Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Из девяти человек моего призыва в части было два нарка, а траву курили так почти все, один тихий дурачёк дослужил до дембеля, ещё одного комисовали через пару месяцев после присяги. Это к вопросу от том, кого и как призывали в 90-х. Сейчас, кстати, всё строго наоборот, без взятки — не призовут.

Впрочем, мы немного отклонились от темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, кстати, всё строго наоборот, без взятки — не призовут.

Смешно слышать, но это правда. Я со своим сыном год назад серьёзно помыкался, чтобы годным признали. И пришлось платить. Пусть немного - но пришлось. :o Полный трындец. Даже из-за юношеских прищей на спине посылали отдельно к дерматологу. Пока меня не услышал весь военкомат, когда я разговаривал с председателем призывной комиссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам стрельба очередями?

Смысл покупать автомат, если он стреляет одиночными... кайфа никакого... И вы не ответили на мой вопрос: почему нельзя стрелять очередями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамашта низзя!

 

Если не знаете, лучше ничего не пишите. Вопрос к знающим людям: почему нельзя стрелять очередями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя стрелять очередями?
Гражданское оружие

 

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для

использования гражданами страны в целях самообороны, для занятий

спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать

ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не

более 10 патронов.

 

Гражданское оружие подразделяется на:

 

1) оружие самообороны:

 

- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том

числе с патронами травматического действия, соответствующими

нормам министерства здравоохранения страны;

 

- огнестрельное бесствольное оружие отечественного

производства с патронами травматического, газового и

светозвукового действия, соответствующими нормам министерства

здравоохранения страны;

 

- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе

патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие

устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими

веществами, разрешенными к применению министерством

здравоохранения страны;

 

- электрошоковые устройства и искровые разрядники

отечественного производства, имеющие выходные параметры,

соответствующие требованиям государственных стандартов и нормам

министерства здравоохранения страны;

 

2) спортивное оружие:

 

- огнестрельное с нарезным стволом;

 

- огнестрельное гладкоствольное;

 

- холодное клинковое;

 

- метательное;

 

- пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

 

3) охотничье оружие:

 

- огнестрельное с нарезным стволом;

 

- огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной

нарезной части не более 140 мм;

 

- огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное),

в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

 

- пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

 

- холодное клинковое;

 

4) сигнальное оружие;

 

5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с

казачьей формой, а также с национальными костюмами народов страны,

атрибутика которых определяется правительством.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Он пока не работает. Принят только в первом чтении. На сейчас все регулируется Письмом МВД 622, с правками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только проект. Но в целом, нормативка в большинстве стран именно такая.

У нас закона об оружии нет вообще. Все на уровне приказов МВД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он пока не работает.

Я знаю, но человек ведь хочет себе калаш приобрести. Наш долг его остановить, от необдуманного поступка. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему нельзя стрелять очередями?

 

Потому, что для сертификации оружия, как охотничьего, в нем должна быть исключена возможность производить выстрелы очередями. Т.е. все продаваемое оружие имеет конструктивные изменения. В АКМ, к примеру, восстановить эту функцию не сложно, но любая экспертиза признает такой ствол попадающим под статью УК. От 5 лет.

 

Скажите, откуда интерес к стрельбе очередью? В принципе любой самозарядный карабин можно заставить стрелять очередями с помощью веревочки. Так финны делали в 1939. Но зачем все это? Выпустить 30 патронов в белый свет, как в копеечку, за 10 секунд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что для сертификации оружия, как охотничьего, в нем должна быть исключена возможность производить выстрелы очередями. Т.е. все продаваемое оружие имеет конструктивные изменения. В АКМ, к примеру, восстановить эту функцию не сложно, но любая экспертиза признает такой ствол попадающим под статью УК. От 5 лет.

 

Скажите, откуда интерес к стрельбе очередью? В принципе любой самозарядный карабин можно заставить стрелять очередями с помощью веревочки. Так финны делали в 1939. Но зачем все это? Выпустить 30 патронов в белый свет, как в копеечку, за 10 секунд?

 

Ну какой смысл в автомате, если он стреляет одиночными, тогда смысл в этой бандуре вообще отсутствует, какой-то он не полноценный получается... в этом случае проще карабин купить:) Автомат должен стрелять как одиночными так и очередью, на то он и автомат, а ежели он не стреляет очередью, так какой-же это автомат тогда? Это обычный карабин с урезанными возможностями... 10 патронов - идиотизм, а в оригинале 30... ну и нафиг он кому такой нужен? Я не собираюсь ничего приобретать из огнестрела, потому как у нас все делается для того, чтобы на тебе срубить бабло - отсюда бюрократия с бумажной волокитой, разрешениями и взятками за хранение... не рентабельно вообще хранить огнестрельное оружие дома...дорогое это удовольствие...ради дешевого понта перед друзьями... Жаль что не продаются пистолеты типа ПМ под патрон Флобера или АКМ под него же...:) Там хоть звук выстрела хоть и отдаленно, но все же напоминает звук настоящего... и смотриться гораздо эффетнее, чем выстрел из обычной духовой ружбайки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взятками за хранение... не рентабельно вообще хранить огнестрельное оружие дома...дорогое это удовольствие

Господи, откуда такая инфа? В чём заключается дороговизна хранения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём заключается дороговизна хранения?

А что лицензию продлевать не нужно? Это ж денег стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лицензию продлевать не нужно? Это ж денег стоит...

 

Весной продлевал. 150$ решале, потому, что самому было лень ездить, доки собирать. И срок я "прошляпил". Если делать по закону, то где-то в районе 500-600грн. И это раз в три года. Сейф купить единожды, не дорогой и привинтить к стене. Но это формальность. Никто никого не проверяет на предмет хранения оружия. Это было в СССР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что изменилось сейчас?

А сейчас бардак. Зайдите в любой крупный охотничий магазин, да тот же Ибис, и посмотрите, сколько за час/два продается оружия. Т.Е. разрешение получить проще/простого, за небольшое вознаграждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать по закону, то где-то в районе 500-600грн.

 

Это чайвой это? Справка 180, ну и сборы 30 + 90

 

Там хоть звук выстрела хоть и отдаленно, но все же напоминает звук настоящего

 

Даже отдаленно не напоминает.

 

а ежели он не стреляет очередью, так какой-же это автомат тогда? Это обычный карабин с урезанными возможностями...

 

Любой автомат - это автоматический карабин, в том смысле, как вы это понимаете. И практически у любого автомата функция стрельбы очередями применяется крайне редко в силу малого боезапаса, который способен нести на себе боец.

 

10 патронов - идиотизм, а в оригинале 30...

 

Вы можете объяснить, зачем вам 30 патронов сразу. Представим себе на секундочку, что вы приобрели легально, под лицензию АКМ, с возможностью вести автоматическую стрельбу и магазином на 30 патронов. Что дальше?

 

Добавлено через 4 минуты

Это было в СССР.

 

Да тоже, так себе. Тогда, кстати, требования сейфа не было. И на стене ружья висели, и под кроватью. А в 60-70 годах, мелкашку продавали по охотбилету, без всяких разрешений. Просто в спорттоварах.

 

Сейчас на руках столько не зарегистрированных стволов охотничьих, что мама не горю. Особенно по селам. Там такие авгиевы конюшни, что проще легализировать владение ружьем по достижению 21 года, чем навести порядок.

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на руках столько не зарегистрированных стволов охотничьих, что мама не горю. Особенно по селам.

Потому что до 196Х (не помню точно) года длинноствол можно было купить просто по достижении 18 лет. Да хоть через почту, если охотмагазина рядом не было. И никаких разрешений не требовалось ваще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже отдаленно не напоминает.

Зато разрешение не требуется...регистрация и всякое такое...

 

Добавлено через 1 минуту

Что дальше?

Буду стрелять используя все возможности автомата по мишеням на полигоне... А вы так и не ответили на мой вопрос... хотя можете не отвечать... вы все равно не знаете ответа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду стрелять используя все возможности автомата по мишеням на полигоне.

 

Если для стрельбы на полигоне, а не для ограбления банка, то проще арендовать на том же полигоне. Дешевле и без мороки. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя стрелять очередями...

Вопрос перешел почти в философскую плоскость. Ибо любые ссылки на Правила и Приказы не удовлетворят пытливый ум вопрошающего...

Я вот тоже себе задался вопросом. А почему, собственно, дорогу можно переходить только на зеленый свет ? Почему нельзя использовать все цвета светофора ? Вероятно потому что опасно. Так может и очередями стрелять нельзя, потому что опасно ? Оружие на руках граждан априори не предназначено для ведения боевых действий. А стрельба очередями может быть востребована исключительно в боевой обстановке. Вероятность увода ствола в сторону значительно выше, чем при стрельбе одиночными и, следовательно, гораздо опаснее. Поэтому логично такую возможность изначально отсечь. Считаю это очень разумным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду стрелять используя все возможности автомата по мишеням на полигоне...

 

Хотите пострелять? Приезжайте на Сапсан. Там есть из чего. Начните с .22 lr. Очередью. И можно фото мишени сюда. А потом поговорим, знаю я ответ или нет. Ну не могу я спорить о вкусе устриц с тем, кто их не ел. Простите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу отделаться от ощущения, что вопрошающий просто симулирует слабоумие, а мы рапсинаемся, пытаясь разжевать ему очередные прописные истины:lol: А он опять, "...не ну я все понимаю, тока чета в толк не возьму чего очередями с калаша низя.."
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу отделаться от ощущения, что вопрошающий просто симулирует слабоумие, а мы рапсинаемся, пытаясь разжевать ему очередные прописные истины:lol: А он опять, "...не ну я все понимаю, тока чета в толк не возьму чего очередями с калаша низя.."

 

А вот хамить не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу отделаться от ощущения, что вопрошающий просто симулирует слабоумие, а мы рапсинаемся, пытаясь разжевать ему очередные прописные истины:lol: А он опять, "...не ну я все понимаю, тока чета в толк не возьму чего очередями с калаша низя.."

 

Он нас троллит)))))))))))))))))))))))))))) Очередями с калаша можно, но не нужно!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Смысл покупать автомат, если он стреляет одиночными... кайфа никакого... И вы не ответили на мой вопрос: почему нельзя стрелять очередями?

 

Отвечаю на ваш вопрос - можно стрелять очередями! Из боевого оружия... в армии. Из гражданского низзя - ибо конструктивом не предусмотрено - так дошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...