Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестирование газоблоков

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

Теперь я даже уверен, что Вы станете исключительно нашим клиентом...:beer::beer::beer:

Я искренне этому рад!:)

 

И я тоже в скором времени стану Вашим клиентом, но желательно дождаться независимого тестирования блоков 400 плотности и Прочности В2.5 от форумчанина Вячеслав2008;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо просто было написать: Для нас клиент всегда прав! Если мы накосячили, готовы разобраться и решить проблему. Все!!!

 

Не стоит писать полотна текста.

 

Мне тоже кажется, хватит переливать из пустого в порожнее, толку от этой словесной баталии НОЛЬ:o Я люблю разговоры по-факту, пусть будут представлены на обзор общественности номера заказов и случай конфликта, но сам знаю, что ОЧЕНЬ не хочется признавать, что кто-то из сотрудников откровенно налажал, и прийдется из-за него расхлебывать, но в любом случае по закону вселенной, если уж такое случилось, и по вине завода (не важно менеджер лажанул или директор) нужно компенсировать затраты заказчику, он ведь все свои обязательства выполнил.

Только пожалуйста, форумчане, не стоит разбирать мой пост на цитаты и разбирать по-косточкам, хорошо?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько написали, что мож нужно выложить даты и накладные?

С другой стороны, дилер мне компенсировал эти несчастные 300 грн,

а если в общем, для тех кто только начинает строиться, то я Вас хочу заверить, что мы живем в таком обществе, где все мы после того как отдали деньги, для поставщиков быдло, это моё личное мнение, думаю что и Вы в процессе стройки в этом убедитесь.

практически 70% поставок были сделаны с просрочкой, уважаемые продавцы, если Вы не уверены в поставке в срок, то зачем этот срок указывать потребителю, бетон ко мне приходил вообще с разрывами в 5 часов, дозвониться было просто нереально - полный мороз, сбрасывание вызова, в общем детский сад, в цивилизованной стране подать в суд, в не цивилизованной разбить голову, а у нас что то среднее, хотя жилание было огромным поехать на бетонный с битой, но менеджер которая принимала заказ девушка.

представьте когда бетон должен приехать в 14.00, я звоню на завод в 15.30, она мне говорит что давно уже уехал миксер, а потом в 16.00 перезвани вает и говорит, что не помнит какую марку отправить ко мне первой.

 

Я это к чему форумчане не верьте поставщикам-продавцам всего, лучше подстраховаться и все превести заранее и 1000 раз проверив качество и количество. после того как отдали грошы, Вы будете не интересны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то я Вас хочу заверить, что мы живем в таком обществе, где все мы после того как отдали деньги, для поставщиков быдло, это моё личное мнение, думаю что и Вы в процессе стройки в этом убедитесь.

Как ни прискорбно признавать - я абсолютно согласен с этим мнением.

бетон ко мне приходил вообще с разрывами в 5 часов

Аналогично, я заливал фундаментную плиту и вот после двух машин (а должно было быть ещё несколько) опа... мне говорят типа подождите может мы вам вечерком остальное довезём (им видите ли ещё куда-то завезти нужно). Фундамент от порчи, а меня от потери больших денег спасло лишь то что я прямо как был в рабочей одежде в грязи и бетоне с ног до головы вооружённый яростным выражением лица заявился в кабинет к ихнему руководству открыв (точнее чуть не выбив) дверь ногой (благо бетонозавод совсем рядом). Ну непереводимую игру слов с использованием выражений на местном диалекте описывать не буду... И при этом они делали вид что искренне не понимают почему я такой недовольный!!!

Я это к чему форумчане не верьте поставщикам-продавцам всего, лучше подстраховаться и все превести заранее и 1000 раз проверив качество и количество. после того как отдали грошы, Вы будете не интересны.

А если хотите верьте - но потом не нужно хныкать как вас обманули, негодяи такие.

Обязательно учитывайте это, если не хотите лишних проблем!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так что же с результатами тестирования? Очень интересует данный вопрос.

Или поругались, пар выпустили и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тоже в скором времени стану Вашим клиентом, но желательно дождаться независимого тестирования блоков 400 плотности и Прочности В2.5 от форумчанина Вячеслав2008;)

Ребята на прошлой неделе мне предложили забрать 50 кубов газоблока, но так как мне не очень горит я желал бы забрать весь объем, а не ездить 2-3-4 раза( как уже заявлял отпишусь и сфоткаю)

задержка не во мне:beer:наберитесь терпения

А Владимиру за то что отписался лично очередная уважуха

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же с результатами тестирования? Очень интересует данный вопрос.

Или поругались, пар выпустили и все?

Пока, видимо, всё - ждём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Форумчане в четверг забираю блок (если тестирование не произойдет то не по моей вине), я очень решительно настроен на тестирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане в четверг забираю блок (если тестирование не произойдет то не по моей вине), я очень решительно настроен на тестирование

Вы, если вас не затруднит, отпишитесь если что, интересно всё таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends:Ну рассажывайтесь по удобней

Буду краток (пол часа писал и случайно стер:-x.....)

Блоки соответсвуют В 2.5 (первый показал на продавливание 140, второй 127 хотя это из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БЛОКА просто два кубика 20смх20см ) таблица с значениями прикладываеться

поразило что нет на телефоне девочки или юноши которые могли бы говорить 5-7 заученных фраз, а то я успел только поздороваться с менеджером имя Денис но не Смирнов и практически за ожидание внизу 20 минут и на верху около 35 успел поговорить обрывками

Уровень общения без обид надо повышать (вспомнился мне универсам СССР где продавцам было не до покупателей, убила не компетентность менеджера Павла лежат два набора всевозможных анкеров включая химические спаршиваю невинный вопрос, а кой для чего и на что можно подвесить например кухонный шкафчик- внимание ответ:lol::lol::lol:, а фиг его знает надо звонить к продацам и узнавать (нафига они вообще тогда там) тоже самое касаеться ковшей есть зеленый ужасный (продаеться) рядом чудесный оцинкованый (не продаеться но лежит на витрине нафига его выкладывать если не продаеться:pardon:)

 

Отдельное спасибо форумчанину Олександу Sash___ www.arfaterm.com.ua/ благодаря его личным договоренностям тестирование свершилось, кстати и за доставку отдельное спасибо дешевле чем заводскими манипуляторами (кстати по характеристикам и много чему пояснил лично Александр:friends:хотя он как директор должен продавать, а не дотошно мне разжевывать и восполнять пробелы менеджеров Стоунлайта)

Все таки отдам должное Денису ходил он со мной на производство и палетку подогнали с моей партии с улицы с кусками льда по краям газоблока, а не с сушки (сухенькой для улучшения показателей). Может я на менеджеров зря так наехал в этой теме, а может и нет, судить форумчане Вам

Но начальник производства и Две женщины (отвечающие за испытание газоблоков оказались более общительные и рассказали мелочи но для меня интересные (например что был момент когда директор подумывал о добавке красителя в блоки, наверное чтоб не подделывали, пояснили значение таблицы по продавливанию блоков )

Вобщем остались положительные эмоции (думаю все у них наладиться завод молодой и коллектив его вырабатывает еще свою линию - желаю им удачи от души)как от себя могу добавить блоки зачетные.

DSC00745.JPG.a9a0a168710b3c979e908f29b9ef5682.JPG

DSC00746.JPG.e68b08ae3b0a46b38ce01196ac7c4bec.JPG

DSC00748.JPG.16b992e9be54b5c448871d34f72ed83e.JPG

DSC00749.JPG.1408ad58ce46d00956ea3a9d986a2772.JPG

DSC00750.JPG.214d14cc9639d702fc2707e9b665f348.JPG

DSC00751.JPG.1630c41dc4565b9e7ddf3e5afd4882de.JPG

DSC00752.JPG.e23a2ddcdc5d29f7d586bee3741b8225.JPG

DSC00753.JPG.309c89604386f82fbcd755facf8dc428.JPG

DSC00754.JPG.b8bdc7cb0ce8e160adaca621153114aa.JPG

DSC00755.JPG.015ec379499f71c977a2e5f8b6bc9851.JPG

DSC00757.JPG.c24ba724b07903807e2ac22f33a3d4e4.JPG

DSC00760.JPG.b1c9121317a63444d5da9f0d2411bd6b.JPG

DSC00763.JPG.5bf21d73f21936f987c0e4a6863c4615.JPG

DSC00764.JPG.283aa27abb111c504b6b2067227cd114.JPG

DSC00765.JPG.c2491491ed3ddeccb25c613e0791fce6.JPG

Змінено користувачем Вячеслав2008
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно ли озвучить значения средней плотности в кг/м.куб. и какие результаты на сжатие в МПа показывают эти образцы?

ОЗВУЧИТЬ МОЖНО: плотность 390-410 кг/м3 и прочность 3,6-3,9МПа...

 

Согласно таблице, два продавленных блока показали, что их прочность 4,23 МПа и 3,83 МПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите от 100 до 115 соответствует В2.0

от 120 до 160 соответствует В2.5

 

100-115 чего? мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу сам за себя. Я так понимаю они тупо нарезали кубики с шагом 5 мм и продавливали на прессе :lol: Вообще-то для испытаний берутся кубики только 100 мм, что соответствует в лучшем случае согласно Вашей таблицы В2 :D, а то и В 1,5 (если смотреть на колонку справа) :ROFL:

Как я и предполагал, чуда не произошло )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь я не великий гуру в этой тематике (за что купил за то продал,прошу заметить без навара и фотошопа8-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то для испытаний берутся кубики только 100 мм

 

Также не считаю себя экспертом в области испытаний, но

 

Я уже приводил ссылку на это:

ГОСТ 10180-90

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

БЕТОНЫ

Методы определения прочности по контрольным образцам

www.vashdom.ru/gost/10180-90/

 

2. КОНТРОЛЬНЫЕ ОБРАЗЦЫ БЕТОНА

 

 

Длина ребра куба (образца для испытаний) может быть: 100; 150; 200; 300мм

 

6. ОБРАБОТКА И ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ...

масштабные коэффициенты для приведения прочности бетона к прочности бетона в образцах базовых размера и формы; ....

_________________________________________________________________

Я не хочу сказать, что испытания проводят по ГОСТам 1991г, но отсюда можно понять сам принцип и методологию измерения. Так или иначе можно использовать кубики с разными размерами, но потом используя всевозможные поправочные коэффициенты, подставив все это в формулы, получить искомую величину для классификации прочности.

 

Скорей всего, для того, чтобы постоянно не подставлять одни и те же величины в формулы просчитали таблицу для удобства и скорости выполнения испытаний. Если постоянно резать кубики одной и той же величины и влажности, то и влияние поправочных коэффициентов будет константой…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего, для того, чтобы постоянно не подставлять одни и те же величины в формулы просчитали таблицу для удобства и скорости выполнения испытаний. Если постоянно резать кубики одной и той же величины и влажности, то и влияние поправочных коэффициентов будет константой…

Результаты испытаний не должны оставлять возможности гадать "а цэ шо такэ и звидкы воно узялося" иначе на...р они нужны. Для того собственно и придуманы разного рода стандарты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрите таблицу!

Продавливание блока показал результат на шкале прибора 140, что соответствует прочности В 2,94 - 4,23 МПа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрите таблицу!

Продавливание блока показал результат на шкале прибора 140, что соответствует прочности В 2,94 - 4,23 МПа

но остается загадкой при каких размерах кубика... а по фото он вряд ли 100 мм.

В добавок остается загадкой какая все же реальная плотность тестируемых образцов, ведь по правильному их должны были сушить в камере до получения нулевой влажности и в дальнейшем измерить плотность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все газобетоны продавливают в размере 20 на 20 см тоесть 200мм на 200мм так что все как надо.

 

Я вот только одного не понял так делают эти испытания всем кто берет некий обьем газобетона или нужно ходить и клянчить и вылавливать людей которые могут поспособствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но остается загадкой при каких размерах кубика... а по фото он вряд ли 100 мм.

В добавок остается загадкой какая все же реальная плотность тестируемых образцов, ведь по правильному их должны были сушить в камере до получения нулевой влажности и в дальнейшем измерить плотность

Будьте пожалуйста внимательны я писал размер но повторюсь блоки 20х20

Блоки соответсвуют В 2.5 (первый показал на продавливание 140, второй 127 хотя это из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ БЛОКА просто два кубика 20смх20см ) таблица с значениями прикладываеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)

Результаты испытаний не должны оставлять возможности гадать "а цэ шо такэ и звидкы воно узялося" иначе на...р они нужны. Для того собственно и придуманы разного рода стандарты.

у меня такое впечатление что Вам просто не нравиться или завод или продукция (объективно качество толковое и это реальный тест, а не раздувание щек и гадание на кофейной гуще), а менеджеры пока немного подхрамывают но это не отражаеться на качестве продукции, если б я не ездил, а купил бы через Александра www.arfaterm.com.ua/ то даже б и это меня не парило (просто я сказал что протестирую и протесировал-пацан сказал пацан сделал)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрите таблицу!

Продавливание блока показал результат на шкале прибора 140, что соответствует прочности В 2,94 - 4,23 МПа

слишком большой диапазон 2,94-4,23 Мпа.

 

Ладно, считаем согласно формулы в ГОСТ 10180-90:

 

6.1. Прочность бетона, МПа (кгс/см2), следует вычислять с точностью до 0,1 МПа (1 кгс/см2) при испытаниях на сжатие и до 0,01 МПа (0,1 кгс/см2) при испытаниях на растяжение для каждого образца по формулам:

на сжатие

R=a*(F/A)*Kw

 

R=1,0 * (140*10^3)/40000 * 1.15=4.025 МПа

где F - разрушающая нагрузка, Н (кгс);

А - площадь рабочего сечения образца, мм2 (см2);

a - масштабный коэффициент для приведения прочности бетона к прочности бетона в образцах базовых размера и формы;

kw - поправочный коэффициент для ячеистого бетона, учитывающий влажность образцов в момент испытания.

 

Теперь остается прояснить действительно ли блоки соответствуют плотности 400 кг/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь про разбег с Вами согласен (жульничество) но так принято по нормам:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...