Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

В эту розетку втыкнётся подсветка и там останется, пока в прах не распадётся, это раз. Розетками на улице буду пользоваться только в тёплое время года, а в остальное они будут обесточены с щитка, это два. Терасса у меня шириной 3 метра + свесы, длинна терассы 11 метров + свесы, внутри шторка от детей, максимум это я куплю за 5 грн внешнюю защиту на розетку от детей, выбрасывать деньги ради перестраховки не собираюсь.

 

Скучно тебе живется :)

 

Чем дерево обрабатывать ещё не знаю, Юру спрошу, он умный :)

 

Так вариантов немного. Проникающая беспленочная пропитка на водной основе или растворителе. С предварительной грунтовкой.

 

Покупала дерево не просушенное, но шлифованное, зимой, сосна 1450 грн/куб.

 

сырое дерево отшлифовать нормально вроде как нельзя. но на заборе оно и не нужно

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту розетку втыкнётся подсветка и там останется, пока в прах не распадётся, это раз. Розетками на улице буду пользоваться только в тёплое время года, а в остальное они будут обесточены с щитка, это два. Терасса у меня шириной 3 метра + свесы, длинна терассы 11 метров + свесы, внутри шторка от детей, максимум это я куплю за 5 грн внешнюю защиту на розетку от детей, выбрасывать деньги ради перестраховки не собираюсь.

 

Не вдаваясь в дискуссию, специально посмотрела, сколько мне обошлись розетки для улицы АВВ с защитой IP44 - 90 грн со скидкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вдаваясь в дискуссию, специально посмотрела, сколько мне обошлись розетки для улицы АВВ с защитой IP44 - 90 грн со скидкой :)

 

сколько их там нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Я с удовольствием прочитала всю вашу ветку! Очень познавательно и настраивает на рабочий лад! )) Вы большая умничка! )) :rolleyes:

Ольга, а скажите, у вас остались контакты строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

Я с удовольствием прочитала всю вашу ветку! Очень познавательно и настраивает на рабочий лад! )) Вы большая умничка! )) :rolleyes:

Ольга, а скажите, у вас остались контакты строителей?

 

Смотря кто Вам нужен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто выгонял коробку из Поротерма и делал цоколь..... :)

Мне строила Винницкая фирма Оксамыт Винница, о чём я писала в начале своей ветки, , её координаты есть в интернете :)

 

Добавлено через 1 минуту

сколько их там нужно...

 

11 и ещё 4 выключателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо! Сегодня был последний из отборочных спектаклей для гастролей, такой себе марафончик, я пела в трёх операх подряд через день ))))))) Мне нравится запойно работать, входишь в кураж и думаешь о том как жаль что скоро отпуск....

А так как я на этой неделе работала певицей, то штукатурными работами похвастаться не могу, буду хвастаться гримом со спектаклей)))

Фото 1 Привидение из оперы Макбет

Фото 2 Клотильда из оперы Норма

фото 3 (сегодняшнее) Паж Тебальдо из оперы Дон карлос

 

Всё, с понедельника начинаю заниматься колоннами, буду тонировать их в цвет фасада патинум гелем :):):)

IMG_2867.thumb.JPG.885cc3e8a4a8f8391f63af16396fd0af.JPG

IMG_2872.thumb.JPG.35539834db44a69588d2568015c3f633.JPG

IMG_2883.thumb.JPG.2665866c9a523b5cbf0853a8a59f8245.JPG

IMG_2898.thumb.JPG.2202dc63135a98d530306dce90419b73.JPG

IMG_2902.thumb.JPG.3e71c62464306993dd0ad105a15567cf.JPG

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сожалею, что не смогла увидеть тебя, olgama, на сцене. Мартовский снегопад поломал все планы, по фото вижу, что привидение ты знатное.:rolleyes: Но не об этом речь.

Похвастаюсь перед форумчанами, что мне посчастливилось увидеть твое творение - ваш прекрасный уютный дом. :beer: Сказать, что мы были в восторге, это просто ничего не сказать. И в правду говорят, что талантливый человек - он талантлив во всем. Тяжело представить, что эта оперная дива может заштукатурить несколько комнат дома, при этом воодушевленно рассказывать, что в этом вообще ничего сложного. :Bravo: Это просто супер.

Когда решим строить свой собственный дом, хоть в Канаде и стоят в основном деревянные, мы будем тебя приглашать в качестве прораба. Ой, нет, не только так, а в качестве вдохновителя, примера для подрожания и просто великолепного человека. :Bravo:

Уверена, что твои знания, понимание процессов, напор помогут очень многим людям! Молодчинка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Нелюшка! Вы хорошо долетели? Как привидение я очень быстрая и пою из скалы, толком бы ты не рассмотрела. Вы ещё в сезон театральный приезжайте, летом театр не работает, возьму билеты на что-нибудь хорошее :rolleyes:

А вообще иди ко мне в скайп общаться ! skype у меня olgamaua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массовая застройка нашего села многоэтажками натолкнула меня на мысль сделать фасадный забор из камня, наверху приколотить шипы и смазать их ядом курары (помните француженку из фильма "Окно в Париж", когда через её квартиру начали таскаться наши граждане с тюками?) перед нашим домом спорный квартал земли и мысль о каменном заборе пришла в голову когда сосед, с министерским прошлым, заехал в гости на чашку чая и поделился своими опасениями, а у меня заиндивел желудок....

В общем фасад из бута и клинкера. Прошу общественное мнение присмотреться что может сочетаться с моим уже закупленным кирпичём, на мой взгляд это ужос и все цвета в сочетании напоминают серобуропоцарапанное а ля слепила-из-то-что-было......:shock:

фото 1 гранит бабины золотой

фото 2 гранит с прожилкой красного

фото 3 сланец где-то из-под Житомира

фото 4 пещанник Луганский, красиво, но лизинг убивает страсть на корню

фото 5 закарпатский сланец, чисто позавидовать закарпатцам (тот же страшный лизинг)

фото 6 впереди, на выходных смотаюсь в Винницу, мне нашли у кого-то лишних 30 кубов бута, цена смешная, а вдруг полюблю......

IMG_3001.thumb.JPG.d7067b84d33aa8830369f0a2fceb3c0e.JPG

IMG_3003.thumb.JPG.260c1028c673e71023ebaedaaed63139.JPG

IMG_3004.thumb.JPG.6ac166ab9d6c3c829e46caf26aefc647.JPG

IMG_3008.thumb.JPG.4993afe6f9469f56b1ddce86c16035e3.JPG

IMG_3006.thumb.JPG.a9004a4624c417f3e38bfedec37cc3f8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как будет сочетаться камень с кирпичом - полосами? Типа полоса в 1 м высотой кирпича а потом камень или как?

 

Вариант №2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, 5-й образец понравился:) очень красивый камень, и в массиве красиво наверное будет смотреться:beer:

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, 5-й образец понравился:) очень красивый камень, и в массиве красиво наверное будет смотреться:beer:

имхо

 

Могу только помечтать, бут по доставке оттуда будет чистым золотом, но я аж дышать не могу так хочу закарпатский сланец, поэтому возьму две палеты тоненького на цоколь, правда не в этом году. Москва не сразу строилась!

 

Добавлено через 1 минуту

Если кто-то где-то видел красивые камни (с доставкой не дороже 600грн, а лучше дешевле!) или хорошие цены сообщите в ветке пожалуйсто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже делал на своем заборе комбинацию клинкера и натурального камня. После проезда по местам типа рынок камня около Аракса купил болгарский сланец - в нем было минимум желтизны. Цена была по-моему гривен 250 за м2 в конце 2011-го.

parkan.thumb.jpg.b4285bfdbdc57b8e8c47a4e3f8e9f406.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бут хочу.......

Грубо и не отёсано :lol: !!!!

так бери номер 2 и не парься - все равно на него будут смотреть жители поля напротив, а ты под забором туи-можжевельники-липы посадишь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото 1 гранит бабины золотой

фото 2 гранит с прожилкой красного

фото 3 сланец где-то из-под Житомира

фото 4 пещанник Луганский, красиво, но лизинг убивает страсть на корню

фото 5 закарпатский сланец, чисто позавидовать закарпатцам (тот же страшный лизинг)

 

№2 или №5. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, наверно я так и сделаю. Гранит этого оттенка вроде как не диссонирует с кирпичом, а большего и не надо. С пещаником тоже не всё гладко, ручная погрузка убивает всю выгоду, но тем не менее забор из этого камня получился красивый, фото1. Ещё один интересный забор недалеко от Киева, в живую не видела, только на фото (2).

IMG_20130606_081005.thumb.jpg.de0e946e3ed5aebab8a165fb4e090b51.jpg

18072012350.thumb.jpg.2631e87bd49d348722bf859d51a08457.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включения из мелких камешков делают ваш забор красивым, элегантным и отличным от других. Детали решают все. ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

№1 супер, про номер два тоже самое, но присутствует строгость, твердость данного цвета

№1 просто шик и блеск, тем более с оттенком золота)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мешать клинкер с камнем. на фоне спокойного фасада сочетание камня, кирпича и дерева будет слишком сумбурным.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мешать клинкер с камнем. на фоне спокойного фасада сочетание камня, кирпича и дерева будет слишком сумбурным.

ИМХО

 

Юра, взял все испортил - именно такой сумбурный забор себе придумала (см. фото с просторов интернета, чьи не знаю)

Хотела цоколь забора сделать из песчаника: либо бут, либо плитка, как на цоколе дома, столбики из клинкера - как колонны, наполнение дерево.... И что теперь делать? Я серьезно, товарищи, посоветуйте, на следующей неделе приступаем, а я в замешательстве :(

DSC01832-1.jpg.0ade5e1ec6c224d498cb529ba1d4fcda.jpg

DSC01829-1.thumb.jpg.ac4d78ad260415d2136b3fadef51c5f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...