Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Газовый, или подороже резиновый!!

 

 

Газовым обороняться дома - это как на лошади с веслами...

Некомильфо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непроще взять пехоль??

Труднее дозвил получить.

По Закону гладкоствол только в сейфе! Пока вытащиш ИМХО

Вот тут уж никак никто не проверит, был ли ствол в сейфе, когда к вам в хату забрались.

 

Газовым обороняться дома - это как на лошади с веслами...

Сам отравишься только. Что это такое - газовое оружие, вообще не понимаю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труднее дозвил получить.

Та да, дороже :) Но покупать для самообороны охотничье ружжо, небудучи при етом охотником,тоже несовсем выгодно! А тот же травмат, к примеру, можна и в дальнюю поездку на автомобиле взять!! P.S. желаю Всем форумчанам и нетолько, чтоби Вас обходили стороной случаи, когда надо применить оружие!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, дороже :) Но покупать для самообороны охотничье ружжо, небудучи при етом охотником,тоже несовсем выгодно! А тот же травмат, к примеру, можна и в дальнюю поездку на автомобиле взять!! P.S. желаю Всем форумчанам и нетолько, чтоби Вас обходили стороной случаи, когда надо применить оружие!!

 

Выгода - одно, удовольствие - другое:)

Пострелять по мишеням и тарелкам - это, конечно, не охота, но впечатлений масса. Для обороны дома ружье стоит с коротким стволом, для прицельной стрельбы и охоты - есть длинный. ИМХО

А по поводу разрешения на травмат - там еще тот геммор. Раньше можно было оформлять журналистам, это было проще всего, сейчас все усложнилось. По применению травмата тоже море вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу разрешения на травмат - там еще тот геммор. Раньше можно было оформлять журналистам, это было проще всего, сейчас все усложнилось. По применению травмата тоже море вопросов.

Не знаю. Если ко мне придут грабители, то думаю они будут вооружены. Люгером. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по психологическому воздействию пистолета и помповика - тоже разница большая. Да и эффективность не обсуждается.

Зы. А в автомобиль можно и пневмат нормальный кинуть, например, с патроном флоберта.

 

Добавлено через 5 минут

Не знаю. Если ко мне придут грабители, то думаю они будут вооружены. Люгером. :)

 

Вот именно. Не дай Бог, конечно, пусть лучше не понадобится. Но если к кому-то придут с оружием, а он на них с резиновой пуколкой выйдет, которой с расстояния 3 метра сложно в бутылку шампанского попасть, пришедшие поржут только. Резиновая картечь (Терен) на расстоянии 5 метров - летальный исход, поэтому стрелять на малом расстоянии - только в ноги. И даже при этом тушку от земли отрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в автомобиль можно и пневмат нормальный кинуть, например, с патроном флоберта.

Пистолет с патронами Флобера... Бита...

Мы же интеллигентные люди! Металлическая клюшка для гольфа, вот это по нашему.:)

photo10972.jpg

И не дорого, но уже и уровень культуры другой. Мы же не "гопники", прости Господи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пистолет с патронами Флобера... Бита...

Мы же интеллигентные люди! Металлическая клюшка для гольфа, вот это по нашему.:)

photo10972.jpg

И не дорого, но уже и уровень культуры другой. Мы же не "гопники", прости Господи.

 

Валентиныч, ты прав. Хотя я предпочитаю молоток. Проверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я предпочитаю молоток. Проверенно.

Отвертка филипс потоньше, или шило. Убить нельзя, а вот обездвижить - запросто. Глубокие долго заживающие проникающие ранения, почти незаметные, но болезненные до жути. Больнее только в харю заряд соли получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладкоствол - исключительно для обороны дома.

 

 

Исключительно для классической охоты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно для классической охоты...

 

Глаткоствол, имхо, и для охоты и для самообороны дома - самое то! Мощь!!!

Лучше чем газюки и травмат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвертка филипс потоньше, или шило. Убить нельзя, а вот обездвижить - запросто. Глубокие долго заживающие проникающие ранения, почти незаметные, но болезненные до жути. Больнее только в харю заряд соли получить.

 

От у нас тут сплошной спецназ, прости господи...

Для кулачной самообороны в автомобиле вполне годятся и буксировочный трос и домкрат. Особенно рукоятка от оного, которая логично может лежать под сиденьем. Вполне сгодится остро заточенный карандаш, лежащий в кармане на торпедо.. Да мало ли всего логичного можно держать в автомобиле..

Хотя соглашусь с Валентинычем, что у..бошить клюшкой от гольфа - чертовски элегантно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глаткоствол, имхо, и для охоты и для самообороны дома - самое то! Мощь!!!

Только не стоит жеканом заряжать, можно вместе со злодеем хату насквозь прострелить...

 

Добавлено через 38 секунд

у..бошить клюшкой от гольфа - чертовски элегантно.

В узком месте можно зацепиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не стоит жеканом заряжать, можно вместе со злодеем хату насквозь прострелить...

 

Вас ис дас ЖЕКАН? дробь знаю, картечь, пулю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В узком месте можно зацепиться.

Значит вырветься "с мясом" то "узкое" место. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее, вот эта штука зачетная.

 

Эт дома у тебя?

 

Добавлено через 1 минуту

Может организуемся на пострелушки в Бровары, например? Такая себе "строимдомовка" с огнестрельным уклоном:beer: Вопрос ко всем заинтересованным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ис дас ЖЕКАН? дробь знаю, картечь, пулю...

Безоболочная пуля. Попадание равняется силе удара кувалды, летящей со скоростью 300 м/с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пистолет с патронами Флобера... Бита...

Мы же интеллигентные люди! Металлическая клюшка для гольфа, вот это по нашему.:)

photo10972.jpg

И не дорого, но уже и уровень культуры другой. Мы же не "гопники", прости Господи.

 

Валентиныч, я топор вожу на почти метровой рукояти)))))))):beer:

 

Добавлено через 27 минут

Заказал такой вот приклад для Рема 870:

www.reloading.com.ua/product_891.html

Конечно дорого, по сравнению с забурными сайтами, но зато без лишнего геммороя. Заплатил- доставили через 2 дня Новой почтой.

 

Не так уж и дорого. В штатах такое или аналогичное до 300 баксов плюс доставка.... Так что вполне зачотный фабовский приклад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвертка филипс потоньше, или шило. Убить нельзя.

 

Получите гарантированный труп, при ранении брюшной полости или грудины, короче всего, что не конечности. Вы поосторожнее с советами. Колотые раны, нанесенные спицами, шилом, отвертками и т. п. - летальные.

 

Добавлено через 13 минут

Вас ис дас ЖЕКАН? дробь знаю, картечь, пулю...

 

По простому, это свинцовый цилиндр, по диаметру равный стволу. В СССР делался так. Брался кусок свинца, и молотком оббивался, до того, что-бы влезть в латунную гильзу. Весом около 40 - 50 граммов. Заряд пороха Сокол 2,3 - 2,8 грамма.

 

Вот видео, где чел делает что-то подобное, но отливая свинец в деревянный брусок. Но общий смысл тот же.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получите гарантированный труп, при ранении брюшной полости или грудины, короче всего, что не конечности. Вы поосторожнее с советами. Колотые раны, нанесенные спицами, шилом, отвертками и т. п. - летальные.

В конечности и надо целить. В пузо или голову - нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот себе купил для пострелушек.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Правда за два года, был на стрельбище пару раз всего. Но интересная штука. Из минусов - стоит как АКМ, и лицензия на нарезное надо. А так интересно, особенно с глушителем. По ушам не режет, отдачи нет, самый дешевый патрон из покупных. Выстрел 75 копеек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...