Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото и видео

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Что-то тему забросили, неужели никто ничего хорошего не фотографирует??? Давайте делиться опытом и в фотографии!

 

Торжественно обещаю вечером перебрать альбомы и выложить парочку того что у меня есть...

 

Ну и еще вопрос - кто чем фотографирует: тушка/стекло? Фотолюбители Ау! Ведь тема-то хорошая, а активности никакой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще вопрос - кто чем фотографирует: тушка/стекло? Фотолюбители Ау! Ведь тема-то хорошая, а активности никакой...

 

Там выше уже обсуждалось...

вИдение главное, а не тушка :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

так сказать - родное слово)))

 

гы, наши на луне! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос не по теме... Есть в Киеве или около, действительно шикарные места для фотографии? Природа, архитектура (была) etc.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирогово - всё в одном флаконе :beer:

 

Приелось....

Умань аналогично. Белая Церковь тоже.

 

Вот Феофанию хочу посетить, благо дело тепла дождался.

Может ещё есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.

Тарханкут.

 

Эх, поздно вы тарханкутскую встречу встречали, я в этот день как раз в дорогу домой собирался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще вопрос - кто чем фотографирует: тушка/стекло?

Знаете - меряться тушками - не мужское дело...

 

тем более - на СтроиДоме.

Я выложил фото - сделано телефоном. 2мП камера. моей половиной..а я бегал по песку и раз 10-ть писал фразу и её тут же волной смывало...

Главное - мнгновение!

 

Добавлено через 35 секунд

Эх, поздно вы тарханкутскую встречу встречали, я в этот день как раз в дорогу домой собирался...

 

знаю)))..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вИдение главное, а не тушка

 

Знаете - меряться тушками - не мужское дело...

 

Согласен, просто вопрос был задан не с целью "пиписками померяться" просто кто-то что-то может по советовать в эксплуатации того или иного девайса (подсказать где достать/купить/арендовать необходимые на день-два аксессуары), или там объектив порекомендовать, потому что вИденье то первично, но некторые вещи не синмешь даже на супер-пупер дорогой "портретник" или наоборот...

 

 

так сказать - родное слово)))

 

можно даже фотоконкурс объявить - Надпись/логотип "stroimdom.com.ua" - на фоне... ну и у кого что получиться, а фотки становяться собственностью форума, пусть Админы ими распорядяться по уму (я думаю будет куда это художество пирменить), ну а победителю - значок/вымпел/благодарность от сообщества форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про размер, который не главный))))))

 

Ну это как посмотреть, таким длиннофокусником, например, не пофоткаешь рыбок в аквариуме да и дайверам такой не нужен, хорош такой для спорта, или птичек/зверушек отлавливать, а вот хорошую панораму, дитенка в нужный момент поймать будет тяжковато.

 

ps. был длиннофокусник - продал его за ненадобностью (пока)

 

Добавлено через 42 секунды

зато, когда с таким идешь - сразу видно - "ХФОТОГРАФ!!!" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото как раз фотографы на спортивном мероприятии))))))

Что касается применения длиннофокусной оптики - то как раз детей очень удобно фотографировать ( если дело на природе, к примеру) - "охотишься" себе "издалека", не напрягая модель.)))

Что касается фотографирования рыбок в аквариуме, то мне кажется, что это весьма специфическая область. Хотя, впрочем, я умудрялась и телевиком их сфотографировать (будучи на экскурсии в зоопарке, а там и аквариумы были), главное, чтоб оптика светосильная была))))))

ВОбщем, дело вкуса)))

Главное, чтоб руки росли из нужного места) как выше правильно заметили))))

 

www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ps. был длиннофокусник - продал его за ненадобностью (пока)

 

 

А сейчас у Вас что?

 

Мужской размер. Спрашиваю Окупится такое чудо? Никогда.

d21b081757a4.jpg

 

Мужик много чего рассказал про стоки. Если не соврал. В прошлом говорит, был личным фотографом Л.Д.Кучмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас у Вас что?

 

Стыдно признаться, но основной объектив - старый советский "Helios 44-4M" (фикс. 58/2.0) (с того же Зенита-19 что упоминал чуть выше) реально шикарное "стекло" светосила просто ужастЪ, резкий как понос - вообщем очень нравиться, есть мелкие претензии, да и полностью отсутсвующая автоматика (так что все ручками приходиться), ну и учитывая фиксированное фокусное - ножками зуммировать, но в целом доволен при своей стоимости в целых 10!!! баксов (+ переходничек за 100грн) делает оптику за 200-300 баксов играючи..

 

+ китовый Nikkor 18-50/3.5-5.6 для фоток "просто так", гелиос же беру когда хочеться похудожествовать....

 

ps. сейчас немного разгребусь и через часик-полтора выложу пару фоток и с того и с того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ китовый Nikkor 18-50/3.5-5.6 для фоток "просто так"

 

 

Аналогично, китовый Nikkor 18-105/3.5-5.6.

 

Не радует он меня. Не могу белую дымку побороть на панораме! Может подскажете как?

Нема того контраста.

 

a112abc7dafe.jpg

 

 

Слышал я про совецкую оптику. Говорят вещь стоящая. Выкладывайте, будем сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не радует он меня. Не могу белую дымку побороть на панораме! Может подскажете как?

Нема того контраста.

 

это да, этот объектив "для старта" он темный во-первых, на макс.фокусном в 55мм диафрагмы в 5.6 хватает только для солнечного дня, в сумерках уже хрен что снимешь, собственно из той же маленькой "дырочки" нету резкости (хотя опять же на 55мм можно "оторвать" фон от цели в фокусе, но фон должен быть на 3-5 метров как минимум)

 

Белая дымка - попробуйте "поиграться" с экспозицией и балансом белого, на нем можно таки получить хорошие снимки (сейчас полезу в архивы :) ) в таких условиях как на кадре, в крайнем случае - правильная "проявка" из NEF (или RAW как у других) поможет получить более-менее сочные фото. (я для NEF'ов использую LightRoom)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая дымка - попробуйте "поиграться" с экспозицией и балансом белого, на нем можно таки получить хорошие снимки (сейчас полезу в архивы :) ) в таких условиях как на кадре, в крайнем случае - правильная "проявка" из NEF (или RAW как у других) поможет получить более-менее сочные фото. (я для NEF'ов использую LightRoom)

 

Так в RAWе и сохраняю с целью потом играться с балансом белого. В ACDSee. Не помогает. В общем я понял, что не в моих руках дело. Это радует. Надо оптику прикупить нормальную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо оптику прикупить нормальную.

 

Тут главное сразу определиться "для чего". Потому как "для всего" это как раз наши китовые стеклышки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лунное затмение...

 

adc48b9beeb3.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Тут главное сразу определиться "для чего". Потому как "для всего" это как раз наши китовые стеклышки

 

Для дальних дистанций. Был в Драгобрате зимой. Все горы, вся красота в тумане :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дальних дистанций.

 

Был опыт с Nikkor 180/2.8 - наверное лучший объектив из всех "телеков" (за деньги которые не приводят в шок - около 450у.е.) можно и птичек/белок пофтокать из далека, и девочек вечером на пляже ;) и "достать" что-то из дали, но вот панорамы им не по снимаешь.... ( с портретами тоже сложно, а в небольшом помещении - вообще невозможно.

 

Добавлено через 2 минуты

Был в Драгобрате зимой. Все горы, вся красота

 

хотя я думаю тут не длиннофокусник нужен, а хороший "фикс" с хорошей светосилой - попробуйте тот-же Гелиос - при цене до 100грн + переходник (100грн или с линзой за 300 грн) - для пейзажей то что надо, но учтите что прийдеться все ручками (надо пару дней (или даже недельку) походить с ним, что бы привыкнуть).

 

Добавлено через 2 минуты

вот пример с кит'а

 

0_99ca4_6c9e9500_XL

 

0_99ca6_99d16bb7_XL

 

0_99ca7_e0b2c129_XL

 

0_99caa_80bdf0ba_XL

 

0_99bf9_290e713c_-1-XL

 

0_99bfc_55b0c3d2_XL

 

0_99bfd_18e72783_XL

 

0_99ca3_1affe224_XL

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте тот-же Гелиос - при цене до 100грн + переходник (100грн или с линзой за 300 грн) - для пейзажей то что надо, но учтите что прийдеться все ручками (надо пару дней (или даже недельку) походить с ним, что бы привыкнуть).

 

Фонтанчик зачётный....:)

 

Это фотки после обработки?

 

Где лучше Гелиос покупать? Попробую. Цена не кусается.

На Nikon D7000 переходник будет?

 

Последняя фотка вообще шикарная!

 

Блин!!!! Учиться мне ещё и учиться. Классные фотографии.

 

Вы их дома на стены вешаете? Или может по другому используете, кроме как на компе?

 

Немного старины:

dc6ea3274b8f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фотки после обработки?

 

только в самом фотике после снимка где-то что-то по цветам регулировал (не помню что именно, вообще нудное это дело обрабатывать, если честно...) а ну и "яхточка с баржей под мостом" сняты с т.н. toy effect.

 

Где лучше Гелиос покупать?

 

Тут вариантов валом, надо гуглить - на аукционах много лежит, тут есть барахолка - можно спросить, ну и на "блошинных/радио" рынках попадаются иногда в отл. состоянии (порой вместе с самой тушкой зенита за 100-300грн)

 

На Nikon D7000 переходник будет?

 

Они все одинаковые под все никоны (так что без проблем), НО! есть два типа переходников:

 

Один БЕЗ линзы - вот тут

Другой с линзой - вот этот

 

Первый за 100 второй 275 - принципиальная разница:

- первым у меня получается фокусироваться ТОЛЬКО на близких объектах, человека во весь рост тяжело в кадр всунуть, не говоря уже о панорамах, т.е. чисто под портреты с пару метров, букашек (с макрокольцами) цветочки, и пр.

 

- вторым - можно фокусироваться на "бесконечность" и снимать панорамы, но из-за линзы немного падает качество (чуть-чуть мылит, падает резкость и контрастность, но только елси ОЧЕНЬ присмартриваться)

 

Я не могу сказать что Вы на D7000 не сфокусируетесь на "бесконечности" своим будущим Гелиосом, по крайней мере если это будет 44-4m то вряд ли, другие гелиосы возможно и смогут (у меня 42й фокусировался без проблем, но он хуже, имхо) - так что смотрите какой переходник Вам предпочтительней (что бы не покупать оба, хотя...)

 

Добавлено через 8 минут

Вы их дома на стены вешаете?

 

Пока нет ))) Хотя есть парочка которые хотелось бы на холсте распечатать... я пока сам только начинаю учиться... век живи век учись...

 

а вот кстати фотка с Гелиоса

 

0_af56b_973bc3e1_XXL

 

такое китом не получиться

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...