Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка в ванной на ГКЛ

Vladimir_U

Рекомендовані повідомлення

Если можно вопрос такой: ежели дом зимой будет неотапливаемый,то на ГКЛ на какой клей ложить плитку чтобы не отвалилась?

 

Аквастоп+любой нормальный клей и все будет ОК. Только бесшовную укладку плитки я бы не советовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Muro. Что случилось с зеленым гипсокартоном за зиму в сухом неотапливаемом помещении? И почему это случилось?

 

Сам планирую обшивать домик из СИП панелей для сезонного поживания гипсокартоном белым и зеленым. Поэтому тема очень волнует!

Спасибо!

 

Раскрошился. Вероятно конденсат какой-то был, все таки. Но кто от этого застрахован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквастоп+любой нормальный клей и все будет ОК. Только бесшовную укладку плитки я бы не советовал.

 

С самого начала я забыл уточнить что ГКЛ влагостойкий. Нужен в этом случае Аквастоп? И вообще-что это за зверь,для чего? Это аналог церезита СТ-17,или нечто другое? А клей СМ-11 в неотапливаемом помещении будет держать или нужен СМ-17; СМ-117 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С самого начала я забыл уточнить что ГКЛ влагостойкий. Нужен в этом случае Аквастоп? И вообще-что это за зверь,для чего? Это аналог церезита СТ-17,или нечто другое? А клей СМ-11 в неотапливаемом помещении будет держать или нужен СМ-17; СМ-117 ?

В любом строй магазине он должон быть. Вещь хорошая и почти универсальная. Промажте ним торцы, швы, можно и всю поверхность. Ваш влагостойкий ГК станет еще влагоустойчивей. От СТ-17 отличается большей гидроизоляцией. СМ-11 будет нормально, если вода не будет замерзать на плитке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется помещение под ванную комнату из ГКЛ. Плпнирую ложить плитку. Нужно ли ГКЛ листы чем-то обрабатывать перед нанесением клея?[/QUКстати как у вас с вентиляцией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влага с вашим гипсом ничего не сделает. Важно другое. Гипсокартон в любом случае шатается. Обязательно берите элластичный клей. По цене 2-3 мешков см 11 :) Расход его будет не велик, гипсокартон то ровный. Ну еще в местах угловых стыков стен можно сразу сделать не затирку а аналогичный по цвету силикон. гидроизоляция по полу в любом случае с захлестом на стены. Ну и затирка хорошая водоустойчивая особенно в раене душ кабин и ванной.

 

Первое моё сообщение на форуме - всех приветствую :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще в местах угловых стыков стен можно сразу сделать не затирку а аналогичный по цвету силикон. г

А че не пластиковый уголок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...