Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Если дойдет до реального мАхача с русскими - он конечно проиграет по динамике обычному калашу с возможностью стрельбы очередями.

То понятно, что он до первого реального боя. :unknown:

Он для того, чтобы честно добыть настоящий калаш. ;)

 

P.S. Не дай Бог, чтобы пришлось им пользоваться по назначению. Уж лучше - "по бутылкам". Беру для успокоения "души" и от малолетней гопоты. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, к сожалению, в настоящее время это самый актуальный девайс в хозяйстве... сам бы прикупил, да разрешения нет...

хотя, если что "начнется" - в таких ситуациях в первую очередь изымается легальное оружие у населения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он для того, чтобы честно добыть настоящий калаш. ;)

 

На 100% согласен. Уж если начнется, то нам все бесплатно принесут из-за восточного бугра. Останется только "любезно попросить" поменяться;)

А какие цены сейчас на этот инструмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены сейчас на этот инструмент?

 

Это не МКМ? ( маяковский) Бо по запросу ерма 777 ничего не нашел.

 

Если МКМ то 11000грн( ибис). Если че сглупил, звиняйте. Я чайник, но пытаюсь уже учиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие цены сейчас на этот инструмент?

 

Это не МКМ? ( маяковский) Бо по запросу ерма 777 ничего не нашел.

 

Если МКМ то 11000грн( ибис). Если че сглупил, звиняйте. Я чайник, но пытаюсь уже учиться.

 

Мая́ ковский. 9900грн. Есть и на нашем форуме "точки". :beer: Разрешение на нарезное, нужно отдельно от гладкоствола.

 

P.S. Интересное решение приняла разрешительная система. Если раньше, разрешение на покупку оружия действовало два месяца, если не ошибаюсь, то сейчас - две недели. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мая́ ковский. 9900грн. Есть и на нашем форуме "точки". :beer:

 

А сайга 12 к на " нашей " точке имеется? И мнение о ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде, как есть всё.

Гладкостволами не интересовался. У меня уже есть такое. Меня интересовал нарезной ствол, максимально компактный, безотказный, качественный, недорогой и простой в обслуживании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел каталога или купи-продай. Тыкните плз.:fool:

 

То была ссылка-обзор по Сайга12.

Вот сайт. Описаний там маловато.

Хотя... Что еще можно написать, при такой массе инфы в инэте? :)

Если хотите поговорить более подробно, звоните мне. Скооперируемся. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас с разрешениями, дают?

 

Дают. Но ствол купить ты должен в течении 2-х недель.

Разрешение - 300$.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас с разрешениями, дают?

 

Был вчера в магазинах, продавцы на входе встречают и сами без вопроса отвечают, что помп и полуавтоматического нет.

Был вчера в разрешительной, вечером. Очередь как в супермаркете, не протолкнуться. Все оформляют, выдают. Скрупулезно проверяя доки и людей.

Ситуация немного шокировала из-за большого наплыва людей. Ситуация порождает неслыханный спрос. Слава Украине, Слава Героям!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в магазинах, продавцы на входе встречают и сами без вопроса отвечают, что помп и полуавтоматического нет.

Был вчера в разрешительной, вечером. Очередь как в супермаркете, не протолкнуться. Все оформляют, выдают. Скрупулезно проверяя доки и людей.

Ситуация немного шокировала из-за большого наплыва людей. Ситуация порождает неслыханный спрос. Слава Украине, Слава Героям!!

 

Срок действия разрешения (две недели) подтверждается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дают. Но ствол купить ты должен в течении 2-х недель.

Разрешение - 300$.

 

Как это две недели? Вроде ж пару месяцев действует зеленка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дают. Но ствол купить ты должен в течении 2-х недель.

Разрешение - 300$.

 

Это официально или ускорителям? Сколько времени уходит на всю регистрацию?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а опишите всю процедуру

обучение где проходить и какой там порядок

визити к врачам, участковй нужен или нет и т д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не вопрос-это мне на днях дали. На вопрос ,о оплате на месте-категорически отказ, типа первый раз сам давай. 1. Заполнить карточку заявление. 2. Заявление. 3. Ксерокопия паспорта. 4. Фото 3/4см-3шт, +2фото на медкарты. 5. Медицинское заключениедля допуска к оружию(поликлиника по месту жительства). +300грн. 6. Характеристика с места жительства(от старшей, или квартальной). 7.Рапорт УИМ(о наличии условий для хранения оружия)-от участкового. Сейф согласно приказу 622 к стене прикручивать НЕ НАДО! 8. Справка УОИ(об отсутствии судимостей). У нас выдают в паспортном, или едь в Запорожье. +140грн. Я лично послал разрешителя на 3 буквы. По закону-я ведь не нарушаю закон ,и не собираюсь:D А брать справку у мвд, для мвд маразм-мне пох когда он ее вложит к себе в дело. А наличие судимости проверит по компу! 9. Справка о прохождении курсов(допуск к оружию-проходят только первый раз). Тут жопа! У нас в Мелитополе нет, надо ехать, или в Бердянск ,или в Запорожье. Курс расчитан на 36 часов-:unknown:. Для меня ездить 130км туда ,и обратно130км -3 раза в неделю-это писец. Месяц надо не работать. Буду искать где посетить один раз(заплатить за экспресс курсы):lol:. +300грн курсы,и +экспресс? 10.Копия договора страхования(гражданской ответственности владельца огнестрельного оружия). 11. Папка скоросшиватель. 12. И оплатить по реквизитам 54+138+37грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вчера в магазинах, продавцы на входе встречают и сами без вопроса отвечают, что помп и полуавтоматического нет.

 

Сегодня общался со своим "ускорителем" - оказывается причина дефицита помп и полуавтоматов не столько в увеличенном спросе а в том, что на Украину наложено эмбарго по импорту некоторых видов вооружения. Получилась странная техническая ситуация - когда месяц назад ЕС принял решение о санкциях против яныка и компании, то в перечне санкций был запрет на продажу разного рода спец стредств. Помпы тоже туда попали. Власть поменялась через 2 дня после вступления в силу санкций, но технически их пока никто не отменил.

 

Короче импортеры вроде Ибиса тупо не могут ничего привезти. Надежда на украинский "Форт"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался со своим "ускорителем" - оказывается причина дефицита помп и полуавтоматов не столько в увеличенном спросе а в том, что на Украину наложено эмбарго по импорту некоторых видов вооружения. Получилась странная техническая ситуация - когда месяц назад ЕС принял решение о санкциях против яныка и компании, то в перечне санкций был запрет на продажу разного рода спец стредств. Помпы тоже туда попали. Власть поменялась через 2 дня после вступления в силу санкций, но технически их пока никто не отменил.

 

Короче импортеры вроде Ибиса тупо не могут ничего привезти. Надежда на украинский "Форт"?

 

Да, тут еще связано с границами. Ижевск, как говорят стоит, поставок нет. А интерес мой был Сайга.

 

Срок действия разрешения (две недели) подтверждается?

По поводу срока действия разрешения. К сожалению не спросил, т.к. небыло надобности в этой инфе:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а опишите всю процедуру

обучение где проходить и какой там порядок

визити к врачам, участковй нужен или нет и т д

www.strilets.org/zbroya/algoritm-pridbannya-zbroji?fb_action_ids=629381753801375&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B453193221456300%5D&action_type_map=%5B%22og.likes%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это две недели? Вроде ж пару месяцев действует зеленка..

Откуда такой срок две недели?

.....как было два месяца, так и есть - никто ничего не менял.

Сам покупал ещё одну железяку в ноябре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такой срок две недели?

.....как было два месяца, так и есть - никто ничего не менял.

Сам покупал ещё одну железяку в ноябре.

 

Саша, я рассказываю со слов директора оружейного магазина, так сказать, с первых уст.

На сегодняшний день, "зелёнка" действительна две недели. АКМы для гражданского населения, помповики и т.п. - по предварительной записи. Спрос на недорогое оружие, намного превышает предложение.

Я и сам понимаю, что года через три, когда нужно будет продлевать разрешение дальше и при условии, что обстановка в стране нормализуется, то вторичный рынок стволов, будет просто перенасыщен.

Слава Украине! Я - За Мир! :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и сам понимаю, что года через три, когда нужно будет продлевать разрешение дальше и при условии, что обстановка в стране нормализуется, то вторичный рынок стволов, будет просто перенасыщен.

Слава Украине! Я - За Мир! :friends:

 

Не буду утверждать, но, как говорится, старый друг, лучше новых двух. Может мне кажется, но про вторичный рынок стволов, это как нельзя уместно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То была ссылка-обзор по Сайга12.

Вот сайт. Описаний там маловато.

Хотя... Что еще можно написать, при такой массе инфы в инэте?

Если хотите поговорить более подробно, звоните мне. Скооперируемся.

был сегодня в своей разрешительной, дали по пунктам какие надо бумажки им нести

такой вопрос а какая процедура покупка в другом городе? я сам из Ровно

кто что может реально предложить?

завтра пойду в оружейный магазин про курсы узнавать и спрошу или реально что продать смогут (это в разрешительной сказали обучение в магазине)

и еще какие требования к сейфу? где читать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...