Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

а террасные столбики какие будут ? или уже есть;)

Будут такие же травертиновые как и весь фасад, там терасса открытая, снег у основания столбов собирается, нужен крепкий материал, чтоб не раскисал и не трескался от мороза, травертин меня очень устроил, выдержал испытание водой\морозом\грязью ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже - за тот, который гладкий, с темными краями и светлым центром.

Это нормальный клинкер. А тот, который с песчаной посыпкой - на мой взгляд, какой-то недоделаный. :)

Поддерживаю!!!:rolleyes: Мне тоже первый вариант больше нравиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут такие же травертиновые как и весь фасад, там терасса открытая, снег у основания столбов собирается, нужен крепкий материал, чтоб не раскисал и не трескался от мороза, травертин меня очень устроил, выдержал испытание водой\морозом\грязью ))))

 

Оль, прости за вопрос - но не будет ли такой забор цыганщиной? Дом и так весьма фактурен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут такие же травертиновые как и весь фасад, там терасса открытая, снег у основания столбов собирается, нужен крепкий материал, чтоб не раскисал и не трескался от мороза, травертин меня очень устроил, выдержал испытание водой\морозом\грязью ))))

мне первый вариант тоже понравился, а про столбики я спросила вот чего:) очень нравится, когда материалы с дома используются на заборе и наоборот.. не думали заборный клинкер в отделке дома использовать ( цоколь, ступени , крыльцо и т.п)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, прости за вопрос - но не будет ли такой забор цыганщиной? Дом и так весьма фактурен

Присоединяюсь к вопросу, мне кажется столбики с крышей комбинировать не самый лучший вариант..... Может все же как колонны на террасе той де штукатуркой или плиткой из песчаника? Ты же планировала раньше соломку на колонны, передумала?

 

ПС. Я провела эксперимент с плиткой из песчаника, всю зиму лежат две плиточки под снегом ничем не обработанные: как новенькие, ничего с ними не случилось и не потрескались, и не раскисли.... так что ничего с твоими колоннами не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Я провела эксперимент с плиткой из песчаника, всю зиму лежат две плиточки под снегом ничем не обработанные: как новенькие, ничего с ними не случилось и не потрескались, и не раскисли.... так что ничего с твоими колоннами не будет :)

на злобу дня:( так сказать www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2121083&postcount=1

там про песчаник на вертикалях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю яркое))) если брать кирпич pasaz (меланж), то получаются три цвета в отделке. Крыша/столбики забора это первый цвет, окна/двери/подшива/дерево забора второй цвет. Фасад/колонны террасы - третий цвет. ))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на злобу дня:( так сказать www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2121083&postcount=1

там про песчаник на вертикалях

мы тоже будем экспериментировать: у нас песчаник, вернее плитка из песчаника, будет на цоколе, отмостке, заборе.....

будем наблюдать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже будем экспериментировать: у нас песчаник, вернее плитка из песчаника, будет на цоколе, отмостке, заборе.....

будем наблюдать....

 

Валя, а разве у Вас отмостка не с камушками будет (есть)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, а разве у Вас отмостка не с камушками будет (есть)?

С камушками, вернее с булыжниками не получилось..... Не вяжутся они никак ни с моим фасадом, ни с цоколем из песчаника.... поэтому и появилась совершенно спонтанно идея на отмостку использовать брусчатку из песчаника "старый город" 12*12 см, только не дорогую 300-400 грн за кв.м. высотой 4-5 см, а значительно дешевле и тоньше, тем более, что ходить по отмостке мы не планируем и нагрузка будет незначительная..... Материал привезли осенью, но уложить не успели, заморозки помешали, не захотела рисковать.... так что все еще впереди...

 

ПС. Олечка, извини, пожалуйста, что в твоей теме :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила pasaz (меланж двухцветный) Спасибо форумчанам за советы! Строила из него на крыльце столбик и любовалась сочетанием цветов, мне нравится, конечно если б ещё под крышей прицепить веночек из дерева как во вложении, была бы просто сказка.

Сегодня искали с мужем саморезы привинтить на металический каркас деревянные ступеньки, которые всю зиму пролежали у меня в прихожей, им было скучно, они вспоминали своих родителей Ненашевых и ближнюю родину Житомир, по ночам тихо вздыхали под гнётом детской одежды и ждали своего звёздного часа. Фото 1

Высота метала 8см + ступень 4см. Между металом и деревом будут резиновые уплотнители для двери с самоклеющейся подошвой. Саморезы по дереву 102мм нашли в супермаркете крепления, возле Ашана на окружной, прикольный магазин, половина отдана крепежам, во второй половине удочки)))) Там я насмотрела крепления под террасную доску Sihga, фото 2, я не думала брать термо дерева, потому как терасса 33 метра, видела в прошлом году на пилораме где заказывала на крышу и на подшиву дерево обычную доску, просто нарезанную с маленькими ложбинками на станке для терасски, но как её колотить к бетонному основанию не имела ни малейшего представления. Нашла по названию сайт в интернете normawood.uaprom.net/product_list/group_1930459 впечатлилась ценой, но всё равно очень интересно сколько таких креплений надо на 1 м\кв, может ничего пугающего в финале не будет. На том же сайте нашла масло normawood.uaprom.net/product_list/group_2137069 правда не ясно какой объём банки и на сколько её хватает, поддаётся ли она колеровке или вредничает ))))

декор1.pdf

IMG_2214.thumb.JPG.db27b0a036627c99d93bae661b339b80.JPG

IMG_2208.thumb.JPG.0d9ac06e7fb3adfdffa54d56a6eb1113.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думали заборный клинкер в отделке дома использовать ( цоколь, ступени , крыльцо и т.п)..
Разве что плитку из такого клинкера, потому что колонны уже стоят в черновой штукатурка, а кирпичный рисунок на цоколе мне всегда казался странным )))) Разве что на ступеньки главного входа... Хорошая идея, спасибо! Надо будет примерить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, я брала на столбики Керамею похожую по цвету и структуре на Darling. Впринципе, довольна, получила то, что хотела, вот только на некоторых столбиках высолы некрасивые сейчас появились.

377488994_CopyofIMG_0980.jpg.5795c9b86c5ae1ab05d2826fe606968d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя допускать чтобы муж брал отпуск на неделю если в доме не доделана декоративная штукатурка. Я ощутила всю прелесть тирании, мне хотелось суши и на гульки, а вместо этого был омлет с гренками и запойный труд. В те счастливые часы когда удавалось вырваться на работу или за материалами, мне разрешали снять заляпанную робу и надеть туфли на шпильках и даже накраситься. Неделя тянулась вечность!!! Самое ужасное что если прошлым летом я на штукатурных работах скинула хороший кусок лишнего веса, то за эту неделю наоборот, нагрызла лишних 3 кг, видать не в штукатурках дело, а в близости холодильника......

Мы доделали множество недоделок на которые не было сил после переезда, я доштукатурила лестничный пролёт первого этажа и холл второго.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

А мы отопление отключили, жарко в доме было, как в Африке, надоело потеть. Понятное дело что за сутки температура не упала ни на градус, но всё равно радостно, а то у меня паника проснуться с сосульками в носу. Теперь нам предстоит титанический труд по приучению молодёжи к тапочкам, дочь настроена категорически против и поставила нас перед выбором, либо она ходит босиком, либо ездит на роликах, пришлось согласиться с роликами.

Расход за отопительный сезон, включая прогрев сырого после внутренних работ дома:

3361 кубов газа и 10 кубов дров для камина

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети изгадили штукатурку, ту которая гротто в гостинной. Не прочная и как назло ничего отмыть нельзя, хоть она и лаком сверху вскрыта.

Здравствуйте! После "наводки" Юры UVEXа , решил удостоверится , что у вас есть нарекания на штукатурку ГРОТТО. Отсюда возникло пару вопросов, каким всё таки материалом вы делали гротто и каким лаком вскрывали?

У меня именно к гротто никогда вопросов не было и ваш случай вызвал немного замешательсво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! После "наводки" Юры UVEXа , решил удостоверится , что у вас есть нарекания на штукатурку ГРОТТО. Отсюда возникло пару вопросов, каким всё таки материалом вы делали гротто и каким лаком вскрывали?

У меня именно к гротто никогда вопросов не было и ваш случай вызвал немного замешательсво.

 

Гротто Эльф Декоровское, лак матовый оттуда же. Если не поленюсь, сфоткаю потери и выложу, посмотреть есть на что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы кондиционеры ставили, или хотябы трассы закладывали под них?

Интересно, на сколько прохладно будет летом в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гротто Эльф Декоровское, лак матовый оттуда же. Если не поленюсь, сфоткаю потери и выложу, посмотреть есть на что.

 

Да , хотелось бы взглянуть. Покупали вы? В фирменных вёдрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы кондиционеры ставили, или хотябы трассы закладывали под них?

Интересно, на сколько прохладно будет летом в доме.

Неа, а зачем? Я летом в жару с дачи сбегала в дом, остыть...

Да , хотелось бы взглянуть. Покупали вы? В фирменных вёдрах?

Заезжайте в гости, продемонстрирую и кофем напою. Отчего-то у меня фотки перестали загружаться...... Покупала штукатурку Я, в фирменных вёдрах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется у кого то сегодня праздник.

С Днем рождения, Оленька!

Удачи во всем.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем, поздравляем, поздравляем!:roll::roll::roll:Счастья и радости!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милашка О!

Сколько вдохновения даешь ты, твои дела и таланты!

Сколько радости ты даришь, вдохновляя на то, что не боги горшки обжигают. И ежели хочешь - есть пути и тропы!

Счастья и мира тебе в твоем изумительном доме!

И неуклонного снижения потребления газа!(хотя, куда уже меньше?)

С Днем рождения, искрометная наша!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...