Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам 3-кмн. Оболонь

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Знаете, вот все ваши доводы очень похожи на высказывание одного человека, здесь на форуме, который продавал квартиру на 6-м этаже, в доме без лифта. Ну просто один в один! Так вот, по его (вашим) словам это не недостатки, а исключительно преимущества.

Я не спорю, люди живут и на крайних этажах! И вашу квартиру рано и поздно купят. Но преподносить это как ништяки...

 

Я ни в коем случае не преподношу это как достоинство, я просто лишь хочу сказать,что в последнем этаже нет ничего такого уж страшного. Хочется лишь понять, почему сложился такой стереотип и почему на последнем этаже цена должна быть значительно ниже, нежели на 6-7 или 8-м этаже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни в коем случае не преподношу это как достоинство, я просто лишь хочу сказать,что в последнем этаже нет ничего такого уж страшного. Хочется лишь понять, почему сложился такой стереотип и почему на последнем этаже цена должна быть значительно ниже, нежели на 6-7 или 8-м этаже?

 

Первый и последний, торцевые квартиры - они всегда будут дешевле. Так оно было, есть и будет. Но каждый товар имеет своего покупателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вбросы просто :) даже застройщики в новостроях продают дешевле только первый этаж, а последний нет, более того обычно крутые двухэтажные квартиры как раз под крышей

но стереотип есть и никуда не деться от него

первый и последний не предлагать дежурная фраза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я родился и вырос в 3-ке кирпичной на последнем этаже 9ти этажки на Героев Сталинграда, Оболонь... Мать живет там до сих пор.. Зимой - холодно, летом - жара невыносимая.. В прошлом году, когда были сильные ливни, крыша протекла у всего этажа..лужи стояли.

Квартиры выдавали военным при союзе, и у отца, тогда еще летехи, был выбор только первый и последний (по чину).. потом он говорил - надо было брать первый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я родился и вырос в 3-ке кирпичной на последнем этаже 9ти этажки на Героев Сталинграда, Оболонь... Мать живет там до сих пор.. Зимой - холодно, летом - жара невыносимая.. В прошлом году, когда были сильные ливни, крыша протекла у всего этажа..лужи стояли.

Квартиры выдавали военным при союзе, и у отца, тогда еще летехи, был выбор только первый и последний (по чину).. потом он говорил - надо было брать первый..

 

Дык я не спорю, что может протекать.

Вопрос - сколько раз за всю Вашу жизнь в этой квартире она текла? А теперь поройтесь в памяти и вспомните, сколько раз Ваши друзья и знакомые жаловались, что соседи сверху затопили?

 

За более чем 20 лет жизни в этой квартире у нас ни разу не протекала. тьфу-тьфу-тьфу

 

Зато на Поздняках за 7 лет - протекала 2 раза: первый раз делал ремонт ЖЕКовские мастера, после чего она на сл сезон снова подтекать стала. Мы с соседями скинулись и контролировали процесс выполнения работ - теперь все ок вот уже больше 5 лет.

Это лотерея, что на 3-м, что на 9м этаже.

 

Но это такое....чтоб я сейчас не говорила, это воспринимается как оправдания:D, поэтому смиримся со стереотипом, что "первый и последний не предлагать":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такую денежку я бы предпочел купить в новострое + еще и на ремонт осталось бы + выбор этажа присутствует + система отопления горизональная + дом утеплен + новые лифты, комуникации и т.д. Имхо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такую денежку я бы предпочел купить в новострое + еще и на ремонт осталось бы + выбор этажа присутствует + система отопления горизональная + дом утеплен + новые лифты, комуникации и т.д. Имхо

 

А ткните, пожалуйста, пальцем где на Оболони +- километр от объекта ТС в готовом новом доме есть предложения, чтоб еще и на ремонт осталось? Новострой после строителей (бетонная коробка) это минимум 200$/м2 по ремонту, чтобы можно было заехать и жить, без роскоши.

Есть сейчас Оболонь готовая с документами по 800$/метр ?

Вопрос без подвоха, действительно, интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну так тогда можно и вообще с Кировоградом сравнить цену

конечно нужно рассматривать тот же район :)

другое дело человек у которого есть 50+ штук в этом интерьере жить не будет почти с 90% вероятностью, так что все равно еще 200 у.е. за м2 + еще сколько-то чтоб это все убрать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, на Оболони свет клином сошелся?

 

ТС продает квартиру в отличной локации: в пешей доступности две станции метро и вся городская инфраструктура, которую только можно себе представить. Вдобавок недалеко набережная Днепра красивая, ухоженная. Оболонь, действительно, комфортное место для жизни когда нужно "все и рядом с домом". Поэтому, корректно сравнивать мягкое с мягким и теплое с теплым. Вторичка Оболонь и там же первичка, а не где-то в другом районе столицы или вообще за Окружной. Об этом и спросила. Никого не защищаю и ничего здесь не продаю. Вопрос задан исключительно ради объективности сравнения.

:drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слабо представляете контингент у которого сейчас есть десятки тысяч у.е. на недвижимость, какое там метро :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слабо представляете контингент у которого сейчас есть десятки тысяч у.е. на недвижимость, какое там метро :)

 

на такую квартиру - нет, там обычные люди, очень обычные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у обычных людей нет 54 штуки у.е. :)

а если есть они купят в районе попроще и подешевле ну если это обычные люди :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у обычных людей нет 54 штуки у.е. :)

а если есть они купят в районе попроще и подешевле ну если это обычные люди :)

 

 

54 уе не являются колоссальными деньгами, не нужно небожителями делать тех, кто две хрущевки продал

квартира ТС - разъездная (люди уже жили в местности) или переезд в Киев на учебу, люди как люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 штуки являются сейчас очень колосальными деньгами увы

Вы же в курсе должны вроде быть :) часто к Вам приезжают покупатели дачи на общественном транспорте например?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 штуки являются сейчас очень колосальными деньгами увы

Вы же в курсе должны вроде быть :) часто к Вам приезжают покупатели дачи на общественном транспорте например?

 

:-P:-P:-P, блин, ну люди, ну на землю вернитесь, оно, конечно, не оч бело кругом, но не настолько черное

 

кстати, были и не раз, но дача - это некий "предмет роскоши" (ибо прожить без дачи можно), а без жилья - оч тяжко, это другое

эти квартиры - разъездные или для иногородних, их покупают не те, кто денег заработал, а те, кто выручил деньги от продажи другого имущества, а они отлично на метро ездят

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто к Вам приезжают покупатели дачи на общественном транспорте например?

И сразу интересуются как далеко остановка маршрутки в Киев? Делая это одним из ключевых факторов выбора при покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дача - это некий "предмет роскоши" (ибо прожить без дачи можно)

А вот не факт. У меня есть друзья - они в детстве с родителями в 90-х выжили только благодаря даче - жили там и еду на огороде выращивали. По другому не выжили бы. Квартира в Киеве есть - толку с неё, на подоконнике еду не вырастишь.

а без жилья - оч тяжко

А толку с жилья если кушать нечего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу интересуются как далеко остановка маршрутки в Киев? Делая это одним из ключевых факторов выбора при покупке.

 

бгг

каждый второй :-)

 

на учёбу в трёшку?

 

именно

"шоб потом семье было"

не стоит недооценивать

 

Добавлено через 56 секунд

А толку с жилья если кушать нечего?

кому кушать нечего - не покупает ничего

 

П.С. миллион раз уже зарекалась не влазить в такие обсуждения

ухожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да все именно так и было раньше, но чтобы купить что-то ненужное нужно продать что-то ненужное

вариант иногородние

1. если у них прям деньги от заработка, то они сюда приехали не прозябать и на метро ездить :), я такой иногородний до 2008 года был, и у меня кстати не было 54 штуки :) и щас нет вот так вынуть из кормана и положить но и я на метро спущусь совсем если от безнадеги

2. они там у себя продали что-то, но где продали и что, если что-то дорогое продали, то они на него тоже заработали а значит это не "обычные люди", а если что-то дешевое продали то где разницу возьмут? Трешка например в Днепре стоит 40 штук в спальнике и да эти 55 штук в центре и продаются там тоже уже очень долго и продаться не могут, вероятность очень низка, но даже в этом случае покупать в дорогом районе такую себе по качеству квартиру "за дорого" как для иногороднего глупость

вариант съезжающиеся, видимо оба на Оболоне жили и прозябали в хрущевках, получали мало, ездят на метро исключительно. Условия только такие могут быть иначе опять непонятно зачем им Оболонь

Тут тоже вопрос, как это они эти хрущевки продадут если сейчас вообще все тяжело продается. Про рациональность я молчу все же Метро оно и с Беличей и с Оболони стоит одинаково :)

В общем какая-то фантастика нарисовалась в современных реалиях

 

В общем если говорить по честному то я вижу только вариант возможный, что богатые дети решили купить родителям квартиру и перевезти их к себе поближе, ну тогда может метро и понадобится

но тут тогда именно эта квартира не формат для престарелых

 

Добавлено через 1 минуту

бгг

каждый второй :-)

Таня ну вы же умный и опытный продавец недвиги

ну ясен красен это для того чтоб цену сбить если вдруг далеко :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно

"шоб потом семье было"

не стоит недооценивать

Не знаю конечно, обычно, да и как по мне, то на учёбу берет максим 1-шку. Но чтобы 3-шку?! В первые слышу. Ну то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще рынок все расставит по местам. Кому сильно квартира понравится - придет со своей рыночной ценой. А там уже продавцу решать ждать когда Украина вступит в ЕС или продать за то что дают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бывает разное, но не сейчас увы

когда кредиты можно легко было взять, а на бочках с квасом стояло что з.п. тетиньки которая квас продает 2000 грн типа ищутся продавцы (400 у.е. на то время) то и не такое бывало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть.

Люди, Вы как с другой планеты. :D

У нас 90% офиса на колесах, и что?

Снегопады или ливни: сразу пробки километровые в Киеве, тогда метро настоящее спасение. Ни у кого корона не падает, оставляют коней и едут себе спокойно. Многие просто экономят деньги на бензин, и тоже ездят на метро. Сотрудники из пригорода когда сильные пробки доезжают до ближайшего метро и оставляют там машину. По моим наблюдениям: на машине ездят вынужденно те, кто живет не в Киеве либо далеко и неудобно от метро. А так, экологичный и быстрый транспорт для передвижения в пределах города если работа не связана с разъездами. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...