Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Женская" ветка (вырезано из Nicki)

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

. Если приходится решать массу вопросов по жизни: деньги, стройка, вопросы по детям, конфликты с соседями и т.д., появится металлический стержень, а не мягкость кошечки.

Если такой сформированной женщине попадется нормальный мужик, способный нести ношу ответственности за себя, семью и т.д, то умная сразу расслабится и станет заботливой кошечкой, а глупая мужика потеряет - и поделом. Нормальный мужик не дает агрессии женской существовать, или не станет терпеть. А инфантильным придется - судьба такая.

 

Я всю жизнь была той женщиной с металлическим стержнем (денег заработать, дом построить - запросто) А сейчас могу просидеть весь день в интернете, перед приходом с работы мужа схватить швабру и сделать вид, что я уже весь второй этаж убрала. Муж заходит, я, вся жутко притомившаяся, прошу его пропылесосить коврик в холле и сходить покормить котов. Он не может не помочь. Но больше всего мне нравится его комментарий:" Надя, ты бы лучше отдыхала, а то сама уработалась и мне работа нашлась" :lol::lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь была той женщиной с металлическим стержнем (денег заработать, дом построить - запросто) А сейчас могу просидеть весь день в интернете, перед приходом с работы мужа схватить швабру и сделать вид, что я уже весь второй этаж убрала. Муж заходит, я, вся жутко притомившаяся, прошу его пропылесосить коврик в холле и сходить покормить котов. Он не может не помочь. Но больше всего мне нравится его комментарий:" Надя, ты бы лучше отдыхала, а то сама уработалась и мне работа нашлась" :lol::lol::lol:

 

:) У меня та же ситуация. Женщина должна быть не только умной, но и мудрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поставит умный муж скрытые камеры наблюдения, будете знать где раки зимуют и швабры стоят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите конечно великодушно, но читая комментарии многих женщин вспоминаю поговорку - в семье главный папа, а кто в семье папа, решает мама
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поставит умный муж скрытые камеры наблюдения, будете знать где раки зимуют и швабры стоят.

 

Умному мужу достаточно посмотреть на продавленный моим одним местом диван :) Ну, и зовет он меня чаще не Надя, а Жопастик :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умному мужу достаточно посмотреть на продавленный моим одним местом диван :) Ну, и зовет он меня чаще не Надя, а Жопастик :D

 

Вот-вот. Мы не обманываем, а только демонстрируем свою женственность. Мужу ведь тоже приятно о жене позаботиться. Поэтому видит продавленный диван, но жалеет :). Потому что знает - если что, жена мобилизуется и сразу в бой - деньги там заработать, дом построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Когда женщина рожает ребенка, она делает это совсем не ради ребенка и любви к детям. Все многодетные мамы, которых я знала, не любили детей и сам процесс выращивания и воспитания. Женщина рожает ребенка, подчиняясь физиологическому инстинкту собственного организма, который омолаживается родами каждые 7 лет. Ради этого омоложения и рожают. Давайте правде смотреть в глаза. Почему за это омоложение женского организма должен платить биологический отец ребенка?

 

Ви хоча-б зрозуміли що написали?

Вважаю, що таке може писати жінка, чоловік якої має сплачувати аліменти дітям з попереднього шлюбу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще. Когда женщина рожает ребенка, она делает это совсем не ради ребенка и любви к детям. Все многодетные мамы, которых я знала, не любили детей и сам процесс выращивания и воспитания. Женщина рожает ребенка, подчиняясь физиологическому инстинкту собственного организма, который омолаживается родами каждые 7 лет. Ради этого омоложения и рожают. Давайте правде смотреть в глаза. Почему за это омоложение женского организма должен платить биологический отец ребенка?

 

.

Ну нет, я рожала совсем не из-за какого-то омолаживания, зачем мне в 26 лет было омолаживание, когда я выглядела тогда и так максимум на 16, пугая всех своим беременным видом в женской консультации, где они требовали меня привести родителей, пока я им паспорт не показывала :) Я хотела именно дочку (и была почему-то уверена, что у меня будет только дочка), чтобы был у меня родной человек, чтобы познать это чудо, как из крошечного комочка получается человек. Мне очень нравилось всегда возиться с чужими детьми, я и в детстве мечтала всегда иметь брата или сестру. И я понимала, что муж ребёнка не хочет (он не возражал, конечно, но и желанием не горел :) ), я рожала потому, что я хотела. И я хотела именно растить её, учить всему, наблюдать, как она взрослеет, помогать ей во всём и мне нравилось всегда с ней гулять, играть, возиться. Это очень тяжело, конечно, у меня были тяжёлые роды и проблемы со здоровьем и у меня и у неё, мне одной было трудно, но было столько положительных эмоций, что это стоило того и сейчас я очень рада, что у меня есть дочь и я не представляю, как бы я жила без неё и зачем тогда вообще жить. Если б я не смогла родить, я бы всё равно взяла ребёнка из детского дома, я , в принципе, и собиралась взять, чтобы был второй ребёнок, но муж был против и я, конечно сама не могла этого сделать (мне б никто не дал, да и не прокормить мне двоих).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Когда женщина рожает ребенка, она делает это совсем не ради ребенка и любви к детям. Все многодетные мамы, которых я знала, не любили детей и сам процесс выращивания и воспитания. Женщина рожает ребенка, подчиняясь физиологическому инстинкту собственного организма, который омолаживается родами каждые 7 лет. Ради этого омоложения и рожают. Давайте правде смотреть в глаза. Почему за это омоложение женского организма должен платить биологический отец ребенка?

Меня, как маму троих деток, написанное Вами просто "убило":o Чувствуется, что Вы мама только одного ребёнка и сына к тому же. Вы и ему вероятно внушили, что большинство женщин-агрессоры и используют мужчин,рожая для своего омоложения. Поэтому он и не имеет семьи?

Кстати, всегда считала и читала об этом, что роды не омолаживают женский организм, а наоборот изнашивают. Может, приведёте ссылочки на какие-то научные статьи на эту тему?

А Ники пожелаю обрести личное счастье, ведь она такой очаровательный и очень приятный человечек, которому просто чуть-чуть не везло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, как я с Вами не согласна насчет многодетных семей! Не все такие. Да каждый ребенок- ПОДАРОК бога.

Блин, мы второго ребенка еле родили с мужем. В 36 лет бог дал только. Я чуть не померла- с первого дня легла в больницу, муж с работы ушел, возил по больницам и со старшим сыном дома сидел.( у нас доход помимо его работы небольшой был). Болячек целая куча теперь, но ребенок слава богу здоров. И третьего бы родила, но боюсь, здоровья больше не хватит.

Я очень понимаю Nicki. Я бы тоже стерпела ради детей многое. Но... себя нужно уважать. Я даже старшему сыну в целях воспитания говорю, что я его люблю, но себя люблю больше и очень уважаю и не соглашусь терпеть ...бла-бла-бла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И еще. Когда женщина рожает ребенка, она делает это совсем не ради ребенка и любви к детям. Все многодетные мамы, которых я знала, не любили детей и сам процесс выращивания и воспитания. Женщина рожает ребенка, подчиняясь физиологическому инстинкту собственного организма, который омолаживается родами каждые 7 лет. Ради этого омоложения и рожают. Давайте правде смотреть в глаза. Почему за это омоложение женского организма должен платить биологический отец ребенка?

.....

 

бред..:(:(:(

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно естественно, что все люди разные, что я и пытаюсь все время доказать в случае с Ники, и мамочки тоже очень разные. И нечего обижаться многодетным, среди них есть очень заботливые мамочки и жены, просто самоотверженные. Смешно и неразумно было бы всех стричь под одну гребенку. Но даже и самоотверженные мамочки, которые достойно выращивают своих детей и являются опорой мужу, а их немало, -- даже и они молодеют с каждыми родами и хорошеют, становятся красивыми и желанными через год после родов. Такова физиология женщины, против нее не попрешь. Это естественное самосохранение и самовосстановление женского организма. Это природой очень здорово придумано! Ни одной ни видела рожавшей женщины, которая бы не была после родов по-своему красивой, даже если до того она была уродом!

 

Так же совершенно естественно, что женщины в большинстве не отдают себе отчета в этом обстоятельстве и делают это ИНСТИНКТИВНО, повинуясь голосу природы, а не рационального расчета. Так же инстинктивно, как птички несут яички.

 

Конечно, трое детей лучше, чем один ребенок, это совершенно очевидно! Просто по-разному складывается судьба. Я с детства мечтала о троих детях, но, к сожалению, это желание некому было со мной разделить, а, имея двух инвалидов на руках, и с плохим здоровьем, и с крайне тяжелой первой беременностью, невозможно родить в одиночку даже второго ребенка. Так вот и получилось, как не хотелось. Так что каждому свое.

 

Агрессивная женщина -- это совсем не то, что активная женщина, не надо путать. Те женщины, которые выступают тут, относятся к числу активных, но не агрессивных. Агрессивная женщина -- это та, которая убеждена в том, что мужчина просто обязан содержать ее, и добивается этого любой ценой. Здесь таких нет, правда ведь?

 

Насчет алиментов: и мой сын получал алименты от отца, правда, алименты эти были в размере, меньшем, чем помощь матерям-одиночкам от государства. Отца своего он никогда не видел. И сын моего мужа тоже получал от него алименты, в размере половины зарплаты. Кроме того, первая жена моего мужа ежегодно ездила на курорт за его счет, если не оплачивал профсоюз, хотя у нее был второй муж. Она, впрочем, ничего не требовала, а просто жаловалась на свои болезни. Самое смешное, что эти же болезни были и у меня, но в значительно более тяжелой форме. Мы с сыном ехали на тот же курорт (сын был болен), но она жила в привилегированном санатории, а мы снимали дешевую квартиру. Впрочем, ее никак нельзя назвать агрессивной женщиной. Просто ее так воспитали родители. Ласковое теля двох маток сосет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже и самоотверженные мамочки, которые достойно выращивают своих детей и являются опорой мужу, а их немало, -- даже и они молодеют с каждыми родами и хорошеют, становятся красивыми и желанными через год после родов. Такова физиология женщины, против нее не попрешь. Это естественное самосохранение и самовосстановление женского организма. Это природой очень здорово придумано! Ни одной ни видела рожавшей женщины, которая бы не была после родов по-своему красивой, даже если до того она была уродом!

 

Кто вам такое сказал, что беременности омоложивают? С медицинской точки зрения беременность - это огромная нагрузка на все органы и системы организма, которая женщину только изнашивает. Красива женщина после родов может быть только потому, что меняется ее отношение к миру, она становится более мягкой и женственной и поэтому меняется выражение лица. Но отношение к миру можно поменять и без всяких родов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время беременности и родов происходит кардинальная гормональная перестройка женского организма, огромное гормональное вливание, которое нельзя сравнить ни с чем, просто гормональная революция! Мне очень странно, что женщины, пишущие здесь, этого, как видно, не понимают и не знают. Либо же не хотят согласиться со мной по принципиальным соображениям. Но от того, что они не хотят согласиться, суть дела не меняется -- беременность и роды для женщины -- это величайший ГОРМОНАЛЬНЫЙ подарок судьбы. Без такой гормональной революции женщина не сможет вполне быть женщиной, даже во взаимоотношениях с мужчинами, и не только интеллектуальными, а и вполне сексуальными. После родов и кормления грудью у женщин значительно повышается либидо. Спросите своих мужей -- они Вам ответят. Даже аноргастические женщины становятся чуть ли не нимфоманками.

 

Девчата, не надо быть ханжами и возражать против очевидного: роды и кормление грудью омолаживаю женщину за счет гормонального взрыва. Если вас интересуют ссылки в интернете на такие очевидные для всех вещи -- ищите их сами.

 

Я пишу это для того, чтобы мужчины поняли: никто никому ничего не обязан! Каждый получает то, что ему нужно для сохранения жизни и здоровья!

 

Ники, скажите, права ли я: Ваш безответственный и безалаберный муж сделал Вам одно доброе дело: дал Вам ребенка. Стоит ли его за это благодарить? Ваше мнение?

 

Когда я много-много лет назад спрашивала моего мужа, что же я буду делать одна, беременная, больная, то он ответил, что я ему должна быть благодарна за этот факт, что у меня могло бы и не быть детей, мало ли что бывает в жизни. Я тогда страшно возмущалась, а сейчас поняла, что он был прав, хотя я до сих пор крайне отрицательно к нему отношусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна(Б.Р.), как бы по-мягче выразиться...

На ум приходит только (заканчивайте, пожалуйста, свой словесный понос).

Не обижайтесь и простите за прямоту.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрошитель, а, собственно, что именно Вам не нравится? Чем я заслужила такое мягкое выражение, как словесный понос? Вы с чем-то не согласны? Или просто так, по привычке к невежеству и хамству? А то я что-то не поняла...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В споры с бабушками возле подъезда не вступаю - у них всегда больше времени и желания болтать языком.

 

П.С. По поводу невежества не соглашусь с Вами(не буду перечислять свои регалии и заслуги:)), а вот хамло я еще то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но от того, что они не хотят согласиться, суть дела не меняется -- беременность и роды для женщины -- это величайший ГОРМОНАЛЬНЫЙ подарок судьбы.

 

:) Как врач и мама двух детей я с вами не соглашусь. Гормональный стресс - да, но не подарок. Природа заботится о продолжении вида, а не о выгодах для матери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не мне адресовались эти слова,но смолчать не смогла.Я вот мама одного ребенка,и он-сын.Но с Ники я полностью согласна.И не зависит от количества детей(тем более сын это или дочь)желание их иметь.

Я рожала его на радость и счастье,он уже взрослый,моя опора и человек,который всегда рядом в любой ситуации.Поэтому , ни о каком омоложении я не думала в то время.И если твой ребнок правильно воспитан и вырос надежным, порядочным человеком-вот это радость и смысл жизни.И совершенно не важно ,омолодилась я при родах или нет-важнее совсем другие ценности. Может и громко сказано,но это порыв души в эту минуту.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один ребенок в семье - это эгоист. Это уже все давно доказано.

 

У каждого своя религия. Кто верит в ислам, а кто-то христианин. Глупо спорить на тему: "Бабы-дуры", а "Мужики-сволочи". Что в принципе тоже доказано )

Я писал раньше, просто есть женщины, которым постоянно попадаются такие мужики-сволочи и у них сформировалось такое мнение про всех мужчин (или они не видят других мужчин, кроме сволочей), также есть такие мужчины, которым попадаются бабы-дуры.

 

Омолаживание при родах - это тянет на Нобелевскую ))

 

Вот Вам мультик напоследок: www.youtube.com/watch?v=J-XVT3u0h6E

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не мне адресовались эти слова,но смолчать не смогла.Я вот мама одного ребенка,и он-сын.Но с Ники я полностью согласна.И не зависит от количества детей(тем более сын это или дочь)желание их иметь.

Я рожала его на радость и счастье,он уже взрослый,моя опора и человек,который всегда рядом в любой ситуации.Поэтому , ни о каком омоложении я не думала в то время.И если твой ребнок правильно воспитан и вырос надежным, порядочным человеком-вот это радость и смысл жизни.И совершенно не важно ,омолодилась я при родах или нет-важнее совсем другие ценности. Может и громко сказано,но это порыв души в эту минуту.:)

Совсем не охотела обидеть мам, у которых один ребёнок-сын. Вы же не считаете( и соответственно не воспитывали сына на таких принципах, я думаю), что многие женщины-агрессоры, рожают для омолаживания и хотят только поиметь что-то с мужчины. Если мужчина воспитывался с детства на таких принципах, очень маловероятно, что он будет иметь счастливую семью. Это я имела в виду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В споры с бабушками возле подъезда не вступаю - у них всегда больше времени и желания болтать языком.

 

П.С. По поводу невежества не соглашусь с Вами(не буду перечислять свои регалии и заслуги:)), а вот хамло я еще то.

Дедушка, а ведь Вас никто спорить и не приглашал:D:D:D

Насчет хамла -- сущая правдв, а насчет регалий -- сомневаюсь...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Как врач и мама двух детей я с вами не соглашусь. Гормональный стресс - да, но не подарок. Природа заботится о продолжении вида, а не о выгодах для матери.

 

Продолжение вида возможно с биологической точки зрения только в том случае, если производители здоровы. Если в результате продолжения вида они приобретают здоровье для продолжения этой деятельности.

А Ваш личный опыт что Вам говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и не мне адресовались эти слова,но смолчать не смогла.Я вот мама одного ребенка,и он-сын.Но с Ники я полностью согласна.И не зависит от количества детей(тем более сын это или дочь)желание их иметь.

Я рожала его на радость и счастье,он уже взрослый,моя опора и человек,который всегда рядом в любой ситуации.Поэтому , ни о каком омоложении я не думала в то время.И если твой ребнок правильно воспитан и вырос надежным, порядочным человеком-вот это радость и смысл жизни.И совершенно не важно ,омолодилась я при родах или нет-важнее совсем другие ценности. Может и громко сказано,но это порыв души в эту минуту.:)

 

Ну конечно, Вы правы. И у Вас есть действительное счастье, как и для каждой настоящей матери. Но ведь я повторяю, что женщина, рожающая ребенка не думает рационально о выгоде для своего здоровья -- это противоестественно. Но природой предусмотрено так, что духовная радость от хорошо воспитанного ребенка дополняется физиологической радостью от от собственного поздоровевшего тела. В мире духовное очень тесно связано с физиологическим, их не разделить. Так устроено от века.

 

И конечно, не зависит от количества детей, а от их качества. Какими мы сумели их воспитать. Но я Вам скажу, что нужно рожать больше одного ребенка не только потому, что это полезно для материнского организма, но и для того, чтобы ребенок не был в жизни одинок. Ведь мы уйдем, а как он останется один???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу воспитания мальчиков, хотя у Ники и девочка, но она простит?

 

Когда я была маленькой, у нас была знакомая семья с совершенно замечательной матерью, я до сих пор вспоминаю ее и хотела бы, чтобы она знала, как я высоко ее ценю, хоть ее давно нет на этом свете. Она была талантливым инженером, но второй ребенок у нее родился с ДЦП, и она бросила работу, чтобы обучать инвалида, помочь ему стать человеком. Первый сын у нее был совершенно замечательный мальчик, просто чудо -- способный, талантливый, добрый. Эта женщина устраивала у себя дома очень интересные детские праздники -- елки, на которые приглашали всех детей. Там была программа -- игры, конкурсы, и всегда было весело и интересно. Я целый год ждала, чтобы попасть на елку в этот дом. Оканчивались елки всегда раздачей подарков с елки. Подарки выбирали сами дети. Однажды мне приглянулась красивая стеклянная машина, и показала на нее. Но тут оказалось, что это любимая игрушка мальчика-сына хозяйки. Он сказал, что не отдаст машинку. Моя мама быстренько выбрала другую игрушку и стала меня одевать, чтобы идти домой. Но хозяйка отняла машинку у сына и сказала так: "Ты мужчина (ему было 8 лет, а мне 6). Ты должен во всем и всегда уступать женщине, потому что ты -- будущий рыцарь. Ты сейчас пойдешь и отдашь девочке -- будущей женщине -- эту игрушку". Он стал реветь и кричать, я тоже испугалась и заплакала. Я подумала, что я виновата в том, что я женщина, и поэтому мой друг должен отказаться от любимой игрушки. Добрая всегда хозяйка дома была непреклонна: игрушку отняли у сына и передали мне. Мне уже не хотелось ничего -- праздник был испорчен. Я на всю жизнь запомнила ситуацию, в которой нас разделили по половому признаку и мне пришлось стать источником детского горя для моего друга.

 

Что мамы мальчиков (и девочек) думают по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...