Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестирование газоблоков

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане кто своими глазами видел как тестируют газоблоки (продавливают)

Дело в том что Александр директор фирмы «АРФА ТЕРМ» у которого я покупаю газоблоки обещал что в моем присутствии продавят на заводе Стоунлайт несколько газоблоков из моей партии (бесплатно ) чтобы я лично убедился, а то написать ручкой паспорт и я могу;)

Если форумчанинам интересно после тестирования выложу реальные фото:beer:

Змінено користувачем InSAn
п.4
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за труды! Очень хочу увидеть фото, и особенно Стоунлайт, у них теперь новая упаковка? И напишите как были выбраны блоки для тестов, Вами из Вашей партии или представителями завода из отдельной паллеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень АКТУАЛЬНО!!!! Большое дело сделаете для строящейся и интересующейся общественности.

Сам выбрал этот материал, но сомнения остались.

Еще есть предложение по тестированию:

- попробуйте засверлить и забить дюбель, закрутить шуруп и "потестировать" его на расшатывание и прочую нагрузку. Мне рекомендовали именно эту процедуру сделать. Сказали что тогда точно пропадёт желание покупать газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане обещаю реально отписаться, по причине не рекламы, а фактического результата и именно своего блока (из своей партии), а не подставного заводского эталона;)

На эту тему меня натолкнули размышления начатые мной пол года назад, уточняю диллером я не являюсь, % не мучу, я форумчанин

Очень надеюсь не получить за эту тему очередной бан:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто бы протестировал построенный жилой дом на теплопотери.

А то вот все говорят, что 400 по плотности и 375 по толщине утеплять не нужно.

И сотруднику рассчитали теплопотери всего дома 6,5кВт, а котел на 9кВт при температуре на улице около 0, за 2 недели не смог выйти на прогретое состояние. Т.е. мощность все время была на максимуме, температура в доме всего 16-18.

Котел работал только на отопление, т.к. дом построен, но не жилой еще.

P.S. Дом построен по всем правилам: мостиков холода НЕТ, крыша утеплена ДВАЖДЫ (перекрытия чердака + крыша), окна двухкамерные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень АКТУАЛЬНО!!!! Большое дело сделаете для строящейся и интересующейся общественности.

Сам выбрал этот материал, но сомнения остались.

Еще есть предложение по тестированию:

- попробуйте засверлить и забить дюбель, закрутить шуруп и "потестировать" его на расшатывание и прочую нагрузку. Мне рекомендовали именно эту процедуру сделать. Сказали что тогда точно пропадёт желание покупать газоблок.

 

а вам не сказали, что для газобетона нужны специальные дюбели? вот такие - gospodar.org/ru/catalog/4.-dubelnaya-tehnika/dubelya-metallicheskie/dyubel-stalnoi-dlya-poristuh-materialov-TGSxx

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто бы протестировал построенный жилой дом на теплопотери.

А то вот все говорят, что 400 по плотности и 375 по толщине утеплять не нужно.

И сотруднику рассчитали теплопотери всего дома 6,5кВт, а котел на 9кВт при температуре на улице около 0, за 2 недели не смог выйти на прогретое состояние. Т.е. мощность все время была на максимуме, температура в доме всего 16-18.

Котел работал только на отопление, т.к. дом построен, но не жилой еще.

P.S. Дом построен по всем правилам: мостиков холода НЕТ, крыша утеплена ДВАЖДЫ (перекрытия чердака + крыша), окна двухкамерные.

 

А дом оштукатурен ? Извне - внутри ? А из окон не "сифонит" (часто такое наблюдается) ? Котел был газовый - если да - то правильно отюстирован ? А отопление - радиаторы или ТП ? А Радиаторы правильно просчитаны ? И таких вопросов тут еще целая масса наберется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень АКТУАЛЬНО!!!! Большое дело сделаете для строящейся и интересующейся общественности.

Сам выбрал этот материал, но сомнения остались.

Еще есть предложение по тестированию:

- попробуйте засверлить и забить дюбель, закрутить шуруп и "потестировать" его на расшатывание и прочую нагрузку. Мне рекомендовали именно эту процедуру сделать. Сказали что тогда точно пропадёт желание покупать газоблок.

 

Я Вам скажу что если и в кирпич забить дюбель и захотеть его "расшатать" и создать "прочую нагрузку" - то дюбель вполне можно вырвать. Ну а если по сути - то Вам уже ответил Ганс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. мощность все время была на максимуме, температура в доме всего 16-18.

Котел работал только на отопление, т.к. дом построен, но не жилой еще.

Нужно знать суточный расход газа к концу второй недели(как минимум), чтобы понять, в чём причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то вот все говорят, что 400 по плотности и 375 по толщине утеплять не нужно.

И сотруднику рассчитали теплопотери всего дома 6,5кВт...

P.S. Дом построен по всем правилам...

 

Еще следует учитывать существующую влажность газоблока. Просчет был сделан с учетом коэффициента теплопроводности в условиях эксплуатации, т.е. при 5-6% влажности. Скорей всего газобетон еще недостаточно подсох. И вместо расчетных 0,125 Вт/(м•К) сейчас там больший коэффициент теплопроводности. Соответственно и теплопотери выше…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

Дом отштукатурен летом 2009 года и внутри снаружи. Все сухое.

Котел электрический (газ в процессе)

Отопление радиаторное (теплый пол не включался), рассчитывала специализированная фирма. Они же рассчитывали теплопотери.

Из окон не "сифонит", откосы сделаны.

Что еще следует отметить: внутренних межкомнатных дверей пока нет.

Если кому интересно, фотоальбом

 

Интересует есть ли РЕАЛЬНЫЕ (не теоретические) отзывы от людей, которые живут в доме из газобетона без утепления?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

Дом отштукатурен летом 2009 года и внутри снаружи. Все сухое.

Котел электрический (газ в процессе)

Отопление радиаторное (теплый пол не включался), рассчитывала специализированная фирма. Они же рассчитывали теплопотери.

Из окон не "сифонит", откосы сделаны.

 

Хорошо, не газ, пусть электричество, скока кВт за сутки наматывает? И какова температура теплоносителя при этом? Или радиаторы тоже от коллектора ТП запитаны?

То, что котёл на тройке стоит эт ещё не значит, что он постоянно все 9кВт отдаёт, если теплоотдачи от радиаторов или ТП нехватает, то он просто не сможет отдавать требуемое количество тепла.

Кстати смотрю, дом то довольно большой, чёт сомневаюсь в расчётных 6,5кВт:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура теплоносителя на обратке 60 градусов, на котле выставлена температура 70. Обе лампочки (оба контура) горят постоянно. Т.е. он должен отдавать 9кВт постоянно

По счетчику расход не замеряли.

 

На теплые полы есть отдельный стояк и он отключен. Радиаторы выполнены в 3 параллельных контура.

Рассчет делала хвирма :) А какие должны быть теплопотери у дома из газобетона размером 10х10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура теплоносителя на обратке 60 градусов, на котле выставлена температура 70. Обе лампочки (оба контура) горят постоянно. Т.е. он должен отдавать 9кВт постоянно

По счетчику расход не замеряли.

 

На теплые полы есть отдельный стояк и он отключен. Радиаторы выполнены в 3 параллельных контура.

Рассчет делала хвирма :) А какие должны быть теплопотери у дома из газобетона размером 10х10?

Т.е. правильно ли я понял, что дом грели без включения тёплого пола только радиаторами? Тогда каково общее колличество секций радиаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурки нет, нельзя сказать что без щелей, на стенах старые ковры, на полу 20мм ЭППС, сверху на бетонном перекрытии 150мм ваты, в комнате 20 квадратов живут строители, отопление - эл.дуялка 3 кВт, первые три-четыре дня включался газовый калорифер (за неделю спалили пол баллона)

(ссылка на изображение устарела)

температура 18-19 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в проекте предусмотрен 600 газоблок, звоню архитектору и говорю а если я заменю на 400 но В 2.5, а он отвечает такого в природе не бывает, архитектор подхлестнул еще больше мое желание проверить несколько блоков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. правильно ли я понял, что дом грели без включения тёплого пола только радиаторами? Тогда каково общее колличество секций радиаторов?

Грели только радиаторами. Общее кол-во секций 140шт.

Радиаторы набраны из секций Sira Group SWING-500 теплоотдача одной секции (Т=70ºС) 173Вт

Когда жили строители (до середины декабря) в одной отдельно взятой комнате 16м2 поддерживалась температура 19-21 градус при помощи электродувки (2кВт), газовой плиты (при готовке) и "надышали". Как только дом пустой температура падает. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грели только радиаторами. Общее кол-во секций 140шт.

Радиаторы набраны из секций Sira Group SWING-500 теплоотдача одной секции (Т=70ºС) 173Вт

Когда жили строители (до середины декабря) в одной отдельно взятой комнате 16м2 поддерживалась температура 19-21 градус при помощи электродувки (2кВт), газовой плиты (при готовке) и "надышали". Как только дом пустой температура падает. :(

 

Ну, секций более чем достаточно. Далее, чтобы понять нужно таки засечь расход электричества за сутки, 9кВт котла должны намотать за сутки 216кВт*ч, если это так то значит теплопотери дома выше 9кВт, надо смотреть подробней его конструктив. Если значительно меньше 216, то нужно дальше в СО копаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в проекте предусмотрен 600 газоблок, звоню архитектору и говорю а если я заменю на 400 но В 2.5, а он отвечает такого в природе не бывает, архитектор подхлестнул еще больше мое желание проверить несколько блоков

 

Теоретически возможно, но на практике, стабильное получение больших партий продукции с такими свойствами затруднительно.

По действующему стандарту для ячеистых бетонов класс В2,5 соответствует марке М35 или прочности на сжатие не менее 3,62 МПа.

Т.е. если это марка по средней плотности D400, то это будет бетон с плотностью ближе к 420 кг/м.куб т.е. ближе к верхнему значению диапазона для марки D400.

Также для предприятия это может подразумевать определенные сложности, в виде необходимости более качественных исходных сырьевых материалов и перерасходе вяжущего, в сравнении с базовым рецептом.

Если подтвердится, что это действительно Д400 и действительно В2,5 для всего объема поставки - это можно сказать "круто".

Хотя с другой стороны, для марки по плотности Д500, класс В2,5 считается рядовым, а да будет известно в интервал Д500 входят плотности от 420 до 530 кг/м.куб, т.е. это может быть газобетон плотностью 430-450 с классом В2,5 и никто не считает это фантастикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По порядку:

Дом отштукатурен летом 2009 года и внутри снаружи. Все сухое.

Котел электрический (газ в процессе)

Отопление радиаторное (теплый пол не включался), рассчитывала специализированная фирма. Они же рассчитывали теплопотери.

Из окон не "сифонит", откосы сделаны.

Что еще следует отметить: внутренних межкомнатных дверей пока нет.

Если кому интересно, фотоальбом

 

Интересует есть ли РЕАЛЬНЫЕ (не теоретические) отзывы от людей, которые живут в доме из газобетона без утепления?

 

Такой вопрос уже поднимался на форуме. Тема была вообще жить в доме с газоблока без внешней штукатурки. Отзывов было много - и все положительные. Поищите по форуму. Где-то год назад по-моему тема была. А спор был вообще - утеплять газоблок или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как котел электрический стоит проверить стабильность напряжения в сети. При сильно заниженном напряжении котел будет работать на полную мощность, а эффективность будет чуть ли не вполовину. КПД тем ниже, чем более заниженное напряжение. Выход - ставить стабилизаторы на каждую фазу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...