Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото и видео

FLASH

Рекомендовані повідомлення

С завтрашнего дня у нас похолодание и снег, так что эти вчерашние фото могу считать официальным прощанием с "золотой осенью"...)))))

 

Алабамовка? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и к нас засыпало снегом...пока немного, но вскоре обещает прогноз добавить))))

1-1.thumb.jpg.8925011819835068fc5dd5b42a560958.jpg

2-1.thumb.jpg.d746d9e1092371abfd7b60eac6ee60a4.jpg

4-1.thumb.jpg.1c8fc4ceb16e2758d4ea9938dbdcdab1.jpg

5-1.thumb.jpg.d8c329799b235e47ca8a6612744aec96.jpg

6-1.thumb.jpg.bf39c89b7d1f47728c4c02b34b87de83.jpg

7-1.thumb.jpg.58ac74c4dc3e4d4153801dcd50e0cc3d.jpg

8-1.thumb.jpg.40398789f120aefa5912133c589a2b6d.jpg

Bus1-1.thumb.jpg.69707571d98484bcab94ba4f18c94a2c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Красноярск заповедник Столбы качество не очень.

 

Главное сюжет...вы же не для глянца снимаете....Я вот стою перед выбором объектива,уже голову сломал какой купить для никона д90.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное сюжет...вы же не для глянца снимаете....Я вот стою перед выбором объектива,уже голову сломал какой купить для никона д90.

смотря какие задачи. если в помещение то ширика не хватает если на улице то хочется супер зума. Я для начала кроме стандартного 18-55 взял парочку советских гелиосов и юпитер. Они хороши светосилой F 2 нон работать можно только в мануале, предполагает неспешную сьемку, не всегда получается. Не хватает автофокуса как минимум.

Еще заметил что 80% фотографов на свадьбах и прочих корпоративах бегают с зум обьективами.

Поэтому стандартный обьектив на д 90 18-105 универсальный и первоочередной. Дальше повышать светосилу фиксами. ИМХО

 

какие задачи ставите перед обьективом?

DSC_1354.thumb.jpg.0c5a1e08c5a92c1c4961094cd75a469b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное сюжет...вы же не для глянца снимаете....Я вот стою перед выбором объектива,уже голову сломал какой купить для никона д90.

 

для всего подряд хороший и недорого- я бы посоветовал Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD MACRO Lens for Nikon

 

у меня был такой. то я во всех поездках его только и пользовал. потом уронил и :unknown:

 

вот пару фоток ним

 

14481220020_0829ff7b86_b.jpgIMG_5177 by Yev Ko, on Flickr

 

14687340196_d769b7d8ef_b.jpgHong Kong July 2014 by Yev Ko, on Flickr

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,и не скажешь,что тамроном сделали фото,я купил тамрон ,но не такой,совет реально дельный.А то я уже никор 18-300 собрался брать...дороговато однако.Круто:good:сразу видно фотографа,я и раньше на ваши фотки смотрел с удовольствием.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, на гелиос я тоже посматриваю на мс Гелиос 44 м 7.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого,и не скажешь,что тамроном сделали фото,я купил тамрон ,но не такой,совет реально дельный.А то я уже никор 18-300 собрался брать...дороговато однако.Круто:good:сразу видно фотографа,я и раньше на ваши фотки смотрел с удовольствием.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, на гелиос я тоже посматриваю на мс Гелиос 44 м 7.

лучше уже Н-81 там байонет никон бесконечность будет. 44 -серия нужно немного шаманить.

Можете на петровке или на Нивках на барахолке попробовать примерить обьективы. Там часто они есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый объектив из серии "всегдассобой, неприметный, не тяжелый": Никорр 28-300/3.5-5.6.

Большинство фотографий от меня , которые в этой теме, сделаны им. ( примите мои 5 копеек в обсуждение )))).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый объектив из серии "всегдассобой, неприметный, не тяжелый": Никорр 28-300/3.5-5.6.

Большинство фотографий от меня , которые в этой теме, сделаны им. ( примите мои 5 копеек в обсуждение )))).

много интересного бюджетного стекла, но в моем случае стабилизация неарбайтен, только через переходник, а это уже лишняя таньга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много интересного бюджетного стекла, но в моем случае стабилизация неарбайтен, только через переходник, а это уже лишняя таньга.

 

Почему не арбайтен? я могу понять "отвёртка"(на автофокус влият) но стаб? не вкурю.шось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не арбайтен? я могу понять "отвёртка"(на автофокус влият) но стаб? не вкурю.шось.

фокус само собой а стаб не все... за эту модель не помню, кажись не пробовал... я не настолько продвинутый, методом народного тыка пока еще не готов заниматься ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаб должен работать. Вопрос не в этом, а в кропе. Конечно, к камере DX более подойдут другие стекла ( в плане универсальности).

review.lospopadosos.com/obzor-nikon-18-200-vr ?

Из оптики сторонних производителей у меня фикс от Зигмы - отличный макро 150мм/2.8. Но зумы я предпочитаю родные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я пока только мечтаю о бочке телевике на СОНЮ N5 :(

Мануальные Minolta MD, Canon Fd, много интересных стекол через преходник можно использовать, и не дорого.

 

Добавлено через 4 минуты

Главное сюжет...вы же не для глянца снимаете....Я вот стою перед выбором объектива,уже голову сломал какой купить для никона д90.

18-55 родной + 55-200 на все случаи жизни, а для души полно манульщины как родной, так и Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мануальные Minolta MD, Canon Fd, много интересных стекол через преходник можно использовать, и не дорого.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

смысл в переходнике, его стоимость + стекло = телевик от соньки, или я ошибаюсь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в переходнике, его стоимость + стекло = телевик от соньки, или я ошибаюсь ?

имхо ошибаетесь.На соньку стёкла вообще не дорогие (не,они стоят денег) по сравнению с кенон и никон,даже на кенон дешевле выходит чем на никон....блин купил тэртушку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо ошибаетесь.На соньку стёкла вообще не дорогие (не,они стоят денег) по сравнению с кенон и никон,даже на кенон дешевле выходит чем на никон....блин купил тэртушку

что посоветуете исходя из этих телевиков 18-200, 55-210 эконом вариант ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что посоветуете исходя из этих телевиков 18-200, 55-210 эконом вариант ?

 

 

УУУУУ это ни ко мне...у меня есть тамрон 70-300 так-сяк короче г...но,(на макро мне нравиться,а теле ..нет) затем купил сигму 18-55 тоже самое г..но (хоть имеет стабилизатор,он не телевик.взял попробовать .как портретник))как по мне.Сам тут спросил ,что купить.Вообщем остановился на 18-300 (сейчас можно со скидкой найти этак 80 у.е при стоимости 500у.е стартуют или как вариант искать б/у.) или тамрон как посоветовали выше мне,но опять же по цене на данный момент они по одинаковой цене.Вот если бы можно было прийти хотя бы протестировать пару тройку стёкол,а так читаешь, читаешь,и читаешь...)))) Вообщем всё после НГ,а то сухари буду на праздник кушать с такими стёклами))))

фотки не влезают по 5мб,хотел показать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в переходнике, его стоимость + стекло = телевик от соньки, или я ошибаюсь ?

 

Переходник от 200 до 450 грн. А телевик от соньки, мягко говоря - дешевка, как конструктивно, так и по картинке.

 

Добавлено через 16 минут

УУУУУ это ни ко мне...у меня есть тамрон 70-300 так-сяк короче г...но,(на макро мне нравиться,а теле ..нет) затем купил сигму 18-55 тоже самое г..но (хоть имеет стабилизатор,он не телевик.взял попробовать .как портретник))как по мне.Сам тут спросил ,что купить.Вообщем остановился на 18-300 (сейчас можно со скидкой найти этак 80 у.е при стоимости 500у.е стартуют или как вариант искать б/у.) или тамрон как посоветовали выше мне,но опять же по цене на данный момент они по одинаковой цене.Вот если бы можно было прийти хотя бы протестировать пару тройку стёкол,а так читаешь, читаешь,и читаешь...)))) Вообщем всё после НГ,а то сухари буду на праздник кушать с такими стёклами))))

фотки не влезают по 5мб,хотел показать

 

 

Вам телевик для каких целей? Если поиграться, то есть дешёвый старый 70-300G, вполне приличный до 250мм. Но увас уже есть похожее Г.

Если получше, но не дорого, то 70-210\4 - очень приличное стекло. Если без компромиссов, то 80-200/2,8 причём любую версию. У меня все перечисленные были и сейчас я бы на Никон покупал себе 70-210\4. А на кроп 55-200 вполне себе неплох за свои деньги. Позволю себе ещё при советовать выбирать объектив не по тестам и обзорами, а глядя в галереях на снимки.

 

Добавлено через 6 минут

что посоветуете исходя из этих телевиков 18-200, 55-210 эконом вариант ?

 

18-200 не как не эконом, бу за 6000 грн просят. Но хорош. Правда весь смысл от Некса теряется. Уже совсем не компактно. И не очень удобно. На нексе я предпочёл бы 18-55 + 55-210 правда последний не уму не сердцу, но зато телевик :))

 

Дабы не офтоп:

DSCF2376w.thumb.jpg.ffdd87958153166b4fbe135b4235d79e.jpg

Змінено користувачем AMAZONIA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...