Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спорт

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Общие правила:

1. Бегайте минуты, а не километры

2. Темп только комфортный

3. Вдох носом, выдох ртом

4. Для фиксации времени используйте таймер (в телефоне или наручных часах)

5. В идеале нужно бегать каждый день, если не получается,

то хотя бы не менее трех раз в неделю

 

Как тренироваться:

Начинайте бегать с 5-ти минут в день.

Перед пробежкой нужно установить таймер на нужное количество минут (в начале 5 мин).

Разминку или зарядку делайте после бега. Бег сам по себе замечательная разминка.

 

Запускаете таймер и побежали. Темп лёгкий, если начинаете задыхаться, снизьте темп(!)

возможно его придется снизить до совсем медленной трусцы, это нормально.

Очень важно не превышать комфортного темпа бега.

По сигналу таймера прекращаете бег, но не останаливайтесь, продите шагом несколько минут.

 

Так бегаете по 5 минут в день, пока не станет совсем легко.

Далее добавляете по одной минуте в день и помните о комфортном темпе.

Наступит момент, 10 или 20 минут будут даваться с трудом.

Если это произошло сделайте "полочку", т.е. не увеличивайте количество минут несколько дней,

пока снова не станет легко. Делайте полочки каждый раз когда "стало тяжело".

Со временем комфортным станет и более высокий темп бега.

 

После того как вы сможете пробежать 30 минут - вы уже сможете бегать час и больше,

но лучше время добавлять по минуте.

 

Удачи

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете конечно хорошо,как бегать и тренироваться,но забыли о самом главном!!!

В интернете есть довольно много роликов где из-за халатности и безответственности,люди травмируют себя в плоть до летального исхода!!!

Не забывайте,что к сожалению идеально здоровых людей сейчас нет,особенно молодежь.Посоветуйте в начале обследоваться,может ли человек переносить даже самые легкие нагрузки.

Сам бывший пауэрлифтер,и мне это очень знакомо,в начале спорт,достижения,а потом как прихватит может быть и поздно.

Из-за высокой нагрузки,для достижения высоких результатов,травмировал колени.

И совет ни в коем случае не пейте протеины и тем более не колите в себя никакую химию,через время оно все равно вылезет боком.

Многие спортсмены об этом не говорят из-за того,что им стыдно признаться,и из-за того,что многие торгуют этой дрянью!!!

Извините,может где-то я был резок,но здоровье превыше всего.

 

С уважением,Евгений!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переоценивать свои силы и свое здоровье, конечно, не нужно!

Но пост выше, по моему мнению, как раз оч правильно учит начинать с небольшого времени и только после стояния "легко" переходить дальше. Там не написано про цель бегать марафоны через 4 месяца. Хотя верно, если здоровье не оч - сначала к врачу) Ну и бой химии! )

 

А я еще - крайне благодарна физруку нашему) Перейдя в новую школу была хиленькой - ну часто болела)) зимой, месяцами... Вполне могла быть постоянно освобожденной от физры)

НО! мне было стыдно отставать от сверстников и не сдавать все нормативы на физре (в старой школе мы просто на ней "шарились"). И я дома почти каждый вечер начала заниматься - пресс, эспандер и разная другая ерунда) бегала чуток по утрам. Со временем сдавала все нормативы на 4 и 5)) и перестала болеть!

Уважаю физкультуру )) !!! Это не достижения сверхрезультатов и любые, порой пагубные, пути к ним, это просто здоровый образ жизни и физическое саморазвитие и самосохранение ))

А когда 3,5 года назад начала постоянно ходить в зал, результат тоже не заставил себя долго делать - нет усталости, нет недомоганий, нет боли в ногах (какой-то, наверное, легкий варикоз мучал летом), зато есть постоянная крепатура :crazy:, постоянное хорошее настроение и бодрость)) Простуда тоже крайне редко цепляется:-P

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теннис надо играть. Большой. Там все- и бег- и легкие- и главное- нагрузку получаешь незаметно и с удовольствием:)

Пы сы- завтра с 8 до 11 без перерыва играю:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказано медиками,что почти все болезни от нервов и стреса!!!

Люди занимающиеся спортом,это люди которые уже победили!!!)))

Lana CK,с Вами согласен на 100% все начинается с физкультуры,и во многих случаях,физкультуры в школе))))

Легче всего когда в жизни есть неудачи или неприятные ситуации,начать пить или еще хуже принимать наркотики.

Но редко кто из друзей или знакомых посоветует этим людям здоровый образ жизни,с которым намного легче выйти из депрессии

У меня есть родной брат,он старше меня на 3-ри года,болеет диабетом больше 20-ти лет(на инсулине),половина его друзей(диабетиков) уже нет....многие сейчас на диализе...

По жизни мы вместе с ним занимаемся спортом,начали с пауэрлифтинга,футбол,волейбол,велотуризм,скалолазание....

Честно скажу если бы не Бог и не спорт я не знаю,чтобы сейчас было с братом и со мной.

Спорт творит чудеса,но с трезвой точки зрения.

Почему,в нашей жизни люди добиваются больших успехов : если больны,родились с дефектом,потеряли конечность... ???

Как говорится не ценим,что имеем,а когда теряем то....

На самом деле очень актуальная тема,но из моей практики,большинство выбирают : погулять,выпить,деньги,карьера....список велик!

 

Пы.Сы. : Желаю всем : добиваться новых высот,быть целеустремленными и жизнерадостными,гляди и мир станет добрее:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишете конечно хорошо,как бегать и тренироваться,но забыли о самом главном!!!

В интернете есть довольно много роликов где из-за халатности и безответственности,люди травмируют себя в плоть до летального исхода!!!

Не забывайте,что к сожалению идеально здоровых людей сейчас нет,особенно молодежь.

Ни о чем я не забыл:

1. Эта методика для любых людей, "дохлых" и "идеально здоровых". Потому что люди больны они или нет ОНИ ХОДЯТ на работу, в магазин, по лестнице ... Предлагаемая нагрузка почти не превышает бытовую, но ТРЕНИРУЕТ всё, и сердце, и все группы мышц, и суставы. Прочтите ее внимательно, там только минимальная нагрузка по самочувствию.

2. Если в повседневной жизни вы чувствуете себя нормально (нет всяких подозрительных болей и приступов) не портьте себе нервы обследованием у врача. Повторяю рекомендуемая нагрузка не превышает бытовую. Лучше обследуйтесь через три месяца, Вам это поднимет настроение.

3. Я рекомендовал данную методику подразумевая, что человек пользуясь ей не бухает.

4. Каждый сам кузнец своего здоровья и счастья и никакая "волшебная пилюля" или везение ни сделает человека здоровым и счастливым... только сам своим умом и своим трудом, постепенно и постоянно. А я просто делюсь опытом.

 

Дальше спорить ни о чем не буду, но кому будет интересно отвечу на вопросы.

 

Удачи

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказано медиками,что почти все болезни от нервов и стреса!!!

точно-точно) а в нашей жизни (если ты не висишь на шее у кого-то) без этих попутчиков никуда!

Как раз в зал попала во время разгара кризиса - проблемы с банками, смена работы и всё такое)) Обалдела, как стало легче да и сейчас замечаю, что прихожу в зал слегка "нагруженной", а выхожу без этого груза - негатив улетучивается, какие-то трудности вижу проще))

Даёшь ЗОЖ!))

пысы: важно еще сбалансировать питание)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо. Сегодня уже бегал с таймером, хотя честно на него не смотрел - бежал по "самочувствию" - первый раз перешел на шаг почти через 8 минут, второй раз еще через минут 5 уже (сколько времени шел - не смотрел, но минуты 4-5 наверно).

 

НО

 

Столкнулся с проблемой что просто насильно заставил себя вылезти из кровати в 5 утра при том что лег после полуночи - другого времени для бега у меня нет (к сожалению). Вообщем теперь я думаю не только о беге но и том как "рационально" высыпаться... Когда-то было дело почти полгода спал по 4 часа, но видимо тогда нагрузка была меньше, сейчас мне и 5-6 часов мало, не то что 4. Вчера в первый день такого графика была приятная усталость, а вот сегодня реальный дискомфорт...

 

Завтрашнюю пробежку пропускаю т.к. буду как раз ехать в киев в это время - дальше посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alekxanders, так - во сколько утром выходите из дому типа на работу? и во сколько возращаетесь? ну и можно бегать через день как для начала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько утром выходите из дому типа на работу?

 

Типа на работу - раньше чем в 7 не выхожу, позже иногда можно (например на этой неделе), но бегать в 8 (как я бегал в первый день) - мне не понравилось - куча людей/машин и не так свежо как утром. Бывает неделю работаю ночью с 22.00 до 08.00. На этой неделе у меня график до 22.00 что делает невозможным (почти) вечерние пробежки. А вот на след. неделе я могу с работы и в 15.00 уехать - может вечером побегаю...

 

ну и можно бегать через день как для начала

Видимо так оно пока и будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо. Сегодня уже бегал с таймером, хотя честно на него не смотрел - бежал по "самочувствию" - первый раз перешел на шаг почти через 8 минут, второй раз еще через минут 5 уже (сколько времени шел - не смотрел, но минуты 4-5 наверно).

 

Как-то не так Вы с таймером бегаете.

Я запускаю таймер на нужное количество минут и бегаю не глядя на него. Для того и таймер чтобы на него не смотреть, и не париться сколько времени прошло/осталось.

 

Как только он пропиликал, всё, стоп, прошелся пешком пару минут и домой (или на турник...)

Если по самочувствию перешел на шаг, то переход к бегу, после шага уже перегруз. Аккуратней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только он пропиликал, всё, стоп, прошелся пешком пару минут и домой (или на турник...)

Если по самочувствию перешел на шаг, то переход к бегу, после шага уже перегруз. Аккуратней.

 

а я почему-то решил делать по неск. "подходов" бега...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я почему-то решил делать по неск. "подходов" бега...

Ошибка.

Будете себя чувствовать измученным, вместо удовлетворенности.

В начале занятий особенно важно чувствовать удовлетворенность и не доводить себя до перегруза, даже минимального. Иначе появятся отрицательные эмоции и придется себя заставлять, что повлечет еще более отрицательные эмоции. Если это повторится регулярно, сорветесь и плюнете на занятия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я почему-то решил делать по неск. "подходов" бега...

эт не верно! это силовые нагрузки "подходами" делают

А бег - это аэробная нагрузка! нужно один раз "подойти" и потом "сойти" - домой или на турник с "подходами"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка.

нужно один раз "подойти" и потом "сойти"

Ошибку понял - вернусь из поездки - после завтра выйду на меньшую дистанцию. По таймеру определю сколько минут для меня "комфортно" и уже буду от этого плясать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу все в спорт и зарядку ударились :friends:

интересно то что не лечимся пока не заболеем,а когда больны себя грызем...

УРА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!

УРА!

 

Я сегодня утром в очередной раз проспал пробежку (получается у меня через день все...) а вот вечером благо не жарко - решил наверстать упущенное... Вообщем вышел на новый маршрут для себя, т.к. искал менее людный "трек" - нашел! Красота!

"Не каждая птица долетит до середины Днепра" - а я воодушевленный пейзажами, более "заряженными" батарейками чем с утра обычно - перебежал Днепр по мосту и обратно, причем не переходя на шаг весь маршрут... и что характерно, уже нет желания выплюнуть легкие после пробежки... Чувствую себя отлично, настроения полные штаны - красота. Теперь постараюсь бегать на закате (если погода позволит, а если нет - то на рассвете) и по новому маршруту!

 

ps может я конечно и что-то нарушил в смысле распределения нагрузок и пр. но бежалось мне сегодня с удовольствием и отдышки нету после пробежки, хотя под конец уже начинало быть тяжеловато, но тем не менее - 4,8км (или около того) я сегодня сделал... посмотрим что будет завтра/послезавтра

 

157652588_.thumb.jpg.72c7ce5890823c4db82ef12d2a74585c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK, ))) пока слабо проявленные ))) А шо? это показатель???

(давно на стройке подсобником работал лет эдак в 20-22 - были, а вот теперь в офисе - нету ((( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_knopko_, ой, я же не профессионал, а самоучка! :)

нужно прочесть пару книжек или статей про рациональное питание, понимать содержание/соотношение в пище белков, углеводов, жиров, для чего они нам и чем чреваты излишки) Хорошо расписано еще в книжках о спортивном питании

 

Лично я - не ем дома ничего жаренного (тушу, запекаю то же мясо, например), не покупаю домой свинину), включаю в рацион минимум жирного, вечером не ем сладости (хотя позволяю изредка в разумных пределах), так как сладкоежка (ем вкусности утром с кофе и днем чуток)), т.е. вечером минимум углеводов

ну, не пью всякие "газировки", не ем фаст-фуды)

а, еще - ем часто (раз 5 в день), но небольшими порциями

 

Добавлено через 1 час 46 минут

КАК БЫСТРО НАКАЧАТЬ ПРЕСС

 

На сегодняшний день существуют тысячи способов приведения в тонус мышц живота: от домашних до профессиональных. Выбирая каким же именно способом заполучить заветный «плоский животик», специалисты рекомендуют остановиться на двух взаимозависящих аспектах:

 

1. Чем меньше «помощников» вы будете использовать, тем выше будет нагрузка всего тела.

 

2. В упражнениях качество должно доминировать над количеством. Что порой бывает не легко, что опять же порождает потребность в «помощниках».

 

Выход один – учиться качать пресс ПРАВИЛЬНО. А это не так уж и тяжело.

 

Поделим условно вес пресс на прямые мышцы (передняя стенка, так называемые кубики) и косые (по бокам).

 

Для приведения в тонус прямых мышц наиболее эффективными являются такие упражнения:

 

1) Классическое поднимание туловища вверх, руки за головой.

 

2) Отрыв лопаток в горизонтальном положении (ноги согнуты в коленях, руки за головой).

 

3) Поднимание ног(прямых, скрещенных, согнутых) двух одновременно или по очереди.

 

4) «Велосипед» — лежа на спине, руки за головой, согнутые ноги подняты, крутят невидимые педали велосипеда.

 

Чтобы подкачать косые мышцы воспользуйтесь одним из ниже приведенных методов:

 

1) Поднятие туловища вверх, как при классическом варианте, только поднявшись дотрагивайтесь локтем противоположного колена попеременно.

 

2) Сядьте, согните ноги в коленах, спину держите прямо чуть нагнутой назад, делайте повороты так, чтобы локтями касаться пола с одноименной стороны с рукой.

 

3) Лягте набок на бедро и попеременно поднимайте туловище и соединенные ноги. Это упражнение требует чуть больших усилий по сравнению с предыдущими.

 

Устанавливайте норму подходов самостоятельно по мере нарастания напряжения в мышцах, тренируйтесь не менее 2-3 раз в неделю. Если начали — не сдавайтесь, результат не заставит себя ждать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я свои искусно спрятал:\"\": так как в моём любимом спортивном пейнтболле лучше иметь по меньше твёрдых поверхностей- при попадании шарики могут не расколоться!)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sopa, Вы не ТУДА запостили)

 

Пардон, я без всякого злого умысла;) Просто в последнее время практически не удаётся вырваться на тренировки, вот и результат. Ну и заодно и обозначил своё увлечение. По итогу 2011г 2-место во 2-м дивизионе в серии Кубка Украины по версии ФПУ. В общем типа спортсмен, тока не сильно активный;)

1.JPG.aa07a44ca8ceabf8964b8aaf7452fed1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...