Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото и видео

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Sigma 150/2.8

 

сам все больше на сигму смотрю... все таки неплохие объективы делают, не в пример Tamron, а по цене в 2-3 (а то и в 5) раз дешевле Nikkor.... вообщем хорошо, красиво получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любого "стороннего" производителя есть и неудачные модели - нужно внимательно читать отзывы. Зигма - не исключение. Но вот 150/2.8 для Кенон у них удивительно хорош вышел.

А по цене - да, в 2 раза дешевле кеноновского макро 180/2.8...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любого "стороннего" производителя есть и неудачные модели

 

это да, даже порой когда ищешь что-то "идеальное" для каких-то задач, (хотя бы в аренду на день) и практически за "любые" деньги - у каждого свои плюсы и минусы... хотя есть такие стеклышки которые наверно близки к этому, но, к сожалению, мне не довелось их в руках держать и даже из далека увидеть, хотя не факт что объектив за $10 000 окажеться "идеальным"...

 

а если уж говорить о стоимости, то есть примеры ШИКАРНЫХ работ с объектива стоимостью $5 (с советских Зенитов...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вид с окна

 

вот нравиться мне чего-то ч/б - оччч красиво получилось!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила крутого фотографа

1. Первое правило крутого фотографа: никому и никогда снимки не нужно показывать!!

 

2. Второе правило очень крутого фотографа – никогда и никому не показывай свои снимки! Если кто-то упрямо всё-таки просят показать снимок – профессионально отмазывайся. Говори про сотни гигабайтов необработанных фоток, загруженность, про авторские права, про договоры с лучшими глянцевыми журналами и крутыми рекламными агентствами и студиями, такими как студия Артемия Лебедева.

 

3. Хорошо если ты ведёшь свой блог или интернет-дневник – редко редко помещай в нём работы признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так нужно снимать!». Побольше теоретизируй, вали новичков терминами из области фото.

 

4. В крайнем случае, если не будут отставать – размести парочку абстрактных непонятных снимков с припиской «это я не старался даже» !

 

5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и фотосайтов. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «у тебя матрица грязная», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения, пока не уйдёт с сайта.

 

6. Обязательно выучи основные термины. Слова «экспокоррекция», «брекетинг», «кроп-фактор», «поляризация», «боке», «сдвиг» должны знать как таблицу умножения!

 

7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой» или «стеклом», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее и лучше.

 

8. Презирай все правила, но гноби тех, кто их не уважает.

 

9. Выучи фамилии нескольких известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.

 

10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии.Обязательно английскую версию. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.

 

11. Все Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный зум-объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!Фиксы и только. И только самые дорогие объективы.

 

12. Обзаведись фотокамерой. Помни самое важное в фототехнике: «Canon» - дешевка и попса. «Panasonic», «Sony», «Олимпус» и «Коника» - полный мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти древний «Киев».

 

13. Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче! Объектив должен быть огромным, запомни!

 

14. Настоящие профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.

 

15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.

 

16. Найди друга с нормальной фотостудией и почаще бухай коньяк у него.

 

17. Время от времени пропадай на день-два или три. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».

 

18. Храни на столе диплом какой-нибудь известной фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.

 

19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.

 

20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 1940 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки, особенно самые доогие.

 

21. Постоянно отслеживай самые крупные фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами и сказать, что можешь лучше. hollywood.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikkor 28-100 G

 

это который f/3.5-5.6? я вчера тоже бродил по подобным местам, однако уже в 21.00 почти, и мне на китовом такой (3,5-5,6) "дырки" не хватило в сумерках, а на выдержке в 1/10-1/15 уже видать руки не держут.... короче или темно, или смазано.... надо брать новый объектив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это который f/3.5-5.6? я вчера тоже бродил по подобным местам, однако уже в 21.00 почти, и мне на китовом такой (3,5-5,6) "дырки" не хватило в сумерках, а на выдержке в 1/10-1/15 уже видать руки не держут.... короче или темно, или смазано.... надо брать новый объектив...

 

Да, 3.5-5.6, на мой взгляд очень недооцененный объктив, хотя на кроп бесмысленен.

Штатив в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кроп бесмысленен.

Штатив в помощь.

 

да-да, но у меня как раз таки кроп (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да, но у меня как раз таки кроп (

На системе Никон такой шикарный выбор обьективов что нет особого смысла искать экзотику.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой шикарный выбор обьективов что нет особого смысла искать экзотику

 

да нет, на моем никоне уже перебывало с дюжину объективов, и могу сказать что таки много хорошего, но кроп и полнокадр, это таки разные вещи, как ни крути... сколько бы мегапикселей в кроп не всунули, не совсем то это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да-да, но у меня как раз таки кроп (

 

18-55 вполне приличный объектив и в силу того, что предубеждения против китов заствляют новоиспеченных фотографов его продавать, дешевый (бу - 500-600 грн. со стабилизацией), на кропе (D2Xs) я его ипользовал, купив по случаю, первую версию, за $50.

Неплохой штатный зум на кроп - 16-85, но уже ощутимо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд если фото не для зарабатывания денег, то вполне достаточно и любительской зеркалки,Главное что-бы не стыдно друзьям показать фото,а то что суперпрофи всегда найдет косяки не волнует.:(.

Я тоже хочу купить Лейку 14-50/2,8-3,5 да вот цена кусается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На системе Никон такой шикарный выбор обьективов что нет особого смысла искать экзотику.:)

 

Все относительно. Попробуйте снимать флору Carl Zeiss Makro-Planar T* 2.8/100

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что-бы не стыдно друзьям показать фото,

 

это да, но когда у тебя полнокадр, тогда и диапазон возможностей ширшее, а на кропе, да еще и с не светосильным объективом в сумерках без хорошей вспышки уже не сделаешь кадр, даже с целью просто передать "картинку" друзьям...

 

лично мне пофигу (ну или почти пофигу) как там бокэ закручиватеся - бубликами или рогаликами, или видны ли на мелких огоньках шестигранники от лепестков диафрагмы, чего не заметно на 9-ти лепестковых диафрагмах....

 

но согласитесь когда у Тебя объектив 85/1.2 это дает намного больше возможностей чем 55/5.6

 

Добавлено через 1 минуту

18-55 вполне приличный объектив

 

согласен, мне он в большей степени нравиться как "вездеход" - можно носить не снимая, в принципе для всех "бытовых" задач - его хватает при нормальной освещенности

 

Добавлено через 2 минуты

На мой взгляд если фото не для зарабатывания денег, то вполне достаточно и любительской зеркалки

Все относительно.

 

никогда не ставил себе целью зарабатывать:

Купил зеркалку - фотограф

Купил зеркалку на последние деньги - свадебный фотограф

 

но иногда (редко, но бывает) хочеться качественного снимка, для души, для себя, что бы можно было распечатать и в рамочку поставить, и не для друзей, а для себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...