Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого стоит котел Vaillant turboTEC plus VUW INT 242-5H?

АлЮр

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! У нас стоит вопрос выбора котла. Знаю что вопрос о выборе котла поднимался на форуме много раз, но прошу высказаться по конкретной моделе. Кто устанавливал или рассматривал возможность установки котла Vaillant turboTEC plus VUW INT 242-5H? Прошу дать совет на что следует обратить внимание при выборе котла? Необходим 24кВт двухконтурный турбо котел.

С Уважением!

P.S. В проэкте указан парапетный котел. Этот котел не есть парапетный (что такое "парапетный")?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел парапетный (турбированный). По исходя из начальных данных - нормальный котёл.

 

Спасибо за ответ. Есть еще какая-нибудь альтернатива такому котлу (я имею ввиду возможно другого производителя)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Есть еще какая-нибудь альтернатива такому котлу (я имею ввиду возможно другого производителя)?

Немерянно. Гуглите " настенные двухконтурные котлы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! У нас стоит вопрос выбора котла. Знаю что вопрос о выборе котла поднимался на форуме много раз, но прошу высказаться по конкретной моделе. Кто устанавливал или рассматривал возможность установки котла Vaillant turboTEC plus VUW INT 242-5H? Прошу дать совет на что следует обратить внимание при выборе котла? Необходим 24кВт двухконтурный турбо котел.

С Уважением!

P.S. В проэкте указан парапетный котел. Этот котел не есть парапетный (что такое "парапетный")?

 

По конкретной модели, в принципе, замечаний нет. Отличный котёл...

Обязательно поставьте на входе холодной воды фильтр тонкой очистки... При попадании даже мелкой грязи, может забиваться датчик Холла, и будут проблемы с горячей воды...

Обратите внимание на стоимость автоматики Vaillant... ;)

А без автоматики любой котёл, даже самый "модный" будет работать менее экономично, чем с автоматикой...

какие задачи вы ставите перед котлом? будет ли погодозависимое регулирование (это отчасти зависит от исполнения системы отопления)...

ЗЫ Это не парапетный котёл, а турбированный... Парапетный (обычно отечественный) котёл - это котёл, которому не нужен дымоход. Он берёт воздух с улицы.

scheme1.jpg.4e8bee5213849455096eee776b11b311.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конкретной модели, в принципе, замечаний нет. Отличный котёл...

Обязательно поставьте на входе холодной воды фильтр тонкой очистки... При попадании даже мелкой грязи, может забиваться датчик Холла, и будут проблемы с горячей воды...

Обратите внимание на стоимость автоматики Vaillant... ;)

А без автоматики любой котёл, даже самый "модный" будет работать менее экономично, чем с автоматикой...

какие задачи вы ставите перед котлом? будет ли погодозависимое регулирование (это отчасти зависит от исполнения системы отопления)...

ЗЫ Это не парапетный котёл, а турбированный... Парапетный (обычно отечественный) котёл - это котёл, которому не нужен дымоход. Он берёт воздух с улицы.

 

Так вот что такое парапетный! Что со стоимостью автоматики? Мои рабочие фильтра наверно нормально не поставят. Есть время для халтурки;) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немерянно. Гуглите " настенные двухконтурные котлы"

 

Погуглил... И еще раз погуглил... Так и не понял: - есть ли альтернатива мерседесу?

 

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил... И еще раз погуглил... Так и не понял: - есть ли альтернатива мерседесу?

 

Спасибо за ответ!

 

Ещё раз повторюсь...

Какие задачи ставите перед котлом+автоматика? Какая система отопления? Где будет стоять котёл?

На досуге почитайте здесь...

 

Что со стоимостью автоматики?

Буквально на пять строчек ниже вашей темы есть это!!! и вот это!!!!

Мои рабочие фильтра наверно нормально не поставят. Есть время для халтурки;) ?

Это вы мне работу предлагаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы мне работу предлагаете? :)

 

Извините, я думал это ваш профиль. В ваших работах видел раздел "установка котлов". Если ошибся - извиняюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил... И еще раз погуглил... Так и не понял: - есть ли альтернатива мерседесу?

 

Спасибо за ответ!

Полно. По Вашей линейке, практически у каждого производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...