Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую химию(бактерии) порекомендуете засыпать в выгребную яму

lencyshka

Рекомендовані повідомлення

Я не молодец, а просто продавец :) одного из многочисленных товаров, которыми пользуется человечество. Вы правы, у некоторых неработающая канализация вызывает неприятные ощущения. Мы пытаемся решить её с помощью нашего опыта, опыта тех людей кто их строит и их обслуживает. Я не убедил Вас, но ведь я и не ставил перед собой такую цель. Зачем? Ведь Вы решаете проблему сами, я просто Вам не нужен... Вы уже приняли решение как бы Вы поступили, но это не значит, что другой человек поступит также. Он просто позвонит нам и мы постараемся найти правильное, по нашему обоюдному мнению, решение, дадим гарантию и возьмём на обслуживание. Всё очень просто. Один делает сам, а другой обращается к нам, третий еще как-то поступает...

 

По поводу 12раз вызвать за год ассениз.машину я сомневаюсь. Всё больше и больше людей сейчас отказываются от этого, потому что сейчас есть решения как сделать так, чтобы вызывать 1раз в год, а то и еще реже. Пример. Был у меня объект в Конче Заспе на дамбе. УГВ 1,2м. Канализ.труба 0,5м. Все стоки попадали в жб колодец. Клиент вызывал ассенизатора 2 раза в месяц. Обратился ко мне. Я ему поставил КНС, септик и поля фильтрации. КНС с итальянский насосом Pedrollo 1200y.e., септик 3000л (пр-ва Польша ) + дренаж 1800y.e. Монтаж 2000y.e. Его был щебень и кран, т.к. там был высокий забор и по другому установить септик не получалось, всё было уже облагорожено, щебень возили тачками. Установил я его то ли в 2007, то ли в 2008г. Сейчас уже 2011г. От него не было ни единого звонка жалобы или рекламаций. Работает как часы. Теперь он просто 1раз в год вызывает машину + сыпет бактерии Эколайн 1440гр.() каждые 2 недели (их хватате ему на 1 год) и всё. Цена вопроса 5000y.e.+щебень+кран. Это решение? Я считаю да, и многие меня поддержат. Да, мы на этом объекте заработали хорошо, но и пришлось в его г...не поработать, лазить в колодец выгребной ямы. А что делать? Это наша работа. Я почти молодец? Нет. Просто довели всё до ума... не более... А соседи вызывают и дальше ассенизатора чуть ли не каждую неделю. Вот и пожалуйста, у каждого свои мысли по этому поводу, каждый решает для себя сам. Переделать или вызывать...

 

На этом ставлю точку. Жду комментарии на моё высказывание.

 

За такие денежки можно было поставить полноценную станцию биологической очистки сточных вод ТОПАС , она стоит 3000 у.е. причем с песчаным самопромывным фильтром. факт что за 5000 уёв ваш заказчик всё равно подружился плотно с гафновозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие денежки можно было поставить полноценную станцию биологической очистки сточных вод ТОПАС , она стоит 3000 у.е. причем с песчаным самопромывным фильтром. факт что за 5000 уёв ваш заказчик всё равно подружился плотно с гафновозом.

 

Уважаемый, главное не участие, а достижение цели. Заказчик доволен, я тоже. Обращений и звонков с претензиями нет.

 

А оборудование обошлось 1800$, а не 5000$. Ведь КНС там всё равно пришлось бы ставить, т.к. уровень грунтовых вод высокий, самотечно никак не получалось ни с септиком, ни с любой другой очистной станцией. Что септик ставь за 1800$, что легендарны ТОПАС за 3000$. Может у меня плохо с математикой, но КНС(1200$)+септик с дренажем(1800$)=3000$ это никак не сопоставимо с КНС(1200$) + ТОПАС(3000$)=4200$, а еще нужен будет к ТОПАСу дренаж 300-400$. Почему Вы это не считаете? А если Вы посчитали с монтажом 5000$, так у Вас монтаж тоже вроде бы не бесплатно. или бесплатно???

 

Ну да Б. с этими ценами. Это всё финансовая сторона. Теперь техническая. Ну признаемся давайте, что избыточный активный ил нужно утилизировать и куда почаще, чем выкачать стоки из септика. Из септика это рекомендуется делать 1 раз за 2 года. А у Вас как с этим? Как часто рекомендуется изымать избыточный активный ил из ТОПАСа? Да и поставили мы только КНС, которая срабатывает, когда ёмкость наполниться на 200л, а это 1 раз в 2 часа(примерно). Т.е. зависимость от электроэнергии 1 раз в 2 часа(примерно). А у ТОПАСа постоянная зависимость от электроэнергии. Ведь компрессор нужно постоянно питать электричеством, а иначе он будет как септик с перегородками(камерами). Ну разве я не прав?

 

Да, ТОПАС хорошее оборудование, но это не значит, что оно единственное и неповторимое. У каждой из технологий есть свои плюсы и минусы. Ваш плюс компактность и степень очистки, наш плюс это электронезависимость при идеальных условиях и минимальная электрозависимость при тяжёлых условиях, реже обслуживание и простота этого обслуживания(надо вызвать только ассенизационную машину).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...