Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

у чела было оружие , его напугали тем что это может вскрыться , вызвали милицию , факты - 3 трупа

На автоюа много версий разных было, но такой:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автоюа много версий разных было, но такой:unknown:

 

я понимаю , сторонники оружия меня не поймут . Посмотрите видео , когда он пытался уйти после того что выложил его не выпускают , затем старший охранник кричит на него и зажимает в углу . Затем идет потасовка .

 

Господа вы поймите меня , у меня отец имеет полную выслугу лет , принимал участие в 3х военных конфликтах с составе спецназа , и мое мнение может не совпадать с вашим . Поверьте НИЧЕГО хорошего оружие не дает . Лучше получить от гопника в лоб , чем уже никто не встанет . Люди они такие какие они есть , и только кто-то получает любое преймущество тут же стремиться им воспользоваться . Любой подросток который получил в руки оружие может натворить делов . А тестостерон у них зашкаливает . Вы пытались общаться с нынешней молодежью ? Они как волчата .

 

Что может улучшить ситуацию , на мой взгляд , общество и так имеет возможность приобретать оружие для охраны . Нужно просто расширить права по его применению на личной территории . Мой дом - моя крепость .

 

Рассказать вам как пятилетний мальчик убил отца по неосторожности ? Это для вас это далеко , а для меня - в соседнем доме .

 

Или как в африке 14 летний мальчишка вырезал роту солдат , когда его поймали наши не знали что делать , отдали кубинцам , те его расстреляли .

 

И так далее ... оружие усугубляет проблемы общества .

 

А недавно на глазах у меня расстреляли человека . Причина знаете ? Одна телка поставила машину криво косо , человек проходящий сделал замечание . На что она типа обиделась и позвонила любовнику гиви , тот приехал и не разбираясь стрельнул в парня два раза . Вот такого будет больше .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел приказ 622. вот цитала:

 

12.12. Зброя, бойові припаси до неї, пристрої та зазначені патрони, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи внутрішніх справ. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.

 

Дозволяється за погодженням з органами внутрішніх справ, де зареєстрована зброя, пристрої, тимчасове їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в інших громадян, які мають відповідні дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три місяці) відрядження, перебування на військових зборах або проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В особових справах власників зброї робиться запис про передачу зброї на тимчасове зберігання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А недавно на глазах у меня расстреляли человека . Причина знаете ? Одна телка поставила машину криво косо , человек проходящий сделал замечание . На что она типа обиделась и позвонила любовнику гиви , тот приехал и не разбираясь стрельнул в парня два раза . Вот такого будет больше .
Гиви имел разрешение на оружие? Вот для защиты от таких Гиви люди и хотят иметь оружие...

В той же Испании на руках у населения порядка 3млн коротких стволов, при этом существует куча ограничений как по лицензиям и калибрам, так и по ношению, хранению и т.д. нельзя, например, возить в транспорте, мало кому можно носить с собой заряженным и готовым к стрельбе...

Чтобы получить лицензию, нужно заплатить за обучение почти 500евро, выбивать 400 из 600, посмотреть фильмы по которым нужно сдать тесты, регулярно платить налог на владение и т.д. :beer:

 

Проблема в том, что все Гиви в Украине УЖЕ вооружены!

И когда Гиви случайно поймают, он напишет заяву, что нашел и несет сдавать ствол в милицию, еще и грамотой с часами премируют... :beer:

 

з.ы.Если в Украине введут закон, то желающих будет под миллион, а денежные потоки сотни миллионов, а это налоги, рабочие места и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гиви имел разрешение на оружие? Вот для защиты от таких Гиви люди и хотят иметь оружие...

 

конечно конечно , именно ради этого ....

 

гиви - единицы .... они преступники , а спермотоксикоз у каждого 10го ...

 

Преступниками должны заниматься специально подготовленные люди а не граждане .

 

будь у того парня пистолет он бы а) вытащил бы его на оживленном проспекте и начал бы отстреливаться б) все равно бы гиви бы выстрелил бы первым потому что он собирался стрелять ....

 

вот для вас это может быть неочевидно , но для меня это очевидно . И главное - теперь гиви может не прятаться а таскать его за поясом и всем показывать в качестве аргумента .

 

Оружие всегда на стороне того кто умеет им пользоваться . Я не хочу тратить время и деньги , приобретать ненужные мне умения только того чтоб остаться жив при встрече с подросками . При этом эти знания не гарантируют от удара из-подтишка или выстрела в спину . Чтоб научиться стрелять отца готовили 2 года по 50 патронов ежедневно . Пистолет изготавливается индивидуально . Стрелять от ноги , не подымая пистолета . Только затем чтоб доля секунды спасла жизнь . При этом все равно гибли , потому что военная наука - это наука о подлянах . При этом не бывает победоносных войн , если у них один парень убил сержанта зеленых беретов пальцами , то лучшего на их выпуске убили ножем . Всегда в конце кровь и грязь . И всегда в конфликтах гибнут люди .

 

Люди вставшие на преступный путь все равно больше готовы чем вы к ситуации . Только каждый восьмой вообще способен убивать .

 

Ладно , оффтоп , завязали .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу оружия, alyak абсолютно верно говорит.

какой смысл раздавать миллионы доступных к скрытому ношению стволов в массы если ты не имеешь права из него стрелять, не говоря уже о том чтобы когото ранить/убить.

сейчас десятки тысяч охотничьих ружей у населения есть, напомнить чем заканчиваются уголовные дела об отстреле нападающих у себя дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно бы гиви бы выстрелил бы первым потому что он собирался стрелять ....

 

Не-а. Если бы гиви знал что у парня тоже может быть пистолет, он бы ещё подумал стоит стрелять или нет. А так чего там? я крутой чел со стволом, а тут лох какой-то безоружный мою телку обижает, чё он мне сделает-то?

 

Добавлено через 3 минуты

по поводу оружия, alyak абсолютно верно говорит.

какой смысл раздавать миллионы доступных к скрытому ношению стволов в массы если ты не имеешь права из него стрелять, не говоря уже о том чтобы когото ранить/убить.

сейчас десятки тысяч охотничьих ружей у населения есть, напомнить чем заканчиваются уголовные дела об отстреле нападающих у себя дома?

 

это верно. у меня знакомый в штатах у товарища на ферме из витовки стреляли на заднем дворе. А знакомый говорит: а если мимо цели, пули-то в лесок за двором уходят, а вдруг есть кто? На что американец говорит - за двором на 5 километров вперед моя территория, огороженная и стабличками "частная собственность", а если залезет кто, то это будут его проблемы, мне ничего не будет.

 

При существующей "правохранительной" системе (кавычки не зря поставил) даже если к тебе в дому лезут три вооруженных бандита и ты защищаешься из легального зарегистрированного ружья, всё равно велика вероятность "турма сидеть".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы гиви знал что у парня тоже может быть пистолет

 

То выстрелил бы ему третьим в голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно к.............. а спермотоксикоз у каждого 10го ...

 

Преступниками должны заниматься специально подготовленные люди а не граждане .

 

.............

 

Оружие всегда на стороне того кто умеет им пользоваться . ................ Только каждый восьмой вообще способен убивать .

 

Ладно , оффтоп , завязали .

 

+

Если разрешат оружие, надо будет на год тикать, потом приехать когда все устаканится. Представляете на киевских дорогах и у водителя маршрутки ствол и у водителя жЫпа и у водителя фуры.

Экономика рухнет, некому будет работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за двором на 5 километров вперед моя территория, огороженная и стабличками "частная собственность", а если залезет кто, то это будут его проблемы, мне ничего не будет.

 

ложь, п%здёжь и провокация, от 10 до 25 лет в случае смертельного исхода, в зависимости от штата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а. Если бы гиви знал что у парня тоже может быть пистолет, он бы ещё подумал стоит стрелять или нет. А так чего там? я крутой чел со стволом, а тут лох какой-то безоружный мою телку обижает, чё он мне сделает-то?

 

конечно конечно , еще бы расплакался , пожаловался на жизнь , завязал бы с преступной деятельностью ....

 

итак к пацану идет гиви с пистолетом в руках , пацан дальше имея оружие - стреляет первым и идет в тюрьму ? Может поговорить человек хотел .

 

Добавлено через 4 минуты

+

Если разрешат оружие, надо будет на год тикать, потом приехать когда все устаканится. Представляете на киевских дорогах и у водителя маршрутки ствол и у водителя жЫпа и у водителя фуры.

Экономика рухнет, некому будет работать.

 

каждая п..а с длинными амбициями , те кто вчера кричал друг на друга , показывали палец , или держали биту в машине - тут же обзаведутся и пойдут разборы на новых мясорубках ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане какое оружие? У нас на сегодня ситуация такова, что многие автомобилисты являюся источником смертельной опасности для окружающих. Уровень агресси в обществе очень высок (моё субъективное мнение выше чем в США).

Несколько лет назад ограниченой категории граждан разрешили травматические пистолеты, вылилось это в то, что за взятку, разрешение на траматический резинострел может "сделать" себе хоть недееспособный пациент психиатрической больницы...всем пох. главное плати.

Всякие Гиви осмеливаются расстреливать своих "обидчиков" т.к. уверены, что те кто будут расследовать точно возмут взятку. Без уверенности что дело можно замять редкий Гиви решится пересесть из за руля лексуса на нары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте учтём что тема об экономике и от умозрительных заключений перейдём к цифрам.

Вот, например, данные ООН по годам по количеству убийств на 100.000 населения:

www.unodc.org/unodc/en/data-and-analysis/homicide.html

(там xls скачать надо по ссылке на странице)

 

Итак США:

2001 - 5.6

2002 - 5.6

2003 - 5.7

2004 - 5.5

2005 - 5.6

2006 - 5.8

2007 - 5.7

2008 - 5.4

2009 - 5.0

2010 - 4.8

 

Россия:

2004 - 18.9

2005 - 17.7

2006 - 15.5

2007 - 12.8

2008 - 11.6

2009 - 11.2

2010 - 10.2

Украина:

2001 - 10

2002 - 8.9

2003 - 8.5

2004 - 8

2005 - 7.1

2006 - 6.9

2007 - 6.3

2008 - 5.9

2009 - 5.4

2010 - 5.2

 

Растёт процент жиров в масле. О как наши правоохранители трудятся! Как растут показатели из года в год! Хотя конечно меня терзают смутные сомнения...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а. Если бы гиви знал что у парня тоже может быть пистолет, он бы ещё подумал стоит стрелять или нет. А так чего там? я крутой чел со стволом, а тут лох какой-то безоружный мою телку обижает, чё он мне сделает-то?
100,0000000%

 

Добавлено через 5 минут

по поводу оружия, alyak абсолютно верно говорит.

какой смысл раздавать миллионы доступных к скрытому ношению стволов в массы если ты не имеешь права из него стрелять, не говоря уже о том чтобы когото ранить/убить.

сейчас десятки тысяч охотничьих ружей у населения есть, напомнить чем заканчиваются уголовные дела об отстреле нападающих у себя дома?

все плохие парни уже давно вооружены, а хорошие, как правило, безоружны

 

"Если нож тебе спасет жизнь, то сколько бы он не стоил я думаю это будет разумная плата"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все плохие парни уже давно вооружены, а хорошие, как правило, безоружны

 

ну да , у каждого гопника есть по пушке .... И главное он с него стреляет в затылок возле подъездов отбирая барсетку .....вокруг валяются горы трупов ....

 

сколько в своей жизни вы видели плохих парней вооруженных стволами ?

 

Видишь суслика , вот и я не вижу , а он там есть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да , у каждого гопника есть по пушке .... И главное он с него стреляет в затылок возле подъездов отбирая барсетку .....вокруг валяются горы трупов ....

 

сколько в своей жизни вы видели плохих парней вооруженных стволами ?

 

Видишь суслика , вот и я не вижу , а он там есть ....

 

Да не в оружии дело. Дело в системе, вернее в реакции системы на правонарушение. У нас за убийство можно откупиться, и если на обычного гражданина нападают трое вооруженных грабителей и он их калечит, то вероятность сесть в тюрьму у гражданина стремится к 100% (были случаи). А оправдательные приговоры для украинских судов - это фантастика. Всё с ног на голову перевернуто.

В текущих условиях оружие гражданам не поможет, т.к. применив его граждане и будут сидеть, даже если защищались от "превосходящих сил противника".

 

И более того, власти не допустят оружия у граждан, а то ведь недалек час когда пьяных мажоров на лексусах стрелять начнут, а оно им надо?

 

p.s. В Канаде весной отменили регистрацию при покупке ружей. Т.е. вот есть у тебя лицензия, можешь купить свободно как молоко в магазине. Это как если, есть у тебя водительские права, можешь купить машину, а на учет в ГАИ её ставить не надо. И более того: согласно закону базы данных по имеющимся владельцам подлежат уничтожению. Закон касается длинностволов, не автоматических с магазином до 5 патронов. Дикий Запад, че там...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в оружии дело. Дело в системе, вернее в реакции системы на правонарушение.

 

p.s. В Канаде весной отменили регистрацию при покупке ружей. Т.е. вот есть у тебя лицензия, можешь купить свободно как молок в магазине. Это как если, есть у тебя водительские права, можешь купить машину, а на учет в ГАИ её ставить не надо. И более того: согласно закону базы данных по имеющимся владельцам подлежат уничтожению. Закон касается длинностволов, не автоматических с магазином до 5 патронов. Дикий Запад, че там...

 

200 лет нужно культивировать право собственности , поднять доходы до того чтоб за кусок хлеба или барсетку не убивали , когда оружие станет не средством добычи и выражения своих амбиций , а типа хобби . вот тогда возможно . Но нужно ли ???? Что это дает как человеку ?

 

НЕ НУЖНО РАВНЯТЬ УКРАИНУ И КАНАДУ С США , РОСТОЧКОМ НЕ ВЫШЛИ .

 

Попробуйте начать с экономики ....

 

PS. Сравните поведение украинцев/россиян на куррортах и европейцев и поймите в чем разница .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 лет нужно культивировать право собственности , поднять доходы до того чтоб за кусок хлеба или барсетку не убивали , когда оружие станет не средством добычи и выражения своих амбиций , а типа хобби . вот тогда возможно . Но нужно ли ???? Что это дает как человеку ?

 

НЕ НУЖНО РАВНЯТЬ УКРАИНУ И КАНАДУ С США , РОСТОЧКОМ НЕ ВЫШЛИ .

 

Попробуйте начать с экономики ....

 

PS. Сравните поведение украинцев/россиян на куррортах и европейцев и поймите в чем разница .

 

Да не в экономике дело. И не в культуре. Видел я и украинских и русских туристов на курортах (когда хочется записаться в украинские националисты чтобы их расстрелять, а потом мгновенно обратно выписаться). И британцев с немцами видел в непотребном состоянии (я не говорю за чинно-благородных пенсионеров, за молодых людей). Люди везде одинаковые. Недалеко от меня есть 16 этажный дом. 3 квартирные кражи за истекший год. Или вот тут труп нашли расчлененный летом, а части его разослал там один маньяк в разные политические партии, много шума было. Или вот сегодня утром в новостях смотрел репортаж про коррупцию и откаты в строительной отрасли. Суды уже год идут, даже бывшего мэра посадили. Ну там шум-крики "мафия-мафия", откаты в 3% (смешные по СНГ-шным меркам). Или вот выборы были 4 сентября, пришел мужик с ружьем, застрелил подсобного рабочего у черного входа в конференц-зал и пытался лидера партии застрелить во время выступления. Тоже шум был. Но почему-то чтобы сразу были вопли за запрет на оружие как-то не слышал. Я особо не слежу за сводками, это вот привёл только то что слышал. Это "сытая" Канада.

 

Вся лишь разница в том, что украинские правители мыслят категориями "нацарювати 2 рублі та втекти", и они не собираются жить в Украине, ну или чтоб дети их жили, поэтому им четкие правила игры не нужны. Избитый пример: Грузия. Сильно богаче Украины? Или там 200-летняя история прав на частную собственность есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в экономике дело. И не в культуре.Это "сытая" Канада.?

 

А это сытая ЮАР.

www.eurosport.ru/boxing/story_sto3433965.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сытая ЮАР.

www.eurosport.ru/boxing/story_sto3433965.shtml

 

Ну ЮАР отдельная песня, и уже не "сытая", жуткая страна если почитать разного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недалеко от меня есть 16 этажный дом. 3 квартирные кражи за истекший год. Или вот тут труп нашли расчлененный летом, а части его разослал там один маньяк в разные политические партии, много шума было.

 

удалось бы предотвратить если бы у маньяка был бы пистолет ????

 

зачем ОБЫЧНОМУ человеку все это ? Для охраны и счас можно купить оружие . Пжалуста .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удалось бы предотвратить если бы у маньяка был бы пистолет ????

 

зачем ОБЫЧНОМУ человеку все это ? Для охраны и счас можно купить оружие . Пжалуста .

 

Это я написал к фразе "поднять доходы /экономику".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся лишь разница в том, что украинские правители мыслят категориями "нацарювати 2 рублі та втекти", и они не собираются жить в Украине, ну или чтоб дети их жили, поэтому им четкие правила игры не нужны. Избитый пример: Грузия. Сильно богаче Украины? Или там 200-летняя история прав на частную собственность есть???
А что там с Грузией? ;О) Хотя да, там чёткие правила игры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ НУЖНО РАВНЯТЬ УКРАИНУ И КАНАДУ С США , РОСТОЧКОМ НЕ ВЫШЛИ .

 

Попробуйте начать с экономики ....

 

PS. Сравните поведение украинцев/россиян на куррортах и европейцев и поймите в чем разница .

У прибалтов, болгар, румын, венгров, словаков, чехов, поляков сняли ограничения на короткий нарезной ствол, лет 25 назад и что?

Вообще, посмотрите на европейские страны где оружие свободно и где под запретом как у нас... :beer:

 

з.ы.Тот же норвежец на острове Утоя под 80 человек положил... и никто не поднял вопроса об запрете оружия в Норвегии...

 

з.з.ы.Вообще, у человека должно быть реализовано право защищать свою семью и свой дом адекватно угрозам и рискам

Змінено користувачем Pilot_L29
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.з.ы.Вообще, у человека должно быть реализовано право защищать свою семью и свой дом адекватно угрозам и рискам

Для этого надо не стволы давать, а законодательство менять.

Например отменить статью о превышении необходимой самообороны от непрошеных "гостей" в собственном доме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...