Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая крыша

profik

Рекомендовані повідомлення

И площадь скорее будет 160 чем 140 ...
Это из своего относительно недавнего опыта .

100 кв м , мин 50 см вылеты уже превращают в 11 * 11 ( 121 кв м ) или менее удобную конфигурацию . Плюс уклон хотя бы градусов 30 .

121 м.кв плоскости при уклоне 30 град будет 139,2 м.кв.,а не 160!

Я когда то даже таблицу по уклонам/площадям себе для облегчения работы со сметами нарисовал,всегда перед глазами,всё чётко видно.

Работа по МЧ стоит порядка 100-110 грн/м2 , если найдете правильных товарищей , фантазеров гораздо больше ,

Тут Вы правы,фантазёров по 100-110 много,регулярно переделываю крыши и КАЖДУЮ неделю езжу по звонку "аллё,пАмАгите!!",всегда спрашиваю,а по чём хлопці робылы....все как один говорят,та не дорого,по 100-110...Интересно,указанная Вами цифра,100,со стропилкой или без??

Далее МЧ и комплетющие потянут еще гривен 100-150 с кв м . Лес на стропилку - тысяч 10-12 .

Согласен,обычно бютжетная МЧ в "комплексе" около 100-120 грн мЭтр.

Леса,на крышу 140 м.кв.,при полном фарше,с черновой,с коробочкой подшивы и соответственно мауэр/стропилка/контробрешётка/обрешётка --около 7-8 кубов(+ куба три если всплошную забить пол чердака),т.е. 7-9К грн.(+ 3-4К)

У меня 240 кв м обошлись приблизительно 65 тыс .

В каком году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вы правы,фантазёров по 100-110 много,регулярно переделываю крыши и

 

Я думаю что все понятно . работайте . дорого . убеждайте что только дорого дорого может быть хорошо . С "таксистами" с симферопольского вокзала уже наобщался .

 

я знаете ли могу проконтролировать выполнена работа качественно или нет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что все понятно . работайте . дорого . убеждайте что только дорого дорого может быть хорошо . С "таксистами" с симферопольского вокзала уже наобщался .

 

я знаете ли могу проконтролировать выполнена работа качественно или нет .

 

ВСЕМ - думаю тему нужно переименовать, "Стоимость постройки крыши учитывая расходы на исправление "боков" криворуких монтажников". 8-)

Крышник - специалист Вы классный, но для бюджетного строительства дорого стоите, даже учитывая мелкие переделки.

Alyak - во многом с Вами согласен, если контролировать процесс, можно сэкономить и не иметь головной боли после выполненной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник - специалист Вы классный, но для бюджетного строительства дорого стоите, даже учитывая мелкие переделки.

 

Это предположение или утверждение??

Если предположения,то,думаю,стоит оставить их при себе.

Вы уже в который раз пишете это на форуме.Теперь я понимаю откуда ноги растут у разных баек/слухов.Это,я так понимаю,Ваша благодарность за бесплатную инфу.

Если утверждение,то на основании чего можно это утверждать?Ведь я Вам крышу не делал,соответственно о дороговизне и моём профессионализме судить не будем.

Есть форумчане кому я помогал практически бесплатно,да много чем людям помогаю в "бюджетном" строительстве,в том числе и постами в разделе "Крыши",а мои расценки такие же как и у большинства специалистов.Рынок периодически мониторю,расценки у кого какие знаю.

На этом закончим разговор,Ваш пост,по моему мнению,несколько провокационный,да и тема не обо мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что все понятно . работайте . дорого . убеждайте что только дорого дорого может быть хорошо . С "таксистами" с симферопольского вокзала уже наобщался .

 

я знаете ли могу проконтролировать выполнена работа качественно или нет .

 

Alyak - во многом с Вами согласен, если контролировать процесс, можно сэкономить и не иметь головной боли после выполненной работы.

 

 

Интересный момент. Не сомневаюсь в интеллекте вышепроцитированных форумчан. Только не могу понять, КАК можно контролировать выполнение строительных работ, не имея для этого опыта??? Сколько крыш ВЫ сделали?

 

Вот в чем Вы специалисты? А если кто-то другой на время станет контролировать Вашу сферу??? Что из этого выйдет??? ВЫ доверите???

 

На что опираться??? Инструкции и советы????

 

Конечно, все зависит от критериев оценки.

У неопытных людей они немного ограничены. Тот, кто занимается этим, мыслит шире. И сможет увидеть то, о чем Вы даже и не подозреваете.

 

ИМХО: строителей должен контролировать специалист, имеющий опыт работы в конкретной сфере. Вот именно за опыт, знание и контроль он получает деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не могу понять, КАК можно контролировать выполнение строительных работ, не имея для этого опыта??? Сколько крыш ВЫ сделали?

 

Вы знаете , я начинаю уставать от "специалистов" которые надувают щеки и рассказыавать - что это невозможно , это сложно , а это дорого . В чем я убедился в последнее время что специалистов мало , во всем , а основная масса - это те у кого "сложности" . При этом щеки умудряются надувать в ПРИМИТИВНИЙШИХ вещах . Где ужа давно выработаны решения , есть конкретная методология . И у них возникает сложность делать эти на мой взгляд простые вещи . И это начинается от фундамента , где начинаются дискуссии - "заводской бетон" или в мешалке . И заканчивая крышами . Я не знаком с ньюансами всех видов кровли , это не моя работа . Но с одним видом я разобрался . А если я чего-то не знаю , то есть отец который знает . На текущий момент у меня три крыши . И будет еще четвертая .

 

Иногда я вызверяюсь на "специалистах" , потому что зае..о , то что вещи которые должны идти как дважды два если ты специалист, идут с фантазиями .

 

Я например не против того чтоб крышник брал больше денег , потому что на фоне того профанизма он может себе это позволить .

 

 

Вот в чем Вы специалисты? А если кто-то другой на время станет контролировать Вашу сферу??? Что из этого выйдет??? ВЫ доверите???

 

На что опираться??? Инструкции и советы????

В первую очередь разобраться с конструкцией . В бытовухе нет ничего сложного . Это не конструкция самолета , ракеты , или орбитальной станции . Я тоже когда-то боялся строительства как огня . Но это было 15 лет назад . Но потом приходит опыт .

 

ИМХО: строителей должен контролировать специалист, имеющий опыт работы в конкретной сфере. Вот именно за опыт, знание и контроль он получает деньги.

Я не против . У 90% нет возможности лично вникнуть . Но я усвоил одну вещь - не вникнишь сам - бока все равно будут . Вы не представляете какие "чудеса" творят вполне образованные и имеющие опыт люди . Когда спрашиваешь зачем так сделал - сами понять не могут .

 

Еще раз - в строительстве , в обычном , домашнем , нет ничего сложного , нужна только аккуратность и ЖЕЛАНИЕ что-то сделать . Не боги горшки обжигают .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это предположение или утверждение??

Если предположения,то,думаю,стоит оставить их при себе.

Вы уже в который раз пишете это на форуме.Теперь я понимаю откуда ноги растут у разных баек/слухов.Это,я так понимаю,Ваша благодарность за бесплатную инфу.

Если утверждение,то на основании чего можно это утверждать?Ведь я Вам крышу не делал,соответственно о дороговизне и моём профессионализме судить не будем.

Есть форумчане кому я помогал практически бесплатно,да много чем людям помогаю в "бюджетном" строительстве,в том числе и постами в разделе "Крыши",а мои расценки такие же как и у большинства специалистов.Рынок периодически мониторю,расценки у кого какие знаю.

На этом закончим разговор,Ваш пост,по моему мнению,несколько провокационный,да и тема не обо мне.

 

Чувствую придется мне на следующую встречу форумчан приехать...

А бесплатная инфа.... хм это только общая цена за квадратный метр готовой кровли согласно мною изложенного пирога, путем простых арифметических операций сумма оказалась немалой... и общаюсь я не только с Вами... поэтому и сужу...

Вопрос к ВАм лично - как Вы относитесь к крышникам из Западной Украины с опытом строительства крыш (занимаются только этим)15 лет, которые дают письменную гарантию на выполненные работы и ведут вторичный контроль исполнителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересный момент. Не сомневаюсь в интеллекте вышепроцитированных форумчан. Только не могу понять, КАК можно контролировать выполнение строительных работ, не имея для этого опыта??? Сколько крыш ВЫ сделали?

 

Вот в чем Вы специалисты? А если кто-то другой на время станет контролировать Вашу сферу??? Что из этого выйдет??? ВЫ доверите???

 

На что опираться??? Инструкции и советы????

 

Конечно, все зависит от критериев оценки.

У неопытных людей они немного ограничены. Тот, кто занимается этим, мыслит шире. И сможет увидеть то, о чем Вы даже и не подозреваете.

 

ИМХО: строителей должен контролировать специалист, имеющий опыт работы в конкретной сфере. Вот именно за опыт, знание и контроль он получает деньги.

 

Насчет контроля согласен и он был... Но при этом в процессе возникало куча вопросов, и без форума и дополнительных знаний их бы не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем я убедился в последнее время что специалистов мало , во всем , а основная масса - это те у кого "сложности"

 

Согласен с Вами на 100%. Оч мало специалистов. Много тех, кто делает "усе падряд". Сегодня кровельщик, завтра фасадчик, и т.д.

 

 

 

Иногда я вызверяюсь на "специалистах" , потому что зае..о , то что вещи которые должны идти как дважды два если ты специалист, идут с фантазиями .

.

 

Здесь тоже согласен. Поэтому я за контроль. Из личного опыта я убедился: какая бы бригада не работала (суперспецов, просто спецов), без вменяемого контроля по сути, результат будет где-то 70%, а то и 50% из 100. Просто человеческий фактор. Даже самые организованные расслабляются.Для этого и нужен кто-то, кто будет "ИМЕТЬ" (простите за грубость) их время от времени.

Если эту функцию может выполнить заказчик, у него есть время - супер.

Но, как правило, времени и опыта нет. если это еще и мягкий по характеру человек, то жди сюрпризов. Там не сделали, там забыли, там в следующий раз сделаем....

 

Я например не против того чтоб крышник брал больше денег , потому что на фоне того профанизма он может себе это позволить

 

так вот как раз-таки это не он берет больше, меньше берут те, кто не знает.

 

Вот как, например, оценить дорого или дешево? От чего отталкиваться?

С чем сравнивать? С ценами универсльных спецов или с ценой соседа-плотника? Тогда нормальная работа стоит дорого.

Если сравнить с официальной ценой конторы с лицензией и всеми платежами через банк, тогда дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет контроля согласен и он был... Но при этом в процессе возникало куча вопросов, и без форума и дополнительных знаний их бы не было...

 

Согласен. От этого форума выигрывают в итоге все.И застройщики (получают инфу, делятся опытом), и специалисты (тоже делятся опытом, и становятся лучше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите координаты надежной бригады для монтажа в полном объеме крыши на веранде (трехскатной, т.к. примыкает к стене дома) из металлочерепицы общей площадью 20 кв.м и завершению выполнения подшивки свесов 20 п.м и водосточки 10 п.м на доме. Объект - частный дом в Днепропетровске. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...