Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление перекрытия чердака...

sasko

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте.

 

Почитал немного и побоялся без совета делать, вот и создал темку...

 

Есть деревяный дом. Сверху в будущем будет мансандра жылая, по началу не отапливаемый чердак...

 

Хочу утеплится. Балки 150х200...

 

Хочу сделать такой пирог, снизу вверх:

1. Гипсокартон

2. Мет. провиль

3. Паробарьэр (какой стороной к гипсокартону ложыть - та что с полоской или нет?)

4. Мин вата 20 см

5. Доска 50-ка..

 

Далее в будущем ОСБ и ламинат или паркетная доска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо но немного не то...

 

Хочу услишать конкретно по моему случаю.....

 

Конкретно по Вашему: как бы сделал я:

1. Смонтировать независимые балки для монтажа ГК потолка на мет каркасе. Они опускаются на 3-5 см ниже балок перекрытия и имеют сечение 50*100.

2. Устроить "постель" для утеплителя. Это может быть натянутая капроновая нить или разряженная набивка планки. Схему крепления смогу нарисовать.

3. Набить паробарьер (рисунком вниз) во влажных помещениях, в остальных - не стОит, пусть вата "дышит".

4. Уложить ватный утеплитель или задуть юнизолом.

5. Закрыть сверху черновым полом. В санузле верхнего этажа - устроить гидроизоляцию, завести на стены. Если планируется ламинат на подложке - сверху вату никакими пленками смысла закрывать нет. Если планируется натуральная доска паз/гребень - вату надо закрыть евробарьером, он не даст микрочастичкам ваты попадать в помещения.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируется натуральная доска паз/гребень - вату надо закрыть евробарьером, он не даст микрочастичкам ваты попадать в помещения.

Удачи.

 

Вот я так и планирую, прямо по балкам перекрытия постелить половую доску (мансарда) Снизу балки уже подшиты гипсокартон, оцинкованный профиль, шалёвка, гидробарьер. Всё. Балка 250 мм высота. Теперь укладываю утеплитель (планирую урса или изовер 150 мм) Остаётся 100 мм воздушного пространства. Накрываю по балкам паробарьером, (или евробарьером, в чём разница?) укладываю половую доску. Нужна ли какая то вентиляция внутри этого пирога? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.

 

Почитал немного и побоялся без совета делать, вот и создал темку...

 

Есть деревяный дом. Сверху в будущем будет мансандра жылая, по началу не отапливаемый чердак...

 

Хочу утеплится. Балки 150х200...

 

Хочу сделать такой пирог, снизу вверх:

1. Гипсокартон

2. Мет. провиль

3. Паробарьэр (какой стороной к гипсокартону ложыть - та что с полоской или нет?)

4. Мин вата 20 см

5. Доска 50-ка..

 

Далее в будущем ОСБ и ламинат или паркетная доска...

 

так и делайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я так и планирую, прямо по балкам перекрытия постелить половую доску (мансарда) Снизу балки уже подшиты гипсокартон, оцинкованный профиль, шалёвка, гидробарьер. Всё. Балка 250 мм высота. Теперь укладываю утеплитель (планирую урса или изовер 150 мм) Остаётся 100 мм воздушного пространства. Накрываю по балкам паробарьером, (или евробарьером, в чём разница?) укладываю половую доску. Нужна ли какая то вентиляция внутри этого пирога? Спасибо.

 

Паробарьер - пленка (грубо), не позволяющая пару проникать в изоляцию изнутри помещения, тем самым ухудшая ее теплоизоляционные свойства. А евробарьер - это мембрана, которая предназначена выпустить влагу из изоляции наружу. Так что сверху закрывать паробарьером нельзя, вата должна дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые подскажите плиз !

 

Предстоит перекрыть первый этаж с жилой мансандрой.

Планируется примерно такой пирог:

 

1. Внизу по балкам натянуть паробарьер , предварительно проклеив стыки. (как правильно это сделать, в смысле чем крепить? как правильно раскатывать?)

 

2. На паробарьер класть 200 мм утеплителя (вопрос какой лучше? Утеплитель кладется прямо на пленку? не прорвется ли ?).

 

3. Сверху (на мансандре ) к балкам прибивается доска (какая толщина?), на которую кладется подкладка и ОСБ (какая толщина?), затем ламинат.

 

4. Внизу (на первом этаже) крепится на профиль гипсокартон (какой он должен быть, влагостойкий или нет? И как его крепить? прямо по паробарьеру?

 

Понимаю что вопросы наверное глупые, но хочу проконтролировать строителей так как сам не понимаю.

Если можно хоть примерно набросать для наглядности рисунок.

Заранее всем благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подскажите плиз !

 

 

Очень много обсуждалось. Пользуйтесь поиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...