Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянные ворота

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

как раз в этот момент мне ставят ворота обшитые деревом

откатные

распашные и калитку

01042011.thumb.jpg.27ba6b7364b29c478487e7b4f9210224.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для зашитых деревом ворот желательно ставить противовес помощнее.

если делать просто треугольником - тогда его надо будет делать длиннее, а это не всегда получается из-за некоторых моментов.

 

почему лучше крепить доски к дереву, а не напрямую к металлу?

лишняя деталь, которая компенсирует игру досок (то от намокания, то от пересыхания и т.п.) никогда не повредит.

 

при зашивке "ёлочкой", если будете горизонтальные доски крепить напрямую к вертикальным перемычкам из металла, получите не очень красивое зрелище виднеющихся резьбовых частей саморезов.

если же крепить доски к вертикальной деревянной планке, то планку эту можно сделать со стороны наложения досок зигзагом, и доски плотненько лягут на подготовленные места.

 

ниже фотки 2 вариантов

622337746_.jpg.68b83c8578ce92d443431d33a42f6794.jpg

821869899_.JPG.45ac1fb304b247e8aaa1193c16f3c63f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене весь паркан зроблений з вертикальних необрізних дощок (20мм). Такими ж і планую обшити ворота і хвіртку. Проєм воріт 4м. Порадьте, будь ласка, який каркас повинен бути для цього варіанту. Чи потрібно якимось чином врахувати значну вітрову нагрузку на ворота (будинок в полі).

IMG_0594.thumb.jpg.9c04ef948cf3c88404c9fae4ce484ea0.jpg

IMG_0591.thumb.jpg.f31fa871d51ff56220adc0d166277fe9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж позволю себе встрять в сугубо мужской разговор, но каркасы под зашивку деревом - это мой основной профиль.

итак, имеем исходные данные:

- ширина проема - 4 метра

- высота - неизвестна, но в диапазоне от 1700 до 2200 мм

- зашивка вертикальной доской 20 мм

 

варианты решения:

в любом случае минимальный размер используемой трубы 60*40*3, причем 60 в горизонтальной плоскости.

если речь идет об откатных воротах, то, в-принципе, этого должно хватить. если распашные - то минимум 60х60, плюс очень крепкие столбы и закладные, сделанные без отключения мозгов.

внутрикаркасные перемычки - 40х20, плюс 20х20 по всему внутреннему периметру. таким образом, каждая доска имеет 3 точки крепления к каркасу. что дает надежную и неприхотливую в обслуживании конструкцию.

 

далее - фурнитура.

или роллингцентр начальный (он же бейсик), или, если совсем некуда деваться и бюджет взял не то что за горло, а пониже, украинский роллгранд большой комплект на металлических роликах, но все-таки лучше роллингцентр.

 

потом, зашивка идет не в стык, а с промежутками, т.е. ветровые нагрузки считаем не 50 кг/кв.м. полотна, а 15-20 кг.и обязательно наличие верхнего улавливателя.

автоматика - только CAME BX-78 ИЛИ BX-246, если собираетесь гонять ворота без остановок. оба комплекта до 800 кг.

вернемся к каркасу - противовес должен быть тяжелым. по-нормальному, зашейте и противовес досками, тогда снимете влияние "рычага" в крайних положениях. иначе при кривой сварке роликовых кареток и горизонтальной закладной получите "вырванные годы".

ну и напоследок совет - каркас таки должны делать профессионалы.

да и любые ворота тоже должны делать те, кто имеет для этого все условия, а не только сварочный аппарат и свободную коленку.

удачи!

будут вопросы - расскажу, секретов нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер-дякую за детально пояснення! Перепрошую за не достатню вхідну інформацію - ворота відкатні, висота 2м.

 

Але тер зявилися ще два питання:

1) "внутрикаркасные перемычки - 40х20, плюс 20х20" як саме мають бути розміщені? Не дуже уявляю чому два різні калібри.

2) наскільки велика різниця автоматики САМЕ і Nice? У мене будуть гаражні ворота з Nice відповідно я планував такий же бренд і на ворота, щоб гірлянду брелків з собою не тягати.

3) цікаво, яка приблизно вага воріт може бути коли дошки наберуть вологи в дощову погоду?

Змінено користувачем IvanB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер-то оно конечно супер, но есть одно НО - минус 1 потенциальный клиент, который решит, что сможет и сам сделать каркас.

ну да ладно, почему бы и нет?!

отвечаю на вопросы - 40*20 используем внутри каркаса, 2 (в целях экономии можно и одну) горизонтали, например на расстоянии 40 см от верхнего края проема и 40 см вверх от направляющей.

труба 20*20 идет по внутреннему периметру ворот, т.е. дублирует каркас 60*40.

приваривается с внутренней стороны каркаса, в-общем.

замечу, что стыки герметиком надо обработать качественно.

ну и покрасить хаммерайтом, с предварительной грунтовкой обязательно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер-то оно конечно супер, но есть одно НО - минус 1 потенциальный клиент, который решит, что сможет и сам сделать каркас.

сам робити не збираюся, але якщо ви можете надати послуги у Львові, то можемо -1 перетворити на +1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика каме и найс.

ну как бы так выразится попроще.

вот, например, есть задача - разрезать лист бумаги формата а4 строго посредине.

используя ножницы.

 

так вот - есть 2 варианта ножниц.

первый - 2 кольца, 2 конца, посредине гвоздик, и больше ничего лишнего. они просто режут бумагу. и ничего им не мешает это делать.

 

вариант 2 - те же 2 кольца, 2 конца, посредине гвоздик. но еще добавлена возможность выбрать скорость резки бумаги в начале и в конце процесса. только лезвия деревянные.

 

чтобы могли управлять с 1 пульта, просто будет достаточно купить универсальный приемник той марки, пультом которой желаете пользоваться.

да, это допрасходы - но надежнее автоматики от CAМE могут быть только ваши руки, но они не имеют дистанционного управления.

 

хм.

Львов - заманчиво - кумпель, старгород, запах и вкус кофе.

свежайшее пиво.

вкуснейшее мясо.

красивый город.

есть о чем подумать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, чего тут мудрить?

Ты забыла куда пошла твоя ольха? СтоИт как миленькая и ничего ей не сделается...

Зашей человеку ворота! Хорош кокетничать!

 

себе тоже буду этой же ольхой обшивать.. только думал

саморезами..и шляпки утопить.. а сверху наклеить мебельные заглушки в тон.. или просто зашпаклевать.. или изнутри притянуть к бруску.. чтобы с улицы шляпок небыло..

 

так брякнул абы шо, чтобы за темкой следить, поскольку тоже актуально..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика каме и найс.

ну как бы так выразится попроще.

вот, например, есть задача - разрезать лист бумаги формата а4 строго посредине.

используя ножницы.

 

так вот - есть 2 варианта ножниц.

первый - 2 кольца, 2 конца, посредине гвоздик, и больше ничего лишнего. они просто режут бумагу. и ничего им не мешает это делать.

 

вариант 2 - те же 2 кольца, 2 конца, посредине гвоздик. но еще добавлена возможность выбрать скорость резки бумаги в начале и в конце процесса. только лезвия деревянные.

 

чтобы могли управлять с 1 пульта, просто будет достаточно купить универсальный приемник той марки, пультом которой желаете пользоваться.

да, это допрасходы - но надежнее автоматики от CAМE могут быть только ваши руки, но они не имеют дистанционного управления.

 

хм.

Львов - заманчиво - кумпель, старгород, запах и вкус кофе.

свежайшее пиво.

вкуснейшее мясо.

красивый город.

есть о чем подумать

 

Спорить не буду, скажу только, что отказ автоматики Nice, на количество проданных в Украине... примерно 0,01%... А они лидер продаж автоматики в Украине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду, скажу только, что отказ автоматики Nice, на количество проданных в Украине... примерно 0,01%... А они лидер продаж автоматики в Украине...

 

Одно из преимуществ САМЕ - ворота нможно легко разблокировать если собъется концевой выключатель.

Лидер за счет дешевых приводов с пластиковыми ключами разблокировки, которые ломаются после нескольких разблокировок. Из Nice мне нравится привод ROBO1000 за безотказность , но проблема с клином существует. Какой привод из линейки Nice Вы бы поставили на ворота, зашитые деревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что скажете про автоматику Лифтмастер?

 

Гаражная работает как трактор. Если сравнить немецкую Хёрманн и Марантек с Лифтмастером кажется что у лифтмастера немецкого ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражная работает как трактор. Если сравнить немецкую Хёрманн и Марантек с Лифтмастером кажется что у лифтмастера немецкого ничего нет.

 

у меня как раз гаражная работает тихо, что и привлекло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как раз гаражная работает тихо, что и привлекло

 

Корпус привода красного цвета, шина из двух алюминиевых уголков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серый

шина да

 

Возможно поменяли дзайн. На Ваших воротах установлен привод с большим запасом мощности - нет нагрузки, он и не рычит. Мой знакомый комплектует такими приводами ворота. Знаю объект, на котором Лифтмастер работает больше пяти лет. Ценой и качеством больше напоминает Nice/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно поменяли дзайн. На Ваших воротах установлен привод с большим запасом мощности - нет нагрузки, он и не рычит. Мой знакомый комплектует такими приводами ворота. Знаю объект, на котором Лифтмастер работает больше пяти лет. Ценой и качеством больше напоминает Nice/

 

я не люблю итальянцев)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не люблю итальянцев)))

 

Вы не умеете их готовить (с) :D

Лично у меня к итальянским САМЕ и Rolling Center нет вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражная работает как трактор. Если сравнить немецкую Хёрманн и Марантек с Лифтмастером кажется что у лифтмастера немецкого ничего нет.

Liftmaster это Chamberlain Group Inc (США), там и не должно быть ничего немецкого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не умеете их готовить (с) :D

Лично у меня к итальянским САМЕ и Rolling Center нет вопросов.

 

я вообще их в принципе не люблю, ничего кроме одежды)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из преимуществ САМЕ - ворота нможно легко разблокировать если собъется концевой выключатель.

Лидер за счет дешевых приводов с пластиковыми ключами разблокировки, которые ломаются после нескольких разблокировок. Из Nice мне нравится привод ROBO1000 за безотказность , но проблема с клином существует. Какой привод из линейки Nice Вы бы поставили на ворота, зашитые деревом?

 

Мы ставим RB1000...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер-то оно конечно супер, но есть одно НО - минус 1 потенциальный клиент, который решит, что сможет и сам сделать каркас.

ну да ладно, почему бы и нет?!

отвечаю на вопросы - 40*20 используем внутри каркаса, 2 (в целях экономии можно и одну) горизонтали, например на расстоянии 40 см от верхнего края проема и 40 см вверх от направляющей.

труба 20*20 идет по внутреннему периметру ворот, т.е. дублирует каркас 60*40.

приваривается с внутренней стороны каркаса, в-общем.

замечу, что стыки герметиком надо обработать качественно.

ну и покрасить хаммерайтом, с предварительной грунтовкой обязательно

 

А можно подробнее о покраске ?

Я к чему - по инструкции сам хамрайт является и каким-никаким грунтом, если его наносить в 3-4 слоя с промежуточной сушкой 15-20 минут.

Вы имеете в виду погрунтовать, а затем нанести слой хамрайта или все же погрунтовать, а потом нанести 3-4 слоя хамрайта ? И чем лучше грунтовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liftmaster это Chamberlain Group Inc (США), там и не должно быть ничего немецкого.

 

Если не ошибаюсь Ритерна позиционирует Лифтмастер как немецкую автоматику.

Компания Chamberlain Group Inc (США), которой принадлежит известная торговая марка LiftMaster (ЛифтМастер), занимается производством автоматики для ворот всех типов и любых размеров. Компания была образована в 1906 году в штате Иллинойс. Производственные мощности компании расположены в США, Канаде, Германии.

Именно в США видел привод с красным корпусом.

 

Мы ставим RB1000...:)

 

Имел дело с ROBUS 600. Привод в себя не влюбил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...