Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

тихонько не получается, ибо закупка компонентов по сути - тоже не законна, так как разрешения на приобретение ВВ и СИ у нас нет, хотя разрешение на огнестрел - есть!

 

порох (ВВ) и капсюли (СИ) - есть отдельные объекты разрешительной системы...

 

А если в ибисе куплен порох и капсулю и чеки есть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихонько не получается, ибо закупка компонентов по сути - тоже не законна, так как разрешения на приобретение ВВ и СИ у нас нет, хотя разрешение на огнестрел - есть!

 

порох (ВВ) и капсюли (СИ) - есть отдельные объекты разрешительной системы...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну так по этому международному договору - наши самокрутчики как раз и нарушители... так как без лицензии, т.е. незаконно, изготавливают боеприпасы...

я тут тоже ночь переспал и понял, что то что нам продают компоненты в охотмагазах по лицензии на огнестрел - не законно!!!

да, да, мне это тоже снилось. Но поскольку не приведены подзаконные акты в соответствие - будет пока бардак. статью добавили, а противоречия не устранили со старой. и вспоминается старое "закон- как дышло"

А если в ибисе куплен порох и капсулю и чеки есть? :D

 

вы про чеки правильно глаголите. купили в Ибисе патроны - храните чеки.

 

 

купили порох, капсюли- лицензию не купили. Пока остатки с чеками совпадают - хорошо. Не совпадают - турма.

Я не шучу - уголовно наказуемым есть деяние по Ст.263-1 по изготовлению боеприпасов без разрешения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подзаконные акты привели в "порядок", млять... внесли изменения в приказ 622 - пичально нах... охот гладкоствол - не больше 4 патронов...

нарезное - 10 в магазине или барабане... сцуко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, все старые более ёмкие магазины — «вне закона»?

 

та вот читаю... но получается что да...

 

придется на рем мастырить ограничитель на 4 патрона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вот читаю... но получается что да...

 

придется на рем мастырить ограничитель на 4 патрона

 

Хорошо, что я свой не выбросил... :( Только у меня ограничитель не на четыре патрона, а на два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото ограничителя в студию можно?

 

На 2мин08сек видно, как достают ограничитель.

 

 

 

2555619.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, я уже тоже нашел - это кусок пластмасски в пружину заведенный))))))))

 

якась паскуда видать купила пару вагонов ограничителей... продать надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это кусок пластмасски в пружину заведенный

Совершенно верно. По моей просьбе, мне его сняли сразу же в магазине, при покупке. Предупредили, чтобы не выбрасывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, а у мну разрешение выдано 6.08. 13, а изменения - с 7 августа. так что еще 3 года мне ничего не надо. год выпуска винчестера -1986, там ни о каком ограничителе речь не шла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сильно радуйтесь)))) изменения с 20.09.2013 - приказ в силу вступил.

будете идти с ружжом - Вас остановют - скажут - нук покаж - Вы им ксиву - там напись - мисливська, они - опа - а патронов то 6 в магазине - значит не мыслывська - забрали и все))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сильно радуйтесь)))) изменения с 20.09.2013 - приказ в силу вступил.

будете идти с ружжом - Вас остановют - скажут - нук покаж - Вы им ксиву - там напись - мисливська, они - опа - а патронов то 6 в магазине - значит не мыслывська - забрали и все))))

 

я радуюсь, что прочитал (за что вам спасибо отдельное и огромное)

знач будем заряжать не до конца. ну а 6 патронов у мну никогда и не влазило, только 5. 6й в патроннике.

Все равно суки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знач будем заряжать не до конца.

Упс!!! Ничего не даст, если возможность есть зарядить пять штук. Присутствие ограничителя обязательно. :beer:

 

P.S. По этому и езжу на охоту в те места, где у меня и разрешение на оружие не спрашивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не мне спасибо - это народ на УАСО поднял вопрос - что с самокрутами в силу изменений в приказ 622... а там такого наизменяли, мама не горюй...

 

что самое интересно - все втихаря... при этом, я надеюсь - продаваны оружия посудятся с МВД - так как этот приказ - регуляторный акт, а вот что то я не встречал ни анализа регуляторного влияния, ни его публикации в проекте... в общем - засранцы...

 

вот куда отнести мой рем 870 - если он не подпадает под характеристики - уже б оружие самооброны какое придумали (хотя это дурь)... а спортивное так ваще пичаль - должно быть сертифицировано - каждая единица.. как и кем и где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ на УАСО поднял вопрос - что с самокрутами в силу изменений в приказ 622... а там такого наизменяли, мама не горюй...

Хочу забрать у тебя твой "самокрут". "Маякни мне в личку свой моб".

В связи с такими изменениями - самокрут в доме, "самое оно". ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Скажите, кто знает, в украинской армии сейчас есть на вооружении ВСС-винторезы и АС-ВАЛ или они только у россиян?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто знает, в украинской армии сейчас есть на вооружении ВСС-винторезы и АС-ВАЛ или они только у россиян?

 

Только у россиян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас можно где-то пострелять?

300px-Benelli_m4_2.jpg

ru.wikipedia.org/wiki/Benelli_M4_Super_90

 

Benelli делает идеальные ружья. Коплю на Argo E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу приобрести в ближайшее время Ерма777, кал. 7,62х39.

Знающие люди, реальные пользователи данного инструмента, можете раскритиковать мой выбор?

 

 

_________777_506c6f899194d.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким вопросом лучше на (ссылка устарела) - там критиканов более чем :)

 

Это понятно. :D Но боюсь, что получиться - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Запутают советами.

У нас на форуме, тоже знающих людей много. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. :D Но боюсь, что получиться - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Запутают советами.

У нас на форуме, тоже знающих людей много. :beer:

 

у меня тесть его взял буквально позавчера. Смысла покупки я не понял - стреляет только одиночными, магазин по-моему только на 10 патронов. Сейчас на такие изделия огромный стпрос насколько я понял - ввиду известных политических событий с "брааацццким" соседом.

 

Если дойдет до реального мАхача с русскими - он конечно проиграет по динамике обычному калашу с возможностью стрельбы очередями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...