Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

малогабаритная альтернатива обычному эл.счетчику

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Ситуация. Электрик, несмотря на все мои просьбы и уговоры установил счетчик не на наружной стене дома в утопленном щитке, а непосредственно в щитке трансформатора (типа "так положено"). Это - легендарная личность в Бориспольском районе:D и что сделано, то сделано. Это уже можно не обсуждать. Теперь у меня возникают периодические неудобства: чтобы снять показания счетчика, надо брать стремянку, тащится к трансформатору, сбивать замок (ключ от замка -у одного из собственников, который в городке не живет), благо замок китайский и позволяет такое обращение, открывать щиток и смотреть на цифирки.

Вопрос к спецам: существует ли пусть даже несертифицированная малогабаритная альтернатива обычным счетчикам, чтобы для себя всунуть ее во внутренний щиток на ДИН-рейку и смотреть показания там. Типа как цифровой вольтметр. 3 фазы, лимит 20кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда, когда счетчик ставят на столбе, ставят еще один в доме. По счетчику на столбе потом только сравнивают показания домового счетчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует ли пусть даже несертифицированная малогабаритная альтернатива обычным счетчикам, чтобы для себя всунуть ее во внутренний щиток на ДИН-рейку и смотреть показания там. Типа как цифровой вольтметр. 3 фазы, лимит 20кВт

У (ссылка устарела) есть крепление на DIN-рейку. Дешевле вряд ли что-то придумаете.

 

Малогабаритные модульные счетчики есть (ссылка устарела). Они не сертифицированы и не факт, что есть в Украине. В прайсе их не нашел, но, думаю, недешевы. Если очень надо - запрошу в представительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У SOCOMEC есть модель COUNTIS Atd, прямого включения аж на 80А, прайсовая цена 140евро. Исполнение - на DIN-рейку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Малогабаритные модульные счетчики есть у ABB Они не сертифицированы и не факт, что есть в Украине. В прайсе их не нашел, но, думаю, недешевы. Если очень надо - запрошу в представительстве.

 

Счётчик АВВ ODINsingle однофазный pdf Ширина - 2 DIN-модуля.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счётчик АВВ ODINsingle однофазный pdf Ширина - 2 DIN-модуля.

 

Может через какой интернет магазин купить (если стоимость менее 200 евро с доставкой)

ТС ищет трехфазный, подошел бы OD4165 из каталога. ABB их когда-то завозили, могут быть на складе.

 

To Dalet

Интересный девайс. Альтера их завозит? Нашел их на этом сайте

Так и не выбрался сегодня в город. Как там испытания? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Dalet

Интересный девайс. Альтера их завозит? Нашел их на этом сайте

Так и не выбрался сегодня в город. Как там испытания? ;)

 

Возит или нет не знаю, но в каталогах есть. А с испытаниями, щас все немного обработаю и начну выкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Камера не катит. Поставить ее там некуда.

В щитке также немного места. Жаль, АВВ размеры не указывает. COUNTIS Atd пока подходит больше всего. Его можно где-то купить в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем! Камера не катит. Поставить ее там некуда.

В щитке также немного места. Жаль, АВВ размеры не указывает. COUNTIS Atd пока подходит больше всего. Его можно где-то купить в Киеве?

 

До понедельника дождетесь? Уточню наличие, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу и дольше подождать:D Еще пару ударов молотком раз в месяц китайский замочек наверняка выдержит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу и дольше подождать:D Еще пару ударов молотком раз в месяц китайский замочек наверняка выдержит

 

На сегодня в Альтере нету, говорят что за месяц привезти могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня в Альтере нету, говорят что за месяц привезти могут.

Спасибо, подожду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно однофазные эл.счётчики (многотарифные) разрешены в Украине желательно на дин рейку. Разрешены всякими облэнерго...., чтобы потом не пришли и не сказали -это неположено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие именно однофазные эл.счётчики (многотарифные) разрешены в Украине желательно на дин рейку. Разрешены всякими облэнерго...., чтобы потом не пришли и не сказали -это неположено.

Сертифицированы в Украине многотарифные Телекарт, Скайтекс, НИК. Возможно, что-то еще, но эти самые популярные.

У каждого РЭС свои предпочтения - узнайте перед покупкой. Киевоблэнерго, например, раньше не признавал Телекарт из-за частых поломок.

 

На DIN - рейку многотарифных счетчиков не встречал, только однотарифная Энергомера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...