Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

Интересует деревянная столешница светлых тонов с красивой фактурой. Размеры на картинке.

П.с. Уже слышал цену в 12500грн....имхо дорого.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: деревянные столешницы - дорого и непрактично особенно на кухне, поскольку щит может повести, покрутить в зависимости от эксплуатации... Я уже 2 года работаю на фирме-производителе фасадов, декоров и столешниц, и мы делаем корпуса и столешницы - шпонированные, а фасады из массива ольхи и дуба! Ж-) И насколько я знаю рынок - большинство так и поступают, очень часто называя шпонированные вещи - натуральным деревом :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, просто хорошие условия от Рехау + низкая цена (относительно 6 и 12 мм) привлекает клиентов.

 

А потом люди звонят, приезжайте на реставрацию:(

А что там реставрировать...дешевле поменять на новую...

Самое смешное, то что(не буду грешить на рехау это не про них), но после одной конторы мы ездили на реставрацию 3 мм столешницы, и всегда, как полагается в таких случаях, мы предложили заказчице сделать новую из 12 мм камня (ведь толку от реставрации не будет...да что тут говорить:() она сначала отказалась, но потом все таки решилась и была удивлена, что просчитанная нами столешница стоила дешевле чем "убитая" 3мм-вая.

 

Веду я к чему, что не всегда 3мм дешевле 12мм.

У таких людей просто нет совести, а это печально....формировать заоблачную сумму...обманывая не разбирающихся в данной сфере людей...

Вот так

 

Добавлено через 1 минуту

Интересует деревянная столешница светлых тонов с красивой фактурой. Размеры на картинке.

П.с. Уже слышал цену в 12500грн....имхо дорого.

(ссылка на изображение устарела)

 

Дерево не практично!! не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: деревянные столешницы - дорого и непрактично особенно на кухне, поскольку щит может повести, покрутить в зависимости от эксплуатации... Я уже 2 года работаю на фирме-производителе фасадов, декоров и столешниц, и мы делаем корпуса и столешницы - шпонированные, а фасады из массива ольхи и дуба! Ж-) И насколько я знаю рынок - большинство так и поступают, очень часто называя шпонированные вещи - натуральным деревом :D

 

имхо любой материал может быть более или менее практичен другого материала. в таком раскладе дерево практичнее постформинга. и вид совершенно другой. а недостатки есть у всех видов столешниц. шпонированные столешницы каким образом могут быть практичнее мебельного щита? и какой смысл выдавать шпон за мебельный щит, если шпон выходит дороже?

 

Добавлено через 1 минуту

Веду я к чему, что не всегда 3мм дешевле 12мм.

У таких людей просто нет совести, а это печально....формировать заоблачную сумму...обманывая не разбирающихся в данной сфере людей...

 

Дерево не практично!! не стоит

 

по дереву отписал выше. по рехау - вот потому мы с камнем рехау и не работаем, 3 мм не годится на столешницы, а 6 и 12 мм стоит дороже конкурентов при менее богатой цветовой гамме и отсутствии технологических преимуществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
шпонированные столешницы каким образом могут быть практичнее мебельного щита? и какой смысл выдавать шпон за мебельный щит, если шпон выходит дорож

Шпон дороже массива?

У Вас там всё нормально? Или это просто

гримасы маркетинга ( пластмаса-искуственный камень, шпон толщиной 0.6мм дороже тогоже дерева 40мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпон дороже массива?

У Вас там всё нормально? Или это просто

гримасы маркетинга ( пластмаса-искуственный камень, шпон толщиной 0.6мм дороже тогоже дерева 40мм).

 

Бук 40 мм под маслом дешевле шпона 40 мм с заливкой раза в 2.

 

пс-доска пола сосна стоит 80 грн. за м.кв., ламинат средней ценовой категории стоит 80-160 грн. квадрат. мне это тоже непонятно, но цены на материалы устанавливаю не я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее будет сравнить ламинат с паркетной доской, а просто половую доску

с ДВП,-в обоих примерах стоимость соответствует качеству.

А вот шпон дороже массива, это именно

гримасы бизнеса. Получается так

продавать?Класс! "Вам продали гораздо лучший мех"(ц).

А если вернутся к столешницам, то деревянная имеет право на жизнь, но только из твёрдых пород. Идеальный

вариант,-венге, ебен и пр. Хотя стоимость

подобного удовольствия повергнет в шок.

P.S. слышал в Киеве делали такие столешни, даже видел подробный фотоотчёт увлекательного процеса изготовления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то сдаётся мне,-указана стоимость

только материала (камня). А там работы с

ним не меряно. Гранит не прост в обработке,-расплата за прочность.

Да и вес не маленький,-пластмасовые ножки (стандартный вариант) не пойдут (в

смысле, не устоят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то сдаётся мне,-указана стоимость

только материала (камня). А там работы с

ним не меряно. Гранит не прост в обработке,-расплата за прочность.

Да и вес не маленький,-пластмасовые ножки (стандартный вариант) не пойдут (в

смысле, не устоят).

 

сама столешница, вопрос был по столешнице вроде как а все остальное это уже никак не столешница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна акриловая столешница на кухню.

Пожалуйста, дайте цену в 2-х вариантах: 12мм и 6мм толщиной.

 

Также отдельно стоимость литой мойки на 2 чаши и врезки готовой (пока решаем купить готовую мойку и врезать или вылить цельную из акрила).

 

Нужен бюджетный вариант.

1345286380_2.thumb.jpg.3008e71d26567a6a2234a86e784fbb25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть столешницы, которая не заштрихована в серый цвет, тоже считаем. Это барная стойка (высота такая же, как и основной столешницы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из листового акрила мойки не выливают, а склеивают. и это не очень бюджетно. предложение сейчас подготовлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама столешница, вопрос был по столешнице вроде как а все остальное это уже никак не столешница

 

Так вам и говорят, что 600 грн за метр - это за сляб гранита, до столешницы там еще очень далеко. Или не так?

 

С таким успехом можно обсуждать цену недобытого камня в карьере :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Какие еще минусы/плюсы у гранита

Плюс один: тяжело порезать ножом и сжечь огнем.

Недостатки:

1) небольшой выбор рисунков и цветов. А вообще (сугубо имхо) популярность ламината "под мрамор" и "а-ля гранит" в самом низком ценовом сегменте уже в каком-то смысле ставит эти материалы на один уровень с деревенскими коврами на стенах )) плюс повсеместное употребление этих материалов в совковых постройках начиная от пдоконников и цоколей магазинов заканчивая станциями метро и памятниками вождям и неизвестным солдатам.. и надгробными тоже...

2) Пористость уже обсуждали.

3) Обрабатывать трудно, реставрировать тоже.

4) Имеет радиационный фон (у разных сортов разный, но есть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
плюсы у гранита

 

Самый лучший материал на этой земле:) закажите и вы обязательно пожалеете..а может и нет...

на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

Имеется у меня проблемка, столешницу из массива бука мне изготовили, но в силу различных причин отношения непосредственно с изготовителями разладились и от установки в их исполнении я отказался. Того кто мне ее установит, врежет в нее мойку и варочную я нашел, но он категорически отказывается ее вскрывать, говорит, что никогда этого не делал и браться не хочет. По большому счету мне кажется, что я ее и сам вскрою, подскажите пожалуйста чем бы это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, привет всем!

 

Вопрос такой: Где купить столешницу?

 

Длина около 4м., толщина 28, ширина 60 см, цвет желтовастій-коричневастій, рисунок под дерево какое-нибудь натуральное.

 

То будет подоконник на вінос на балкон. Размер 3100* 350. Остекление уже установлено. Подоконній брус вісотой 30 мм. Основа - ОСБ прикрученная к кронштейнам металлоконструкции. Подоконній брус стоит на нем.

Я предполагаю вірезать из цельной столешниці нужній мне кусок, подсунуть под раму, и приклеить его к основе. Оставшуюся щель 1-1,5 мм замазать герметосом или каким другим водонепроницаемім наполнителем. Пластиковій подоконник не хочу, и сращивать из разніх кусков тоже не хочу.

 

Оказівается проблема купить то что ищу. В люксформе из нравящихся мне декоров или не делают 4 м., или только толщиной 38. Из того что отвечает требованиям по длине и толщине по декору фигня какая-то. Не соответствует понятию темно-желтій -- светло коричневій. Про наличие вообще молчу. Очевидно придется делать предоплату и ждать пока привезут или сделают.

Картинки под мрамор всякий и камни тоже не интересуют. Хочу чтобі подоконник перекликался с будушей мебелью и полом под дерево или паркет.

 

В Єггере вібор декоров под дерево хорош, но все только 38 толщині.

 

Как вариант купить 38 и после обрезки под размер отфрезеровать дополнительную ступеньку до толщині 29. Но так тоже не хотелось бі. Єто усложняет и удорожает.

 

Собственно вопрос в том что может еще кто какое место знает где можно посмотреть поискать из продавцов или производителей?

 

Или может какое другое решение посоветуете?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kronas.com.ua/ раньше возили 28 мм итальянские классные столешницы. если нет, то можно рассмотреть из акрилового камня или иск. мрамора, ну или фрезеровать 38 мм столешку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Есть представительство в Киеве. Звонил, ничего нового не узнал. Вібрать из 28 от Люксформі и сделать заказ.

 

Очевидно придется ехать в Люксформу и доставать менеджера продавца.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не могли бы Вы просчитать стоимость столешницы Montelli Basic к кухне как на схеме. Может есть какие-либо еще бюджетные варианты искусственного камня. Буду очень благодарна

столешница.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...