Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

, и кроме внешнего вида, никаких недостатков.

Главный недостаток - жесть из которой они сделаны. Вскрываются консервным ножом, т.е. абсолютно не вандалостойки. Но если дом по первому этажу остеклен без решеток - это не имеет значения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заказали двери с автокраской поверх пленки МДФ, так сейчас делают. Я бы не сказала. что это очень дешево, но я вылезла из шкуры вон, чтобы найти самый дешевый вариант из возможных.

 

А кто это так делает ???? Не встречал, если честно - но очень интересно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема дверей раскрыта, коплю на деревянные, а старые отправим в кэш :)

Вернёмся к творчеству! СЕгодня чудесный день, я рискнула и провела эксперимент который в отличии от рыбьего хвоста оказался очень удачным! Извините за пафос всего вышесказанного,но я покрасила перила лестницы и это хорошо! Риск был всё испортить, и пришлось сначала изгадить четыре фасадных фонаря композитовской краской для металла чтобы понять на лестницу такое не годится и купила себе вот такой набор arluma.ru/catalog/rust-oleum/american-accents/american-accents_2.html в практикере (цена 189грн) его практически хватило на 10,5 м\пог перилл. В общем схема нанесения простая, сначала из балончика забрызгиваем золотом те места, где нам хочется чтоб блестело (так как я сорока, мне хочется чтоб блестело везде :lol:) потом идём штукатурим стенку, кормим детей и катаем их в машине чтоб заснули (если детей нет или они уже выросли и отказываются днём спать, заменяем это время чем нибудь другим), после этого возвращаемся к нашему металу, одеваем перчатки и берём вторую баночку с патиной чёрно-серого цвета, специальной мочалочкой на ручке красим этой какой сверху золота, а потом берём колючую мочалку из этого-же набора и растираем (на мой взгляд её было мало и я ещё взяла губку для мытья посуды) Испортить невозможно, как ни делаешь - всё красиво, всё по-авторски. Выкладываю фото с этапами процесса, сначала чистое золото(фото 1,2), потом патина (фото3)

Если честно то с этим набором я могла бы со временем стать фальшивомонетчиком, лжеархеологом или реконтруктором рыцарских доспехов :D

IMG_1018.thumb.JPG.a9c69ff25ce075dc9c77cb52f99c0d22.JPG

IMG_1038.thumb.JPG.b71588e100eb0849bb8e00f22438a867.JPG

IMG_1049.thumb.JPG.4b94c777699924dff829f9377054f32f.JPG

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло купить двери в подвал, массив ясеня, тот же производитель что делал мою кухню, я конечно счастлива аж прыгаю, 2500грн за дверь, жалела дико что на весь дом двери закуплены, так бы на шару такая красота стояла б... Ну ничего, сделаю себе паб в подвале как и собиралась, там от таких дверей только дизайн улучшится. фото1

Мои электрики в перерывах между заказчиками забегают ко мне развесить накопившиеся люстры :)фото2

оштукатурила несущую балку колизеем, такая вонь акриловая стояла на всё комнату, что под конец работы у меня бронхиальный аллергический кашель начался, сегодня уже не воняло и есть надежда что закрыв это тонированным глянцевым лаком я вреда в открытом доступе не получу. фото3

Муж взялся за отмостку, пока это плёнка и щебень, бетоном зальём только площадку для машины. Раскидываем ливнеприёмники. фото4

IMG_0055.thumb.JPG.d9b6b3f34927c01298eb5c4e9c4cca97.JPG

IMG_1031.thumb.JPG.37117707aca71103b061dbb0475c45da.JPG

IMG_1028.thumb.JPG.43c45fccde0a5360c69ec538ff86b816.JPG

IMG_1044.thumb.JPG.8920851ab0b84dadac26edbd64dee2a1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Ольга,

 

Есть один мучительный вопрос, вам когда укладывали поротерм,

как считали стоимость за кладку половинок (резаного блока), как за целый блок?

Либо кладка двух половнок считалась по стоимости одного блока?

(Имею ввиду не заводские половинки, а имено резаный блок на половину или четверти, и т.п.)

 

Заранее спасибо за ответ :beer:

 

А какую пленку вы клали под щебень в отмостке, планирую также сделать себе отмостку.

Проходили виброплитой основание отмостки?

 

И у вас под ступенькой возле водостока есть фундамент, или вы выпускали арматуру из цоколя и связывали ступень с ней?

 

Важный вопрос по заливке бетоном, меня мучает вопрос, как красиво залить эту площадку. Пришел к таким выводам, основание залить обычным бетоном с армировкой, и до застывания этого слоя залить слой бетона из белого цемента (возможно+красители), с деформационным швом в виде больших плит с белой затиркой его. Заливать все сразу белым цементом дорого. Но как достич качества верхнего слоя без высолов и чтобы был красивый цвет... шлифовать его потом или нет?

Вы еще не задавались этими вопросами, не искали ответов на них?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я платила за куб фирме которая мне строила, а уже как они договаривались с рабочими меня не волновало :) по-поводу цвета бетона, то мне все равно, я буду закрывать его облицовкой. Пленка из эпика, самая плотная за 20 грн м/кв, землю не трамбовала, она там уже лежит полтора года и дождевая вода сделала свое дело :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольгамка, у тебя просто очумелые ручки! Когда показывала фотки лестницы на телефоне не были видно твоего шедевра! :) Красота то какая! :Rose:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это так делает ???? Не встречал, если честно - но очень интересно ....

 

Заказали в Богуславе, поставят в конце месяца -- смотрите в моей ветке, здесь уже другая тема.

 

Ольгама. а почему перила железные? Комфортнее было бы поверх -- дерево? Прикосновение к дереву теплее прикосновения к железу... Но в любом случае, получилось очень красиво! Переквалифицируйтесь на дизайнера интерьеров:):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Best Chef...необычный выбор...это же украинская марка, не смущает?

В таком же цвете и стиле можно на опте взять за 5-ку SMEG, но качество и стиль там куда выше.

Подскажите где за 5-ку можно приобрести комплект SMEG?

 

Хозяюшка извините за флуд в теме...:rolleyes:

Случайно (из интереса) кликнула вчерась на вашу подпись , и не могу оторваться от вашей темы как от захватывающей книги..(дошла до отделки фасадов ;))Возможно потому что наши вкусы во многом совпадают , очень люблю кирпич камень дерево и ковку:angel:Сейчас ремонт в двушке и очень хочется кирпичом отдекорировать.

От Вас в полнейшем восторге :Rose::Rose::Rose:Впервые вижу чтобы с такой лёгкостью строили дома.

Аж у самой руки зачесались. Один не скромный вопрос -муж в стройке принимает участвие ?(спрашиваю,потому что думала что я одна ненормальная , мужа к ремонту и рабочим не подпускаю, к рабочим-потому что все люди карошие и ему всех жалко, а к остальному-я сама всё знаю:oops::lol:,)

 

Пы.Сы. Вы уже пользовались варочной и духовкой, вы довольны ею?( я пока нна смеге остановилась, но цена для меня кусючая, ) и если можно ссылку где вы кухню заказывали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варкой пользовалась, картоха вкусная :) Смег что красивый очень дорого, тот что не дорого - обычный как аристон хотпоинт. Муж к стройке подлключился когда закончились деньги, силы и здоровье, теперь понимаю что надо было его привлекать сразу, он бы справился :)

 

Приглашаю всех своих друзей и читателей на концерт 10-го ноября в дом учителя! Будут выступать солисты оперы и я вместе с ними. Концерт будет насыщенный и интересный, я как всегда буду умница и красавица и спою лучше всех, но! Мне категорически нужна лисья шкура на плечи для точного воссоздания образа Мюзетты из оперы Пучини "Богема", милые девушки и прекрасные дамы, дайте на прокат на один вечер, с меня в благодарность пригласительные :)

Чтоб как-то скрасить ветку выложу свою балку на которой я крепко передышала акрила, ну и багет вокруг неё как рамочка и красивое окончание на углах - это задумка и воплощение моего плиточника Василия:razz:

IMG_1077.thumb.JPG.7edcffe101b9e8193b7f1b3ed7f661dd.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не найдешь шкуру, могу предложить свое "розочковое" жабо, на которое ты уже покушалась :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жабо ж на груди вроде бы носят.:rolleyes:

 

На груди носят жабУ и комариками подкармливают, меня такая брошь не спасёт, надо лису чёрную с мордой и хвостом, чтоб по плечам на локти ниспадала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть только старый песцовый хвост, да и тот серый....:(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На груди носят жабУ и комариками подкармливают, меня такая брошь не спасёт, надо лису чёрную с мордой и хвостом, чтоб по плечам на локти ниспадала :)

 

Извини, Оля, не мой фасон. А про "жабо" - когда-то моя бабушка любила такое носить. Я в детстве называл жабЛо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать Ольгамке большущее Спасибо!! :Rose:Очень долго была в поисках кухни под заказ. Она у меня хоть и маленькая, но требования у меня большие :) Настолько естественно вписалась, что такое ощущение, что всю жизнь тут стоит! Ребята молодцы, все сделали красиво, быстро и качественно. Выполнили в срок, очень внимательное отношение, голову долго им морочила.) Сборщики тоже понравились, толковые и аккуратные (убрали всё после себя), по цене получилось дешевле, чем где либо я смотрела и искала.

Мы с Ольгамкой посмотрели на свои кухни, каждая в восторге от собственной и поняли, что о вкусах не спорят :) У нее чистая классика, у меня типо hi-tech))

IMG_1097.thumb.JPG.3a624332e3b73dc5a30a6fbb38f4aaef.JPG

IMG_1096.thumb.JPG.53455924fa43813754dbf516c81447f2.JPG

IMG_1093.thumb.JPG.260f6668e59af5869fe23fd7c9323d1f.JPG

IMG_1086.thumb.JPG.c18cf6357c1e3c76c6d97d5e8fae9466.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная кухня:rolleyes: и очень приятно, что ребята работают во всех стилях... можно некорректный вопрос:rolleyes: какой метрах и сколько стоило ?..можно в ЛС, но можно и здесь;)

заранее спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота!

А я к ним никак не доеду :(

Надеюсь, зимой они работать не перестанут.

У меня в доме вся мебель заказная будет, но никак до мебели руки не доходят... то одно отвлекает, то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с ними начала обсуждать модель детской, хочу сделать кровати как корабль двухъярусный, пока стадия проекта, чтоб правильно штукатурку подобрать надо знать как оно выглядеть будет, хочу сделать стены с морскими звёздами, ракУшками и рыбками и чтоб это было вокруг корабля как в сказке :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухни очень красивые! У нас тоже приблежается момент заказа мебели на кухню. Можно координаты исполнителей в личку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rudirena,

а из чего фасады?

 

Фасад из МДФ, крашеный, столешница Егер

 

Добавлено через 6 минут

отличная кухня:rolleyes: и очень приятно, что ребята работают во всех стилях... можно некорректный вопрос:rolleyes: какой метрах и сколько стоило ?..можно в ЛС, но можно и здесь;)

заранее спасибо:rolleyes:

 

Написала в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...