Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседка постоянно пишет на нас жалобы в ЖЭК

Ness

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Соседка, которая живет под нами постоянно пишет на нас жалобы в ЖЭК. Суть ее претензий состоит в том, что якобы предыдущими хозяевами нашей квартиры был неправильно выполнен ремонт, сбита вся стяжка и не залита новая, что привело к ухудшению шумоизоляции между квартирами. Сначала она просто ходила жаловаться к нам и мы, когда делали ремонт, решили пойти ей на встречу и обезопасить себя от конфликтов - застелили поверх паркета ковровое покрытие, а поверх плитки - ламинат. Ведь изначально она жаловалась на стук каблуков и шум от передвигания мебели. После ремонта мы поставили соседку в известность и показали, что приняли меры по дополнительной шумоизоляции.

 

Но теперь она пишет жлобы в ЖЭК. Жалуется на то, что она слышит смех в нашей квартире и требует выполнить дополнительную шумоизоляцию.

 

Подкажите, пожалуйста, можем ли мы принять какие-то меры, что б остановить этот процесс?

Как можно даказать, что мы никак не ухудшали шумоизоляцию между квартрами?

 

Р.S. Дом "сталинка" и, естестественно, шумоизоляция там действетильно плохая, как в любом советском доме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы скажите, что это не от Вас шум. :) Что это от других соседей... И вообще я бы не парился больше... Вы изоляцию сделали....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете не беспокоится, у меня в низу отделение банка, на шумоизоляции сэкономили , а плитку постелили, У нас в квартире шум каблуков, телефоны, факсы принтеры все создает не малый шум. Но когда приезжает СП и делает замеры в дневное время, это не привышает кол-во необходимых ДЦ, сомневаюсь, что вы производите большое количество шума чем "Любимый банк"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень шума замеряет СЭС

какой у Вас район?

 

 

Спасибо, я уже тоже вычитала, что СЭС может сделать замер.

Район у нас Печерский.

Просто я вот думаю, не намеряют ли они, что действительно уровень шума слишком высокий? Может все советские дома априори не отвечают современным нормативам?

если бы знать какая "слышимость" между этажами в пределах нормы....

 

И я вот еще подумала, что обвиняет она нас в уровне шума, но вызванным, с ее слов, нарушением конструкции перекрытия. Не знаете, кто может дать заключение, что мы не нарушали конструкцию перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я уже тоже вычитала, что СЭС может сделать замер.

Район у нас Печерский.

Просто я вот думаю, не намеряют ли они, что действительно уровень шума слишком высокий? Может все советские дома априори не отвечают современным нормативам?

если бы знать какая "слышимость" между этажами в пределах нормы....

 

И я вот еще подумала, что обвиняет она нас в уровне шума, но вызванным, с ее слов, нарушением конструкции перекрытия. Не знаете, кто может дать заключение, что мы не нарушали конструкцию перекрытия?

 

Есть такие соседи которым ничего не докажешь. И у меня такой вопрос как соседка определила что звук именно из Вашей квартиры, и как она вобще это собирается доказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это чисто ее предвзятое мнение, якобы у Вас не по нормам перекрытие и шум просто обязан :D быть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пишите жалобы на нее, что шум из ее квартиры мешает вам. Бабка явно неадекватная. Замеры, однозначно, никакой "патологии" у вас не покажут. И вряд-ли их вообще будут проводить по прихоти каждой сумасшедшей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я уже тоже вычитала, что СЭС может сделать замер.

Район у нас Печерский.

Просто я вот думаю, не намеряют ли они, что действительно уровень шума слишком высокий? Может все советские дома априори не отвечают современным нормативам?

если бы знать какая "слышимость" между этажами в пределах нормы....

 

И я вот еще подумала, что обвиняет она нас в уровне шума, но вызванным, с ее слов, нарушением конструкции перекрытия. Не знаете, кто может дать заключение, что мы не нарушали конструкцию перекрытия?

 

конечно не отвечают нормам и что? Откуда соседка знает что где сбивали (прежние хозяева, стяжка), откуда ей извесно какая толщина сейчас, какие нормы для такого дома были при его постройке и Вы не обязаны исправлять огрехи советских проектантов и строителей за свой счет, и вообще она строитель? Я не уверен что Вам надо что то доказывать. А если ей не нравится проект дома пысть она и звукоизолирует себе потолок или пусть съезжает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не партесь вы, соседка явно с придурью и ничего она не докажет.

Ничегошеньки она вам не сделает, а жалобы пусть и дальше катает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у нас объект где к жилому многоэтажному дому примыкал ресторан, совместная стена, и шум никому не мешал (играла музыка) кроме бабульки с СЕДЬМОГО этажа, что только не делали замеряли у нее, разговаривали пытались решить вопрос и ... правильно бестолку, как писала так и пишет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкажите, пожалуйста, можем ли мы принять какие-то меры, что б остановить этот процесс?

 

Залейте ее, легонько. Без ущерба для своей квартиры.:)

И передайте, если продолжит жаловаться, забудете закрыть кран на день...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще при замере уровня шума скажут только Вам скажут только о его величине, и будет это суммарный шум в помещении от любых источников со всех направлений. И еще важный момент, если слышно разговор, но только если это правда, то вина тому не толщина перекрытия. Что бы разговором заставить резонировать перекртие это бред, тут должна быть либо тонкая преграда звуку либо прямая передача звука — сквозные трещины или щели в перекрытии, отверстия, вентиляция. Только в этих случаях будет слышен разговор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что бабка с придурью мы и сами понимаем. Она, кстати, утверждает, что она проектировщица, и типа очень хорошо разбирается в шумоизоляции.

 

В СЭС только что звонила, они ответили, что меряют шум от конкретного источника ( например, холодильник, вентилятор и т.д.). А на такую жалбу они мерять не выедут, так как мерять нечего :) Переадресовали меня на институт строительных конструкций, но их телефон пока не отвечает.

 

Сегодня еще поеду в ЖЭК, попробую с ними пообщаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что бабка с придурью мы и сами понимаем. Она, кстати, утверждает, что она проектировщица, и типа очень хорошо разбирается в шумоизоляции.

 

В СЭС только что звонила, они ответили, что меряют шум от конкретного источника ( например, холодильник, вентилятор и т.д.). А на такую жалбу они мерять не выедут, так как мерять нечего :) Переадресовали меня на институт строительных конструкций, но их телефон пока не отвечает.

 

Сегодня еще поеду в ЖЭК, попробую с ними пообщаться...

 

Вот именно мерять нечего, об чем и речь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня еще поеду в ЖЭК, попробую с ними пообщаться...

 

Позвоните в дурдом и забронируйте место для бабки. Таких не переделать. Я сталкивался с подобным экземпляром. Когда мы делали ремонт на 13м этаже, прибегала бабка с третьего и кричала, что у нее отвалилась плитка в ванной и требовала сделать ей ремонт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Сегодня еще поеду в ЖЭК, попробую с ними пообщаться...

 

Зачем в ЖЭК? Пообщайтесь с нами, с нами интересней и ходить ни куда не надо. У соседки проблемы с шумом? Вот пускай она пишет, пускай приходят комиссии, замеряют все что ей хочется.

Очевидно, что если вы не слушаете громко музыку, не сверлите, не барабаните, то никакая СЭС ничего крамольного не намеряет.

Наслаждайтесь жизнью. К чему лишние телодвижения, паршивая собака лает, караван идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в ЖЭК? Пообщайтесь с нами, с нами интересней и ходить ни куда не надо. У соседки проблемы с шумом? Вот пускай она пишет, пускай приходят комиссии, замеряют все что ей хочется.

Очевидно, что если вы не слушаете громко музыку, не сверлите, не барабаните, то никакая СЭС ничего крамольного не намеряет.

Наслаждайтесь жизнью. К чему лишние телодвижения, паршивая собака лает, караван идет.

Согласна на все 100%!

Уровень шума надо доказать, меньше суетитесь и у них пропадет желание вас доставать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что бабка с придурью мы и сами понимаем. Она, кстати, утверждает, что она проектировщица, и типа очень хорошо разбирается в шумоизоляции.

 

В СЭС только что звонила, они ответили, что меряют шум от конкретного источника ( например, холодильник, вентилятор и т.д.). А на такую жалбу они мерять не выедут, так как мерять нечего :) Переадресовали меня на институт строительных конструкций, но их телефон пока не отвечает.

 

Сегодня еще поеду в ЖЭК, попробую с ними пообщаться...

 

Чем больше ваших действий по этому поводу - тем больше она будет писать жалоб. Даже если вы за свои деньги заизолируете ее квартиру со всех сторон, она начнет жаловаться, например, что идя к себе домой, вы проходите мимо ее квартиры и тем ей мешаете. Мой вам совет, полностью игнорируйте. Жалобы ее абсурдны (если вы не зажигаете с музыкой по ночам), никто у вас ничего криминального не намеряет, даже если приедут. Что очень вряд-ли. Не питайте бабкины иллюзии, что она за счет вас развлечется. Вы сами роете себе яму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Соседка, которая живет под нами постоянно пишет на нас жалобы в ЖЭК. Суть ее претензий состоит в том, что якобы предыдущими хозяевами нашей квартиры был неправильно выполнен ремонт, сбита вся стяжка и не залита новая, что привело к ухудшению шумоизоляции между квартирами. Сначала она просто ходила жаловаться к нам и мы, когда делали ремонт, решили пойти ей на встречу и обезопасить себя от конфликтов - застелили поверх паркета ковровое покрытие, а поверх плитки - ламинат. Ведь изначально она жаловалась на стук каблуков и шум от передвигания мебели. После ремонта мы поставили соседку в известность и показали, что приняли меры по дополнительной шумоизоляции.

 

Но теперь она пишет жлобы в ЖЭК. Жалуется на то, что она слышит смех в нашей квартире и требует выполнить дополнительную шумоизоляцию.

 

Подкажите, пожалуйста, можем ли мы принять какие-то меры, что б остановить этот процесс?

Как можно даказать, что мы никак не ухудшали шумоизоляцию между квартрами?

 

Р.S. Дом "сталинка" и, естестественно, шумоизоляция там действетильно плохая, как в любом советском доме....

 

А вы были у соседки, слушали? пускай к вам кто-то прийдет в гости, а вы зайдите и послушайте, что бы успокоить собственную душу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залейте ее, легонько. Без ущерба для своей квартиры.:)

И передайте, если продолжит жаловаться, забудете закрыть кран на день...;)

"отличный план, мистер Фикс".

в июле выиграл суд по залитию моего санузла соседкой сверху. длился 8 месяцев, но я и не спешил. до сих пор выплачивает часть своей пенсии.

ЗЫ: живет с дочерью и зятем. залила второй раз. первый раз поверил на слово, что устранят и сделал молча ремонт. второй раз договариваться не захотела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"отличный план, мистер Фикс".

Конечно, отличный. Для шутки.

Выше уже ответили. Чем меньше оправдываться перед соседкой, тем быстрей она отстанет. Или ее пошлют в ЖЭКе еще раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть звучит и грубо - ЗАБЕЙТЕ и не мучайтесь, пусть пишет пока чернило не закончится.

Знаю случай когда ментов вызывали к веселой компании, ответ был прост - драки нет никто ехать не будет, а с музыкой сами улаживайте, подеретесь приедем разбираться кто инициатор драки. А вы говорите бабка пишет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, отличный. Для шутки.

Выше уже ответили. Чем меньше оправдываться перед соседкой, тем быстрей она отстанет. Или ее пошлют в ЖЭКе еще раньше.

исходя из своего опыта, я шутку понял. :beer: написал для тех, кто мог понять буквально.

расскажу еще одну историю про соседскую зависть. в хрущевках в каждом подъезде есть помещение называемое в народе колясочными. помещение размерами 1,2 м на 4,8 м. обычно их занимает один из жильцов подъезда и использует, как мастерскую с тисками и хранения всякой рухляди. так и в моем подъезде продолжалось в течении 40 лет. но вот "хозяин" умирает (пухом ему земля, отличный был мужик), а так как мне в скором времени нужно было искать место, что бы приткнуть детскую коляску, я предложил жене "хозяина", что сделаю в помещении ремонт, вставлю железную дверь и начинаем пользоваться вдвоем. она согласилась и я сделал озвученное. чтобы много не рассказывать что было дальше, скажу, что управдом в моем доме - активистка-коммунистка. дошли мы в споре до мэра. отступил я когда узнал по проекту дома в ЖЭКЕ, что это помещение записано, как "техническое" (я предлагал, чтобы там хранили только детские коляски, а не "кравчучки). закончилось все банально: поставил на место деревянную дверь и забыл.

ЗЫ: кому интересно, скажу, что если записано в проекте "техническое" - владелец ЖЭК и его можно приватизировать, если "калясочная", то владельцы все жильцы подъезда и купить просто так нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пишите жалобы на нее, что шум из ее квартиры мешает вам. Бабка явно неадекватная. Замеры, однозначно, никакой "патологии" у вас не покажут. И вряд-ли их вообще будут проводить по прихоти каждой сумасшедшей.

 

да...прикольно...я, видимо, тоже неадекватная бабка, тк каждое утро я просыпаюсь от топота копыт (каблуков на домашних тапках) соседки сверху, по вечерам я отлично слышу, как она крутит велотренажер, двигает стулья, как у нее падает посуда или шариковая ручка 9може это карандаш?), какими словами она называет мужа и знаю, что у них секс случается раз в месяц...и все это уже 6й год. после того как эти б..ди сделали ремонт...уж не знаю на что и как они положили ламинат, но это просто жэ-у меня полное ощущение того, что мы теперь "одна большая семья", тк я в курсе всего, что у них происходит:ROFL:...правда, в жэк я не хожу, тк знаю, что у нас нифига ты не докажешь....но ненавижу их люто и каждое утро в 7 утра желаю этой парнокопытной мысленно всего хорошего...ей и ее маме:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...