Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Женская" ветка (вырезано из Nicki)

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А Вы с себя начните. С Вами муж почему столько лет живет? Секс? :)

 

Я на протяжении 23 лет совместной жизни зарабатывала на основной работе больше, чем он, и работала помимо этого на нескольких дополнительных работах в течение 15 лет. Сейчас по состоянию здоровья уже несколько лет не могу бегать по лекциям, нога все хуже, да и гипертония, и инсульты, но даже на основной работе я умудряюсь подрабатывать, работаю втрое больше, чем мои коллеги. Да еще и длиннющие посты на форуме пишу:D Получаю небольшие гонорары. Вот в декабре получила за учебник 12 тысяч. Хоть и совсем немного, но приятно, все сразу пошло на стройку, до единой копейки, жду, может кто мне подарит блузочку большого размера, желательно секонд-хенд.:D Я ведь такой же фанатик стройки, как и вы все:)

 

Но я не пример, я привыкла зарабатывать сама, ведь мой первый муж бросил меня в 4 месяца беременности, и все тяготы, и моральные, и материальные, по рождению и воспитанию ребенка я несла сама. Я не могла даже коляску купить и кроватку, потому что беременность и роды были неудачные, все было плохо. Муж моей знакомой, по национальности туркмен, что не мешало ему стать доктором наук, на себе притащил кроватку и стал страшно и длинно ругаться матом по-русски и по-туркменски. Только тогда я поняла, что мой муж поступил плохо, а до того я считала, что я сама виновата, уж не знаю, в чем. Просто я вынуждена была жить с родителями в одной квартире, ведь киевлянам -- молодым специалистам -- в отличие от иногородних, квартиры не давали -- не полагалось им. А он нашел очень быстро, сразу же, еще живя со мной, женщину, которая была старше его на 8 лет, но у нее была своя кооперативная квартира. Она не была киевлянкой, как и он. Ее дочь почти одного возраста с моим сыном.

 

Черт, ведь Вы не об этом меня спрашивали:(

 

Почему живет? Можно, я в личку напишу, а то обязательно найдется некто, кто гадость скажет по этому поводу:( Как это уже не раз бывало8-) Или же мне начислят штрафные баллы за это модераторы:D

 

Что же касается Вас, Надежда, то вы мне очень близки своей самостоятельностью, хотя несомненно более решительны, чем я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я очень сомневаюсь в Вашей уверенности выйти замуж и с двумя, и с тремя, да еще и со сложными. Вам просто повезло второй раз. Но ведь могло и не повезти! Мужчины, по большинству не любят таких рационально самоуверенных, хотя и хорошо зарабатывающих женщин, какой Вы пытаетесь себя представить. Если у Вас сомнения относительно того типа, к которому стремятся современные мужчины, давайте проведем опрос только среди мужчин форума. Согласны?

 

Ведь есть же статистика психологов, социологов и проч. И она свидетельствует о том, что мужчины не любят самоуверенных женщин!

 

Это я Вас люблю, да Ваш муж, а кто еще Вас любит?

Все люди очень разные, но в нашем патриархальном мире без мужчины - мужа, брата, отца, сына, любовника, просто друга - женщине очень тяжело. Что-то похоже на тост получилось.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, объяснить рационально, почему кто-то полюбил кого-то, нельзя, я согласна. Хотя и считаю, что женщина должна работать, чтобы обеспечить себя и ребенка.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санди, Вы сто раз правы! Женщина не может быть одна психологически, она очень ранимое существо по своей психике.

 

Я, наверное, Угушку обидела, я не хотела, простите. Я ведь написала, что я ее люблю даже на первом месте, перед ее мужем:D Это у меня такая любовь кусучая, недаром всю жизнь с собаками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на протяжении 23 лет совместной жизни зарабатывала на основной работе больше, чем он, и работала помимо этого на нескольких дополнительных работах в течение 15 лет.

 

Думаю, если бы муж жил не с Вами, а один, его личного заработка ему на хлеб и женщину по выходным хватало бы? Или, все, что Вы зарабатывали таким непосильным трудом, уходило на спецпитание, костюмы и галстуки мужу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если бы муж жил не с Вами, а один, его личного заработка ему на хлеб и женщину по выходным хватало бы? Или, все, что Вы зарабатывали таким непосильным трудом, уходило на спецпитание, костюмы и галстуки мужу?

 

Конечно, хватало бы. Насчет женщины по выходным, сомневаюсь. А живем мы оба очень скромно, живем без галстуков и мяса не едим:). Уходило все в основном, на то, чтобы собрать деньги на покупку квартиры в центре для аренды. Это был мой наиболее выдающийся бизнес-проект. Долго собирали потому, что деньги за аренду его квартиры отдавали его сыну, тот снимал с молодой женой квартиру, мать выгнала, тесно ей было с родителями, и с мужем, и с сыном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что наоборот, Ники эти истории понравятся, конечно, если не обижать ее лично..

Белая Рысь, я с вами согласна, и тема интересная - почему бы и не обсудить, если хозяйка и модеры не против?

Ну вот, пожалуйста, на тему "самодостаточная карьеристка" versus "домашняя клуша". У меня есть 2 примера (из моего, правда, поколения - 35-40 л.). Есть у меня 2 подружки, обе киевлянки, у обеих по одной дочке. Одиноки и замужем никогда не были. На этом сходство заканчивается. Одна - юрист, закончила с красным дипломом КГУ, хорошо зарабатывает. Водит машину, участвует в автогонках, ходит на танцы - спортивная, веселая, умная, с прекрасным чувством юмора. Вторая - мягкая, женственная, по-своему красивая (такой типаж "русской красавицы"). Не смогла получить ВО, хотя несколько раз пыталась учится - выгнали даже из МАУП. Типичная "тургеневская барышня", живет высокими идеалами. Работу всегда ей сложно найти, наконец, устроилась нянечкой и этой работой довольна. Но всегда говорила, что с удовольствием сидела бы дома, обхаживала мужа и детей.

Обе хотят еще детей, но при этом обе одиноки и уже не чаят выйти замуж. Как тут не поверить в венец безбрачия?:)

Есть люди, которые никак не могут найти работу - нигде дольше 2-3 месяцев не задерживаются. Может, и в браке также?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Вашем рассказе увидела очень важную вещь: все женщины, как и все мужчины, как и все люди вообще -- очень разные. Просто удивительно разные. И в этом смысл такого создания природы и Бога, как человек -- бесконечное личностное разнообразие. И получается, что то, что правильно и хорошо для одного, совершенно не подходит для другого -- он ведь Другой.

 

То есть если мы начнем воспитывать ту из Ваших подруг, которая женственная и мягкая, и внушать ей, что она должна поступать так, как вторая подруга -- сильная, волевая и решительная -- то не погрешим ли мы против природы и Бога? Они ведь были созданы совершенно разными! Может быть, и Ники совсем другая? Может, и ее Бог создал женственной и мягкой, а не волевой и решительной? Правда ведь!

 

И поэтому мы тут не просто зря время тратим на воспитание взрослой состоявшейся личности, а еще и берем на себя грех гордыни, желая изменить то, что создано Богом Другим, не таким, как мы, работающие с утра до ночи на фирмах и госучреждениях? Ну не все же люди одинаковы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, объяснить рационально, почему кто-то полюбил кого-то, нельзя, я согласна. Хотя и считаю, что женщина должна работать, чтобы обеспечить себя и ребенка.:D

 

Рыся, Вы такая взрослая, а путаете местами понятия "любовь" и "брак" :)

Почему кто-то кого-то полюбил действительно сложно понять. А вот почему кто-то с кем-то живет вместе, особенно, если брак поздний, обдуманный, или затяжной, но очень противоречивый по всем параметрам, понять вполне можно в большинстве случаев :)

 

Меня, как Вы знаете, оглоблей не прошибешь, так что пишите, Рыся, милости прошу :) Просто нет сил отвечать. Ушла на "втриразабольшую зарплату". Ну и работы неожиданно оказалось в 3 раза больше .... .почему-то )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, и Ники совсем другая? Может, и ее Бог создал женственной и мягкой, а не волевой и решительной? Правда ведь!

Когда мне люди начинают рассказывать о том, что кто-то полнеет на пустом месте... у него такой метаболизм и эндокринология так скроена, я не люблю, но вспоминаю о том, что в конц. лагерях метаболическое ожирение как-то не особо наблюдалось. То бишь все в большинстве своем от котлет.

Простите за неприятные ассоциации.

По одному мы скроены лекалу... :) Кто-то со временем разленился, кто-то чрезмерно обперся о товарища, переложив на него часть ноши. Если жизнь припрет, то и мужчины с памперсами справляются, и женщины с асфальтоукладкой.... :beer:

Если Бог таки есть, то он создал женщин одинаковыми. Не могут быть изначально разными потомки одного ребра ;) Что там в Библии на сей счет ремарки имеются?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По одному мы скроены лекалу... :) Кто-то со временем разленился, кто-то чрезмерно обперся о товарища, переложив на него часть ноши. Если жизнь припрет, то и мужчины с памперсами справляются, и женщины с асфальтоукладкой.... :beer:

Если Бог таки есть, то он создал женщин одинаковыми. Не могут быть изначально разными потомки одного ребра ;) Что там в Библии на сей счет ремарки имеются?

Бог сдает человеку карты, а дальше ими играет уже сам человек. Если сдали полную ерунду, то выиграть крайне сложно. Но можно:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь насчет Бога. Бог изначально создавал человека, обладающего свободой воли, то есть бесконечным разнообразием возможностей. И для этого бесконечного разнообразия необходимо было такое же бесконечное ранообразие человеческих лиц. Все это разнобразие уже было заложено в генах Адама и Евы. Заметьте, что двойники встречаются крайне редко, а абсолютных двойников нет вовсе. Близнецы не вполне похожи друг на друга,даже если их и путают.

 

Не означает ли это, что среди людей существует такое же бесконечное разнообразие характеров -- личностей, как и разнообразие лиц? И женщины, и мужчины очень разные, каждый по-своему. Поэтому нельзя всех стричь под одну гребенку и в конечном итоге тянуть именно к тому типу, к которому принадлежишь сам.

 

Биологическая точка зрения на предмет подразумевает еще и степень здоровья, то есть способность организма к самосохранению. И эта способность у всех разная. То есть возможность выживать и выжить очень различна. Зависит от множества причин, которые сейчас Угушка как врач опишет. Например, я родилась у 40-летней матери и во время родов была опутана пуповиной, несколько минут не дышала, пришлось оживлять. И потом непрерывно болела всеми возможными и невозможными страшными болезнями. А кого-то родила 20-летняя девчонка в промежутке между спортом и танцами. И этот кто-то никогда никакими детскими болезнями не болел вообще! Ну разве можно нас сравнивать? Хотя мы обе -- девочки:D

 

К сожалению, наша личная инициатива и активность -- всего лишь малая доля жизненного успеха. Остальное -- наше врожденное здоровье. Поэтому в концлагерях толстые не выживали просто -- толщина ведь -- это нездоровье. Толстые погибали, худые оставались. А Вам кажется, что это толстые худели. Это я Вам как толстая говорю:D А ем я немного. Просто моя бабушка весила 100 кг при росте 150. Она пережила две мировые войны и три голода. Это ведь только у Ющенко считалось, что 33 год был только один раз. А на самом деле он регулярно повторялся в истории этой страны:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так думают только профессиональные спортсмены:D

 

а я Угушкой согласна... Не надо ныть на то, что тебе кто-то чего-то не дал - родители неправильно родили. Примеров много - Суворов от рождения рос хлипким и болезненным ребенком. Но все в курсе, как и кем он стал. Просто это люди с железной силой воли! И таких людей среди нас немало. У меня была знакомая, так она жила одна, без мужа, с сыном. В 47 лет садилась на шпагат и вставала на мостик. На вопрос - зачем и почему - ответила - мне очень тяжело живется в жизни, если я не буду поддерживать свое тело в хорошей физической форме, то я не смогу так работать, как сейчас. Поэтому я слежу за своим здоровьем и постоянно тренирую тело.

Так что я бы сказала, что наши врожденные качества - всего лишь малая доля успеха. А бОльшая - это работоспособность. В успехе - только 5% таланта, все остальное - это усилия человека :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Моя сотрудница в 80 лет садится на шпагат и в позу лотос, и ежедневно делает весь комплекс йоговских упражнений! Но это означает только, что она очень здоровая женщина, слава Богу! Просто ее мама, прежде, чем ее расстреляли в Бабьем Яру, вовремя родила здоровую дочку, которой никакие тяготы жизни оказались не страшными. Спасибо этой маме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это и старомодно, но есть один неписанный мужской закон: из семьи от жены и своего ребенка уходишь всего лишь с одним чемоданом...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это и старомодно, но есть один неписанный мужской закон: из семьи от жены и своего ребенка уходишь всего лишь с одним чемоданом...

Меня в свое время три года с маленьким ребенком бывший муж выживал из квартиры, чтобы не делить. Я должна была уехать в Киев к маме и государственная квартира тогда досталась бы ему. А я не могла уехать - у меня там работа была и мы с ребенком на мою зарплату жили. Я с того времени в сказки мало верю:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в свое время три года с маленьким ребенком бывший муж выживал из квартиры, чтобы не делить. Я должна была уехать в Киев к маме и государственная квартира тогда досталась бы ему. А я не могла уехать - у меня там работа была и мы с ребенком на мою зарплату жили. Я с того времени в сказки мало верю:).

Аналогично:) Вернее, не верю совсем - после того как муж выставил меня с тремя детьми из квартиры, в которой я только сделала евроремонт и купила новую мебель-бытовую технику за свой счет. Поэтому считаю, вкладывать не стоит, чтоб не потерять. Сначала - развод, потом - время на предьявление претензий, в случае их отсутствия (сколько там - полтора-два года?) можно делать существенные вложения. А так, по мелочи, бойлер прочистить - почему бы и нет?:) Искренне желаю Никки успешного разрешения всех проблем, как больших так и маленьких;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилось "потомственная киевлянка"!=))))

Практически потомственная дворянка.

Пожалуй, поставлю себе в подпись "потомственный киевлянин в третьем колене"=)))

 

А почему бы и нет? Уверяю Вас, сейчас в Киеве таких киевлян так же мало, как и потомственных дворян в царской России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда оооочень сложно, когда из грязи в князи.....

Именно это я уже 30 лет говорю, да меня не слушают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я верю в то, что она занимается поиском работы :)

В чем и желаю ей успеха! :)

 

Я думаю, муж заикнется о своей доле, когда Ники найдет себе кавалера.

Как только будет с кого спросить - сразу и объявится :)

 

Относительно мужиков, уходящих с чемоданом... У меня забавная статистика - от меня с чемоданом никто не уходил. Все пытались что-то прибрать :) Зато приходили исключительно с чемоданом. Даже с чемоданчиком сказала бы :))))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, приветствую! Как новая работа? Тоже командировки? А как же дети? Поделитесь опытом одновременного выращивания двоих маленьких детей и активным поиском и нахождением высокооплачиваемой работы? Такая работа ведь требует очень много времени и сил. А дети тоже требуют много времени и сил. Как это в Вашей семье совмещается? Обычно матерям дают оплачиваемый отпуск по уходу. Сейчас уже, кажется, даже до 5 лет.

 

Мы все ругаем Советскую власть за пренебрежение к кормящей матери, которой давали декретный отпуск только на 2 месяца, а потом она бегала кормить с работы домой, или ребенка приносили. Это, конечно, ужасно. Но современные мамочки вообще предпочитают не кормить, чтобы карьера не убежала.

 

Я хоть и очень продвинутая, но в этом отношении традиционалист, считаю, что детей должна выращивать мама, а не няня. А у нас мама работает для того, чтобы оплачивать труд няни, не говоря уже об уборщице. Абсурд! Дети, растущие без матери, эмоционально ущербны. Это невосполнимо.

 

У наших соседей аналогичная ситуация. Второй очень поздний ребенок, мама накануне защиты докторской. Папа работает по свободному графику. Есть бабушка, хоть и немолодая. Ребеночек был очень тихим и спокойным мальчиком, очень рано заговорил, просто был вундеркиндом. Мать и отец -- спокойные интеллигентные люди. Старшего сына вырастила бабушка, они его почти не видели. Судьба подарила им последыша, чудного ребенка. Что происходит? Найдена особенная элитная няня, которую передают из рук в руки. Но это истеричка и неврастеничка, которая, не имея своих детей, калечит чужих за очень большую плату.

 

Папа ежедневно привозит на машине няню и ребенка в сад и вечером отвозит обратно. Сам находится целый день там же. (Найдите вы мне такую же высокооплачиваемую работу, чтобы целый день цветы обхаживать!). Я сижу в четырех метрах от них за стеной дома, но слышу каждое слово. Няня непрерывно орет на ребенка с благословения отца, стоящего в сторонке возле своих цветочков. Орет она на ребенка ни за что: шаг в сторону карается диким криком. Он послушный хороший мальчик, мне его жалко. Она сыплет на него постоянные угрозы вроде: "Я запру тебя в подвале и мы уедем, а ты останешься". И так далее. Через несколько месяцев спокойный мальчик превращается в избалованное и капризное существо, которое так же дико орет, как и нянька. Отец по-прежнему безмолвствует, полагая, что ему повезло с элитной нянькой.

 

По выходным я отдыхаю от непрерывного крика: няня выходная, с ребенком мать. Тишина и покой. Ребенок совершенно другой. Мать тихо и спокойно проводит воспитательный процесс. Все довольны.

 

Спрашивается: зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмеялась насчет чемодана. У нас был не чемодан, а анекдот. Когда поженились, получил подъемные на работе, отпуск и прочее. Довольно много. Такую деталь, как деньги, я вообще от него не видела ни разу, даже за его пропитание, хотя кушал ого-го! с мяском все! Но чего не сделаешь ради любимого! Даже киевскую прописку за взятку у паспортистки. Не в деньгах счастье!

 

Сказал так: Я на все деньги купил пряжу (?) -- это все тебе и детям. Я вообще говоря, о детях не думала, другое было на уме. Ладно, лежит пряжа и лежит. Пряжа хорошая, ничего не скажу. Через четыре месяца я беременна, у него новая жена. Я из одной больницы перехожу в другую, никто брать не хочет, при мне спорят: один зав. отделением говорит другому: "У меня в этом месяце уже два летальных было, ты хочешь мне всунуть третий летальный? Бери сам! Пусть у тебя будет летальный" Я говорю: "Положите меня на улице, дайте мне спокойно умереть, не ссорьтесь!" И так было все 9 месяцев.

 

Муж не зашел ни разу, зато несколько раз приходил к нам домой за своими вещами, хотя их не набралось бы даже на чемоданчик. Очень долго искал всякие мелочи, в том числе, старую бутылочку с лосьоном для лица на дне. Не мог найти, все спрашивал моего отца, не знает ли тот, где бутылочка. Потом спросил, можно ли ему взамен взять мою бутылочку с лосьоном на дне. Отец в шоке разрешил. Всю привезенную пряжу забрал. Отец ради смеха сказал: Это же для ребенка? Тот замялся и сказал: Спрошу у нее (у меня в смысле), может, ей вовсе не нужна пряжа, не будет она вязать? Отец и говорит: Да берите все, только уходите скорее! Он и взял все и ушел. Потом фигурировал в новом свитере, связанном новой женой из этой пряжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, мой муж (с помощью школы, сада и некоторых родичей на подхвате) - прекрасная мама нашим детям :) Работа не помешала ни грудному кормлению, ни развитию детей. Нет няни, нет уборщицы, и, похоже, только с моим появлением дома дети капризничают, ибо появляется, с кого верёвки вить :)

Кто на что учился, как говорится.

Если верить Вашей теории о том, что все мы разные, я от природы совсем не педагог. И хорошо, что у нас нет собаки. Она меня уже съела бы :))))

Именно поэтому я так упорно и давно считаю, что Ники лучше работать, подобрав строгую няню дочери. Ибо, похоже, Ники тоже хорошая сырьевая база для верёвкопроизводства ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, мой муж (с помощью школы, сада и некоторых родичей на подхвате) - прекрасная мама нашим детям :) e]

 

Ну тогда другое дело! А как же его работа? Разве он не работает?

 

Конечно, мы разные. Но детей вообще говоря заводят с целью их выращивания и воспитания. Насчет собак понимаю: Вам собак брать не нужно. А зачем Вам дети, если у Вас нет к ним склонности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Нет няни, нет уборщицы, и, похоже, только с моим появлением дома дети капризничают, ибо появляется, с кого верёвки вить :)

 

А не Вас ли раньше муж наказывал за то, что Вы весь день сидели в интернете и ничего не успевали по дому :):):)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...