать по нынешним ценам, трёшка не в центре стоит порядка $45,000, а земля 5-6 соток с коммуникациями (подъездные, газ, вода вдоль участка) $15,000-20,000, вот за оставшиеся $25,000-30,000 нужно будет суметь построить дом и подключить коммуникации. Получится ли? Я думаю не у каждого)

На днях буду продавать дом под КР (тут в разделе объяву давал), участок 4 сотки, все комуникации - газ по улице, вода есть как и канажка, но трубы стоит менять (колодцы возле забора). Цена 15 куе.

За оставшиеся 30 куе с него можно ляльку сделать.

Да и нормальный готовый дом можно за 45 куе купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Приветствую всех снеговиков. Кто поможет поэтапно рассказать куда и как ? С чего начать? Знаю о запретах, :) --- но мы же в "правовом" государстве :D. Думаю финансовую часть решить смогу, а вот бумажную....

 

 

Спасибки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех снеговиков. Кто поможет поэтапно рассказать куда и как ? С чего начать? Знаю о запретах, :) --- но мы же в "правовом" государстве :D. Думаю финансовую часть решить смогу, а вот бумажную....

 

 

Спасибки

 

Рассказываю.

Занимаюсь этим вопросом с марта 2011 года, девятиэтажка.

1. Пишете заявление в исполком с просьбой выдать дозвил на установку АО. Ваше заявление примут, рассмотрят и на основании постанов кабмина откажут. НО.... согласно конституции и т.д. вы имеете право, а вам в свою очередь не имею право навязывать принудительно услуги теплосети, короче это дорога по судебным инстанциям, в сети полно примеров, надо дерзать и возможно вы докажите и суд примет решение в вашу пользу но все равно вам разрешение никто не даст, т.к. будут ссылаться на постанову кабмина и это затянется и затянется........

То есть основная сложность получить это разрешение в исполкоме. Я слышал что люди обходили острые углы, но то другая история ;-).....

 

Итак вы правдами не правдами взяли дозвил. Быстреньго бежим в УЖКХ. Сдаем. Комиссия, теплосеть будет очень сильно возражать, остальным в принципе пофиг, но 99% что исход будет положительным и вам дают обходной лист. Там пять подписей.

1. Горгаз. Получаете тех условия, делаете проект и т.д. Если надо меняете стояк, устанавливаете счетчик ну в общем вся газовая часть. Проведение работы, установка котла и подключение его газовой части. Котел можете повесить сами, но подвод к нему газа только горгаз или орг. с лицензией, но лучше горгаз, так как еще принимать будут.

2. ЖЭК, (управляющая компания). Проект на обрезку и закольцовку стояков, проведение работ. Вот тут может быть косяк, могут заставить сделать проект и рассчитать как повлияет отрезка ваших батарей на гидравлику отопительной системы всего дома, или подъезда, и далее согласно расчетам устранить последствия. Ну вы уже догадываетесь чем это может и в какую сумму вылиться. Но это не обязательно будет, так что скрестите пальцы, может пронесет.

Там еще несколько инстанций, пожарники, по моему архитектура, вентиляция, но это мелоци по сравнению с первыми двумя пунктами.

3. Теплосеть.

4. Подписанный лист согласования сдаете в УЖКХ, они его утверждают и возвращают вам. Теперь можете почти расслабиться, Выходим на финишную прямую.

5. Собираете водяную часть котла. Можете сами.

6. Вызываете сервисников, делаете первый пуск, проверяете исправность, утечки получаете пакет бумаг.

7. Вызываете комиссию, горгаз, теплосеть, могу ошибаться, но горгаз точно есть. Они осуществляют приемку котла, там тоже есть ньюансы. Например площадь сечения проема под дверь должна составлять сколько не помню (если дверь 700 мм то зазор 30мм минимум). Обычно у каждой комиссии свои зехера, но то можно позвонить, они расскажут как должно быть.

8. Все. Последний штрих, едете в теплосеть, показываете что у вас принят отопительный прибор в эксплуатацию, и расторгаете договор, закрываете лиц. счет. Долги погашаете, если есть переплата то можно перекинуть на счет знакомых.

На сегодняшний день с марта я дошел до пункта 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь между пунктами 1 и 5 (прямо щас бригада из райгаза лепит новый газопровод в квартиру), на след. неделе врезка под давлением.

От отопления уже отключились.

 

зы. Есть текст искового заявления в суд, могу заслать на мыло, если надо. Суд мы выиграли, но это им пофигу. Всё решалось в исполкоме в индивидуальном порядке (dimn абсолютно правильно всё расписал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь между пунктами 1 и 5 (прямо щас бригада из райгаза лепит новый газопровод в квартиру), на след. неделе врезка под давлением.

От отопления уже отключились.

 

зы. Есть текст искового заявления в суд, могу заслать на мыло, если надо. Суд мы выиграли, но это им пофигу. Всё решалось в исполкоме в индивидуальном порядке (dimn абсолютно правильно всё расписал).

 

И каков нынче "порядок" в денежном эквиваленте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков нынче "порядок" в денежном эквиваленте ?

 

Не платили ничего, по знакомству. Заранее говорю, что помочь не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каков нынче "порядок" в денежном эквиваленте ?

Я как-то слышал сумму в которую знакомым коллеги по работе обошлась индивидуалка в трешке..... 50 000 грн. Год 2010 вроде.

Считайте теперь сами.

Котел 6-7 тысяч потолок.

Батареи 2500 тыс.

Труба краны фитинги - 1000 грн максимум.

Итого: 10 000 грн. за материал.

Работа: пусть столько же.

Возникает вопрос, куда потратили еще 30 000 грн.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи 2500 тыс.

Далеко не факт. Если площадь квадратов 80 и какие-нить Global или Fondital, то за 5000 может перевалить в лёгкую.

 

Возникает вопрос, куда потратили еще 30 000 грн.:lol:

В мае мне называли цифру $3000 за решение вопроса (только разрешительные бумаги и проект) в исполкоме, с горгазом, пожарными, СЭС и теплосетью. Я тему с этим человеком дальше двигать не стал, ибо показалось, что это дохрена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не факт. Если площадь квадратов 80 и какие-нить Global или Fondital, то за 5000 может перевалить в лёгкую.

может конечно

В мае мне называли цифру $3000 за решение вопроса (только разрешительные бумаги и проект) в исполкоме, с горгазом, пожарными, СЭС и теплосетью. Я тему с этим человеком дальше двигать не стал, ибо показалось, что это дохрена.

8 на 3 = 24 000 грн. Получается все сходится. Нашлась тридцатка, вот она родимая куда пошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Как это все закручено... Сколько мороки с этим отоплением читаю и растраиваюсь!

 

Не расстраивайтесь особо. Возможно, скоро всё будет иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь особо. Возможно, скоро всё будет иначе.

 

навряд, та вся нечисть що сиділа скоріше там і сидить при владі, енерго компанії і так приватній власності то їм зараз вигідно щоб ще наживатись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые в Констахе делали газовую колонку на отопление и горячую воду. Естественно отрезались от центрального отопления. Гор газ сам трубы варил))) Сделали с бумагами и работой что-то месяца за три. По деньгам не знаю, может узнаю так напишу.

 

В Донецке хотел себе сделать, но кажется даже браться не стоит.

 

Про гос аппарат согласен, как согласен и с тем что и люди в этом виноваты :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не нашёл как отредактировать сообщение. В Констахе за документы 10к грн в 2011 отдали, сделали всё очень быстро.

В Донецке сегодня общался с газовщиком - объявил за документы $10к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашёл как отредактировать сообщение. В Констахе за документы 10к грн в 2011 отдали, сделали всё очень быстро.

В Донецке сегодня общался с газовщиком - объявил за документы $10к

Зимой $4к просили. Видно деньги нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Предлагали за 40 000 гривен. Отказался поставил просто бойлер за 2500 грн. в туалет. Горячая вода теперь постоянно:-) А батареи пока и так теплые, а если не будут топить, то и с электричеством видимо проблемы будут, да и ловить в Донецке нечего тогда будет - надо будет уезжать, а не отопление индивидуальное делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы наш город скоро не вычеркнули из списка этого сайта.....надо искать альтернативу.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы наш город скоро не вычеркнули из списка этого сайта.....надо искать альтернативу.....

 

Не вычеркнут. Единая страна:flag1:

Вон Крым до сих пор тут с нами)))

Мира нам всем!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вычеркнут. Единая страна

Вон Крым до сих пор тут с нами)))

Мира нам всем!

сомневаюсь, что она останется единой....а там видно будет...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь, что она останется единой....а там видно будет...:beer:

 

Я к тому, что киев не признает ДНР также как и крым. поэтому и отсюда пока не должны выгнать))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...