Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам 3-кмн. Оболонь

Nneta

Рекомендовані повідомлення

да бросьте покупатель все равно в первую очередь смотрит цену и решает интересно ему или нет, все там брокеры, комиссии налоги, платы за нотариуса всплывают уже гораздо позже,

:lol::lol::lol: Это где Вы видели покупателя, который не учитывает брокерские при оценке стоимости квартиры? :D Наличие в объявлении "без брокерских" всегда учитывается, если покупатель сам ищет. Ж-) Брокерами тоже учитывается - делиться не надо. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не учитывает поверьте :) он просто смотрит цену и даже объяву не читает, а вот да при равной цене уже учитывает, без брокера в теории должно больше народу итить и быстрее продаться, на практике не все так интересно :), народ на 90% шатается не тот кто хочет купить, а те же брокеры (они и без Вашего разрешения спокойно возьмут квартиру на заметку), зеваки, конкуренты по продажам, приценивающиеся без денег и так далее, и по факту получается что народу вроде и больше смотрит, а все без толку
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брокеры сейчас как пираньи между собой. Уже давно никто им не дает 5%. Ибо после просмотра ничего не мешает покупателю придти на квартиру еще раз и лично договориться с хозяином. Нормальные брокеры это понимают и очень опускают свои "хотелки". Есть даже те, кто называет фиксированную сумму вознаграждения и при этом не особо его волнует, кто это вознаграждение будет платить.

Ведь сейчас продать намного тяжелее, нежели купить и вполне логично, что скоро "брокерские" будет платить именно продавец.Ж-)

 

П.с. за все время, пока мое хозяйское объявление висело на олх, напрямую позвонило только 2 человека. Остальные - брокеры....десятками за день. Более того, среди них до сих пор много рвачей и хапуг, которые не согласовав со мной ничего, тупо от себя рекламируют мою квартиру. Хотя в объявлении указано, что "эксклюзив" и доступ в квартиру на просмотры разрешен только моему брокеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к тем, кто в теме: чем рискует продавец при продаже квартиры без брокера? Где и какие могут быть риски?

 

Что с брокером, что без, Ваш главный риск - передача денег.

обычно нотариуса выбирает покупатель, но если у вас есть "свой" , можете подстраховать этот момент, предупредив, что продаете "без комиссии", но нотариус ваш.

у покупателя тоже должно быть все "чисто", например согласие супруга и т.д.

 

... Остальные - брокеры....десятками за день. Более того, среди них до сих пор много рвачей и хапуг, которые не согласовав со мной ничего, тупо от себя рекламируют мою квартиру...

Более того, ваше объявление будут ставить по цене тысяч на 3-5 ниже, чем вы хотите. Поэтому, на просмотре, можете сразу спрашивать "а какая цена в объявлении, по которому вы пришли?". если ниже вашей, сразу людям назвайте свою, а брокеру, что их привел, пинка под зад.

из-за таких "демпингующих" вы потратите много времени на левые просмотры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у покупателя тоже должно быть все "чисто", например согласие супруга и т.д.

Без согласия жены ни какой нотариус не оформит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без согласия жены ни какой нотариус не оформит...

ну это если "мальчик" покупатель ))) и у него она вообще есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Более того, ваше объявление будут ставить по цене тысяч на 3-5 ниже, чем вы хотите. Поэтому, на просмотре, можете сразу спрашивать "а какая цена в объявлении, по которому вы пришли?". если ниже вашей, сразу людям назвайте свою, а брокеру, что их привел, пинка под зад.

Сам придумал?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Сам придумал?:o

 

На самом деле такая ситуация имеет место быть на сегодняшнем рынке недвижимости. :( Если раньше брокеры цены завышали без ведома продавца, то сейчас тупо занижают и если вдруг появляется кто-то на просмотр, то звонят и говорят: "Ну Вы же хотите продать? ".

 

Но в данной ситуации, я предпочитаю самостоятельно решать - опускать цену и на сколько.Кроме того я предпочитаю озвучить скидку будущему покупателю в пару тысяч долларов, нежели брокер изначально занизит цену и месту для торга просто не будет или он будет символическим.

 

В любом случае я честный бизнес и честную продажу:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На падающем рынке бывает всякое, но хотелось бы пару примеров с сайтов недвижимости. С объявлением от хозяина и нехорошего риэлтора с заниженой ценой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле такая ситуация имеет место быть на сегодняшнем рынке недвижимости. :( Если раньше брокеры цены завышали без ведома продавца, то сейчас тупо занижают и если вдруг появляется кто-то на просмотр, то звонят и говорят: "Ну Вы же хотите продать? ".

 

Но в данной ситуации, я предпочитаю самостоятельно решать - опускать цену и на сколько.Кроме того я предпочитаю озвучить скидку будущему покупателю в пару тысяч долларов, нежели брокер изначально занизит цену и месту для торга просто не будет или он будет символическим.

 

В любом случае я честный бизнес и честную продажу:drinks:

+++ и занижают, и завышают, водят людей с целью "вот, увидели да? И "это" стоит 50тыс, а теперь идёмте я вам за 45 такое покажу..." А за"это" хозяин просит 40 на самом деле, и не может понять почему из кучи просмотров нет никакого толка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ и занижают, и завышают, водят людей с целью "вот, увидели да? И "это" стоит 50тыс, а теперь идёмте я вам за 45 такое покажу..." А за"это" хозяин просит 40 на самом деле, и не может понять почему из кучи просмотров нет никакого толка...

 

А все почему? В большей степени от человеческой лени!!!! Нужно ж просто зайти в инет и потратить немного времени, чтоб найти контакты хозяев;) Да, на это нужно немного времени потратить, но ведь и лишних 200-500-1200долларов просто так на дороге не валяются.

Но не хочеЦЦаж....:-P Пусть мне брокер ищет..:fool::fool::fool:

 

Чого бідні, бо дурніЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так просто найти контакты хозяев, когда эту квартиру продает сотня брокеров и профессионально забивает объявлениями все сайты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так просто найти контакты хозяев, когда эту квартиру продает сотня брокеров и профессионально забивает объявлениями все сайты.

 

Где? Дайте ссыку хотя-бы на три-четыре объявления по одной квартире от разных брокеров. Например на самой известной и доступной площадке OLX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Сам придумал?:o

 

И когда мы на брудершафт пили?

 

Не так просто найти контакты хозяев, когда эту квартиру продает сотня брокеров и профессионально забивает объявлениями все сайты.

непросто. Но можно.

правило первое - не звонить по самой низкой цене.

правило второе - искать объявление с максимальным количеством фото.

правило третье - сравнить планы квартир, если они есть. часто, старые квартиры имеют старые же техпаспорта со "старым" чертежом. Благовест, например, рисует "свой" план.

 

пс. 2 недели назад продал квартиру и купил квартиру, поэтому, пардон, я не "теоретик".

 

ппс. совет Топикастеру, запоздалый, но все же. Вам бы прямо на фото вашей квартиры разместить телефон брокера. ваши фото уже "размножили". Добавте пару "актуальных" с весенним видом из окна, например. Те, кто тщательно ищет квартиры, и пару раз сходит на просмотр с 2-3 брокерами, научится "фильтровать" и находить первоисточник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да новые фотки собьют с толку тех брокеров, которые уже звонили и интересовались, будет все по новой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да новые фотки собьют с толку тех брокеров, которые уже звонили и интересовались, будет все по новой :)

 

это топикастеру решать, что в приоритете, найти "своего" покупателя и выгодно продать или забота о брокерах и чтобы "побыстрее" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Сам придумал?:o

 

На падающем рынке бывает всякое, но хотелось бы пару примеров с сайтов недвижимости. С объявлением от хозяина и нехорошего риэлтора с заниженой ценой.

 

Где? Дайте ссыку хотя-бы на три-четыре объявления по одной квартире от разных брокеров. Например на самой известной и доступной площадке OLX.

 

Доказывать вам ничего не буду, но тот кто сам через это проходил - знает об это не по наслышке. Ваше право считать что все это буйная фантазия :)

 

Если уж хотите прямо доказательств. Создайте сами объявление с обязательным текстом "от хозяина, без комиссии, без брокера" указанием адреса, адекватной цены, и желательно непомеченных водными знаками.

Уже на следующий день - появятся клоны :) с другой ценой (ниже на +/- 5%).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ппс. совет Топикастеру, запоздалый, но все же. Вам бы прямо на фото вашей квартиры разместить телефон брокера. ваши фото уже "размножили". Добавте пару "актуальных" с весенним видом из окна, например. Те, кто тщательно ищет квартиры, и пару раз сходит на просмотр с 2-3 брокерами, научится "фильтровать" и находить первоисточник.

 

Эти водные знаки снимаются очень легко нужными программками, поэтому и не заморачивалась с этим. Фото актуализирую чуть позже, так как сама понимаю, что ракурсы выбраны не самые лучшие.

 

Добавлено через 11 минут

Еще вопрос - как думаете, есть ли смысл чуток подлампичить недостатки? Где-то штапик подбить, в су наконец-то установить тумбочку под умывальником, чтобы скрыть счетчики, линолеум в большой комнате заменить, так как он местами почему-то пошел волнами, вывезти старую и ненужную мебель, которая только захламляет и уменьшает пространство)?

Или не париться и продавать все как есть?

 

И еще - стоит ли давать платную рекламу? Чтоб объявления в топе висели? Может так проще будет выйти прямому покупателю на квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - как думаете, есть ли смысл чуток подлампичить недостатки? Где-то штапик подбить, в су наконец-то установить тумбочку под умывальником, чтобы скрыть счетчики, линолеум в большой комнате заменить, так как он местами почему-то пошел волнами, вывезти старую и ненужную мебель, которая только захламляет и уменьшает постранство)?

Или не париться и продавать все как есть?

Вывести старую мебель - хорошая идея.:drinks: Но не всю - пустые комнаты кажутся визуально меньше. Сделать генеральную уборку, окна помыть смысл имеет чисто для общего впечатления - чистенько/светленько. Все остальное делать нет смысла, ИМХО. Все равно косметический ремонт покупатель будет делать под себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что можно сделать без материальных затрат в принципе можно делать, цену это не поднимет, просто составит приятное впечатление при просмотре, если конечно позиционируете состояние заедь и живи :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывести старую мебель - хорошая идея.:drinks: Но не всю - пустые комнаты кажутся визуально меньше. Сделать генеральную уборку, окна помыть смысл имеет чисто для общего впечатления - чистенько/светленько. Все остальное делать нет смысла, ИМХО. Все равно косметический ремонт покупатель будет делать под себя.

 

+1

то что можно сделать без материальных затрат в принципе можно делать, цену это не поднимет, просто составит приятное впечатление при просмотре, если конечно позиционируете состояние заедь и живи :)

+1

 

Вот загадал я циферку, за которую уйдет квартира. За месяц-полтора.

Но не скажу. Возможно прийдется корректировать.

 

Продаже АП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что можно сделать без материальных затрат в принципе можно делать, цену это не поднимет, просто составит приятное впечатление при просмотре, если конечно позиционируете состояние заедь и живи :)

ИМХО, даже, если покупатель планирует делать капитальный ремонт, "запало в душу" никто не отменял. Больше за это не дадут, но при выборе нескольких +/- похожих вариантов это очень сильно склоняет чашу весов. :rolleyes: И да - только то, что можно сделать с минимальными затратами. Если старую мебель все равно вывозить, то не надо это откладывать. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще б уговорить маму поснимать со стен несметное кол-во картинок и фотографий :-P

 

Добавлено через 4 минуты

+1

+1

Вот загадал я циферку, за которую уйдет квартира. За месяц-полтора.

Но не скажу. Возможно прийдется корректировать.

Продаже АП.

 

Ну расскажете нам потом, про Ваши прогнозы;)

 

Я для себя четко решила, на данный момент, естественно, до какой степени готова опуститься. А там будем видеть..... Если весь рынок, пробив дно:lol:, пойдет вглубь, конечно же буду снижать.

В крайнем случае мы заберем на лето маму к себе, а квартиру сдадим в аренду.

 

На данный момент цена - 51000 с торгом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...