Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен максимально дешовый глухой забор.

loeron

Рекомендовані повідомлення

На даче делал из шифера: между нами и соседями - из волнового (в складчину, с услугами местного спеца:D по установке), а от дороги - из плоского. Вдвоём с сыном справились за двое выходных. Крепил с помощью обрезков профиля из нержавейки. Волновой крепили с помощью трубы 20*40.

1611702242_070908018.jpg.64ef367955bb9eabbdbf18e59a69cbf5.jpg

1951248927_070908020.jpg.1497b2002c2498b11d97ad5bd0e4028e.jpg

284504455_070908025.jpg.b00a0b682496d4ed0b28dfdd4f23a22a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаемся тем же вопросом. Прошлой осенью хотели ставить из необрезной доски, но обстоятельства так сложились, что пришлось перенести сие мероприятие. Мужа смущает непрактичность дерева. Если обрезную брать -то же самое по цене, что и еврозабор, а то и дороже.

 

Нам предложили с установкой и материалом 170 грн метр погонный (мы вообще 2-метровый хотим) плюс наш песок. Думаю, по работе это один из самых дешевых вариантов.

 

Буду следить за темой. Жду документы и сразу ставим забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С необрезной доски получаются очень даже симпатишные заборчики получаются и относительно не дорогие! Только чем то надо будет его обработать!

А по практичности скажу,у меня в деревне уже лет 20 стоит и тьфу-тьфу-тьфу,только подкрашуй раз в 5 лет и нормал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я просчитывал и получилось что дешевле еврозабора ничего не придумаешь. Если к примеру взять высоту 1,5 метра и самые дешевые секции без рисунков, до цена около 100 грн за метр забора при самостоятельной установке. Шифер щас только 50-60 грн лист так его еще закрепить нужно а уголок тоже не дешевый, да и прочность и экологичность шифера никуда не годится. Дерево для капитального "дешевого" забора вообще не вариант, если не делать качественно то сгниет за два года.

 

Я тоже просчитывал:

Одна секция еврозабора - 50 грн (50 см х 2 метра, на забор выстой 1,5 метра их нужно 3 шт - итого 150 грн.

Но 1,5 метра - это вообще-то низкий забор.

+ столбики, один столбик стоит примерно 100 грн.

Так метр такого забора будет 125 грн.

+ установка. У нас вроде 200 грн за пролет (2 м) берут.

Монтаж самому невозможен, так как 1 плита весит не меньше 50 кг, а поднять ее нужно на высоту 1,5 метра. Нужно минимум 2-3 человека.

+ цемент и прочее барахло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче делал из шифера: между нами и соседями - из волнового (в складчину, с услугами местного спеца:D по установке), а от дороги - из плоского. Вдвоём с сыном справились за двое выходных. Крепил с помощью обрезков профиля из нержавейки. Волновой крепили с помощью трубы 20*40.

 

Тоже думаем делать забор из шифера,но плоского,самый лучший вариант.:)Мне кажется,практичней всего и быстрее будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаем делать забор из шифера,но плоского,самый лучший вариант.:)Мне кажется,практичней всего и быстрее будет!
По поводу практичности очень сомневаюсь. Хрупок, часто вижу заборы из плоского шифера с "лопнувшими ушами".

В деревянном можно быстро доску поменять, а здесь сразу секцию, или снимать, отрезать, кусочком добавлять. )

но никто не меняет, имхо, так и висят треснувшие.

Быстро монтаж вести? Это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
, один столбик стоит примерно 100 грн.

Такой цены не встретил. Столбик на 4 секции (2.5 длина всего столба) предлагают по 50-55 грн.

 

Я вот что подглядел: покупаю столбики под еврозабор и одну низкую (30 см) секцию под него. А на неё доску полуобрезную, обрезанная часть внахлёст перекрывает необрезную. Ну и зазор около 1 см для вентиляции. Я пересчитал: при цене полуобрезной 400 грн за 1м3 1 м2 25-й доски выйдет около 30 грн. Или пролёт 1.5*2*30 = 90 грн.

Легче еврозабора и немного дешевле должно выйти.

50 столбик + 40 плита + 90 доска=180 грн пролёт. Самому, конечно, ставить.

Самое главное — интереснее, живее банальной бетонной плиты.

Есть тут кто из Змиёва? Где там можно столбики заказать?

 

Получится типа такого:

537928820_.jpg.f2869fef3bb274918da315ad1cce4aa1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trast, а регулярное обслуживание забора из необрезной доски считали? зашкуривание, туда-сюда...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trast, а регулярное обслуживание забора из необрезной доски считали? зашкуривание, туда-сюда...

Зашкуривать не буду. А вот это туда-сюда доставляет удовольствие.

Если женщина нравится, мы её хоть каждый день туда-сюда, т.е. ухаживаем. )

Здесь неоднократно встречал, что самопальный шведский антисептик не хуже фирменного супердорогого. А на этом фото, скорее всего, отработкой прошлись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашкуривать не буду. А вот это туда-сюда доставляет удовольствие.

Если женщина нравится, мы её хоть каждый день туда-сюда, т.е. ухаживаем. )

Здесь неоднократно встречал, что самопальный шведский антисептик не хуже фирменного супердорогого. А на этом фото, скорее всего, отработкой прошлись.

 

если вам женщины будут шкурить, то удовольствие, возможно, и случится. впро, все зависит от интенсивности зашкурки -- есть риск перестараться ;)

 

по поводу антисептика. вы надеетесь, что антисептиком уход за забором из необрезной доски ограничится?

 

я для себя сейчас прикидываю варианты, и есть мнение, что БЮДЖЕТНЫЙ деревянный забор по итогу может выйти гораздо дороже и геморнее небюджетного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу антисептика. вы надеетесь, что антисептиком уход за забором из необрезной доски ограничится?

 

я для себя сейчас прикидываю варианты, и есть мнение, что БЮДЖЕТНЫЙ деревянный забор по итогу может выйти гораздо дороже и геморнее небюджетного.

1. Доска обрезная с одной стороны, а по скрытой неошкуренной пройтись можно топором или лобзиком.

 

2. Ну так обнародуйте, не держите в тайне.

3. Заранее выскажусь по другим вариантам:

кирпичный не потяну

профлист — слишком уж "глухой", а недорогой китайский так ещё и "играет".

"Еврозабор": бе-бе.. Как его ни наряди, но против моей природы. Какое-то нахальное лицемерие.

О шифере уже говорил — не заборный это материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да установили евро забора кусочек. Спасибо fortis.kh, дал отличные цены. Да и вообще ребята молодцы, все быстро и качественно сделали, будем докупать у них еще забор со временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прилагаю профлист 2000х1200 цвет зеленый - коричневый из югославского метала(не Китай), толщина 0,45 мм (без учета полимера), высота волны 8 мм, по цене 60 грн. м2 или 172 грн. за лист:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Первое фото: то, что мне досталось в наследство.

Второе фото: так я начинал.

Третье фото: а это почти закончил. Надо ещё верхушки дубков скосить и козырёк простенький придумать.

Силовой опорный элемент — дубки, внизу — вкопанные некондиционные секции еврозабора, зашивал доской б/у.

Одна секция: дубок+плита+ доски+ своя работа обошлась в 27+30+50+0 гривен. Доставка учтена.

Соврал: 3 раза нанимал устанавливать помощника. Это ещё 3*110=330 грн.

 

Потом в октябре совершенно случайно по дешёвке купил остатки забора из плоского шифера. Решил от соседа отгородиться им: не так брутально и более по-соседски, что ли. ) Но это уже с весны.

703869585_22.thumb.jpg.450a4b3923ad4899ce52e8e41debad28.jpg

1803599359_88.thumb.jpg.f7ae12b55ed1429a498add81e62f1bed.jpg

1872696099_99.thumb.jpg.8fda636fd8a00ce379fa1d784a011a4f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...