Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонные столешницы - информация о видах

max_13

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Ребята кто заниметься столешницами!!!

нужно 2 куска столешницы из ДСП 900 мм и 800 мм. может есть у кого то остатки? предпочтение голубым (синим) или серо-голубым (синим) цветам.

 

ширина 60, толщина 38.

 

гляньте плиз))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, кто может обьяснить в чем разница 28 мм и 38 мм столешницы если на кухню? Кроме толщины естессно))

От чего зависит, на что влияет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещанные фото.

Может кто подскажет как лучше поступить с этим?

 

Я совсем не спец в этом деле. Однако, как женщина, попробовала бы пригласить мастера маникюра. Эти чудо-девочки делают акриловые накладные ногти и имеют твердо поставленную руку с малюсенькой кисточкой. Я думаю, зарисуют с художественной точностью. Тем более поверхность не сложная.

 

Если ляпнула глупость, простите :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от желания, влияет на внешний вид и... цену.

 

лаконично.... а можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подробнее?

При увеличении толщины увеличивается:

1. Прочность. При бытовых нагрузках о ней вспоминать не приходится при любой толщине начиная от 15 мм.

2. Вес. От 0,5-0,7 кг/м2 до 2,5 кг/м2 (гранит) на каждый мм толщины.

3. "Ценность" внешнего вида видимого края (субъективное мнение), чего кстати можно добиться и без увеличения общей толщины (поддерживают не все типы столешниц).

4. Цена. Тут уж успевай за "фантазией" и хотелками продавцов, что не всегда экономический обосновано, но это отдельная и не безобидная тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть если мне нужно на кухню два куска - 900мм и 800 мм то в принципе можно брать и 28 м толщину? а то я что то вбил себе что только 38 мм...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть если мне нужно на кухню два куска - 900мм и 800 мм то в принципе можно брать и 28 м толщину?

Единственный вопрос, который надо учесть, это расстояние между верхом мебели и низом рабочей стенки, обложенной плиткой. Во всем остальном - полная свобода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть если мне нужно на кухню два куска - 900мм и 800 мм то в принципе можно брать и 28 м толщину? а то я что то вбил себе что только 38 мм...

 

38 как правило качественнее, так как 28 делают в основном мегабюджетные производители

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совсем не спец в этом деле. Однако, как женщина, попробовала бы пригласить мастера маникюра. Эти чудо-девочки делают акриловые накладные ногти и имеют твердо поставленную руку с малюсенькой кисточкой. Я думаю, зарисуют с художественной точностью. Тем более поверхность не сложная.

 

Если ляпнула глупость, простите :rolleyes:

Это идея, спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это идея, спасибо! :rolleyes:

 

Если воплотите в жизнь - выложите фото. Уж очень интересно.. :) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это обсуждалось в других темах, но советую на столешницу использовать камень не менее 6мм. Рехау - хорошая уважаемая фирма делает качественный продукт - но их камень 3 мм - не очень хорошо для горизонтальной рабочей поверхности!

Вообще идет стандарт 12мм и 6мм.

 

Стоимость камня как полуфабриката 100$ - 150$

Стоимость в изделии 400$ - так как много остатков остается (отходов, которые ложатся в стоимость изделия), а так же изгогтовления такой столешницы - это фактически ручной труд. Если взять все затраченное время на изготовление столешницы - то большая часть уходит на шлифование камня.

 

Чем больше камень шлифуют, и чем мельче шлиф - тем камень более глянцевый

 

Не советуйте никому и никогда 6 мм.. как показывает практика..это печальный опыт...особенно когда не правильно с ней обращаются...

Для 6мм надо конструировать специальное желательно амортизирующее основание.

Я бы советовал использовать камень толщиной 12 мм и только, в крайних случаях 9.

 

Изначально 9 6 3 мм предназначен для облицовки стен фартуков и т. д.

 

Тема отличная... спасибо автору!!!:)

 

Добавлено через 6 минут

Обещанные фото.

Может кто подскажет как лучше поступить с этим?

 

У Вас жена - чудо))) Моя почти такое же совершила)))) но теперь у меня стоит кварцевая столешница. и барная из искусственного камня...теперь ей ничего такого совершить не удастся))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рода вон активно продает всем 3 мм рехау и народ раскупает, а вы говорите "не советую 6 и 9".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рода вон активно продает всем 3 мм рехау и народ раскупает, а вы говорите "не советую 6 и 9".

наверно у них хорошее основание под эту 3мм-ку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно у них хорошее основание под эту 3мм-ку?

 

нет, просто хорошие условия от Рехау + низкая цена (относительно 6 и 12 мм) привлекает клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Нужна столешница. Размеры и внешний вид кухни на фото.

Заранее благодарен за предложения.

P.S. Бородянский район

723903865_.JPG.79b7c2e492a1e8dada2bcd38a9937a8c.JPG

2064993259_(1).JPG.1d862d2132ffab98c288305630c390f6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от желания, влияет на внешний вид и... цену.

 

Сколько будет стоить м2 столешницы из гранита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить м2 столешницы из гранита?

Не могу сказать, так как я занимаюсь искусственным литым камнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кварц (кварцит?) к чему относится?

 

 

Кварцит – материал нового поколения. кварцевые соединения, не крошится под воздействием влаги и высоких температур, не темнеет и не теряет яркости цвета в течение многих лет.

 

Кварцит состоит из природных материалов – кварца, пигмента и смол, спрессованных при высокой температуре под воздействием вибрации и вакуумном давлении.

 

Я бы скорее его отнес к ближе к натуральным материалам. хотя...все это соединение следствие химической разработки. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-то остатки белой (кремовой, шампань...) столешницы под мрамор , травертин или что-то подобное?

Необходимый размер - 775мм х 600 ( могу и 1 метр купить). Толщина подойдёт любая 28 и38. В основании столешницы металлическая рама из уголка 32х32.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть огромное желание сделать столешницу из натурального дерева. Интересовался у нескольких производителей - говорят только ДСП и пр. камень. Эпицентр говорит - нет проблем. Сделаем из мебельного щита (дуб) толщиной соизмеримой со стандартными столешницами, но вот чем покрывать для защиты - сами думайте. Вот и думаем, есть ли производители которые делают сию ВЕСЧ профессионально. Спасибо за освещение вопроса который в посте о столешницах не затронули.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У икеа на сайте посмотрите, у них есть готовые столешки из дуба, бука и березы. По крайне мере, полгода назад на польском и российским сайте были. Сейчас какие то остатки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть огромное желание сделать столешницу из натурального дерева. Интересовался у нескольких производителей - говорят только ДСП и пр. камень. Эпицентр говорит - нет проблем. Сделаем из мебельного щита (дуб) толщиной соизмеримой со стандартными столешницами, но вот чем покрывать для защиты - сами думайте. Вот и думаем, есть ли производители которые делают сию ВЕСЧ профессионально. Спасибо за освещение вопроса который в посте о столешницах не затронули.

 

Мы делаем из бука и дуба с покрытием маслом.

Под лаком не делаем, так как имхо лак не годиться для столешниц.

 

пс-дома у меня буковая столешница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...