Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамическая плитка на деревяное перекритие

sav00

Рекомендовані повідомлення

Не могу найти по форуму, может ктото поможет, есть такая ситуация:

между первым и вторым етажами деревяное перекритие, доска 0,40см.

Есть ванная комната и туалет, перегородки из влагостойкого гипсокартона. Вопрос: как ставить керамическую плитку на деревяный пол?, или как подготовить деревяный пол под плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хочу поднять тему и , по возможности, услышать ответ спецыалистов, или тех кто сталкивался!.

 

Сейчас обдумываю над типом перекрытия - панели или деревяные балки.

На мансардном этаже - ванна и санузел. Как там быть с гидроизоляцией, и плиткой на полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите и прикрутите гипсоволоконные листы на подготовленное деревянное основание и смело клейте на него плитку на клей.

Подобная тема уже есть и ее горячо обсуждали здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119380

вот только я никак не согласен что можно и ОСБ под плитку. В этой данной теме уверенно предлагают. Я решил воздержаться от комментариев по этому поводу и не стал расписывать весь "бутерброд" материалов и их стоимость по укладке плитки на деревянные основания.

Проверенно на своей квартире, лежит плитка на ГВЛ более 11 лет в ванной, коридоре и на кухне полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По меньшей мере надо гидроизоляцию везде предусмотреть. Если перекрытия деревянные, и если дом деревянный, надежнее гипсовых листов вероятно будет фанера 25 мм.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите и прикрутите гипсоволоконные листы на подготовленное деревянное основание и смело клейте на него плитку на клей.

Подобная тема уже есть и ее горячо обсуждали здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119380

вот только я никак не согласен что можно и ОСБ под плитку. В этой данной теме уверенно предлагают. Я решил воздержаться от комментариев по этому поводу и не стал расписывать весь "бутерброд" материалов и их стоимость по укладке плитки на деревянные основания.

Проверенно на своей квартире, лежит плитка на ГВЛ более 11 лет в ванной, коридоре и на кухне полет нормальный.

 

Идея интересная. Прочёл указаную ветку.

Вопрос - у Вас эти листы навернека поверх панелей уложены?

Я так понимаю что при укладке на деревяные балки под листами надо будет очень хорошая гидроизоляция. Вот как такую обеспечить в ванной ? Ведь часто вода будет соприкосатся с полом ) как бы не просочилась к балкам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то на мастер сити есть подобная тема, там "наши иностранцы" утверждали, что есть клея которыми можно прямо на дерево клеить плитку....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то на мастер сити есть подобная тема, там "наши иностранцы" утверждали, что есть клея которыми можно прямо на дерево клеить плитку....

 

Есть такая технология у Ceresita, но повторюсь еще раз что цена этого материала очень большая и приобрести можно только под заказ.

 

Добавлено через 12 минут

Идея интересная. Прочёл указаную ветку.

Вопрос - у Вас эти листы навернека поверх панелей уложены?

Я так понимаю что при укладке на деревяные балки под листами надо будет очень хорошая гидроизоляция. Вот как такую обеспечить в ванной ? Ведь часто вода будет соприкосатся с полом ) как бы не просочилась к балкам!

 

Под листы ГВЛ на ровное основание дерево или фанеру, то чем вы будите выравнивать пол, уложите плотную клеенку на нее уложите прикрутите листы ГВЛ. Листы должны лежать вдоль стен с небольшим зазором 3-5 мм. Потом замешайте двух компонентную эластичную гидроизоляцию CR 66, возьмите ленту CP 50 и приклейте ее по периметру помещения на эту гидроизоляцию. После высыхания обмажьте эту ленту и сам пол в два слоя поднимаясь по стенам на 20-25 см выше уровня пола. После высыхания клейте плитку и лейте воду без опасений. Все материалы можно купить в Эпицентре.

Инструкция на гидроизоляцию здесь (ссылка устарела) , на ленту здесь (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрести можно только под заказ

Не хотите под заказ- покупайте Ardex S48- сам плитку на OSB клеил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень хороший клей Litokol К80, плитку на плитку позволяет клеить, в данной ситуации гарантировать не буду, но очень хороший!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...