Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам 3-кмн. Оболонь

Nneta

Рекомендовані повідомлення

те у кого корона не падает 100% не имеют 54 штуки купить квартиру, а у тех у кого есть ой как падает :) и у меня падает потому как даже в пробках экономия мнимая во времени

снимал квартиру до постройки дома рядом с метро 10 минут ходьбы и офис также в 10 минутах ходьбы итог около часа до работы бо пересадка есть, людишки толпа не всегда в первую электричку всунешься

попробовал несколько раз потом на машине замерял, больше часа только если совсем пипец пипец пробки, такое 10 раз в году максимум, не все в метро, только если пипец пипец безнадега

за городом когда стал жить, ехал раз на автобусе в Киев потом от автобуса на такси до воказала, итог на троих 175 грн, назад уже забил на тот автобус 500 грн до меня но зато в норм условиях а не в этом трясущемся кошмаре и еще раз говорю у меня с короной все нормально я не считаю себя богачом или мажором, просто зачем? и у меня нет еще раз говорю вот так достать и положить 54 штуки, у кого есть еще "мажористее" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот час-пиковый ад утомил.. купил квартиру в 10 минутах ходьбы от работы..

И плевать на пробки и метро..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант, но это работать или если сам себе работа или всю жизнь на одной работе сидеть и надеятся что собственник офис не перенесет в другое место

в общем это не работает с "обычными людьми" о которых тут говорили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очевиден, 54 тысячи очень дорого, нужно сильно спускаться с той горки что ли.

Я попытаюсь свою мысль донести. Хочу продать свою однокомнатную, и купить двухкомнатную. Почему не 3х комнатную? потому что коммуналка скоро реально будет очень давить. 2 комнатная у КГС стоит 30 тысяч. уе. Ремонт 5-7 тысяч. уе. Вот и цена 37 тысяч. Так это новострой с мин. коммуналкой потому как утеплен. В чем выгода старой чешки/хруща/жилья из прошлого века? Его стоимость должна быть соизмерима с стоим. коммуналки в периоде 20 лет. ВОт и цена вырисовывается, как не грустно если нужно продать ну где то тысяч до 40-42 но я думаю тут нужно изловчиться сильно ища того клиента бо то реально пресс бабла. И да в стране все сильно х..ново. В перспективе жилье будет обесцениваться пока страна не поменяет курс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очевиден, 54 тысячи очень дорого, нужно сильно спускаться с той горки что ли.

Никто не запрещает ждать своего покупателя :) . А когда надо будет продать - появится адекватная цена. Все ж просто.

пока страна не поменяет курс.

Ну поменяют курс до 40 грн и в гривнах цена жилья вырастет :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поменяют курс до 40 грн и в гривнах цена жилья вырастет :) .

 

Может он имел ввиду политический курс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он имел ввиду политический курс?

Ой, это такая фантастика что быстрее бакс по 40 станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ очевиден, 54 тысячи очень дорого, нужно сильно спускаться с той горки что ли.

Я попытаюсь свою мысль донести. Хочу продать свою однокомнатную, и купить двухкомнатную. Почему не 3х комнатную? потому что коммуналка скоро реально будет очень давить. 2 комнатная у КГС стоит 30 тысяч. уе. Ремонт 5-7 тысяч. уе. Вот и цена 37 тысяч. Так это новострой с мин. коммуналкой потому как утеплен. В чем выгода старой чешки/хруща/жилья из прошлого века? Его стоимость должна быть соизмерима с стоим. коммуналки в периоде 20 лет. ВОт и цена вырисовывается, как не грустно если нужно продать ну где то тысяч до 40-42 но я думаю тут нужно изловчиться сильно ища того клиента бо то реально пресс бабла. И да в стране все сильно х..ново. В перспективе жилье будет обесцениваться пока страна не поменяет курс.

Только вот нет у КГС двушек на оболоне по 30000уе., думаю и не будет, к цене новостроя добавляйте аренду за 2-3 года. Аренда за коммуналку звучит нереалистично, так как в таком случае большая часть Украины переедет в Киев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предчувствую, что таки времена когда метр = "мешок картошки" уже не за горамиЖ-) Поскольку по сфере деятельности катаюсь по квартирам ... то статистику РН веду с 2000-х. Ремонт в старостройках стоит на больший порядок выше нежели в свежем доме. Придерживаюсь аналогии с автопромом, что сданный в эксплуатацию дом уже должен падать в цене, так как единомоментно строится следующий с учетом опыта первого, более совершенных технологий, стандартов и т.д. Из 100% заказов порядка 90%- новострои, 5%- частный сектор, и 5%-старострои. Многие киевляне перебрались в пригород, поскольку срочности передвижения по Киеву нет, ведут дела удаленно.

Стоимость недвиги росла благодаря 2 факторам: Дефицит и "бесплатные кредиты". Сейчас оба фактора отсутствуют...и наблюдаем:pardon: Маховик экономики замедляется, а раскрутить его на прежний уровень понадобится не одна пятилетка.

Я как потенциальный покупатель (не трешки:D)даже не смотрю варианты б/у жилья. Во-первых много хотят, во-2 дорого обходится, в 3-х зачем б/у (лифты, соседи, комуникации...) если есть новое и дешевле:Search: Локация Оболонь- потому что ОБОЛОНЬ ....Метро...Набережная... не первая 5-ка факторов определяющих покупку.:sorry:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трешка например в Днепре стоит 40 штук в спальнике

нет.

в спальнике по 25 хватает.Левобережный 3,Коммунар..

40 нонче центр.Хотят,но не особо берут-за 40 новострой доступен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я про хотелки, а не про реальные сделки

тут тоже 54 хотят но по факту не стоит 54 если головой думать

ну и да левобережный, коммунар довольно недорогие спальники

суть не в том, я просто говорю что даже из городов миллиоников переехать не так и просто и люди с деньгами должны быть, где взять разницу в 15-20 кусков ? я уже молчу о стоимости переезда, то копейки в сравнении

в общем это нифига не "обычные" люди

а не "обычные" люди нынче очень капризные :) бо дефицита нет, а выбор есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вы наактивничали в теме на 3 страницы:lol:

 

По прошествии этого времени я четко понимаю, кто наш покупатель. И 4 просмотра и один сорвавшийся задаток тому ярчайшее подтверждение. Люди ходят смотрят и это не может не радовать. Все кто были - иногородние: трое с Востока и одни с Западной. Во всех случаях людям нужно жилье для семьи сразу, у всех строгий лимит денег. На ремонты глобальные уже не остается, поэтому все хотят с мебелью, так как возить-перевозить сами понимаете...

За 50 тыс можно купить, конечно же, новострой с бетоном, или хорошую двушку, Но если в семье 4 чел и больше, то для них важнее кол-во комнат.

 

По поводу цены - я в полном адеквате :beer:Хорошо торгуюсь! Более того, сходила на пару просмотров подобных квартир "конкурентов":lol:......шо Вам сказать???:-PЖ-) В моем ценовом диапазоне - мрак и ужас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди ходят смотрят и это не может не радовать.

 

сходила на пару просмотров подобных квартир "конкурентов":lol:

 

ну-ну Ж-) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опустим едкие смешки в предыдущем сообщении. Я, по правде говоря, тоже думала, что сейчас никто ничего вообще не смотрит..... Как мне кажется, для такого объекта это очень хороший показатель. Да и ходить, не значит купить:( И тому есть множество примеров. Но как кто-то выше сказал - на любой товар найдется свой покупатель. Главное при этом сговорчивость продавца:flag1:

 

 

У меня вопрос к тем, кто в теме: чем рискует продавец при продаже квартиры без брокера? Где и какие могут быть риски?

 

Добавлено через 19 минут

В общем если говорить по честному то я вижу только вариант возможный, что богатые дети решили купить родителям квартиру и перевезти их к себе поближе, ну тогда может метро и понадобится

но тут тогда именно эта квартира не формат для престарелых

 

были одни у нас такие. люди ищут квартиру для мамы, которая будет присматривать за внуками, которые учатся в лицее рядом. рассматривают только наш микрорайон, чтоб бабушке в пешей доступности были все блага цивилизации: лицей, поликлиники, магазины, метро. Смотрят в основном двушки в 16-этажках, но готовы рассмотреть и смежно-раздельную трешку в 9-эт панельках, так как стоимость таких квартир +/- одинаковая. В "хотелках", конечно же, и это разумно, квартира не выше третьего этажа, в случае поломки лифта. Но смотрят в данный момент все, так как боятся, что поиски могут затянуться, а бабушка в помощь нужна уже сейчас.

 

Понятное дело, что это единичный случай. Тем ни менее ситуаций в жизни у людей великое множество и никогда не знаешь, что именно сподвигнет человека выбрать ту или иную квартиру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, сходила на пару просмотров подобных квартир "конкурентов":lol:......шо Вам сказать???:-PЖ-) В моем ценовом диапазоне - мрак и ужас.

 

Я, по правде говоря, тоже думала, что сейчас никто ничего вообще не смотрит.....

 

а Вы не думаете, что конкуренты нанесли Вам встречный визит?

 

 

Удачной продажи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не думаете, что конкуренты нанесли Вам встречный визит?

 

Может конечно. Ж-) Это в основном те, кто забежал и через 3 минуты выбежал.

 

Но два порсмотра были реальные, в этом уверена почти на 100%. По тому как люди ходят смотрят, в какие "дырки" заглядывают и какие вопросы задают это можно понять. Некоторые вообще рассказывают больше, чем мне надо.....Хочется людям поговорить "за жизнь":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да смотреть могут хоть тысячу раз

я еще в 2010 году квартиру продавал в Днепре и тогда не было такого как сейчас, не 2007 начала 2008 но более или менее покупатель был

и что я скажу реальный покупатель - тот у которого деньги на руках есть :)

полно ходило просто приценится, они свое не продавали, а хотели купить но денег не было, многие да ходили просто убедится что им новое выгоднее купить и переконтоваться годик другой, продавалась тогда квартира около полугода

и даже тогда ни один не возмущался, что мол квартира у вас не совсем вида заехал и живи (старючий совоковый ремонт и мебель), а реальный покупатель наоборот сказал здорово что вы не придумали какой нить косметический ремонт лепить

 

да переселенцы реальный тоже контингент, но:

1. это должен быть реально богатый покупатель, вряд ли там смогли сейчас за хорошую цену продать недвигу

2. по какой-то неведомой причине он должен именно этот район хотеть, который в общем то недешев, как для спальника

3. основной наплыв преселенцев все же уже позади и они предпочитают покупать в пригороде, где да может нет той инфраструктуры зато само жилье получше и новое, и его полно уже готового, а если деньги на руках то ремонт за месяц два можно сделать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к тем, кто в теме: чем рискует продавец при продаже квартиры без брокера? Где и какие могут быть риски?

Ничем. От слова вообще. :D Брокер ни за что не отвечает. Нотариус все знает и оформляет. Единственная задача брокера - свести между собой продавца и покупателя и получить 5% от сделки. Если Вы с поиском покупателя справились сами, то смело можете делить брокерские пополам. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то смело можете делить брокерские пополам.

переведи! (С)

 

кому вторая половина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переведи! (С)

 

кому вторая половина?

Покупателям.:D Они ведь тоже сами нашли. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше покупатель платил за брокера, разве что-то поменялось? или реально думаете что покупатель такой о раз без брокера то нате не 54 штуки а еще 1200 сверху?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше покупатель платил за брокера, разве что-то поменялось? или реально думаете что покупатель такой о раз без брокера то нате не 54 штуки а еще 1200 сверху?

Да ладно. Как договорятся. А реально оба платят. :D Без брокера хозяин может приподнять цену на 2-3%%, но покупателю все равно будет выгоднее у него купить. Так что вопрос "кто платит" риторический. :D Или Вы видели покупателя, который скажет "Нет. У Вас на 3 тыс дороже! Я лучше куплю ту, что дешевле и ничего, что заплачу 5 тыс. брокеру дополнительно." Брокер - эта обоюдная потеря денег. :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше чем уверен, что если поднимете цену на 2-3% то к Вам просто будет вдвое меньше людей звонить, а реальных покупателей может и в 4 раза меньше быть, брокеры может ни за что не отвечают, но что ни говори глаз у них хоть немного набит и они левака стараются не водить на просмотры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше чем уверен, что если поднимете цену на 2-3% то к Вам просто будет вдвое меньше людей звонить, а реальных покупателей может и в 4 раза меньше быть, брокеры может ни за что не отвечают, но что ни говори глаз у них хоть немного набит и они левака стараются не водить на просмотры

Да ладно. Я же и говорю - задача брокера свести покупателя и продавца. За его работу фактически платят оба. Один прямо деньгами, второй - недополученными деньгами. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да бросьте покупатель все равно в первую очередь смотрит цену и решает интересно ему или нет, все там брокеры, комиссии налоги, платы за нотариуса всплывают уже гораздо позже, в общем не сработает это так очевидно, много Вы объяв видели что более высокую цену недвиги покупатель объясняет тем что он без брокера работает, то что без брокера это конечно преимущество, а если цена выше то совсем наоборот
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...