Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние несущие стены из газоблока

zhdanok

Рекомендовані повідомлення

Почему нельзя построить внутреннюю несущую стену из газоблока D500 и опереть на неё с двух сторон плиты перекрытия? Ведь это, в сравнении с кирпичной стеной, значительно упрощает конструкцию фундамента (ширина фундаментной ленты меньше, а значит меньше бетона, арматуры, кладка газоблоков быстрее), проще и дешевле отделка...

 

Вот только фундамент меньше делать не нужно без расчета... Тем более под внутренней несущей стеной. Ведь точно также, как Вы посчитали нагрузку на блок, надо посчитать нагрузку на грунт!!! Фундамент - последнее на чем надо экономить...

 

Возможно, сама стена выйдет дешевле, но: Куда и как вы спрячете все каналы, которые вам нужно вывести на крышу (2 для котла, 1-2 на кухню, 1 камин, плюс по 1 каналу на каждый С\У) и это я молчу про приточку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например такой штукой

www.etools.in.ua/index.php?productID=3750

Себе собираюсь так делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например такой штукой

www.etools.in.ua/index.php?productID=3750

Себе собираюсь так делать

 

Не совсем понял к чему тут эта ссылка... При чем тут коронка?! Вы ей 6-7 метров канала вертикального предлагаете бурить для дымоходного котла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю наводку: Дымоходный канал делается в процессе возведения стены в которой он будет лежать, или у Вас не так?

Так понятнее или еще подробнее обьяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю наводку: Дымоходный канал делается в процессе возведения стены в которой он будет лежать, или у Вас не так?

Так понятнее или еще подробнее обьяснить?

 

Мне точно надо подробнее. Откройте свою ссылку и опишите увиденное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне точно надо подробнее. Откройте свою ссылку и опишите увиденное

 

По-видимому, предлагается делать отверстие заранее в еще не смонтированном блоке, и потом выстраивать вертикально канал, попадая отверстиями друг над другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-видимому, предлагается делать отверстие заранее в еще не смонтированном блоке, и потом выстраивать вертикально канал, попадая отверстиями друг над другом.

Коронкой под розетки? А почему не бормашинкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронкой под розетки? А почему не бормашинкой?

 

Да... несколько не логично. Каждый.... как хочет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю наводку: Дымоходный канал делается в процессе возведения стены в которой он будет лежать, или у Вас не так?

Так понятнее или еще подробнее обьяснить?

 

Обсолютно с Вами согласен, именно так у себя и зделал в кирпичной стене. Вопрос в том, что организовать тоже самое в блоке будет сложнее и не так надежно... Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронкой под розетки? А почему не бормашинкой?

 

У вас подразетники диаметром 150 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас подразетники диаметром 150 мм?

 

Я такую коронку первый раз вижу, честно говоря.... Может, ошибка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсолютно с Вами согласен, именно так у себя и зделал в кирпичной стене. Вопрос в том, что организовать тоже самое в блоке будет сложнее и не так надежно... Или я не прав?

 

Если можно обьясните, чем это будет не надежно? естественно, что отверстие нужно будет гильзовать нержавеющей трубой.

 

Я такую коронку первый раз вижу, честно говоря.... Может, ошибка?

Не ошибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно обьясните, чем это будет не надежно? естественно, что отверстие нужно будет гильзовать нержавеющей трубой.

 

 

Ну тогда однозначно дешевле не выйдет... Может все-таки из кирпича и не париться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда однозначно дешевле не выйдет... Может все-таки из кирпича и не париться...

 

Можно гильзануть асбестовой. Из кирпича будет дороже в любом случае, учитывая что и кирпич гильзуют так же....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно гильзануть асбестовой. Из кирпича будет дороже в любом случае, учитывая что и кирпич гильзуют так же....

 

Я вот не всю дорогу гильзовал, а только где проходил через перекрытия и крышу и до конца.

 

С другой стороны, если мы в блоке накрутим дырок для всяких комуникаций он разве не потеряет несущую способность? Кроме того, если надо 2 канала рядом сделать, тогда что, делать 2 отверстия в 1 блоке и это все руками поблочно по высоте 3-5 метров должно совпасть? С кирпичом проще все-таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не дешевле, не задавался целью считать.

Вы спросили как сделать, я написал вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего он должен терять несущую способность, если нагрузка распределенная, по всей стене будет, тем более с армопоясом?

Делаете центровку отверстия по оси, и спокойно высверливаете вышеуказанным буром. Я вообще видел, что отверстия сверлят буром для льда.

Есть еще один способ прокладки, но это если канал забыли предусмотреть - делается пропил по всей высоте, потом тупо выбиваеться, то есть штробится, благо газобетон это позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не дешевле, не задавался целью считать.

Вы спросили как сделать, я написал вариант.

 

Ну так с чего все началось - ТС спросил касательно удешевления строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще видел, что отверстия сверлят буром для льда.

 

Извеняюсь за флуд, но тогда и дом можно из льда построить. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня проще работать одним материалом и не связываться дополнительно с кирпичем, так как буду делать все сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня проще работать одним материалом и не связываться дополнительно с кирпичем, так как буду делать все сам.

 

Обсолютно с Вами согласен. Вывод - надо весь дом из кирпича строить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая стена выдержит распределенную нагрузку 900тонн, ну нет таких нагрузок в двухэтажном доме

.

 

вы говорите про статику!

добавите сейсм, такая каша заварится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы говорите про статику!

добавите сейсм, такая каша заварится!

Точно, еще можно "лиру" вспомнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы говорите про статику!

добавите сейсм, такая каша заварится!

 

Ну какой сейсм?, два-три колодца на стену, замонолитить с поясом и забыть.

В Киевской области землетрясений боятся не стоит. Здесь чаще ракеты после учений в дома попадают, и атомные станции взрываются, а еще не дай бог, дамбу киевскую снесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот из такого - (ссылка устарела) хочу строиться. Думаю с армопоясом пойдут под плиты. Сейчас проходят испытания. Валяются 2 шт на улице, под открытым небом, посмотрю что с ними случится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...