Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото и видео

FLASH

Рекомендовані повідомлення

а ну и "яхточка с баржей под мостом" сняты с т.н. toy effect.

 

Я заметил и ждал когда Вы расколитесь...;):rolleyes:

 

 

Значит лучше покупать больше чем на 4m.

 

Спасибо за информацию.

 

Добавлено через 8 минут

такое китом не получиться

 

Готов поспорить.

4cc0ec3ed7d7.jpg

 

 

8c90eb0e86d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит лучше покупать больше чем на 4m.

 

Лучше сначала найти объектив, при покупке (а им всем лет по 20-30) посмотреть на просвет на предмет наличия/отсутсвия пыли/высохших капель - может существенно повлиять на качестве фоток - если ничего серьезного но есть мелкие пылинки - можно поторговаться, ссылаясь на то что его прийдеться отдавать мастеру на разборку/чистку/сборку (хотя у меня экземпляр немного и запыленный - качество фото отменное)

 

Потом купить переходник БЕЗ линзы - попробовать пофоткать если проблема фокусного на больших расстояниях будет - вернуть в магазин и доплатив купить линзовый, или купить оба (это конечно на грани извращения, но если фоткать с близкого расстояния портреты - то линзовый проигрывает в кач-ве).

 

Добавлено через 5 минут

Готов поспорить.

 

почти убедили, когда в руках будет объектив с "дыркой" 2.0 при 50-60мм фокусного - поймете о чем я. На ките при 55мм фокуса - дырка только 5.6 что влечет за собой бОльшую выдержку (читай смазывание) и меньшую глубину резкости...

 

вообщем как я и говорил - китовый хорош универсальностью, и АВТОМАТИКОЙ! а тут немного ограниченная сфера применения, и полностью ручной режим настройки, что реально замедляет время подготовки к снимку, а если момент упустил, то какая разница какой у тебя объектив...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то какая разница какой у тебя объектив...

 

Так и есть.

Можете ещё пару фоток с Гелиусом выложить. Что нибудь на дальней дистанции и ближней.

 

Спасибо за информацию. Буду играться.

 

Добавлено через 4 минуты

Просмотрел ещё раз Ваши фото. Учиться мне и учиться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ещё пару фоток с Гелиусом выложить. Что нибудь на дальней дистанции и ближней.

 

Не сегодня уже, последние архивы "где-то" лежат на другом буке который не со мной, постараюсь не забыть и выложить позже (если забуду - напомните)

 

а вообще, раз уж у нас "такая пьянка" с гелиосом - вот несколько его весомых недостатов (что для себя определил как недостаток)

 

самое важное:

- повторюсь: ВСЕ ручками, фокус (обычно только с дисплея, в глазик почти не видно, да и подтверждение срабатывает не всегда): диафрагма/выдержка = снимок, смотришь, коррективруешь диафрагму/выдержку = 2й снимок, и т.д. пока не пристреляешся к конкретной ситуации (со временем начинаешь попадать почти сразу). При съемке со вспышкой количество неизвестных в настройках выростает, приходиться подбирать тем же опытным путем

 

- у некторых есть проблема с фокусировкой на "бесконечность" - решается линзовым переходником (с небольшими потерями качества)

 

- нету зума - хочешь увеличить - подойди, надо мельче - отойди (если есть куда)

 

- не держит контровый свет (видимо по причине линз с незатененными кромками) - следствие: фото против солнца/другого источника света получаются "засвеченным" - решение бленда (родную не нашел, делать из подручных материалов лень): избегаю ракурсов против света

 

- все объективы старые и как правило запыленные - если чуть-чуть то можно плюнуть, ничего страшного, а вот если утопленник попадеться или уж очень запыленный - прийдеться разбирать чистить

 

- по тем же причинам (возраст) - бывает тугим фокусировочное кольцо, решается только разборкой/чисткой/смазкой/сборкой

 

- тяжело найти родную бленду для борьбы с контровым светом

 

ну это наверно основное.

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо за информацию. Буду играться.

 

У Вас шикарный аппарат, на нем можно Ой как много хорошего наснимать... так что удачи! если еще чем смогу помочь - буду рад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был опыт с Nikkor 180/2.8 - наверное лучший объектив из всех "телеков" (за деньги которые не приводят в шок - около 450у.е.) можно и птичек/белок пофтокать из далека, и девочек вечером на пляже ;) и "достать" что-то из дали, но вот панорамы им не по снимаешь.... ( с портретами тоже сложно, а в небольшом помещении - вообще невозможно.

 

ну мне например нравится портреты телевиком снимать, если есть где разбежаться. Думаю что зря повесил УФ фильтр китайский - подмыливает гад:o

_DSC0868.thumb.jpg.4be73480d2506c5a2d02e211ec7025b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портреты телевиком снимать

 

Согласен, хотя в "своей личной классификации" - телеком очень удобно снимать "репортаж" когда можно не бегать за "натурой", а вот именно портрет для меня - это когда 2-5 метров до "цели" - тут уж не каждый телевик подойдет...

 

если есть где разбежаться
- вот-вот!

 

зря повесил УФ фильтр китайский

 

у меня тоже такая болячка была... купить объектив за кучу денег, а потом сэкономить на фильтре :D,

 

кстати, а можно парочку УФ фоток???

 

Добавлено через 1 минуту

ViktorBucha, пес - СУПЕР! красавец! а у меня "брак породы" но все равно любимый :) - ухо левое почти всегда висит, причем у его наследства такой же "симтпом" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепродзержинское водохранилище...

 

Я там в молодости гонялся на яхтах. Акватория классная.

 

P.S. Футболочка симпатичная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, раз уж у нас "такая пьянка" с гелиосом

 

Да! Был не прав. Китовский обьектив и рядом не стоял с Гелиосом.

 

Раскрутил сегодня Тёщу на Киев-19. Там стоит Гелиос 81-Н 2/50. Байонет Никоновский. На D7000 стал как родной без переходников и напильника.

 

В общем сфоткал котяру. Каждая шерстинка видна. Теперь я понял, что Вы имели в виду!!!

 

Вам спасибо! Надоумили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гелиос 81-Н 2/50

 

Да, отличное стекло, тем более что под никоновский байонет - соответсвенно и проблем с фокусировкой по идее должно быть меньше (его тестил на своем предидущем каноне через перходник) - жаль что у меня сейчас этого гелиоса нету, хотя они с 44-м рядом...

 

В чем еще прелесть этих светосильных объективов - можно делать минимальную выдержку даже для комнаты в светлый день 1/1000 берет леХКо - а с такой выдержкой можно уже баловаться, или вишенку в стаканчик кинуть, или попытаться поймать момент когда мыльный пузырь лопается (ох как долго приходиться такое ловить...)

 

Как с фокусировкой на нем в никоне? Что-нибудь выложите с гелиоса?

 

Добавлено через 2 минуты

Днепродзержинское водохранилище...

 

Ох ехал сегодня с Пасхального "пикника" через реку Самару, через Днепр - и вот тоже так смотрел на водичку - ТАК окунуться хотелось "после вчерашнего".... хорошо, все-таки у воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с фокусировкой на нем в никоне? Что-нибудь выложите с гелиоса?

 

Фокусировка отлично. Подсказка немного грешит, может кажется.

Кот позировать отказался. Зайчиков наловил. Пока читаю набираюсь инфы. 9 мая в бот. сад. Вот там по полной опробую. К тому времени буду осваивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот там по полной опробую

 

Ясно, тогда ждем-с фотоотчета. Удачи с "новым-старым" объективом -

 

PS. хороший комплект получается у Вас из Вашего никона с гелиосом теперь осталось "поймать момент" для хорошего снимка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, тогда ждем-с фотоотчета.

 

Обязательно! Вы тоже делитесь!

 

В какой программе можно делать эффекты на фотку? Состарить или под масло? Тот же Той Эффект Вы делали в какой программе?

LightRoom это тоже делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото во вложении лодка, встреченная в Хорватии прошлым летом. Понравилось название))))))))

61ccc78d531c1290d2febd62611bb0b7.jpg.35dd572d54aff2ff9c33520eab06c9f0.jpg

5f82daac4ef7c62c7cfb46d896296acb.jpg.4acdb8e657ff5c517279fe07148ad030.jpg

3010360ed16077d2973ae504e9162656.jpg.fdd40c03f6b3e1d36de8c278f6f6604e.jpg

151121224ac804ddee0b9600c61f36dd.thumb.jpg.7e06b58d4bddcc336b4c6c507b253b5d.jpg

a6baadd02324f44f2a4ac3c16bc867ff.jpg.159b04fee56a57e683df90d5b2124579.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то тему забросили, неужели никто ничего хорошего не фотографирует??? Давайте делиться опытом и в фотографии!

 

Торжественно обещаю вечером перебрать альбомы и выложить парочку того что у меня есть...

 

Ну и еще вопрос - кто чем фотографирует: тушка/стекло? Фотолюбители Ау! Ведь тема-то хорошая, а активности никакой...

 

Nikon 4s

Nikkor 24-50

Мир10А

Юпитер37А

Contax RX

Yashica YUS 28 2,8

Yashica ML 75-150 4

Yashica ML 50 1,7

Киев 88

Волна 3

Bessa 66

Sony NEX 5

18-55

16 2,8

CONTAX009.jpg.6611e0c98c156d775f3754802a176a4e.jpg

Contax1600TMAX286.jpg.115a2c25db43dae9abe3caeb9255381d.jpg

Contax1600TMAX290.jpg.06afb533c43cb2b8ed9726584f66602a.jpg

Contax1600TMAX291.jpg.cc78e42815b8ea5ab5a1a7213cdd789d.jpg

Contax1600TMAX310.jpg.fd63ceefaba2bd64a3b72154c3a572f5.jpg

Contax1600TMAX318.jpg.548d1f8b4bf7646eaaa1f3124bfd6f68.jpg

Contax1600TMAX319.jpg.add048076ddc944b9bd6a406db18f784.jpg

Contax1600TMAX320.thumb.jpg.85df57e27cba3dac14bb01e84d31e46a.jpg

ContaxVista281.jpg.411c08f964e66aafbfb51cbfcf94700f.jpg

F4a141.jpg.f9c6711fe773f8d35af8fcb63eabd5a5.jpg

F4portra160vc374.jpg.7bb84621a3aebef36244678f1358c4a8.jpg

F4portra160vc375.jpg.172f689b8462df86973566c90ce0ef27.jpg

F4portra160vc379.jpg.7aba9177563eea1d4fc779c54854770e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AMAZONIA, особенно понравились репортажные фотки с шахматистами, вообще считаю репортаж - настоящим фотоискусством - это Вам не постановочные портреты, и не пейзажи панорамы клепать (хотя в каждом жанре есть место для проявления таланта, но все же)

 

а вот из халтуры:

последний раз когда был на участке своем, погода была так сказать "гнетущая" - решил добавить "драмматизма" и сделал HDR (hdr делаю из RAW / NEF в LightRoom + Photomatix)

 

вообщем получился: дом с приведеньями:

 

0_afbcc_14281c4a_XXL

 

Добавлено через 11 минут

ну и вот еще немного в другую тему: прошлой оченью поехали на "закрытие сезона шашлыков" на Орловщину (Днепропетровской области) - спонтанно без какой-бы то ни было подговки - гуляя по лесу получилась импровизированная фотосессия, из которой потом собрал в ProShow Producer коллаж (с разрешения модели) - выкладываю и сюда свои творческие попытки (раз уже тема фото и видео)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще из прошлогодних на бабочку наткнулся (приехал к родителям на недельку, а там... зелень, букашки, цветочки... лепота...)

 

0_afd29_81c61326_XL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще из прошлогодних на бабочку наткнулся (приехал к родителям на недельку, а там... зелень, букашки, цветочки... лепота...)

 

Неплохо! Очень качественное фото. Это на Гелиос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на Гелиос?

 

как раз это еще на "кит" при хорошей освещенности на 55мм фокуса - вот такое поймал.

 

(просто немного увеличил уже в цифровом виде, вернее обрезал "пустые" поля.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у чудака очень много хорошего видео снятого на фотик

www.youtube.com/user/devinsupertramp?feature=g-all-lik

 

ну и кому интересно тут его страничка на facebook

https://www.facebook.com/devinsupertrampyoutube

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и фазан на острове Хортица....

три дня назад...

 

у фазанов сейчас брачный период, бегают и летают по острову не пуганные, подпускают к себе метров на пять...

02.thumb.JPG.749cd63f741f03f9908dab5ebe812fe8.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера целенаправленно вышел погулять вечером с фотиком с целью поймать пару кадров по теме "весна пришла", благо было воскресение, а погода немного подкачала, все затянуло тучами, и только перед самым закатом появилось буквально на пару минут...

 

0_b0592_d8d766e3_XL

 

из обработки - только выровнял баланс белого в lightroom, больше ничего не менял. стекло nikkor kit 18-55

 

Добавлено через 15 минут

0_b0593_c5ba2c47_XL

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...